УК и коммунальные платежи

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день, будущие соседи! ЖК ещё не достроен, и рано конечно об этом говорить, но тем не менее. В этой теме хотелось бы обсудить вопросы, связанные с выбором УК по нашему ЖК и ее взаимодействии с нами и с нашими ближайшими соседями в том числе.

Насколько я понимаю, по новому законодательству, УК для новостроек с недавних пор назначается администрацией города либо соответствующими регулирующими органами района. И скорее всего это будет ПИК-Комфорт. Знакомьтесь: http://www.pik-comfort.ru

Прикрепленные изображения

  • ПИК-комфорт.jpg
Объявления Все объявления

С первого взгляда вроде неплохо: пятерка лучших, деревья сажают, но хотелось бы узнать мнение тех, кто работал с данной УК, что нравится. что не нравится? Как на самом деле обстоят дела с озеленением придомовой территории, есть ли у нее опыт организации охраны и установки шлагбаумов? Как скоро реагируют на технические поломки, в том числе лифты?

Отзывов о ПИК Комфорт очень много, почитал так же о чем пишут наши соседи с Мещ леса, https://pronovostroy.../10772-ук-в-жк-«мещерский-лес»/ , так вот, оказывается бывает и такое, что ПИК выставляет не свою УК, а проводится конкурс о отбору УК и может быть выбрана совершенно другая управляющая компания. Можно предположить, что и у нас так будет

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Отзывов о ПИК Комфорт очень много, почитал так же о чем пишут наши соседи с Мещ леса , так вот, оказывается бывает и такое, что ПИК выставляет не свою УК, а проводится конкурс о отбору УК и может быть выбрана совершенно другая управляющая компания. Можно предположить, что и у нас так будет

Лучше наблюдать за развитием событий по этому вопросу на Варшавке. Но у них основной рабочий форум на другой площадке. Ищите если интересно.

  • jorkins это нравится

Меня больше волнует вопрос взаимодействия нашей УК  с УК соседского дома. Если удастся провести собрание, выбрать старших по дому, подьездам и т.д., и если будет инициатива ставить шлагбаумы от "чужих" автомобилей, то кто будет ставить? Там по моему один комплект стоит порядка 350 тыс. Согласятся ли наши соседи также отгородиться?

Обратите внимание

Лучше наблюдать за развитием событий по этому вопросу на Варшавке. Но у них основной рабочий форум на другой площадке. Ищите если интересно.

Спасибо, Проект, за наводку. Полезный форум. 

Спасибо, Проект, за наводку. Полезный форум. 

Особенно про фасадную плитку :rofl:

Кстати, у Вас с фасадной плиткой все нормально? Сколько проезжал мимо, не замечал отвалившихся.

Особенно про фасадную плитку :rofl:

Да!) Но ситуация, конечно, неприятная. У нас с плиткой вроде все нормально, надо будет на выходных посмотреть повнимательней. Было на башне несколько отвалившихся, но мне показалось, они либо до, либо сразу после установки панелей отвалились. А у вас в Лесу как с плиткой?

В Лесу пока не замечали плиткопада. Но там притормозили монтаж плит второго корпуса. Возможно по причине устранения брака еще на земле. Но это догадки.

Раньше жил в Новокуркино (ПИКовские дома) фасадная плитка, которая вокруг подъезда порой отваливалась частенько, ПИК минус комфорт устранял! 

я, кстати, даже специально лазерный дальномер захвачу для этих целей.
 
конечно растройство с площадью.
 
еще вопрос: есть ли список пунктов (чеклист) на что обращать внимание при приемке квартиры. И как подписать АКТ без кабальных пунктов про оплату охраны и т.д.

Подписываете акт и не подписываете договор на охрану. Требование его подписать называется навязанная услуга.

Уважаемые будущие соседи!

Я, конечно, понимаю, что договор на организацию охраны является навязанной услугой и в принципе можно от него отбрехаться.

Но вы хотите чтобы охраны не было и чтобы все местные алкаши тусовались у нас во дворе?

Посчитайте общую плату по тарифам, указанным в договоре на обслуживание. У меня на 94 кв.м. получилось 3200 в месяц (постоянная часть без учета счетчиков). Это с учетом охраны и отдельного договора на домофон.

Вы скоро переезжаете в новый дом с хорошим благоустроенным двором. Не надо делать там очередное гетто за счет неоправданной жадности и крохоборства.

  • PrayeR, jorkins и Catta это нравится

Azot, полностью согласен! Нужно с охраны потом жестко спрашивать, как-то лояльно они сейчас себя ведут

Поддерживаю, я подписал охрану. Охрана круглосуточная, будут сидеть во 2 корпусе 2 человека и в 1 корпусе тоже 2-3 человека как мне пояснил менеджер. Это вам не консьерж, который в 1 лице и после 9 спать уходит...

  • jorkins это нравится

Вроде, район приличный.

Можно подписать, а потом, если плохо будут работать, оспорить.

Практика по навязанным услугам на регистрацию ДДУ есть, по охране, по идее, то же самое.

 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Кстати, в пике подписывать доп.услуги не заставляют, не хочешь - не подписывай. Только вот, например, с домофоном и кгм понятно, не оплатил и не пользуешься. А с охраной, не оплатил, а пользуешься нахаляву?

Поддерживаю, я подписал охрану. Охрана круглосуточная, будут сидеть во 2 корпусе 2 человека и в 1 корпусе тоже 2-3 человека как мне пояснил менеджер. Это вам не консьерж, который в 1 лице и после 9 спать уходит...

А в договоре, который Вы подписали это написано? На Варшавке отказывались подписывать договор на охрану из-за его размытых формулировок. Подозреваю, что ПИК-Комфорт не изменил рыбу этого договора, потому-что большинство верят словам менеджеров, что все будет очень шоколадно и подписывают его не читая.

По поводу охраны . Они абсолютно не защитят нас . Это обычные коньсъержи , только в форме. Почитайте закон об охране , они не имеют право задерживать лбдей , применять к ним силу , надевать наручники. Это просто лентяи , сидящие на нашей шеи , ПИК решает свои проблемы за наш счёт . На Волжской был один пункт охраны на несколько домов , им звонили , если нужно было выгнать бомжа из подъезда и этого достаточно. Одного пункта охраны на два дома достаточно , у  меня 781 руб за месяц это перебор. Они не спасут нас ни от краж , ни от чего вообще. Я соверщенно спокойно захожу в дом , никаких вопросов от охраны. Я буду писать отказ от охраны . Зря я подписал.

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов