Ремонт квартиры. И бюджет на него.

  • Назад
  • Страница 2 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Санузел под ключ 100-200 штук в зависимостиот материалов. Кухня без техники и претензий 100. Тёплые полы, на мой взгляд, нужны только в ванне либо в частно доме. Я бы вообще вместо плитки использовала влагостойкий ламинат на пол и штукатурку в ванную.

 

Ламинат, кажется, дороже плитки. А дешевый ламинат, сами плеваться будете потом. Мы жили в съемной квартире с ремонтом от застрощйика. Ламинат собирал всю грязь, что налегкую никогда полы не отмывала (а-ля со шваброй в пританцовку). Все время на корячках и губкой с жесткой стороной. особенно у плиты и коридоре.

Дааааааааа. Мне здесь делать нечего. Здесь "глазастые" специалисты, презирающие расчеты.

Объявления Все объявления

Один из варшавян брал с собой на приемку квартиры специалиста с тепловизором. Специалист остался доволен результатом работы ПИКа.

 

Из личного опыта нахождения в помещении с теплым полом. Январь, г.Реутов. Квартира трешка на высоком этаже в доме КОПЭ. Теплый пол был только несколько квадратов на кухне. Каждые полчаса выходил на площадку к открытому окну вдохнуть морозного воздуха.  

Вот поэтому и хочу приточную вентиляцию (возвращаясь в диалог с Вами в другой ветке)))) Полы можно всегда отключить и включить соотв-но:)

Посмотрим, как тут будет. Я помню, что я подмерзла в шоуруме на Варшавке (были осенью). Правда, из всего обжитого в доме и был этот шоурум.

Ламинат, кажется, дороже плитки. А дешевый ламинат, сами плеваться будете потом. Мы жили в съемной квартире с ремонтом от застрощйика. Ламинат собирал всю грязь, что налегкую никогда полы не отмывала (а-ля со шваброй в пританцовку). Все время на корячках и губкой с жесткой стороной. особенно у плиты и коридоре.


Я не люблю плитку. А зависимости сложности уборки от цены не замечала.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Дааааааааа. Мне здесь делать нечего. Здесь "глазастые" специалисты, презирающие расчеты.


Сколько я вскоре время расчетов не делала на два ремонта, все равно по факту вылезало больше на 20-50%. И у вас, мягко говоря, очень уж радужные расчеты.

Сколько я вскоре время расчетов не делала на два ремонта, все равно по факту вылезало больше на 20-50%. И у вас, мягко говоря, очень уж радужные расчеты.

Примените повышающий коэффициент к расчетам, если получится сэкономить порадуетесь. 

Когда ремонтировал кухню на съемной квартире мои расчеты не оправдались по двум причинам.

1. Удалось купить остаток линолеума, достаточный для меня, по цене в два раза дешевле, чем планировал.

2. Пришлось докупить одну двухметровую пластиковую канализационную трубу диам. 50мм (по причине физической невозможности разъединить старые трубы из чугуния в запланированном месте).

Обратите внимание

Ламинат, кажется, дороже плитки. А дешевый ламинат, сами плеваться будете потом. Мы жили в съемной квартире с ремонтом от застрощйика. Ламинат собирал всю грязь, что налегкую никогда полы не отмывала (а-ля со шваброй в пританцовку). Все время на корячках и губкой с жесткой стороной. особенно у плиты и коридоре.

Это что ж за ламинат такой, что всю грязь собирает? Поверхность же-ламинированная!

Эксплуатируем ламинат недешевый, но и недорогой, уже 12 лет, ноль претензий, кроме места, где крупный цветок стоял, вода просочилась, и, зазор между досками вырос...

Для кухни, конечно, плитка- идеал в смысле уборки, и с водой можно не бояться, хлюпать как хочешь. Только посуда бьется на раз... О плитку.

 Только посуда бьется на раз... О плитку.

Так на счастье же :give_rose: и к переменам (посуды).

Для ламината есть специальный клей. Им проклеивают швы во время укладки. Я так во всей квартире делала и ни одного вздутия не произошло, хотя дети порой проливали стаканы воды и это оставалось долго незамеченным.

Для ламината есть специальный клей. Им проклеивают швы во время укладки. Я так во всей квартире делала и ни одного вздутия не произошло, хотя дети порой проливали стаканы воды и это оставалось долго незамеченным.

Вы- молодец, все- супер. 

Кто будет брать и делать ламинат в квартиру, берите -Ламинат Richman's Long.  Я долго выбирал для загородного дома, но не сложилось. Он ни хуже паркета и вообще не стирается. Вещь.

  • ЕленаПаш это нравится

а чем хуже паркет? все-таки понатуральнее... а то говорят ламинат не очень-то экологичен...

а чем хуже паркет? все-таки понатуральнее... а то говорят ламинат не очень-то экологичен...

паркет дороже вроде.

а чем хуже паркет? все-таки понатуральнее... а то говорят ламинат не очень-то экологичен...

 

а чем хуже паркет? все-таки понатуральнее... а то говорят ламинат не очень-то экологичен...

 

У меня везде планировались теплые полые и поэтому паркет никак. Плитку не хотелось и для детей небезопасно.

 

В квартире уже если когда переделывать пол, сделал бы хорошую пробку. Она приятная для ног и пыли на ней не бывает.

Я тоже хочу в одной из детских пробку. И плитку на кухне буду убирать, не понимаю как можно использовать её без подогрева, и вообще не люблю плитку на кухне. Есть ещё плитка ПВХ. Сестра клеила у себя в квартире, ей очень нравится.

Я в шоке.

Похоже в нашем ЖК собрались пессимисты с просторов всей матушки России. 

Нужно поставить по два кондиционера в каждую комнату, нужно заменить входные двери на бронированные, нужно заменить радиаторы отопления на не знаю что, нужно сделать теплые полы ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ квартиры, нужно сделать звукоизоляцию потолка, пола и стен толщиной как минимум 10см., ................................ и так до бесконечности.

Люди, а как вы сейчас выживаете в нечеловеческих условиях без всего этого?

И не забывайте, что вы собираетесь жить в современном высокотехнологичном, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОМ доме.

  • Дриада, ADVOKAT и ASC это нравится
Проект, а у вас есть маленькие дети? Вы жили в квартире с плиткой и без тёплых полов? В квартире может быть безумно жарко, но кафель всегда ледяной. Мне хватает поводов сидеть на больничных. Я несколько раз уточнила у Пика, как можно отказаться от плитки на кухне. Ответ всегда один: никак. Если никак, то я просто заменю её и все.

Проект, а у вас есть маленькие дети? Вы жили в квартире с плиткой и без тёплых полов? В квартире может быть безумно жарко, но кафель всегда ледяной. Мне хватает поводов сидеть на больничных. Я несколько раз уточнила у Пика, как можно отказаться от плитки на кухне. Ответ всегда один: никак. Если никак, то я просто заменю её и все.

Я сам собираюсь сделать теплый пол, но всего 3-5 квадратных метров и именно под плиткой.

Соседи, неужели еще не считали свои бюджеты на ремонт? Может кто ранее уже делал ремонт в квартире?  Будем рады вашему опыту и знаниям. Делитесь скорее:)

А кто что скажет про входную дверь? Насколько плоха/хороша, стоит ли менять или можно с ней жить?

  • Назад
  • Страница 2 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов