ЖК «Кокошкино» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

:rolleyes:

Застройщик повесил на сайте письмо, мол они такие белые и пушистые, а МОЭК вселенское зло, помешало им сдать дом во время и теперь пока они это зло не победят и двор не облагородят, комиссия к ним на приемке не придет. Как бы следующим вселенским злом не стала ГСН.

Объявления

Застройщик повесил на сайте письмо, мол они такие белые и пушистые, а МОЭК вселенское зло, помешало им сдать дом во время и теперь пока они это зло не победят и двор не облагородят, комиссия к ним на приемке не придет. Как бы следующим вселенским злом не стала ГСН.

Данное обстоятельство не является форс-мажорным, поэтому не освобождает от обязательства исполнения условий договора.

Я как раз с сарказмом и писал, само собой, просрочка пошла. Уж больно похожа ситуация с предыдущими домом, начиналось все так же, нет подвода воды и слива для какашек. Марушкино именно по этой же причине и не сдают вот уже 8 год.

Тьфу, три раза! 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Из письма я поняла, что сдача дома откладывается по причине благоустройства территории. Однако хоть бы машину песка привезли и разбросали во дворе. Приезжала неделю назад смотреть, ситуация с благоустройством не поменялась. Напрягает это все, уже пожалела, что вляпалась. 

Так они и не могут его начать пока с МОЭК не закончат, когда это случится не известно. На сегодня в МОЭК этот дом не числится.

Мы решили до конца сентября ждем и в НВ поедем покупать, если тут все будет уператься в МОЭК. Это я уже проходил в Кокошкино, правда в качестве наблюдателя со стороны.

Обратите внимание

Вот, что гугл выдает, подпишусь под словами Александра

И  вдогонку, реконструкция очистных начата, но закончится она только весной 2016 года, мне коллега по работе сказал, сюжет по М24 был, постараюсь найти. Если дела обстоят именно так, то МОЭК не примет дом на баланс, пока очистные не сдадут.

Но время еще есть, я подожду до сентября.

На сегодня в МОЭК этот дом не числится.

 

Станислав, а можете кинуть ссылку где можно посмотреть, что не числится? Или как Вы это узнавали, по телефону?

 

P.S. Вы еще даже квартиру тут не купили, а уже столько ужаса нагнали. Если все так плохо, почему Вы продолжаете "плакать и колоться, но есть кактус?" :)

 

Страдать будем чуть позже, если что. Пока еще рано. Особенно тем, кто уже купил (то бишь вляпался)

 

А я и не страдаю, страдаю девушки когда их бросили, мне место нравится и есть надежда, что УСК все таки сдаст дом. Ссылки нет, есть знакомые в МОЭК. А по телефону Вы сами можете позвонить, как в Кокошкино, так и в головной офис. Или написать запрос, как делают многие при покупке квартиры в новостройке, иногда это самая актуальная информация о том, как обстоят дела у застройщика.

Вот что бы не страдать и наступить на те же грабли, на которые наступили другие со инвесторы УКС , делюсь с Вами информацией. Как говорят, предупрежден - значит вооружен.

Со сдачей дома вообще все непонятно. Немногочисленные отзывы в интернете свидетельствуют о возможных проблемах с очистными сооружениями. Но УКС сообщает о том, что задержка произошла по вине МОЭК, а это теплоснабжение и горячее водоснабжение, и каким образом МОЭК связан с очистными сооружениями - неясно. Очистные сооружения - это скорее Мосводоканал. Кстати, на сайте застройщика написано, что к канализации дом уже подключен. Но опять же, написать можно что угодно, а как ситуация обстоит на самом деле - большой вопрос. Остается только надеяться, что все-таки проблема только в благоустройстве, и дом все-таки в августе-сентябре сдадут.

ТО что он подключен это ни чего не означает, пока не будет разрешение на ввод, ни чего не будет.

По поводу очистных,

 

Ответ аж с 2013 года

По очистным сооружениям: согласно новым ТУ от Мосводоканала и проекта очистных, все работы по очистным исполняются в три этапа. Первый этап предусматривает строительство: комплекса механической очистки; трансформаторной подстанции; наружных тепловых сетей; блока емкостных сооружений биологической очистки; производственного здания. Начало работ запланировано на март 2014 года. Второй и третий этап позволяют подключить будущие 4 и 6 дома. В настоящий момент идет согласование проектной документации. Однако уже произведено полное обследование состояния канализационного коллектора в Кокошкино за счет УКСа, выявлены основные проблемы линейных объектов канализации. Исполнение первого этапа предусматривает подключение строящегося 5-го дома и возможность подключения 3-го дома.
ТУ и проект по подключению к электричеству – получены новые ТУ и согласовывается проект подключения к Н-ФЭК (МОЭСК) (сети в Кокошкино). Расстояние до точки подключения 20 м от дома. Срок подключения– март 2014 года.
ТУ и проект по подключению к теплу – получены новые ТУ и согласовывается проект подключению к МОЭК (котельная в Кокошкино). Расстояние до точки подключения 50 м от дома. Срок подключения – апрель 2014 года.

 

Вот от сюда и проблема с МОЭК, я так понимаю УКС решил соскочить, а МОЭК не дает.

ТО что он подключен это ни чего не означает, пока не будет разрешение на ввод, ни чего не будет.

По поводу очистных,

 

Ответ аж с 2013 года

По очистным сооружениям: ... 

...Срок подключения – апрель 2014 года.

 

Вот от сюда и проблема с МОЭК, я так понимаю УКС решил соскочить, а МОЭК не дает.

 

А более актуальная информация есть?

Напишите письмо застройщику, может Вам ответит. Мне от 21 мая и от 18 июня ответов нет на написанные письма.

Хотя отвечать обязаны т.к. дольщик по сути инвестор и ему обязаны предоставить раскрытие текущей информации. Пусть я и не инвестор, а потенциальный инвестор, но мне не достаточно цветных картинок и глупого письма для отмазки о том какой плохой МОЭК. МОЭК выполняет все свои обязательства, но некоторые застройщики у которых руки не от туда, косячат сами и сваливают свою вину на других. По сути если этот том не построят, то УКС будет пострадавшей стороной в месте с дольщиками т.е ни кто ни чего не получит пока мер Москвы не распорядится достроить не дострой. В Марушкино этого ждут с начала присоединения территории к новой Москве, ключевое слово ждут, как и все ждут реконструкции очистных.

И я подожду, сдадут в сентябре куплю квартиру, не сдадут ни и ладно. 

Полностью с Вами согласна, что нельзя сидеть и ждать очередного письма от УКС о том, что сроки выдачи ключей переносятся на 4 квартал и так далее. На объекте нет движения, все замерло. Раньше хоть строители ходили, а теперь и этого нет. Оставшиеся квартиры не покупают. Надо собирать подписи и писать письмо Собянину С.С., чтобы взяли этот дом на контроль и разобрались с МОЭК и УКС. И пусть нам в письменном виде сообщат реальную ситуацию со сдачей дома.

Полностью с Вами согласна, что нельзя сидеть и ждать очередного письма от УКС о том, что сроки выдачи ключей переносятся на 4 квартал и так далее. На объекте нет движения, все замерло. Раньше хоть строители ходили, а теперь и этого нет. Оставшиеся квартиры не покупают. Надо собирать подписи и писать письмо Собянину С.С., чтобы взяли этот дом на контроль и разобрались с МОЭК и УКС. И пусть нам в письменном виде сообщат реальную ситуацию со сдачей дома.


Добрый день,мы письма пишем,но они перенаправляются к тем,кто тормозит все.Попробуйте пригласить на объект ТВ.У нас один застройщик УКС,который украл 131 млн.руб. А СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ ВЫМАГАТЕЛЬСТВОМ ПРОСИТ ДОПЛАТИТЬ ПО 16 ТЫС РУБ С КВ\М.УКСу предложили по хорошему достроить дом 3 ул.Труда,в змамен на ввод в эксплуатацию вашего дома.Надо объединяться!Заходите на Форум поселка Кокошкино дом 3.

уже поти полтора года назад была такая новость

55c1db32e7a11_Screenshot_11.jpg

 

На сайте застройщика дом якобы принимает Госкомиссия, а так разговоры идут, что там проблемы с канализацией.

Полностью с Вами согласна, что нельзя сидеть и ждать очередного письма от УКС о том, что сроки выдачи ключей переносятся на 4 квартал и так далее. На объекте нет движения, все замерло. Раньше хоть строители ходили, а теперь и этого нет. Оставшиеся квартиры не покупают. Надо собирать подписи и писать письмо Собянину С.С., чтобы взяли этот дом на контроль и разобрались с МОЭК и УКС. И пусть нам в письменном виде сообщат реальную ситуацию со сдачей дома.

В смысле перенесли на 4 квартал?

Да нет, не перенесли официально, но вдруг. Будем надеяться на лучшее-что к сентябрю вопрос с МОЭК решится и дом примет госкомиссия.

А, понятно, сам надеюсь.

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов