Ремонт квартир

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
С чего начать? Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже ремонтировал подобные квартиры

вода, стены электрика - отделочные работы :)

Объявления
Я понимаю, глупый был вопрос.Но со временем( а его не так уж много),я думаю,это будет горячая тема

Ну думаю надо начать с поиска хороших-профессиональных строителей-ремонтников.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дизайн проект надо сперва
Без дизайн проекта ни как. это уж точно.
Обратите внимание

По моему, дизайн-проект - это полная чушь.

Любой из нас по своему дизайнер )))

 

первое что надо в ремонте: определить сумму, которую можешь выделать на эти работы. От этого уже отталкиваться.

Так дизайн проект и поможет определиться с суммой. заранее понять,где можно с экономить и расставить приоритеты

Расходы на ремонт можно прикинуть и самому, исходя из своих финансовых возможностей и пожеланий. :)

На одном профильном форуме пишут, что в 300тыр можно уложится в простенький ремонт под ключ новостройки в 35-40кв.м. Если квартира под сдачу, то в самый раз. Вот от этой цифры и надо исходить, наверное. Значит простенький ремонт 50кв.м обойдётся в районе 400т.р.

Уважаемый, Денис. Вот читаю  про то, что "дизайн-проект - это полна чушь" и про то, что 35-40 кв.м. можно уложиться в 300 тыс.руб. Как же Вы заблуждаетесь!!! Хотела воздержаться от комментариев на тему ремонта, т.к. знаю про это почти всё (я -архитектор).  Хочу Вас сразу настроить, что для своих 50 кв.м. готовьте не менее 600 тыс.руб.(без кухни и мебели). И то, это при условии, что квартира под сдачу, а не для себя. А вообще, 50 кв.м. - это от 1 млн. руб. с очень скромным ремонтом. Люди обычно НЕ ведут доскональные расчёты, а учитывают только крупные траты. А вот если подсчитывать всё (я это делала неоднократно), то суммы будут именно такими. И то, использовать придётся только отечественные отделочные материалы. Когда сделаете свой ремонт, сравните мои цифры со своими и поймёте, что потратили гораздо больше.

У меня ремонт был в 10 году, первая моя однушка новостройка 43 кв.м, ЖК Парковый, рядом с Оранжем, одни голые стены, ремонт вышел под лям. Не вылезал из Леруа и инет-магов, в ОБИ всё дороже оказалось. Но я покупал всё самое хорошее, потому что делал для себя. Кухонный гарнитур заказывал за 200тыщ,, всё это входит в лям, это всё в ценах 2010 года. И если честно, я не вёл подсчёт тратам, на себе не экономил. Какие цены сейчас и во что обойдётся ремонт - покажет время. Здесь же ещё стены возводить. :)

Я привёл пример, что гуру на одном форуме пишут, что сейчас в однушке можно уложится в 300т.р., если под сдачу. Может цены на материалы или работу упали и можно не верить и удивляться. :)

У меня ремонт был в 10 году, первая моя однушка новостройка 43 кв.м, ЖК Парковый, рядом с Оранжем, одни голые стены, ремонт вышел под лям. Не вылезал из Леруа и инет-магов, в ОБИ всё дороже оказалось. Но я покупал всё самое хорошее, потому что делал для себя. Кухонный гарнитур заказывал за 200тыщ,, всё это входит в лям, это всё в ценах 2010 года. И если честно, я не вёл подсчёт тратам, на себе не экономил. Какие цены сейчас и во что обойдётся ремонт - покажет время. Здесь же ещё стены возводить. :)

Я привёл пример, что гуру на одном форуме пишут, что сейчас в однушке можно уложится в 300т.р., если под сдачу. Может цены на материалы или работу упали и можно не верить и удивляться. :)

Цены на материалы и работу не упали, а наоборот несколько поднялись. Импортные отделочные материалы - это пересчёт евро/долларов (правда маржа поставщика сократилась). Отечественные материалы - тоже подорожали, но не так сильно, как валюта. Почему я сделала упор на точный подсчёт всех трат, то это потому, что сама не ожидала во что обходятся т.н. "мелочи".  Ваши затраты в 2010 году соответствуют общестатистическим. А "мелочи", которые Вы не учитывали - это ещё 300 тыс.руб. (и не сомневайтесь).

Для ремонта, как мне кажется, бюджет это одно из самых важных, потому что исходя из него выбираем изготовителя и качество материалов, решаем тратиться ли на услуги професиионалов и пр. С суммой однозначно поможет определиться первоначальный эскиз, а лучше несколько, дизайна квартиры. Сначала собираем все-все хотелки, не обращая вниамния на то, можем или нет их себе позвоилть, потом начинаем фильтровать, без чего обойтись нельзя, а что можно и убрать без фреда удобству и функциональности. Когда достигается средний уровень целесообразности (соотношение svistelkas&perdelkas и эргономики), начинаем прикидывать, сколько это все добро будет стоить. По стоимости отшелушиваем еще ненужных или слишком дорогих вещей, по возможности заменяя их более дешевыми без ущерба качеству. В конце концов приходим к варианту, котрый более-менее вписывается в бюджет и потенциально удовлетворит все потребности и желания. 

Это если все делать самим, если обращаться к дизайнеру-проектировщику, там все быстрее и проще.

Вот такие мои мысли на этот счет.

А мне в этом плане повезло. У меня отчим строитель и он будет делать нам ремонт) Обращайтесь если что)

По моему, дизайн-проект - это полная чушь.
Любой из нас по своему дизайнер )))

Мне кажется без дизайнеров уже никто не делает ремонт. Всем надоело жить с розетками за шкафом)). Да и какой смысл покупать квартиру за несколько миллионов и экономить на дизайн проекте, который стоит не дороже хорошего дивана. Зато все будет заранее продумано, по уму и с концепцией.

Мне кажется без дизайнеров уже никто не делает ремонт. Всем надоело жить с розетками за шкафом)). Да и какой смысл покупать квартиру за несколько миллионов и экономить на дизайн проекте, который стоит не дороже хорошего дивана. Зато все будет заранее продумано, по уму и с концепцией.

У многих это не первый ремонт и розетки самим разместить не проблема. Другое дело, если не хочется заморачиваться, деньги заплатил и все за тебя сделают.
 

У многих это не первый ремонт и розетки самим разместить не проблема. Другое дело, если не хочется заморачиваться, деньги заплатил и все за тебя сделают.

Полностью согласна. Вообще нет времени заниматься ремонтом. Но дело в том, что многие дизайнеры только рисуют, при этом не имеют своих бригад для реализации задуманного. Потом чужие строители голову ломают как и что. В итоге проект меняется до неузнаваемости. Я считаю, что реализовывать проект должен тот, кто его рисовал.
Посоветуйте пож архитектурную студию полного цикла, которая уже имеет опыт в нашем ЖК. Нужно все под ключ: дизайн+ремонт+комплектация, чтоб отвечали за все от чертежей до развешивания картин.

Добрый день! Согласен с вами, тоже искал компанию, так сказать, с полным функционалом. Нашел, по деньгам мне это обошлось 16тыс/м2. Черновая отделка White box вместе с материалами и разработкой дизайн-проекта (технической части и 3Д визуализации) обошлась мне в 10000руб.м2, чистовая работа вышла примерно около 6 тыс.руб. Я собственно, только покупал чистовые материалы, которые мне подобрала дизайнер. Плюс через компанию мне сделали хорошую скидку на двери и на плитку, реально ниже рыночных. Почти весь ремонт делали дистанционно, т.к я на тот момент еще жил в Саратовской обл. В целом все устроило, по срокам опоздали на 5 дней, но это по моему совсем не страшно!

Есть такие строители наглые, лишь бы деньги содрать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов