ЖК Оранж Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Татьяна, с ДДУ есть хоть какой-то шанс прижать недобросовестного застройщика. Конечно, немало случаев, когда выплачивать ему уже не из чего, но все равно. Да и при условии окончания стройки просто с задержкой можно компенсацию отсудить. Тут все зависит от конкретного случая и масштабов разбирательства.

Прижать то можно, но что толку с этого, если у него не будет денег? А если у него дела совсем плохи, то он и компенсацию не выплатит. Все эти судебные тяжбы в итоге будут пустой тратой времени, нервов и опять же денег.

Янина, есть такая тенденция, что в определенных обстоятельствах уже госструктуры могут либо дать квартиру обманутым дольщикам, либо компенсацию оформить. Так что тоже раз на раз не приходится. Наш разговор напоминает сказку старую про двух лягушек в сметане. Только вы хотите в молоко упасть, зная свое поражение заранее, а мне не все равно, смогу ли я выбраться. Для меня важно повышение шанся на благоприятный исход, пусть и на сотые доли процента, но все же повышение.

Объявления
Дама, неужели?
По Вашему надежнее ДДУ с застройщиком ооо "рога и копыта", чем ЖСК с Пиком?
Какие такие тенденции и обстоятельства когда "кинутым" дольщикам государство квартиры выделяло? Можно конкретный случай?
У Вас много слов и никакой конкретики и фактов!

Согласен, если захотят кинуть, то никакой договор и клятва на крови не обезопасят ни дольщиков ни вкладчиков! И в любой другой сфере, где бабки отдаются вперед это риски остаться без этих бабок и товара/услуги!
Все остальное красивая теория!
Просто по ДДУ кинут не на законных основаниях? О да!! Весомый аргумент! уверен в случае кипиша, пострадавших это успокоит))

вот что советуют юристы тем, кто покупает квартиру по ДДУ

5613c7888a2da_5.jpg

 

но как не проверяй, все равно можно остаться без квартиры и без денег.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Дама, неужели?
По Вашему надежнее ДДУ с застройщиком ооо "рога и копыта", чем ЖСК с Пиком?
Какие такие тенденции и обстоятельства когда "кинутым" дольщикам государство квартиры выделяло? Можно конкретный случай?
У Вас много слов и никакой конкретики и фактов!

Согласен, если захотят кинуть, то никакой договор и клятва на крови не обезопасят ни дольщиков ни вкладчиков! И в любой другой сфере, где бабки отдаются вперед это риски остаться без этих бабок и товара/услуги!
Все остальное красивая теория!
Просто по ДДУ кинут не на законных основаниях? О да!! Весомый аргумент! уверен в случае кипиша, пострадавших это успокоит))

С вашим настроем, думаю, бесполезно предоставлять какие-либо доказательства - даже самые проверенные факты для вас будут неубедительны. 

Теперь к тому, что вы пишете дальше - Я же не предлагаю не покупать вообще у ПИКа, и в этом ЖК в частности. Я что, не могу изъявить совершенно обоснованное чаяние, что компания продает по менее надежному договору, где есть больше лазеек? По-моему, если ПИК в этом ЖК перейдут на ДДУ(что часто бывает в более поздние этапы строительства) то идея покупки станет более привлекательной лично для меня.

С вашим настроем, думаю, бесполезно предоставлять какие-либо доказательства - даже самые проверенные факты для вас будут неубедительны. 

Теперь к тому, что вы пишете дальше - Я же не предлагаю не покупать вообще у ПИКа, и в этом ЖК в частности. Я что, не могу изъявить совершенно обоснованное чаяние, что компания продает по менее надежному договору, где есть больше лазеек? По-моему, если ПИК в этом ЖК перейдут на ДДУ(что часто бывает в более поздние этапы строительства) то идея покупки станет более привлекательной лично для меня.

Думаю, что ПИКу не выгодно обманывать людей, это же будет означать завершение деятельности на рынке недвижимости, потому что факты нечестного отношения разлетятся быстро, клиенты перестанут покупать у компании, она соответственно не будет больше строить. А так пока застройщик процветает

Обратите внимание

Есть на рынке прекрасные примеры завравшихся компаний, которые довольно долгое время процветали. Но это не про ПИК - я и не утверждаю, что они обманывают. Просто покупать недвижимость в строящемся объекте это всегда риск, и в интересах покупателя свести риски к минимуму. Тут нет разницы большой, что за компания ведет стройку - мало ли что может случиться во время строительного процесса.

А никто не знает, куда в итоге сдвигают перехватывающие парковки? не всю же территорию ПИК застраивает... не окажется ли между красивым лесом и не менее красивыми домами очаровательная парковка?

Обещают построить ТПУ, совмещенный с ТРЦ и перехватывающей парковкой.

Решили с женой купить квартиру в оранж парке. Честно говоря , никогда не мечтали и не думали что получится купить квартиру около метро, но здесь оказались приемлемые цены и мы решились. До этого рассматривал микрогород в лесу, жк ньютон в мытищах, жк декарт, рождественский, но остановились здесь. Очень подкупила транспортная доступность и цена. Итого за двушку 55 метров ровно 5 млн плюс 650 парковочное место. Ипотеку подтвердили только со второго раза. Первый раз мы просили у банка возрождение и у втб 4.5 млн ( хотели отделаться минимальным первоначальным платежом)  и нам отказали, а когда во второй раз мы просили 3 млн и довели первоначальный платеж до 40% то оба банка нам подтвердили выдачу Ипотеки. Мы выбрали втб. Все время что мы мучались с банком квартира была в броне и менеджер Сергей нас не торопил, а терпеливо ждал, за что ему огромное спасибо и цены хоть и подорожали, но наша забронированная квартира так и осталась по старой цене. Все процедуры прошли достаточно быстро, в банке около двух часов потратили. Теперь остается только ждать. В Пике уверены, даже мысли плохой нет. Договор ЖСК подписали  

Сергей, а почему в ВТБ?  Там же получается платеж больше, чем в Возрождении?

Решили с женой купить квартиру в оранж парке. Честно говоря , никогда не мечтали и не думали что получится купить квартиру около метро, но здесь оказались приемлемые цены и мы решились. До этого рассматривал микрогород в лесу, жк ньютон в мытищах, жк декарт, рождественский, но остановились здесь. Очень подкупила транспортная доступность и цена. Итого за двушку 55 метров ровно 5 млн плюс 650 парковочное место. 

А чем Вас подкупил этот ЖК. Там кроме метро больше ничего хорошего нет. Здесь покупают квартиру только под сдачу торговцам с рынка Садовод и трог.центров, коих там тьма вдоль МКАД, но не как для жизни семьи, да ещё и в ипотеку. Вы были в этих Котельниках?, там помимо контингента с Садовода и близ лежащих рынков есть ещё под окнами Рязанка+МКАД, и + ещё будущий ТПУ под окнами (в переводе автовокзал как на Щелчке), вы поликлиники какие там видели, это двух этажные мазанки, пара-тройка магазинов с акванавтами и друзьями с Садовода, про школы с садами я вообще молчу, их там просто нет (только возить). Да ПИК обещает построить их, но зная ПИК они это будут делать с войной от администрации и в последнюю очередь строительства, и не факт, что они будут социальными. Так что подводя итог, плюс там только метро, и то этот плюс только для тех, кто скупает там студийки и 1 к.кв. под сдачу студентам, 2-3 к.кв. (чтоб побольше народу набить в хату) для торговцев с Садовода и ближайших рынков, коих вдоль МКАДа куча , ну и перевалочный автовокзал с Рязанкой и МКАДом под окнами которые не откроешь из за этого, и всё это без инфры с соответствующим контингентом и запахами от Моск.и Капотн. НПЗ и Любер.очистных, и вся эта прелесть ещё и в ипотеку. Рядом с ЖК Оранж парк такой же ЖК Белые росы, это будут два больших "филиала" аля гостиницы от рынка Садовод. 

Втб выбрали потому что они более быстро ответили на наш запрос и всего по двум документам приняли решение, да и страховка в втб стоит 12000 в год, а в возрождении 100000 нам насчитали. Я так и не понял почему так дорого, но и интересоваться этим я не стал. Да и мест где оплатить ипотеку в втб гораздо больше и закрыть мы ее хотим намного досрочнее.

Собственно согласен что из  плюсов только метро и цена нормальная, про инфраструктуру согласен, но в соседних люберцах все есть, да и люди которые сделают ремонт в оранж парке и белых росах врядли захотят сдавать свои квартиры торгашам с садовода, во всяком случае, хочется  в это верить. У метро квартиры будут дороговаты для этого контингента и они расселятся где нибудь дальше. Поживем увидим, это наша первая квартира и хочется жить даже в такой. После того места где мы сейчас живем все то что вы описали абсолютно не страшно))

Мохнатый шмель , а какой бы жк вы посоветовали чтобы можно было легко и без электричек добираться до москвы с хорошей инфрой? во всех, на мой взгляд, есть свои плюсы и минусы

Сергей, понятно, спасибо. Нам в ВТБ насчитали 25 страховку, в Возрождении 70, но заверили, что это только в первый год, потом можно самим выбрать страховую, и страховаться дешевле. А выплаты в Возрождении меньше. Мой муж тоже упирается покупать тут. Минусы: областная прописка (потом в московскую школу не устроишь), здравоохранение гораздо хуже и нестабильная ситуация в стране (договор ЖСК спокойствия не добавляет, кто знает сколько будут строить). Ну и на вторичке можно найти готовую московскую квартиру чуть дороже, чем в этом ЖК. Я про трёшки.

Мохнатый шмель, А вам какой резон людей переубеждать? Ну выбрал человек себе квартиру в этом жк, так наверное он знает о недостатках( как выяснилось, в принципе, знает) и готов с ними мириться.Согласна, есть и получше варианты, но и цена тоже будет выше обычно. Да и солидарна во мнении, что ваше представление о целевой аудитории Оранж Парка немного смазано, не думаю, что здесь собрались одни будущие арендодатели. Я вот например никому свою клетушку сдавать не собираюсь - самой надо. Может, и будет какой-то процент сдаваемых квартир, но мне кажется, не настолько это печально, как вы описываете. А про контингент, это да, есть некоторые опасения, что окружение самого жк (не внутри) будет не самым замечательным.

Это почему страховка такая дорогая у вас получилась? мне беременной жене на последнем месяце насчитали около 17000, а на меня вообще 12 получилось. 12 и заплатили. Мы сделку совершали в втб в люберцах на октябрьском проспекте 125. Там менеджер по страхованию Марина. Может Вам стоит туда обратиться. Да мы тоже сдавать не собираемся свою квартиру, но все однушки, наверняка, будут под сдачу.

Нас, кстати, в договоре ипотеки двое, а страховку делали только на главного заемщика. Может вам Втб на двоих посчитал? очень большая сумма

 Может, и будет какой-то процент сдаваемых квартир, но мне кажется, не настолько это печально, как вы описываете. 

Здесь будет не какой то процент, а о го го какой процентище, 70% знакомых (по хобби или роду деятельности в недвижимости, а так же информации от агентств недвижимости) купили здесь и не по одной квартире для сдачи (пора уже и о пенсии думать), остальные 30% пока в раздумье, а ремонт  как от ДСК для таких квартир обходится не более 200-300 тыр., и окупается сдачей за 1,5-2 года, или же сдаётся тем же гостям столицы за бесплатно, но в счёт ремонта (это практика), и хорошо если сдаваемых квартир в ЖК будет 50/50. А про (для гостей столицы) дорогую аренду под окнами у метро, она всегда была дешевле, чем метро в 10-15 мин. пешком от него, и плюс ещё вокзал под окнами с автобусам и приезжими, а так же брошенными машинами у него (где придётся слаломом заниматься), откуда она может быть дорогая, да и станция метро/метро рознь.  

  • Анастасия В это нравится

Здесь будет не какой то процент, а о го го какой процентище, 70% знакомых (по хобби или роду деятельности в недвижимости, а так же информации от агентств недвижимости) купили здесь и не по одной квартире для сдачи (пора уже и о пенсии думать), остальные 30% пока в раздумье, а ремонт как от ДСК для таких квартир обходится не более 200-300 тыр., и окупается сдачей за 1,5-2 года, или же сдаётся тем же гостям столицы за бесплатно, но в счёт ремонта (это практика), и хорошо если сдаваемых квартир в ЖК будет 50/50. А про (для гостей столицы) дорогую аренду под окнами у метро, она всегда была дешевле, чем метро в 10-15 мин. пешком от него, и плюс ещё вокзал под окнами с автобусам и приезжими, а так же брошенными машинами у него (где придётся слаломом заниматься), откуда она может быть дорогая, да и станция метро/метро рознь.

. Скажите пожалуйста, если вы не приобрели тут квартиру, зачем вы своим мнением здесь у людей панику наводите. Вот достроится ЖК, там и будет видно что и как. Люди тут берут квартиру потому что она им чем то понравилась, ценой, доступностью к метро, да неважно чем, а вы тут кашу разводите, как будто в Москве и других районах прям намного лучше. Правильно кто то тут писал, хотите без приезжих, чистый воздух и т.д езжайте км за 300 отсюда, и там будет вам все для тихой спокойной жизни.
  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов