Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Обычно к каждой школе прикреплены определённые дома,как будет в нашем случае не знаю.Видимо ,брать будут ,кто прикреплён по адресу,а ,если останутся свободные места,то и других детей.

Школа так же, как и садики будут общими и никаких привилегий для детей нашего комплекса не будет, это уже известная практика, как говориться кто успел, тот и попал. Все будет в плане очередности и может случиться даже так, что очень маленькое количество наших детей поступят именно в этот садик. 

Объявления Все объявления
Не буду спорить,Алекс,т.к.не знаю ,как работает эта кухня.Но ,сомневаюсь ,что солнцевские захотят идти к нам через дорогу.Если только с местами будут проблемы,тогда,наверное,будут к нам водить деток.Моему ребёнку точно придётся учиться года два через дорогу ,и ,если ,школа будет хорошая,забирать не буду,т.к.старые школы со своими традициями и укладом,мне больше по душе.
Друзья ! Возможно это слабое утешение , но все же. Напротив МЩ прекрасная школа 1347 , с отличным пед составом и душевным директором. Ещё не факт насколько будет укомплектована учителями новая школа и какими. С садами конечно сложнее , понятно что малыша хочется в садик как можно ближе к дому.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Барашек,согласна с Вами!Мне старые школы нравятся больше.Конечно,если они сильные!Чтобы была планка,куда тянуться ребёнку.
Если школа сильная,даже ездить готова,а,уж ,дорогу перейти труда не составит.У меня был опыт с сильной и достойной школой,поэтому,я лениться не буду,это другие знания ,другой подход к обучению и учёбе.
Обратите внимание

Если школа сильная,даже ездить готова,а,уж ,дорогу перейти труда не составит.У меня был опыт с сильной и достойной школой,поэтому,я лениться не буду,это другие знания ,другой подход к обучению и учёбе.

Только школы не резиновые и непонятно к какой школе нас прикрепят.
Хорошо, если к 1347. Но для информации - дома по улице Матросова прикреплены к школе №1000, которая расположена еще дальше:577cfed99b46e_2.png

Согласна,что не резиновые,но в школу ,которую я хочу ,нужно ещё поступить,туда просто не попадёшь,вот и переживаю ,сможем мы туда ,или нет.

На фоне разнонаправленной информации по строительству школ и садов, сделал запрос в Департамент градостроительной политики Москвы.

Конкретных сроков появления объектов не появилось, но как минимум теперь есть ясность:

  1. Строить будут за счет инвестора, а не из бюджета.
  2. Сдавать будут со второй очередью застройки. Как я понимаю, вторая очередь начнется с корпусов 3.*

579f99f78e98d_DSC_0280.jpg

На фоне разнонаправленной информации по строительству школ и садов, сделал запрос в Департамент градостроительной политики Москвы.

Конкретных сроков появления объектов не появилось, но как минимум теперь есть ясность:

  1. Строить будут за счет инвестора, а не из бюджета.
  2. Сдавать будут со второй очередью застройки. Как я понимаю, вторая очередь начнется с корпусов 3.

Хотя меня мало волнуют ДОУ и школы, но мне очень понравился Ваш подход к делу. 

  • Zarya, Rustam и Scarlett это нравится

Хотя меня мало волнуют ДОУ и школы, но мне очень понравился Ваш подход к делу. 

 

Спасибо.
Хотя ничего сложного в этом не было, когда есть электронная приемная dgp.mos.ru

  • Zarya это нравится

Спасибо.
Хотя ничего сложного в этом не было, когда есть электронная приемная dgp.mos.ru

На форуме Варшавки очень много шума было по поводу плитки, требовали ответа от застройщика. Но ни один человек не обратился официально к ПИКу с вопросом о плитке.

На форуме Варшавки очень много шума было по поводу плитки, требовали ответа от застройщика. Но ни один человек не обратился официально к ПИКу с вопросом о плитке.

А вам не кажется, что это слишком подозрительно? Неужели людям глубоко наплевать на то, в каких домах они будут проживать? Если плитка отваливается, когда дома еще даже не построены, то что же с ними будет со временем? Даже страшно представить, что с ними будет, через год - два эксплуатации.  

А вам не кажется, что это слишком подозрительно? Неужели людям глубоко наплевать на то, в каких домах они будут проживать? Если плитка отваливается, когда дома еще даже не построены, то что же с ними будет со временем? Даже страшно представить, что с ними будет, через год - два эксплуатации.  

Нам глубоко наплевать на Ваши переживания за НАШИ плитки

  • Sunzone, Freeman_FCLM, АлексейМещЛес и 2 другим это нравится

А не слышно, когда 3 очередь поступит на реализацию? Мне менеджер говорила что-то о конце года, но как-то не очень определенно.

Ну по поводу третьей очереди можно не переживать, дома то Пик построит, и затягивать с этим не будет, начнет строить в ближайшее время, а вот с инфраструктурой он не торопится, почему бы прежде, чем начать строить третью очередь, не начать строить обещанные соц объекты? Ведь заселение первой очереди не за горами, а построить сад и школу, тоже ни так быстро, сколько это же им ждать придется? А там и дольщики второй очереди заселяться, и детей придется устраивать не пойми куда, школы переполнены, в садика стоять в очереди минимум года три. 

Ну по поводу третьей очереди можно не переживать, дома то Пик построит, и затягивать с этим не будет, начнет строить в ближайшее время, а вот с инфраструктурой он не торопится, почему бы прежде, чем начать строить третью очередь, не начать строить обещанные соц объекты? Ведь заселение первой очереди не за горами, а построить сад и школу, тоже ни так быстро, сколько это же им ждать придется? А там и дольщики второй очереди заселяться, и детей придется устраивать не пойми куда, школы переполнены, в садика стоять в очереди минимум года три. 

А разве без школы-садика ПИК сможет сдать комиссии 1-2 очереди ЖК? У нас в Большое Кусково и школа и садик параллельно домам строились и были сданы вместе со 2-ой очередью жилых корпусов.

А вот можно ждать старт продаж 3 очереди уже в этом году, кто как думает, господа?

 

 

А разве без школы-садика ПИК сможет сдать комиссии 1-2 очереди ЖК? У нас в Большое Кусково и школа и садик параллельно домам строились и были сданы вместе со 2-ой очередью жилых корпусов.
А вот можно ждать старт продаж 3 очереди уже в этом году, кто как думает, господа?

Как мне объясняли, если бы школа и сад были внутри домов, то да, сдавали бы вместе.
Но т.к. они стоят отдельно с боку от корпусов, поэтому их будут сдавать не ранее чем будут сданы рядом стоящие дома из соображений безопасности.

А вот как-интересный нюанс. Спасибо, Лера, за пояснение.
  • Лера Солнце это нравится

А вот как-интересный нюанс. Спасибо, Лера, за пояснение.

Ну вот отсюда и все вытекающие последствия, ведь сдача домов не влияет на присутствие или отсутствие соц объектов, поэтому после того, как Пик построит все дома, строить сады и школы ему не будет смысла, зачем ему брать на себя лишние расходы, когда комплекс будет полностью сдан. Поэтому считаю, что собственной инфраструктуры здесь не бывать и жители 6-ти домов будут нагружать и так нагруженную и без них инфраструктуру района

Ну вот отсюда и все вытекающие последствия, ведь сдача домов не влияет на присутствие или отсутствие соц объектов, поэтому после того, как Пик построит все дома, строить сады и школы ему не будет смысла, зачем ему брать на себя лишние расходы, когда комплекс будет полностью сдан. Поэтому считаю, что собственной инфраструктуры здесь не бывать и жители 6-ти домов будут нагружать и так нагруженную и без них инфраструктуру района


Вы продвинутый пророк! До Вас пророки вещали, что будет построен один корпус, максимум два.
  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов