Подземный паркинг в жк фили град

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Чего теперь предполагать? Вот пройдет встреча и многие вопросы прояснятся. Честно, надоело уже слушать споры менеджеров конкурирующих строительных компаний!

Проверка

Объявления

Из опыта борьбы  с водой в паркинге -  проблема больше общая и практически не решаемая при строительстве на отметке - 0...нарушение технологии строительства, ошибки в проекте, близость реки и т.д. Для решения и лечения используются дорогие технологии и методы, а именно: гидрофобизаторы и их закачка как в полости так и нанесение на п....Очень внушительные суммы для такого объекта при его последующей эксплуатации.

Беспокоит и отсутствие системы отопления санузлов их гидроизоляция (заражение зданий плесенью и грибами), недостаток солнца по инсоляции, отсутствие гидроизоляции кухонь, отсутствие технадзора за достроем квартир (следствие и засор канализации и преждевременный износ лебедок лифтов и отсечки вентиляции и забор из систем отопления и многое др. с чем потом годами придется разбираться). Особый вопрос - узаконивание перепланировок  в комнатах-квартирах в нарушении ЖК РФ и техрегламентов, недостаток эл.мощности, детских и спортивных площадок,.... режим использования придомовой территории и до ....

Чего теперь предполагать? Вот пройдет встреча и многие вопросы прояснятся. Честно, надоело уже слушать споры менеджеров конкурирующих строительных компаний!

Ну и что, собрание прошло, какие решения были приняты? Что конкретно заявил застройщик по устранению всех своих косяков, в особенности что он собирается делать с паркингом? Какие собирается предпри

 

Из опыта борьбы  с водой в паркинге -  проблема больше общая и практически не решаемая при строительстве на отметке - 0...нарушение технологии строительства, ошибки в проекте, близость реки и т.д. Для решения и лечения используются дорогие технологии и методы, а именно: гидрофобизаторы и их закачка как в полости так и нанесение на п....Очень внушительные суммы для такого объекта при его последующей эксплуатации.

Беспокоит и отсутствие системы отопления санузлов их гидроизоляция (заражение зданий плесенью и грибами), недостаток солнца по инсоляции, отсутствие гидроизоляции кухонь, отсутствие технадзора за достроем квартир (следствие и засор канализации и преждевременный износ лебедок лифтов и отсечки вентиляции и забор из систем отопления и многое др. с чем потом годами придется разбираться). Особый вопрос - узаконивание перепланировок  в комнатах-квартирах в нарушении ЖК РФ и техрегламентов, недостаток эл.мощности, детских и спортивных площадок,.... режим использования придомовой территории и до ....

Ууу, так я посмотрю здесь застройщик накосячил по полной и не только в паркинге, вот тебе и бизнес класс и надежный застройщик :crazy:

нять меры, по устранению в корне этой проблемы?

  • Александр11 это нравится
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

....с перепланировкой (а где нет перегородок - с планировкой) все очень-очень плохо, после разговора с ГАП я бы сказал пипец....

застройщик, в принципе, с таким админ.ресурсом - всех "на коне видел",.... создав сложную схему ухода от прямой ответственности... и грамотно обложившись юристами.

Для правового государства это не проблема...., а вот по сроками ..- от 5 до 7 лет на приведение дома в исправное состояние "по возможности" и головной болью (+фин.затратами ) -так и придется жить очень долго...

Да. пройдет еще много собраний СЖ в МКД прежде чем собственники созреют, что их дом никому не нужен и управлять ОИ в МКД, эффективно устраняя недостатки МКД, можно только взяв ответственность на себя (создав в т.ч. ТСЖ). Уставной ООО "ФД"  вряд ли потянет все иски и претензии по МКД. Отдельно вопрос в чем ведении (собственности) будет придомовая территория????

Обратите внимание

Ну и что, собрание прошло, какие решения были приняты? Что конкретно заявил застройщик по устранению всех своих косяков, в особенности что он собирается делать с паркингом? Какие собирается предпри

 

Ууу, так я посмотрю здесь застройщик накосячил по полной и не только в паркинге, вот тебе и бизнес класс и надежный застройщик :crazy:

нять меры, по устранению в корне этой проблемы?

Я просил в личку написать, где вы купили? Напишите название комплекса, я дальше сам найду…

Ну и что, собрание прошло, какие решения были приняты? Что конкретно заявил застройщик по устранению всех своих косяков, в особенности что он собирается делать с паркингом? Какие собирается предпри

 

Ууу, так я посмотрю здесь застройщик накосячил по полной и не только в паркинге, вот тебе и бизнес класс и надежный застройщик :crazy:

нять меры, по устранению в корне этой проблемы?

Заезжал на неделе в наш комплекс и видел, что рабочие в паркинге что-то делают. Поинтересовался материалами, оказалось гидроизоляцию усиливают специальным составом. Будем надеяться, что проблему исправят.

Заезжал на неделе в наш комплекс и видел, что рабочие в паркинге что-то делают. Поинтересовался материалами, оказалось гидроизоляцию усиливают специальным составом. Будем надеяться, что проблему исправят.

Так вроде же уже делали дополнительную гидроизоляцию, но делу это не помогло, а что будет если и сейчас все их старания пойдут на смарку и осенью будет та же самая картина? На мой взгляд, до тех пор, пока не сделают дренаж, а это обойдется очень дорого застройщику, учитывая, что дом уже построен, никакие заплатки не помогут. 

Есть кто- нибудь со второй очереди? Там тоже все так же плачевно с затоплением?

Есть кто- нибудь со второй очереди? Там тоже все так же плачевно с затоплением?

Да плачевно, но так как туда никого не пускают, фото по паркингу второй очереди нет, но зато есть фото с паркингом первой очереди, по которым видно, что застройщик не только не решил эту проблему, а наоборот проблема усугубилась и вода теперь в структуре самого бетона, и все прекрасно понимают, что это очень плохо, ситуация очень серьезная и что жители данного дома находятся в опасности, так как дом реально может рухнуть

57c69698e3457_.png

 

57c696b02ea02_6.png

 

 

57c696cd8c842_4.png

 

57c696e530467_5.png

 

57c697127a4e6_3.png

Не слушайте пропоаченных конкурентов, в паркинге 1 очереди давно уже все хорошо. Имевшие место локальные протечки ликвидированы застройщиком. Куча народу уже ставит там свои авто, в том числе и я.

Сегодня звонила менеджерам по -поводу паркинга во второй очереди, на просмотр они не пускают. Видимо есть что скрывать раз так, уже немного жалею, что там квартиру приобрела. 

Сегодня звонила менеджерам по -поводу паркинга во второй очереди, на просмотр они не пускают. Видимо есть что скрывать раз так, уже немного жалею, что там квартиру приобрела.

Подземная часть 2 очереди еще в процессе активного строительства, я имею в виду прежде всего подземный торговый центр, который находится как раз над паркингом. Его посещение не безопасно пока

Подземная часть 2 очереди еще в процессе активного строительства, я имею в виду прежде всего подземный торговый центр, который находится как раз над паркингом. Его посещение не безопасно пока

 

На прошлой недели, один из менеджеров не помню, к сожалению, какой компании. Обещала мне показать - 1 этаж паркинг, на неделе не смогла подьехать.  Сегодня Вы говорите, что это не безопасно. Тем более перед покупкой, учитывая проблемы в первой очереди, отдавать 950 и выше, без просмотра, это как покупать "кота в мешке".  Я готова приобрести место, только после просмотра и убедившись, что там нет трещин и протечек.     

Насколько я помню, ваш подрядчик Renessance Construction строил АфиМолл в Сити, известный своими протечками и ведерками, расставленными по подземным переходам из офисных зданий. Весь мрамор испорчен из-за воды. Конечно, устранить это возможно, просто нужно не принимать паркинг тем, кто его купил до устранения проблем. А заодно требовать % за пропуск срока передачи объекта. Так и проблемы устраните, и парковку отобьете. А заодно научите Ренессанс строить под землей. У них в Турции, видимо, скальный грунт и уровень грунтовых вод очень низкий.

Не слушайте пропоаченных конкурентов, в паркинге 1 очереди давно уже все хорошо. Имевшие место локальные протечки ликвидированы застройщиком. Куча народу уже ставит там свои авто, в том числе и я.

Геннадий, в доказательства своих слов, я выложил целую порцию довольно таки свежих фото, Вы же опровергаете мои доводы, ничем не подтверждающими словами. Сказать, что там всё хорошо, еще не значит, что это так. Выложите фото, на которых бы было видно, припаркованные машины и что стены в паркинге сухие. Я выложил фото, где видно, что вода уже размыла цементный раствор и подобралась к арматуре, если это не так, то докажите обратное.

Сегодня звонила менеджерам по -поводу паркинга во второй очереди, на просмотр они не пускают. Видимо есть что скрывать раз так, уже немного жалею, что там квартиру приобрела. 

Ну конечно же причина есть и она всем известна, так как в паркинге второй очереди, такой же потоп, как и в первом паркинге, поэтому и не пускают, чтобы как говориться утаить это от дольщиков и чтобы эта информация не распространилась, так как если все об этом узнают, то и продажи квартир, а так же машиномест могут значительно снизиться. У них свои мысли на сей счет, и они будут всеми правдами и не правдами не пускать дольщиков в этот паркинг до тех пор, пока эту проблему с протечками полностью не устранят. 

Вы не учитываете одну простую вещь. Если вторая очередь не будет продаваться, пострадают скорее всего дольщики, потому что строить будет не на что.

Да и протечки - вопрос решаемых, я в соседней ветке уже писал, что они меняют покрытия на площадке, делают новую дренажную системы и заливают протечки раствором каким-то специальным. понятно, что на это нужно время, но работа же ведется.

Да плачевно, но так как туда никого не пускают, фото по паркингу второй очереди нет, но зато есть фото с паркингом первой очереди, по которым видно, что застройщик не только не решил эту проблему, а наоборот проблема усугубилась и вода теперь в структуре самого бетона, и все прекрасно понимают, что это очень плохо, ситуация очень серьезная и что жители данного дома находятся в опасности, так как дом реально может рухнуть

 

Ваши сообщения почитать , так вы везде пишете, что в ЖК все плохо. Складывается впечатление, что сами-то вы там и не были. Даже фото непонятно откуда взяты. В паркинге нет ничего подобного, не вводите людей в заблуждение.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов