УК и коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я при регистрации на сайте Управдома ,просто ввёл номер телефона указанный в договоре УК , зарегился. Но на сайте у меня ничего нет кроме рекламы Мортона . Ни оплатить , не подать показания итп. Там должна быть какая то дополнительная активация ?
В Пик комфорт писал много раз , толку нет.

Да, всё есть: квитанция в электронном виде, оплата квитанции, передача показаний, чат с УК (например, именно туда я направила запросы по пересчету квартплаты, ответы получены).

Оформляете на сайте ПИК комфорт электронную заявку

Для регистрации необходимо предоставить следующие данные:

— Скан разворота паспорта
— Скан свидетельства на право собственности (если его нет, то первую и последнюю страницу договора управления)
— Номер лицевого счета
— Адрес постоянного места жительства
— Адрес электронной почты
— Номер мобильного телефона, на который в дальнейшем придет код для активации личного кабинета
— Комментарий о том, что вы регистрируетесь в личном кабинете ЕРЦ Управдом.

Сделать это можно несколькими способами:
— Оправить через электронное обращение на сайте https://client.pik-c...ru/contact.html
— Прислать на электронную почту hotline@pik-comfort.ru

Мне после регистрации заявки в пик комфорт (с приложением фото указанных документов) на почту пришло письмо через неделю. В письме приложена инструкция по активации личного кабинета.
Всё работает

Да, всё есть: квитанция в электронном виде, оплата квитанции, передача показаний, чат с УК (например, именно туда я направила запросы по пересчету квартплаты, ответы получены).

Оформляете на сайте ПИК комфорт электронную заявку

Для регистрации необходимо предоставить следующие данные:

— Скан разворота паспорта
— Скан свидетельства на право собственности (если его нет, то первую и последнюю страницу договора управления)
— Номер лицевого счета
— Адрес постоянного места жительства
— Адрес электронной почты
— Номер мобильного телефона, на который в дальнейшем придет код для активации личного кабинета
— Комментарий о том, что вы регистрируетесь в личном кабинете ЕРЦ Управдом.

Сделать это можно несколькими способами:
— Оправить через электронное обращение на сайте https://client.pik-c...ru/contact.html
— Прислать на электронную почту hotline@pik-comfort.ru

Мне после регистрации заявки в пик комфорт (с приложением фото указанных документов) на почту пришло письмо через неделю. В письме приложена инструкция по активации личного кабинета.
Всё работает

Мне тоже прислали , но у меня ничего не работает . Зарегился , но доступа к функцианалу нет. Бред , по телефону ничем помочь не могут , снова отправил заявку.

Объявления

Мне тоже прислали , но у меня ничего не работает . Зарегился , но доступа к функцианалу нет. Бред , по телефону ничем помочь не могут , снова отправил заявку.

Сначала нужно активацию сделать (ввести мобильный, получить код), а потом уже входить в личный кабинет.
Не забыли активировать?

Выяснилась интересная особенность.

Если оплатить квитанцию платеж не доходит до управдома.

 

Дозвониться до них нереально.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Выяснилась интересная особенность.

Если оплатить квитанцию платеж не доходит до управдома.

 

Дозвониться до них нереально.

Не совсем так. Платеж доходит, но это не отображается в личном кабинете. Тоже безуспешно пыталась дозвониться. Потом написала по электронной почте Венере Ивановне - через день пришел ответ, что оплата прошла. Контакты висят в подъезде перед лифтами.

Не совсем так. Платеж доходит, но это не отображается в личном кабинете. Тоже безуспешно пыталась дозвониться. Потом написала по электронной почте Венере Ивановне - через день пришел ответ, что оплата прошла. Контакты висят в подъезде перед лифтами.

А мне никак не могут починить личный кабинет. Не получается активировать его - не видит телефон в базе и паспортные данные, но они уверяют что все данные есть....Может у кого была такая проблема

Обратите внимание

У меня таже фигня. Отправляла запрос неделю назад, пришла активация и инструкция, но такого пользователя пишет нет.

Венера перезванивает вообще кому-то? На письма не отвечает, на телефон тоже, обратную связь не осуществляет. 

Ответы на запросы если что до 30 дней сегодня в УК ПИК-Комфорт сказали))

Ответы на запросы если что до 30 дней сегодня в УК ПИК-Комфорт сказали))

)))) Я в очередной раз написал через ПИК-комфорт обращение с вопросом, что за фигня и т.д. Поглядим, что из этого получится. Я лично принципиально не буду оплачивать счет за 3 месяца, который они выставили пока не наладят личный кабинет.... 

 

Насчет 30 дней знаю, но могу посоветовать каждый день им мозг выносить в клиентском центре они тогда начинают в режиме онлайн решать данную проблему. Да, занимает это около часа, но хоть так....

Сначала нужно активацию сделать (ввести мобильный, получить код), а потом уже входить в личный кабинет.
Не забыли активировать?

Да конечно, сделал как надо , код на смс итп . Залогинился , но там кроме главной страницы нет ничего .

Скоро месяц с получения квитанции и несмотря на то, что я активно стараюсь заплатить за полученнные услуги, сделать это нереально )))

Перечислю факты:

В первой же квитанции неправильно расчитано:

-Вывоз мусора (посчитали по тарифу квартир без отделки) ~ 6000р  лишнего

-Охрана дома (я не заключал договор на охрану и оснований требовать оплату за нее у ПИК-Комфорта нет) 469р

-Вода (но это у всех как я понимаю) -4186

Итого профессионалы заботящиеся о комфорте жильцов обсчитались более чем на 10 000 р. 

В день получения квитанции 17 октября, я заполнил электронное обращение на сайте ПИК-Комфорт, которое по сей день без ответа.

 

Я более 10 раз я пытался дозвониться до операциониста который делал расчет, но через контактный центр ПИК-Комфорт, в рабочее время в будние дни в ЕРЦ Управдома просто никто не отвечал на звонки, посему я попросил опрационистов контактного центра составить запрос на обратный звонок.

 

Через неделю с небольшим мне перезвонила некая Венера Ивановна, со словами: "Ну рассказывайте, что там у вас..."

Услышав, что у меня вопросы по квитанции, Венера Ивановна изрекла "мне вчера привезли два ящика ваших проблем, вас таких очень много, я ничего не успеваю, у вас там проблемы с водой, сейчас я вам объясню почему так", вопросы про вывоз мусора и охрану дома поставили операциониста в тупик, поэтому я попросил ее разобраться и перезвонить когда у нее будет время.

23 Октября отправил на email  запрос на активацию личного кабинета, до сих пор никакого ответа на это письмо нет.

 

Сегодня вечером я позвонил в клиентский центр с вопросом видят ли они мое письмо, в ответ абсолютно некомпетентный сотрудник с совковским пофигизмом в голосе по имени Лариса (что у ПИК-Комфорт, стандарт общения) сказала что это вообще не ее дело, и надо звонить в будние дни.

 

Я искренне не понимаю что слово "комфорт" делает в названии компании которой плевать на тех кто ей платит деньги, и которая печется о качестве работы только в красивых слоганах на корпоративном сайте а по факту работает хуже советского ЖЕКа.

Кто знает, как заставить их работать и взбодрить тех, кто работает халатно ?

 

Кстати, кто-то разобрался что делать с тем, что договор у нас с одной организацией "ПИК-Комфорт", а по факту счета нам выставляет компания с которой договор никто не заключал (АО "ЕРЦ Упарвдом") ? 

Позвонил в клиентский центр сегодня, в ответ абсолютно некопетентный сотрудник с совковским пофигизмом в голосе (что у ПИК-Комфорт, стандарт общения) сказала что это вообще не ее дело, и надо звонить в будние дни.

По почте мне Венера обещала сделать перерасчёт , сегодня взял квитанцию , перерасчёта не было. 

Я на той неделе оператору ПИК-Комфорт сказала, что мне надоело три недели по кругу ходить. В октябре направляла акт ввода счетчиков и показания счетчиков для пересчета. Вчера пришел ответ, что акта снова нет - пришлите... На каждый их ответ я с упорством маньяка направляю запрос)

Меня кстати до сих пор также не могут зарегистрировать.

 

Но дело сдвинулось, после того как на прошлой неделе я попросила дать мне телефон руководства Венеры, т.к. та не берет трубку и не перезванивает, мне второй день перезванивают из УК ПИК-Комфорт.

Я снова уже наверно по пятому кругу объяснила проблемы, включая проблему с разными компаниями на квитанции и по договору. 

 

Итоги:

1. Рассказывают про договор между Управдомом и ПИК-Комфорт, копию которого пока не скинули... Я кстати тоже не плачу пока, мне страшно потом не докажешь, что ты оплатил. Копию пришлют - оплачу... Но у меня подозрение, что договора такого нет...

2. Про пересчет, вдруг неожидано потребовался выезд на квартиру для снятия текущего состояния счетчиков. "Нам надо, чтобы техник лично их снял" для пересчета квитанции. На мой вопрос "Как же Вы от граждан показания через сайт собираетесь принимать???" не нашлось ответа. Но я не отказываюсь пусть приезжают...

3. Регистрации до сих пор нет. Вчера направила новый запрос на регистрацию, Венера, неожидано)) прислала ответ про активацию, на что я ей сразу написала, что пишет "пользователя такого нет" и она снова отправила запрос в техподдержку. 

 

Кстати кто-нибудь узнал про электроэнергию?

Я знаю, что Мосэнергосбыт наш дом не обслуживает, я пыталась узнать. Тогда кто обслуживает?)) В ПИК-Комфорт сказали странную фразу - "Возможно вообще еще никто не обслуживает". Такое вообще возможно?) Нам потом опять выставят счет на 30 тысч?) 

Мне пришла квитанция на пересчет за октябрь всего 475 руб нужно доплатить, за мусор только не пересчитали (не переплачиваю), проверяйте почтовые ящики

Нет, Мосэнергосбыт наш дом обслуживает. Вчера звонила в эту организацию, чтобы узнать свой лицевой счет. Первые показания уже сняты работниками Мосэнергосбыта (информация об этом есть в личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта). Так что наш дом (корпус 2) поставлен на учет и по заверениям сотрудников в ближайшее время разложат квитанции. 

Любопытная статья:

 

При управляющей компании администрацией Мытищ создан посредник — МУП «Расчетный центр», который, по идее, должен заниматься расчетом размера коммунальных платежей, изготовлением и доставкой платежных документов жителям, быть отдельной бухгалтерией и кассой. По Жилищному кодексу собственники могут переводить деньги только на счет управляющей компании или, в крайнем случае, по собственному решению и после заключения отдельного договора, на счет расчетного центра. То есть либо у расчетного центра и УК — единый счет, либо каждый собственник заключает с расчетным центром свой договор. У жителей Мытищ нет никакого договора с МУП «Расчетный центр». И у него свой счет, который за 10 лет менялся 12 раз.

Если у вас нет договора, а у расчетного центра, которому вы перечисляете деньги, свой счет, то вы просто отдаете деньги неизвестной коммерческой организации, которая может исчезнуть с вашими деньгами. И правды вы не найдете никогда: расчетный центр будет во всем винить управляющую компанию, а управляющая компания — расчетный центр.

Никита Смирнов
Юрист, депутат городского совета Сергиева Посада

— Такая практика есть во многих регионах. Люди судятся с расчетными центрами, которые уводят деньги на свои счета, — подтверждает Светлана Разворотнева.— И где потом исчезают деньги, неизвестно.

О том, что это популярная схема, говорит количество обращений в суд жителей разных регионов к расчетным центрам, которые имеют свои отдельные счета. Верховный суд РФ, например, признал «незаконным и обязал прекратить сбор денежных средств с населения на расчетный счет Смоленского муниципального унитарного предприятия “Вычислительный центр жилищно-коммунальногохозяйства”». Московский областной суд принял такое же решение в отношении информационного расчетного центра Подольска, а Октябрьский районный суд города Омска — по ЗАО «Информационный центр г. Омск».

Однако подобная практика… развивается. В течение трех лет «Расчетный центр Урала», например, захватил всю Свердловскую область и стал главным посредником при расчетах населения с ресурсными компаниями. Причем не жители сделали этот выбор, как положено по законодательству, к ним просто стали приходить новые платежки. ФАС признала это незаконным. Но компания продолжила работать. Народная молва утверждает: все потому, что связана с руководством области. А какое еще может быть объяснение?

— Расчетные центры — это удобно, если правильно ими пользоваться, — говорит Игорь Шпектор, председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ.— Изначально они задумывались как муниципальные базы данных, где бы хранилась информация об объемах поставленных ресурсов, об истории платежей — кто как платит, у кого какие проблемы. Впоследствии через них стали производиться расчеты. Во многих местах РЦ хорошо работают, но часто допускаются серьезные ошибки и погрешности: предъявляются неправильные услуги, делаются неправильные начисления.

 

К нам очень много жалоб поступает по Московской области, например, на завышенные расходы. Избежать этого сложно, если не будет жестких мер наказания, но у расчетных центров в законодательном поле нет особой ответственности, их сложно привлечь. У управляющих компаний больше ответственности. Они наказуемы.
Игорь Шпектор
Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ

Как, оказывается, удобно: управляющая компания может уводить деньги через расчетный центр, который не несет ни за что ответственности.

Теперь, впрочем, появилась надежда: новый закон, который разработало министерство строительства и ЖКХ (о нем подробнее — в интервью главы министерства Михаила Меня на этой странице) может частично исправить ситуацию. Собственники будут напрямую рассчитываться с ресурсными компаниями. А расчетные центры будут взимать деньги только за деятельность управляющей компании. То есть за обслуживание и ремонт. А дальше — уж у кого какие аппетиты.

 

Я на той неделе оператору ПИК-Комфорт сказала, что мне надоело три недели по кругу ходить. В октябре направляла акт ввода счетчиков и показания счетчиков для пересчета. Вчера пришел ответ, что акта снова нет - пришлите... На каждый их ответ я с упорством маньяка направляю запрос)

Меня кстати до сих пор также не могут зарегистрировать.

 

Но дело сдвинулось, после того как на прошлой неделе я попросила дать мне телефон руководства Венеры, т.к. та не берет трубку и не перезванивает, мне второй день перезванивают из УК ПИК-Комфорт.

Я снова уже наверно по пятому кругу объяснила проблемы, включая проблему с разными компаниями на квитанции и по договору. 

 

Итоги:

1. Рассказывают про договор между Управдомом и ПИК-Комфорт, копию которого пока не скинули... Я кстати тоже не плачу пока, мне страшно потом не докажешь, что ты оплатил. Копию пришлют - оплачу... Но у меня подозрение, что договора такого нет...

2. Про пересчет, вдруг неожидано потребовался выезд на квартиру для снятия текущего состояния счетчиков. "Нам надо, чтобы техник лично их снял" для пересчета квитанции. На мой вопрос "Как же Вы от граждан показания через сайт собираетесь принимать???" не нашлось ответа. Но я не отказываюсь пусть приезжают...

3. Регистрации до сих пор нет. Вчера направила новый запрос на регистрацию, Венера, неожидано)) прислала ответ про активацию, на что я ей сразу написала, что пишет "пользователя такого нет" и она снова отправила запрос в техподдержку. 

 

Кстати кто-нибудь узнал про электроэнергию?

Я знаю, что Мосэнергосбыт наш дом не обслуживает, я пыталась узнать. Тогда кто обслуживает?)) В ПИК-Комфорт сказали странную фразу - "Возможно вообще еще никто не обслуживает". Такое вообще возможно?) Нам потом опять выставят счет на 30 тысч?) 

А телефон руководства Венеры вам предоставили или оформили типо заявкой на руководство? Скиньте пожалуйста, т.к. у меня вакханалия с активацией ЛК и счетчиками аналогичная)

Так же не собираюсь платить пока , мы с управдом не заключали договор.

 

Смешно или грустно, но у нашего управляющего также нет подтверждения полномочий УК! Хотя он давно уже запросил его по нашему требованию. Если не врёт, конечно. Были уже 2 раза лично. Пишу заявления в пустоту...

Смешно или грустно, но у нашего управляющего также нет подтверждения полномочий УК! Хотя он давно уже запросил его по нашему требованию. Если не врёт, конечно. Были уже 2 раза лично. Пишу заявления в пустоту...

не УК, а Управдома, конечно.
Причём моё заявление отправлял сам со своей почты.
  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов