Ремонт квартиры. И бюджет на него.

  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую, соседи! Особенно первые корпуса. Какие бюджеты закладываете на ремонт? У нас получилось на 69 квадратов 1 200 тр. 

 

Заложили на:

- стены под покраску

- пол покрытие (плитка и ламинат)

- теплые полы

- потолки

- межкомнатные двери

- свет

- санузел один полностью оборудованный

- кухонный гарнитур с бытовой техникой

 

Без мебели.

 

А что у вас получается? Я очень надеюсь, что потолки, стены и пол не потребуют сильных вливаний в виду их "отшлифованного вида", как рассказывают менеджеры в шоурумах.

собственными силами ремонтировать будете или нанимать?

так вот на коленке прикинул, если нанимать то кухонный гарнитур с техникой из этой суммы вычеркнуть придется.

 

хотя конечно смотря какой кухонный гарнитур и какая техника закладывается.

 

зы или черновая отделка у вас включена?

Объявления
Я звонила мастеру, он грубо очень прикинул на двушку 70 квадратов (стены под покраску, потолок покраска, полы ламинат) только его работа без материалов 450 тысяч. Я в шоке, так как опыта не имела ранее.
Мы будем заказывать черновую...
Потолки, плитку бум заказывать...ванну под ключ.
Ламинат, обои, покраску сами.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я звонила мастеру, он грубо очень прикинул на двушку 70 квадратов (стены под покраску, потолок покраска, полы ламинат) только его работа без материалов 450 тысяч. Я в шоке, так как опыта не имела ранее.

Что то вам дорого посчитали.  Работа где то 3500 тыс 4000 тыс за квадрат в москве можно найти. при этом это хороший ремонт!.

  • Test_test это нравится

Часть своих расчетов я выкладывал уже:

https://pronovostroy...ка/#entry193527

Обратите внимание

собственными силами ремонтировать будете или нанимать?

так вот на коленке прикинул, если нанимать то кухонный гарнитур с техникой из этой суммы вычеркнуть придется.

 

хотя конечно смотря какой кухонный гарнитур и какая техника закладывается.

 

зы или черновая отделка у вас включена?

 

Думали, конечно, нанимать.

 

- стены под покраску - мы закладывали до 400 тр на стены с нуля и под покраску. Все-таки это не монолит, чтобы выравнивать, плюс говорили, что там минимальная чернуха нужна, т.к. отшлифованные.

 

- пол покрытие (плитка и ламинат) 150тр

- теплые полы электро - 60 тр на 48 кв.м.

- потолки 150 тр

- межкомнатные двери 50 тр

- свет (разводка) - 50 тр

- санузел один полностью оборудованный 100 тр

- кухонный гарнитур с бытовой техникой - Кухню с бытовой закладывали до 250 тр.

 

А Вы сколько считали?

ААТ, огромные суммы. Видимо, с материалами уже и с очень крытым мастером?

ААТ, огромные суммы. Видимо, с материалами уже и с очень крытым мастером?

Буду признательна видеть Ваши цифры :good: . Поэтому и создала тему, чтоб друг друга ориентировать, дабы потом не вестись на слова горе-мастеров. Иначе с новичка три шкуры сдерут. Я внутри уже в шоке на эти цены... Супер-эконом не планирую, т.к. основу если закладывать, то тогда хорошую. Пусть краска будет дешевая (всегда стены будут пачкаться и не жалко перекрасить), пусть мебель портится (планирую абсолютно недорогую). Но полы, ровные стены, двери, сантехника и кухня должны быть качественными, чтоб прослужили не меньше 10-15 лет. Правда, посчитав (цены взяли первые из инета), я тоже подрасстроилась, т.к., например, знакомые свою однушку 45 кв.м. за 800 тр с мебелью собрали... :shok: :good:

Я уже писала цифры свои выше.
Насчёт краски дешевой это вы зря. У дешевой основа желтеет уже за год и все подкрасы видны. Я буду экономить на многом, но точно не на краске.

Я уже писала цифры свои выше.
Насчёт краски дешевой это вы зря. У дешевой основа желтеет уже за год и все подкрасы видны. Я буду экономить на многом, но точно не на краске.

спасибо, учтем)

 Хотя с ребенком и собакой, думаю, будем каждый год красить :)

Думали, конечно, нанимать.

- теплые полы электро - 60 тр на 48 кв.м.

Зачем так много?

Мне кажется один квадрат в прихожку и по два квадрата в кухню и в ванную вполне достаточно.

Сейчас живу без теплых полов - всю зиму хожу в трусах и без носков.

Мне непонятно желание поставить по два кондиционера в каждую комнату и устелить всю площадь квартиры теплыми полами. А как Вы сейчас без этого существуете?

  • merhy, Lemonnaya, ASC и еще 1 это нравится

Я уже писала цифры свои выше.
Насчёт краски дешевой это вы зря. У дешевой основа желтеет уже за год и все подкрасы видны. Я буду экономить на многом, но точно не на краске.

Красил стены по обоям под покраску краской - Dulux белого цвета матовая. Результат понравился. Уже больше трех лет вид нормальный. Локальные загрязнения (кухня, не фартук, но все-же) отлично снимаются щеткой (можно зубной) с моющим средством.

Зачем так много?

Мне кажется один квадрат в прихожку и по два квадрата в кухню и в ванную вполне достаточно.

Сейчас живу без теплых полов - всю зиму хожу в трусах и без носков.

Мне непонятно желание поставить по два кондиционера в каждую комнату и устелить всю площадь квартиры теплыми полами. А как Вы сейчас без этого существуете?

мы хотим в ванной (4-5 кв.м.), на кухне-гостиной - (23 кв.м) и две комнаты (24 кв.м). Сколько точно потребуется неизвестно. Но в инете брала цену 15тр/10кв.м. теплых полов. Зато можно плитку постелить везде за 300-500 руб/м. Могу, конечно, ошибаться. И буду рада, если внесут комментарии опытные ремотники.

Если стены под покраску их надо штукатурить, это будет дорого. Я буду обои клеить а выравнивать только углы. Уже одну квартиру делал так. Получилось неплохо и не дорого.


Сейчас живу без теплых полов - всю зиму хожу в трусах и без носков.

 

 

Смотря, в каком доме Вы живете? А если будет холодный дом? КРОСТ построил Арт, ездим к друзьям и постоянно у них мерзнем. Вроде и ТЭЦ очень рядом, и монолит (стены толстые). Вода еле телпая и дубак дома.

Думали, конечно, нанимать.


 

А Вы сколько считали?

вот и зависит от того кого наймете и во сколько это дело обойдется.

так на глазок, как то скромно у вас выходит санузел и кухня.

 

мы детально не считали, у нас по определению с отделкой.

вот и зависит от того кого наймете и во сколько это дело обойдется.

так на глазок, как то скромно у вас выходит санузел и кухня.

 

мы детально не считали, у нас по определению с отделкой.

 На кухню угловую 2,5*3,5, думаю, за глаза 250 тр. Хотя, может Вы и правы. А у Вас во что выливается?

 

Санузел. Это из головы взята цифра. Напишите Ваши цифры.

Санузел под ключ 100-200 штук в зависимостиот материалов. Кухня без техники и претензий 100. Тёплые полы, на мой взгляд, нужны только в ванне либо в частно доме. Я бы вообще вместо плитки использовала влагостойкий ламинат на пол и штукатурку в ванную.

Смотря, в каком доме Вы живете? А если будет холодный дом? КРОСТ построил Арт, ездим к друзьям и постоянно у них мерзнем. Вроде и ТЭЦ очень рядом, и монолит (стены толстые). Вода еле телпая и дубак дома.

Один из варшавян брал с собой на приемку квартиры специалиста с тепловизором. Специалист остался доволен результатом работы ПИКа.

 

Из личного опыта нахождения в помещении с теплым полом. Январь, г.Реутов. Квартира трешка на высоком этаже в доме КОПЭ. Теплый пол был только несколько квадратов на кухне. Каждые полчаса выходил на площадку к открытому окну вдохнуть морозного воздуха.  

  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов