Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 16 из 32
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Всем Привет ! Всех с Рождеством Христовым и со всеми новогодними праздниками ! Хотел поинтересоваться насколько активно начали обзванивать или же приглашать иным способом на подписание допника на перевод в жилые помещения ? Есть ли какая то информация о стоимости перевода ? Слышу разные цифры от 30 до 300 тыс р

Если это просто слухи, зачем тогда распускаете? Ну даже если и нужно будет оплатить 30 000 р., это не космическая сумма. А вообще, должны все сделать бесплатно. 

Может, с учетом реальной стоимости перевода апартаментов уровня бизнес класса в квартиру, 30 000 – реально бесплатно?)). Но да, зачем об этом сейчас говорить? Это же не точная информация. 
Объявления

ребята, я сообщил ту информацию, которую мне озвучили в офисе продаж. предлагаю уже не обсуждать, кто тут разносит слухи)) не по теме совсем.

если я получаю информацию из офиса продаж (а не от бабушки в переулке), я ее сообщаю тут и пишу, что это пока не подтвержденная информация.

и вопрос не в том, что 30000 - это много или мало. вопрос в том, что говорили о бесплатной услуге, а сейчас готовят к тому, что это может быть платно.

  • GoldKsuy это нравится
Я подписал допники и все договора) отдают на регистрацию — все бесплатно
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Как же бесплатно ? Если сотрудник мр мне озвучил 30000₽ за апартамент + 175 рега. Сначала подписываем потом оплачиваем , как только у них появится договор возмездолго оказания услуг .

Странно, если они говорят что переведут ваш апартамент в квартиру, значит уже есть все разрешительные документы и они это должны сделать. Другими словами, даже если вы не оплатите, они все равно переведут ваше помещение в квартиру. Или я не прав?

Обратите внимание

Подписывал допники в декабре 175 руб за регистрацию, остальное бесплатно.

 

Ещё хотел выбрать кладовку менеджер сказала продают только тем у кого машиноместа (немного был удивлен нелогичностью)

Подписывал допники в декабре 175 руб за регистрацию, остальное бесплатно.

 

Ещё хотел выбрать кладовку менеджер сказала продают только тем у кого машиноместа (немного был удивлен нелогичностью)

Я думаю, что позже начнут продавать всем желающим. И вообще, это проверенная информация? Может, менеджер что-то спутал. Я не слышал раньше, чтоб кладовки продавали только владельцам мест на паркинге. 

clayer, ну как сказать, в целом есть логика в том, что продают кладовки владельцам машиномест, поскольку я сам водитель и понимает, что кладовка решит вопрос с хранением моих колес R17, а сейчас оставляю у дилера за деньги. 

Я думаю что кладовку можно использовать для хранения не только колес, у меня на данный момент нету машины, однако вещей которые хранить в кладовке предостаточно (тот же велосипед и его комплектующие например) В текущем жилье 2 кладовки забиты в объемном плане.

 

 

К слову касаемо инсолируемых апартаментов в Пресне, видел на сайте БЕСТа инфу о скидках в 9%, я уже давно купил, но может кому понадобится из форумчан. Все же 9% при стоимости свыше 10 млн, выливается в круглую сумму.

 

 

Если учесть, что кладовок на порядок меньше чем м/мест, то логика в этом есть, ну и наверное, играет роль тот факт что кладовки находятся на паркинге. 

Если учесть, что кладовок на порядок меньше чем м/мест, то логика в этом есть, ну и наверное, играет роль тот факт что кладовки находятся на паркинге. 

ну их тупо больше негде располагать как не в паркинге. А возможно их и сдавать будут от застройщика, сама УК

у кого-то есть новости по переводу?

у кого-то есть новости по переводу?

мы звонили не так давно, сказали, что согласовывают. про 30000 никакие не сказали, по моему мнению должно быть бесплатно. меня единственное смутило http://freshnovosti....oshhad-chast-1/, что сравнивают с Царской, которая полноценные квартиры. в статье ни слова, что Пресня апартаменты. так вот и не знаю, может перевели в жилье на словах только

мы звонили не так давно, сказали, что согласовывают. про 30000 никакие не сказали, по моему мнению должно быть бесплатно. меня единственное смутило http://freshnovosti....oshhad-chast-1/, что сравнивают с Царской, которая полноценные квартиры. в статье ни слова, что Пресня апартаменты. так вот и не знаю, может перевели в жилье на словах только

В Росреестре земля под жилую + на сайте положительное заключение экспертизы, с точным указанием количества квартир

В Росреестре земля под жилую + на сайте положительное заключение экспертизы, с точным указанием количества квартир

ну так так и должно быть, а на какие то вбросы не стоит реагировать

мы звонили не так давно, сказали, что согласовывают. про 30000 никакие не сказали, по моему мнению должно быть бесплатно. меня единственное смутило http://freshnovosti....oshhad-chast-1/, что сравнивают с Царской, которая полноценные квартиры. в статье ни слова, что Пресня апартаменты. так вот и не знаю, может перевели в жилье на словах только

Пока нет новой проектной декларации, в которой будут указаны точно что квартиры, что апарты. Насчет 30 тыс, конечно наглость, зарегить дополнительное соглашение через гос.услуги стоит 300 рублей, с учетом проезда туда/обратно за бумажкой. Но я тоже слышал, что они хотят брать это с нас "за регистрацию доп. соглашения".

Меж тем, все сроки по соглашениям они нарушают. У меня был до 31 января, сейчас уже март, статус же никак не поменялся. Звоночек так себе.

Мне мой менеджер тоже ничего не говорил по поводу доплаты, на счет перевода сообщил, что в процессе. Я в целом готов доплатить сумму за перевод, если она не космическая. Понимаю же, что покупал апартамент изначально, и перевод в жилой формат 100% никто не обещал. Можно сказать, бонусом получается. Поэтому не очень понимаю, к чему паника тут такая. 

После изучения последней редакции ПД с оф. сайта нашего комплекса - нет окончательного понимая какие аппартаменты переход в жилой формат, а какие остаются . Есть только количество квартир и аппартаментов по каждой из башен ...  без привязки к поэтажному плану :unknw:

Видимо, стоит ждать новой редакции  :smile:

  • Назад
  • Страница 16 из 32
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов