ЖК «Кокошкино» отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 24
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Когда будут выдавать ключи?

Да хоть сегодня получайте, толку то от этих ключей.

Объявления

Да, я тоже надеюсь, что сдастся дом к сентябрю. По договору ДДУ стоит срок передачи ключей конец 2 квартала, 30 июня пришло заказное письмо от УКСа с предложение заключить доп соглашение и изменить пункт о сроке передачи ключей на 30 июля. Звонила в УКС, уверяли, что 30 июля точно сдадут. Заключать доп соглашение отказалась, 30 июля перезвонила, говорят, что передача ключей запланирована на конец 3 квартала.  Обмеры квартир БТИ произведены, получилось, что моя площадь увеличилась на 1,5 метра. И по договору я должна доплатить. Вообщем всё как-то не радостно. В договоре так же предусмотрены пени с застройщика за просрочку. Может быть их хватит на доплату за 1,5 м. Правда стребовать их получиться только через суд, нужно коллективную заявку сделать. Есть желающие?

Да, я тоже надеюсь, что сдастся дом к сентябрю. По договору ДДУ стоит срок передачи ключей конец 2 квартала, 30 июня пришло заказное письмо от УКСа с предложение заключить доп соглашение и изменить пункт о сроке передачи ключей на 30 июля. Звонила в УКС, уверяли, что 30 июля точно сдадут. Заключать доп соглашение отказалась, 30 июля перезвонила, говорят, что передача ключей запланирована на конец 3 квартала.  Обмеры квартир БТИ произведены, получилось, что моя площадь увеличилась на 1,5 метра. И по договору я должна доплатить. Вообщем всё как-то не радостно. В договоре так же предусмотрены пени с застройщика за просрочку. Может быть их хватит на доплату за 1,5 м. Правда стребовать их получиться только через суд, нужно коллективную заявку сделать. Есть желающие?

Обычно пишется претензионное письмо в адрес застройщика по поводу компенсации. Если сумма небольшая, застройщик может её вернуть по-хорошему, чтобы не обременять себя судебными расходами. В противном случае - суд. Результат тот же, но чуть дольше по времени.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Был там сегодня, рабочие трудятся, техника работает, несколько фоток:55c61fac18a18_IMG_20150808_145211.jpg55c61fc0ed297_IMG_20150808_145234.jpg55c61fcf027d2_IMG_20150808_145911.jpg55c61fdcd9b55_IMG_20150808_145923.jpg55c61ff09f9fa_IMG_20150808_145837.jpg

Ложка дегтя, как было так все и осталось, только что грязь высохла. Э эх, терпение и еще раз терпение тем кто купил уже и тем кто планирует покупать.

А вот допник я бы не подписывал, опоздал со сдачей плати, тем более выше уже писали, что лишние м2 можно по зачету пустить, но обязательно письмо заказное и с уведомлением, а иначе дольщик нарушит условия договора. При чем пишите и делайте конкретный расчет, а то многие пишут от балды, мол задержали и давайте Вы нам простите м2, а мы Вам задержку. В итоге сдают с опозданием на 6 мес и более и требовать с застройщика уже ни чего не получится т.к. стороны согласились. Берем тупо сухие цифры и считаем, по сегодня Вы нам должны столько то, мы Вам столько то, согласны на зачет. Да, прописываем в допнике все это и сидим дальше. Нет, платим за излишки м2 застройщику и готовимся к подаче документов в суд.

Обратите внимание

Ну не все так плохо, за 2 недели прогресс очевидный, и бордюры поставили и чернозема привезли, часть дороги вокруг дома сделали (утрамбовали), осталось асфальт положить. Рабочих на виду было человек 20 точно. С другой стороны пара самосвалов что-то сгружали.

Бордюры и раньше уже были. Сейчас главное подключение МОЭК, без него хоть об асфальтируйся.

 

Мне про обмеры БТИ ничего не известно, что их уже произвели. Над предложением подумаю.

Ну чего, новости то есть? А то в НВ скидку предлагают, соблазняют у них купить.

Работа пошла, территорию благоустраивают. Давайте к нам в соседи.! Только как бы узнать про вопрос с МОЭК.

Ни как пока вопрос не решился с МОЭК на сегодня,15:40 по местному времени  :D

Я то к Вам с удовольствием, сам жду ввода дома. Просто нет удовольствия отдать УКС 5.5 млн и бегать с плакатом (тьфу три раза)

Интересно, а можно вернуть обратно деньги за квартиру, уже пожалела, что взяла. Все как- то туманно, и кругом вранье.

Можно, читайте свой ДДУ. Знакомые через суд расторгали договор, но учтите, что 100% вернут сумму по ДДУ, если не оговорено, что то иное.

 

Я смотрю стали появляться объявление о продаже квартир от частных лиц по переуступке.

Конечно стали, ведь многих ситуация не устраивает, это даже если не касаться того что проектом предусмотрено несколько домов и развитие территории, а так получается что один ели-ели домучивают, это конечно же возмутительно.

Мы квартиру не брали, а по вопросу возврата денег надо читать ДДУ, выгоднее всего наверняка будет продать по переуступке, но там сама процедура стоит - 200000

И все-то Вы, Станислав, знаете, жути нагоняете. И про договора ДДУ знаете, и знакомые у Вас договор расторгали, и знакомые в МОЭК у Вас. Время ждать еще есть-ждем сентября. Работы ведутся. Числа 15 сентября уже будем делать окончательные выводы и принимать меры. Не такой уж и дом большой, доделать осталось немного. Оптимизма и терпения, дорогие мои соседи!

И все-то Вы, Станислав, знаете, жути нагоняете. И про договора ДДУ знаете, и знакомые у Вас договор расторгали, и знакомые в МОЭК у Вас. Время ждать еще есть-ждем сентября. Работы ведутся. Числа 15 сентября уже будем делать окончательные выводы и принимать меры. Не такой уж и дом большой, доделать осталось немного. Оптимизма и терпения, дорогие мои соседи!

Поддерживаю!!!

Ну уж простите хвалебные отзывы не писал ни когда про застройщиков и что такого из нагона я делаю, то что знакомые есть, так это же хорошо. Я покупаю уже третью квартиру и много отмел с помощью знакомых проблемных объектов в свое время, в т.ч. и в Марушкино. Ну вот хочется мне тут купить во второй раз, надеюсь что получится.

 Est-a-Tet продаёт 2 комн, 67 м2 за 5,040 млн сегодня наткнулся на их объявление в циан, когда свое объявление удалял. Завтра позвоню спрошу что и как.

Давайте успокоимся, не надо нам жути тут, вообще пока проблем не вижу. Я тут по форуму лазил и такие объекты находил... Так даже там люди держат себя в руках и просто действуют. Тут ситуация просто отличная.

Ну уж простите хвалебные отзывы не писал ни когда про застройщиков и что такого из нагона я делаю, то что знакомые есть, так это же хорошо. Я покупаю уже третью квартиру и много отмел с помощью знакомых проблемных объектов в свое время, в т.ч. и в Марушкино. Ну вот хочется мне тут купить во второй раз, надеюсь что получится.

 Est-a-Tet продаёт 2 комн, 67 м2 за 5,040 млн сегодня наткнулся на их объявление в циан, когда свое объявление удалял. Завтра позвоню спрошу что и как.

Ну что? Позвонили, узнали, что и как?

  • Назад
  • Страница 5 из 24
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов