Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Совсем не обязательно. Один из сотрудников пика периодически появляющийся на форуме холмов писал, что пока в холмах рассматривается вариант сделать детский сад частным.

 

Потому что частный детский сад под их контролем может быть с самым высоким уровнем сервиса. В то время как муниципальный детский сад с низким уровнем сервиса может сыграть для пика антирекламу. Или муниципальщики могут здание вообще под что-нибудь другое задействовать. 

 

Естественно это подняло на форуме споры. Но большинство за то, чтобы сад был муниципальным, потому что денег на частный нет.

 

По мне так, если сад будет муниципальным, то еще вообще факт что вы в него попадете. Определят вас в очереди в другой, а в этот скажут мест уже нет. Но если пик построит сад, в который большинство не сможет ходить по финансовым соображением -- это тоже очень плохо.

На счет что лучше - платный или гос. У каждого своя правда. Я за гос.

 

 

А вот на счет очереди, врать не буду, я не сталкивался - но знакомые говорят что в Москве подобных проблем нет.Встаешь в очередь и еще можно выбрать в какой именно хочешь. Поживем увидим. Но я думаю что мало кто захочет отдавать за садик 20-30 тыс в месяц.

Я могу вкратце рассказать про гос и частный. Мы ходили сначала 1.5 года в частные (раз садик пришлось менять), так как пошли мы в сад в год 11 мес, а в гос берут только с 3-х, если нет ясельной группы. Такая группа - редкость, насколько я понял. Платили 35 тысяч в месяц. В общем-то были довольны, особенно вторым садиком. Но туда надо было ездить на машине... Польза была большая от этого, мы когда потом в гос пришли, на нас посмотрели и сказали, что мол, да, видно что ребёнок развитый уже. Детишкам, которые до трёх дома были сложнее адаптироваться в новых условиях.

С трёх пошли в гос. сад. Сначала я был скептически настроен, типа, так носиться не будут, как в частном и все такое, но потом, пришёл к выводу, что как раз гос. сад оказался круче всех. По уровню педагогов в первую очередь. И почти бесплатно, за исключением секций, в которые мы сразу пошли. Единственный реальный минус гос. сада: хоть вертолёт покупай, но ребёнка надо забрать до 18:45. Частные, как правило, работают минимум до 20:00. Ну и в частный ходишь и не паришься ни о чем, а в гос собраниями "кому чего покупать, сколько стоит и по сколько собираем денег" мозг вынесут. Благо, есть инициативные люди из родителей, вопрос по группе админят. В гос столкнулся реально вот с чем: осенью на улице t воздуха спустилась до 5 тепла, в спальне группы до 12, а отопление ещё не включили.. такое всего два дня было, но маленьким Кнопам и этого может хватить. Удивило немало. Ну я посмотрел на это дело, сразу поехал, закупил радиаторов отопления в группу, чтобы крохи не мёрзли во сне и на этом с чистой совестью устранился от бытовых вопросов, которые в гос саду возникают постоянно.

Что касается очереди: проблем не было вообще: нас записали в три сада и мы сами выбирали тот, куда пойдём.
  • merhy, Freeman_FCLM, Daniil24 и 4 другим это нравится
Объявления

Субарист, спасибо за  информацию! :smile:

Есть переезжающие из Подмосковья с детьми?

Как планируете решать вопрос с переводом детей в сады/школы?

 

В основном беспокоит вопрос по саду, т.к. из Подмосковья в Москву перевестись нельзя.

А встав в очередь после получения прописки, есть видимо шанс не попасть в том же году в сад.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Есть временная прописка пока не будет готова постоянная. Но по ней заранее все равно не встать, как я понимаю.

Есть временная прописка пока не будет готова постоянная. Но по ней заранее все равно не встать, как я понимаю.


По временной можно встать, но в очередь с приоритетом ниже.
Обратите внимание
У нас временная регистрация в Москве, стоим в очереди уже полтора года, очередь не двигается :( писали с работы ходатайство и мне и мужу (муж сколковский сотрудник), ничего не помогает :( Знакомые сделали постоянную, так сразу дали сад.
Группы в садах полупустые, а со временной не берут. Это сейчас мы стоим и живём в Крылатском. В итоге ребёнок 3,5 сидит с няней :(
  • Freeman_FCLM это нравится

На варшавке возводят детский сад, который не будет передаваться городу, но ценник там планируют сделать доступным, почти как у муниципального.

Так что в данном случае частный не равняется дорогой.

На варшавке возводят детский сад, который не будет передаваться городу, но ценник там планируют сделать доступным, почти как у муниципального.

Так что в данном случае частный не равняется дорогой.


Это сказки... Не может существовать частный сад с ценником, как у муниципального. Зачем кому-то явно убыточная организация?

Государство софинансирует муниципальные сады, иначе бы и там ценник был как и в частных.

Это сказки... Не может существовать частный сад с ценником, как у муниципального. Зачем кому-то явно убыточная организация?
Государство софинансирует муниципальные сады, иначе бы и там ценник был как и в частных.


Ну, теоретически, мы можем ведь и не знать чего-то. Например, возможно, предусмотрен некий механизм субсидирования властями частных садов, в тех, например, случаях, когда с одной стороны, сад возводится силами и средствами застройщика, а власти обеспечивают соответствующее субсидирование для обеспечения надлежащей работы таких учреждений.
Доброе утро всем!Читала статью,где было написано следующее:строительная компания ,которая собирается возводить крупный ЖК,получает разрешение на строительство,только при условии,что она построит сады и школы для будущих жильцов.И объекты эти переходят на баланс города и района.
Самый лучший детсад из ближних это в заречье, и школа напротив муниципальная крутейшая. Знаю людей, которые специально там прописывались ради школы. У знакомого сын в школу пошёл вроде в 11году и попал в класс с сынком керимова. 100 Лямов долларов получила школа от олигарха и начала строится. Там кстати рядом другой "слуга народа" проживает по-фамилии шувалов
Ну вы хоть номера школ пишите... или в заречье всего одна школа и детский сад?

Ну вы хоть номера школ пишите... или в заречье всего одна школа и детский сад?

Школа одна "керимовская", а садик напротив модный такой разноцветный

Здравствуйте соседи. Хотел поинтересоваться, как записать ребенка в будущий детский садик? кто то интересовался этим вопросом?

Здравствуйте соседи. Хотел поинтересоваться, как записать ребенка в будущий детский садик? кто то интересовался этим вопросом?

 

Никак. Записать можно только в сады которые отображаются https://www.mos.ru/p...utm_term=733533

Давид, я уже записала детей в будущие садики. Если вы и сейчас прописаны в Москве с детьми, то никаких проблем. Через госуслуги самому. Или можно позвонить по телефону (на госуслугах он написан в соответствующей секции) и там все за вас сделают, нужно свидетельство о рождении и подготовить номера садов с адресами. Если ребёнок уже ходит в сад и надо перевести, то тогда на их емейл пишем запрос "прошу перевести ребёнка в такой то такой то сад с такого то месяца". Тоже все данные указываем и ответ приходит довольно быстро. У меня комбо, оба варианта:)

Давид, я уже записала детей в будущие садики. Если вы и сейчас прописаны в Москве с детьми, то никаких проблем. Через госуслуги самому. Или можно позвонить по телефону (на госуслугах он написан в соответствующей секции) и там все за вас сделают, нужно свидетельство о рождении и подготовить номера садов с адресами. Если ребёнок уже ходит в сад и надо перевести, то тогда на их емейл пишем запрос "прошу перевести ребёнка в такой то такой то сад с такого то месяца". Тоже все данные указываем и ответ приходит довольно быстро. У меня комбо, оба варианта:)

 

 Садов еще нет в природе, у них нет номеров и нет ни каких госуслугах.

Так я не в пиковские записала. Где чушь то? Сады через дорогу, обычные государственные.

Алексей, и вообще конечно, грубо очень. Нет желания писать больше 

  • Назад
  • Страница 7 из 21
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов