Развитие района

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересный проект  развития   района. особенно порадовало  что  оказывается существует  недостроенная станция метро недалеко от нашего ЖК

Если честно то о том, что там рядом станция впервые об этом узнал только из статьи, оказывается она в Советское время была начата, неужели за столь длительное время ее нельзя было реализовать в жизнь? Думаю если ее и достроят, то не скоро

Если честно то о том, что там рядом станция впервые об этом узнал только из статьи, оказывается она в Советское время была начата, неужели за столь длительное время ее нельзя было реализовать в жизнь? Думаю если ее и достроят, то не скоро

 

Ну какое то развитие района должно быть. Сейчас, честно говоря состояние не айс,  И это притом, что  на велике до  Зарядья от  жк  15-20 минут  ехать. Вроде практически центр, но везде  застой какой то. Конечно  станцию метро  никто  пока не собирается  строить, но я думаю, изменения  в транспорте  или  реконструкция набережной  должны  произойти. 

Объявления Все объявления

ну и привет вид из окон для тех кто за него заплатил ..

Высотной застройки все равно не будет здесь. 

И, в принципе, кому вид, тому вон в триколор или еще в какую высотку. а здесь из вида ржавые крыши. И прям эти сносимые убогие панели такой вид давали, закачаешься, только ради него и и брали. 

Высотной застройки все равно не будет здесь.
И, в принципе, кому вид, тому вон в триколор или еще в какую высотку. а здесь из вида ржавые крыши. И прям эти сносимые убогие панели такой вид давали, закачаешься, только ради него и и брали.

у моей кв разница за каждый этаж более 500000 -1000 000 рублей.. и я да брал и платил за вид на ржавые крыши)) ну и если эти дома снесут то построят не менее 16 этажей и вид на город на сити И так далее закроется..
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

у моей кв разница за каждый этаж более 500000 -1000 000 рублей.. и я да брал и платил за вид на ржавые крыши)) ну и если эти дома снесут то построят не менее 16 этажей и вид на город на сити И так далее закроется..

Очевидно, что Вы переплатили :) 

Но даже 16 этажей не закроют вид на Сити, реку и Даниловский монастырь. Так что не переживайте, зато крыша будет не ржавая. 

Ну какое то развитие района должно быть. Сейчас, честно говоря состояние не айс,  И это притом, что  на велике до  Зарядья от  жк  15-20 минут  ехать. Вроде практически центр, но везде  застой какой то. Конечно  станцию метро  никто  пока не собирается  строить, но я думаю, изменения  в транспорте  или  реконструкция набережной  должны  произойти. 

Похоже, что никто не обращает внимание на то, что прямо под боком, на 3 Павелецком проезде, транспортно-пересадочный узел. Перехватывающая парковка и автобусная станция. Автобусы по проезду шныряют по одному в минуту. Ехать до Павелецкой пять - семь минут. 

  • Руслан_Луданный это нравится
Обратите внимание

Похоже, что никто не обращает внимание на то, что прямо под боком, на 3 Павелецком проезде, транспортно-пересадочный узел. Перехватывающая парковка и автобусная станция. Автобусы по проезду шныряют по одному в минуту. Ехать до Павелецкой пять - семь минут. 

Речь не о транспорте а о развитии района в целом. Да автобусы  очень часты и проблема добраться  до  центра, будь  то  павелецкий или лубянка не составляет труда. Но сам район  насыщен  какими  то  убогими, разрушающимися постройками, которые пора в утиль  уже  сдать)) 

Очевидно, что Вы переплатили :) 
Но даже 16 этажей не закроют вид на Сити, реку и Даниловский монастырь. Так что не переживайте, зато крыша будет не ржавая.

я не переплачивал., я купил сушественно дешевле. Но увы даже находясь на 16 этаже оядом находяшиеся здания 16 этажные вид закрывают. Чудес не бывает))

Речь не о транспорте а о развитии района в целом. Да автобусы  очень часты и проблема добраться  до  центра, будь  то  павелецкий или лубянка не составляет труда. Но сам район  насыщен  какими  то  убогими, разрушающимися постройками, которые пора в утиль  уже  сдать)) 

ну так и цена объекта обусловлена районом, разве нет?

А ведь изначально концепция Скуратова была с мостом через Москва-реку...

 

https://www.the-vill...-dlya-molodezhi

А ведь изначально концепция Скуратова была с мостом через Москва-реку...
 
https://www.the-vill...-dlya-molodezhi


Мост будет, он есть в планах, вопрос когда. Но он будет ждем. Когда построят мост цена на метры тут взлетит, ибо автоматом присоеденится в пешую доступность метро автозаводская, и огромный тц ривьера, румер и прочая инфраструктура района через реку. Будет очень круто, его б как раз на месте больнички соорудить. К слову больничку закрыли но не забросили, там охрана и уборщики территории работают ежедневно, там точно будут чтото строить

Ещё хороших новостей
https://meduza.io/fe...letskom-vokzale


Кто-нибудь владеет информацией по технической части данной тематики, я имею ввиду что представляет из себя это мусорный кластер и насколько ощутимо для жителей его наличие? Неужели там будет открытый склад??? В конце концов это же это же не полигон мусорный....
Доки по закупке здесь:
http://zakupki.gov.r...ber=31807091452
Если убрать «воду», то полезной информации в них не больше чем в статье.

Хорошая новость - закупку отменили!
http://zakupki.gov.r...l?pfid=31356729
Плохая - не бывает дыма без огня и придётся теперь мониторить ситуацию
Почитав информацию на просторах интернета по теме строительства мусорных кластеров в Москве, сложилось впечатление, что этот вопрос достаточно актуален, в том числе и для жителей нашего комплекса. Многие попросту не знают о данной проблеме.
Информации о наличии официальных экспертиз, проведении необходимых слушаний и наличии каких либо разрешений нет. Похоже на то, что городские власти намеренно скрывают от жителей любую утечку информации, чтобы не допустить волнений и препятствий в процессе реализации, но при этом работы по воплощению в реальность данных мусорных кластеров ведутся довольно активно.
Наткнулся на ссылку по которой организована петиция против строительства.
https://www.change.o...окраинах-москвы
Не уверен, что эти петиции и т.п. инструменты имеют какую либо силу.
Печально конечно, если этот мусорный проект на Павелецкой будет реализован.......

Почитав информацию на просторах интернета по теме строительства мусорных кластеров в Москве, сложилось впечатление, что этот вопрос достаточно актуален, в том числе и для жителей нашего комплекса. Многие попросту не знают о данной проблеме.
Информации о наличии официальных экспертиз, проведении необходимых слушаний и наличии каких либо разрешений нет. Похоже на то, что городские власти намеренно скрывают от жителей любую утечку информации, чтобы не допустить волнений и препятствий в процессе реализации, но при этом работы по воплощению в реальность данных мусорных кластеров ведутся довольно активно.
Наткнулся на ссылку по которой организована петиция против строительства.
https://www.change.o...окраинах-москвы
Не уверен, что эти петиции и т.п. инструменты имеют какую либо силу.
Печально конечно, если этот мусорный проект на Павелецкой будет реализован.......

Эти петиции не работают вообще. Сами вдумайтесь, правительство выдало разрешение на строительство, и люди пишут петицию этому же правительству чтобы они остановили стройку)))

Эти петиции не работают вообще. Сами вдумайтесь, правительство выдало разрешение на строительство, и люди пишут петицию этому же правительству чтобы они остановили стройку)))


Я согласен с вами в том, что в нашей стране, к большому сожалению, понятие петиции, а уж тем более ее работоспособность, практически бессильны.
Тем не менее, если углубиться в корень вопроса с точки зрения законов и нормативных документов, то для получения разрешения на строительство подобных объектов застройщику необходимо пройти экологическую экспертизу проекта, для чего в свою очередь необходимо проведение общественных слушаний. В обязательном порядке должно быть опубликовано уведомление о планах реализовать этот объект и назначены слушания, в рамках которых принимаются и обсуждаются, в том числе, аргументы и доводы экологических активистов и заинтересованных жителей в том числе по вопросам соблюдения всех норм, влияющих на изменение экологической обстановки в районе. Информации о факте соблюдения вышеописанных требований закона застройщиком я не нашёл....
Какая сиьуация сейчас с зтим кластером, кто-нибудь в курсе? Мне на неделе документы полписывать, но данный момент очень сильно встревожил, как узнал.

Не знаю работает это или нет, но может нам всем следует поддержать инициативу о строительстве пешеходного перехода через железную дорогу с Даниловской набережной к метро Тульская https://www.sobyanin...ct_id=97&did=97

Не знаю работает это или нет, но может нам всем следует поддержать инициативу о строительстве пешеходного перехода через железную дорогу с Даниловской набережной к метро Тульская https://www.sobyanin...ct_id=97&did=97

Александр, добрый день!

А где именно инициатива о строительстве пешеходного моста? Не нашла по ссылке...

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов