Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну вот отсюда и все вытекающие последствия, ведь сдача домов не влияет на присутствие или отсутствие соц объектов, поэтому после того, как Пик построит все дома, строить сады и школы ему не будет смысла, зачем ему брать на себя лишние расходы, когда комплекс будет полностью сдан. Поэтому считаю, что собственной инфраструктуры здесь не бывать и жители 6-ти домов будут нагружать и так нагруженную и без них инфраструктуру района

Без ввода в эксплуатацию утвержденной инфраструктуры по графику московские власти ЖК не примут.

Ну вот отсюда и все вытекающие последствия, ведь сдача домов не влияет на присутствие или отсутствие соц объектов, поэтому после того, как Пик построит все дома, строить сады и школы ему не будет смысла, зачем ему брать на себя лишние расходы, когда комплекс будет полностью сдан. Поэтому считаю, что собственной инфраструктуры здесь не бывать и жители 6-ти домов будут нагружать и так нагруженную и без них инфраструктуру района


На левом берегу Пик уже построил и открыл 4 или 5 садов, и две школы.
Сейчас строит третью. Все это лицезрею лично. И постройку домов, и открытие соц.объектов.
+ шикарнейше облагорожена набережная и все придворные территории! :)
Другое дело пробки из-за большого количества автовладельцев, но это уже не к Пику, да и открытие скоростной Питерской трассы существенно облегчило дела.

P.s.: пошла в кассу за зарплатой =)))
  • swagger это нравится
Объявления

Ну вот отсюда и все вытекающие последствия, ведь сдача домов не влияет на присутствие или отсутствие соц объектов, поэтому после того, как Пик построит все дома, строить сады и школы ему не будет смысла, зачем ему брать на себя лишние расходы, когда комплекс будет полностью сдан. Поэтому считаю, что собственной инфраструктуры здесь не бывать и жители 6-ти домов будут нагружать и так нагруженную и без них инфраструктуру района

 

 

Без ввода в эксплуатацию утвержденной инфраструктуры по графику московские власти ЖК не примут.

 

Такая идет чинная беседа... Чувствуется, отрабатывают прилежно, стараются.. Спасибо, что "проинформировали" и заодно подняли настроение))

Как мне объясняли, если бы школа и сад были внутри домов, то да, сдавали бы вместе.
Но т.к. они стоят отдельно с боку от корпусов, поэтому их будут сдавать не ранее чем будут сданы рядом стоящие дома из соображений безопасности.


Отличная отговорка!
Т.е. строить дома одновременно и вплотную к друг другу можно. А построить рядом сад и сдать одновременно с ними нельзя...
  • yuka это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Отличная отговорка!
Т.е. строить дома одновременно и вплотную к друг другу можно. А построить рядом сад и сдать одновременно с ними нельзя...

 

Сад будет ближе к 3-й очереди, а там краны и плиты. Краны падают.

Сад будет ближе к 3-й очереди, а там краны и плиты. Краны падают.

 

Первый сад на плане напротив корпуса 2.1 и 2.2 и это далеко от третьей очереди.

 

ПИК будет оттягивать строительство соц. объектов как можно дольше.

Главное, чтобы вместо объектов соц. структуры неожиданно не начали строить еще дома (пример Новокуркино)

 

Озвученная причина почему не строят - ничего, кроме улыбки не вызывает...

Строительство действительно будет во второй очереди, но точно не по причинам безопасности.

Кстати, сроки сдачи озвученные мне, уже видимо не исполнимы:
- Дет. сад - август 2018

 

Впрочем уже привыкли снимать лапшу с ушей, после общения с менеджерами...

Обратите внимание

Первый сад на плане напротив корпуса 2.1 и 2.2 и это далеко от третьей очереди.

 

ПИК будет оттягивать строительство соц. объектов как можно дольше.

Главное, чтобы вместо объектов соц. структуры неожиданно не начали строить еще дома (пример Новокуркино)

 

Озвученная причина почему не строят - ничего, кроме улыбки не вызывает...

Строительство действительно будет во второй очереди, но точно не по причинам безопасности.

Кстати, сроки сдачи озвученные мне, уже видимо не исполнимы:
- Дет. сад - август 2018

 

Впрочем уже привыкли снимать лапшу с ушей, после общения с менеджерами...

Как уже видимо не исполнимы сроки сдачи детсада и школы???!!! Почему? ведь вторая очередь в феврале 18 года сдается. почему же детсад в августе 18 г не сдать то?!

есть основания, что сдадут в 19 году август?!

Как уже видимо не исполнимы сроки сдачи детсада и школы???!!! Почему? ведь вторая очередь в феврале 18 года сдается. почему же детсад в августе 18 г не сдать то?!
есть основания, что сдадут в 19 году август?!

 
В первую очередь входят 4 первых корпуса, вторая очередь начнется с корпусов 3.*
Я буду рад ошибиться в ПИКе, но не верю, что дет. сад будет в августе 2018, т.к. даже еще не  начинали строить.

 
В первую очередь входят 4 первых корпуса, вторая очередь начнется с корпусов 3.*
Я буду рад ошибиться в ПИКе, но не верю, что дет. сад будет в августе 2018, т.к. даже еще не  начинали строить.

тоже сомневаюсь что сдадут сады вовремя, но 25 этажей в 1.2 заложили зимой и уже вона чо торчит. теоретически за год садик поставить реально.

Первый сад на плане напротив корпуса 2.1 и 2.2 и это далеко от третьей очереди.

 

А есть ГПЗУ участка или схема планировка территории с размещением объектов ? По схеме буклета детский сад ровно посередке между 2.2 и 3.1. И не совсем понятно как он размещается с учетом размещения в этом месте действующей школы. Значит сад должны быть ближе к корпусам, а это фактически 30-40 метров. Если все так, то пока не сделают 3-ю очередь, вряд ли сад введут. Поэтому по срокам не айс получается.

А есть ГПЗУ участка или схема планировка территории с размещением объектов ? По схеме буклета детский сад ровно посередке между 2.2 и 3.1. И не совсем понятно как он размещается с учетом размещения в этом месте действующей школы. Значит сад должны быть ближе к корпусам, а это фактически 30-40 метров. Если все так, то пока не сделают 3-ю очередь, вряд ли сад введут. Поэтому по срокам не айс получается.

Вот Вы говорите по срокам не айс получается, да где вообще гарантия, что они построят садик и школу? Ведь дома сдаются без соц объектов, выходит, что весь комплекс они смогут сдать без наличия садика и школы, а уж когда построят третью очередь, они могут спокойно свалить с площадки и никакой инфраструктуры вообще Вам не строить. Скорее всего так и будет, ведь не секрет, что Пик в принципе не любит строить соц объекты и если будет возможность этого избежать, можете не сомневаться, что они этим воспользуются.

Вот Вы говорите по срокам не айс получается, да где вообще гарантия, что они построят садик и школу? Ведь дома сдаются без соц объектов, выходит, что весь комплекс они смогут сдать без наличия садика и школы, а уж когда построят третью очередь, они могут спокойно свалить с площадки и никакой инфраструктуры вообще Вам не строить. Скорее всего так и будет, ведь не секрет, что Пик в принципе не любит строить соц объекты и если будет возможность этого избежать, можете не сомневаться, что они этим воспользуются.

А вы, наверное, думаете, что для Пика МЛ последний строительный объект, после которого они свернутся и дадут деру из страны? Поэтому репутация ничего не стоит?
Я вот как-то шибко в этом сомневаюсь

А вы, наверное, думаете, что для Пика МЛ последний строительный объект, после которого они свернутся и дадут деру из страны? Поэтому репутация ничего не стоит?
Я вот как-то шибко в этом сомневаюсь

Так говорили, что ПИК только первый корпус построит, чтоб продать остальные и свинтить вслед за СУ-155. А они как лохи уже четвертый корпус для чего-то возводят?

Вот Вы говорите по срокам не айс получается, да где вообще гарантия, что они построят садик и школу? Ведь дома сдаются без соц объектов, выходит, что весь комплекс они смогут сдать без наличия садика и школы, а уж когда построят третью очередь, они могут спокойно свалить с площадки и никакой инфраструктуры вообще Вам не строить. Скорее всего так и будет, ведь не секрет, что Пик в принципе не любит строить соц объекты и если будет возможность этого избежать, можете не сомневаться, что они этим воспользуются.

 

Это не Мозгодум, а МозгоЭб какой то...

  • Freeman_FCLM это нравится

Так говорили, что ПИК только первый корпус построит, чтоб продать остальные и свинтить вслед за СУ-155. А они как лохи уже четвертый корпус для чего-то возводят?

Одно дело, строить жилые дома, на которых Пик не плохо поднимает бабло, совсем другое строить соц объекты, за свой счет и ничего с этого не поиметь, кроме лишних, ненужных расходов. Вон в Новопеределкино они тоже обещали построить сады и школы, сразу после сдачи комплекса, но потом видимо решил, что это лишнее и решил свалить и если бы не митинги дольщиков, так бы они и остались без соц объектов. Так что, чтобы Пик и Вам построил соц объекты, готовьте плакаты, без митингов и привлечения к Вашей проблеме массовой информации, Вам этого не добиться. 

Одно дело, строить жилые дома, на которых Пик не плохо поднимает бабло, совсем другое строить соц объекты, за свой счет и ничего с этого не поиметь, кроме лишних, ненужных расходов. Вон в Новопеределкино они тоже обещали построить сады и школы, сразу после сдачи комплекса, но потом видимо решил, что это лишнее и решил свалить и если бы не митинги дольщиков, так бы они и остались без соц объектов. Так что, чтобы Пик и Вам построил соц объекты, готовьте плакаты, без митингов и привлечения к Вашей проблеме массовой информации, Вам этого не добиться.

Если Вы пишете мне, то мне это и не нужно.

тоже сомневаюсь что сдадут сады вовремя, но 25 этажей в 1.2 заложили зимой и уже вона чо торчит. теоретически за год садик поставить реально.

 

Теоретически можно много чего.

Но когда строят дома, то с них с первого дня начинают получать деньги и это мотивация строить максимально быстро.

А объекты соц. инфраструктуры - это чистый убыток и мотивации строить их быстро нет.

Это обязательство перед правительством Москвы и надежда только на них, что не позволят затянуть их строительство.

  • merhy это нравится
Вы ошибаетесь,что ПИК ничего не имеет с постройки соц объектов.Они городу школы и сады ,а город льготы по налогам.
Вот кадастровый участок третьей очереди.

Прикрепленные изображения

  • Третья.jpg

Вы ошибаетесь,что ПИК ничего не имеет с постройки соц объектов.Они городу школы и сады ,а город льготы по налогам.

 

Неужели ПИК прибыль получает в результате этого обмена?
Но мотивации строить быстрее все равно нет.

Если договорились с правительством, что построят со второй очередью, значит сдадут с последним домом во второй очереди.

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов