Отделка, ремонт, общие вопросы

  • Назад
  • Страница 17 из 18
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Верно аномальных температур небыло, но всеже дом даёт усадку и как не прискорбно окна лопаются. 

У кого то еще застройщик тянет с устранением косяков по отделке?

Объявления

Кто-нибудь озадачивался установкой козырьков над балконной дверью? Были в квартире в небольшой дождь - без козырька балконную дверь не приоткроешь - дождь залетает внутрь

Уважаемые соседи! Если у кого-нибудь осталась ненужная заглушка, которую застройщик ставит вместо кондиционеров, напишите, пожалуйста! Очень нужны 2 штуки.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У кого то еще застройщик тянет с устранением косяков по отделке?

добрый день!
Я с февраля жду , когда мне отремонтируют натяжные потолки. При открытых окнах потолок поднимается.... может порваться.
У кого-то была подобная проблема и как решали?

добрый день!
Я с февраля жду , когда мне отремонтируют натяжные потолки. При открытых окнах потолок поднимается.... может порваться.
У кого-то была подобная проблема и как решали?

Здравствуйте!
У нас такая же проблема в одной из комнат, но мы её заметили уже после приёмки квартиры. Данную проблему мы никак не решали, ибо у нас она неособо критическая.
По нашему опыту ждать от Пика чего-либо бессмысленно, необходимо самостоятельно устранять и подавать в суд. Мы тоже ждём устранение последствий ливней конца мая. Уже провели независимую оценку ущерба, составили смету и подготовили иск в суд. 3 августа истекает 45 дней, которые даны застройщику на устранение, а 4 августа мы подаём иск.
Обратите внимание

Здравствуйте!
У нас такая же проблема в одной из комнат, но мы её заметили уже после приёмки квартиры. Данную проблему мы никак не решали, ибо у нас она неособо критическая.
По нашему опыту ждать от Пика чего-либо бессмысленно, необходимо самостоятельно устранять и подавать в суд. Мы тоже ждём устранение последствий ливней конца мая. Уже провели независимую оценку ущерба, составили смету и подготовили иск в суд. 3 августа истекает 45 дней, которые даны застройщику на устранение, а 4 августа мы подаём иск.

Ясно. Спасибо.

Кто уже повесил шторы? Я столкнулся с проблемой: край батареи находится в 20 см от стены, т е кронштейн для тюля должен иметь длину 22-23 см, а для шторы 27-28 см.

В Леруа стандартный двойной кронштейн имеет 7 и 15 см соответственно. Одиночный кронштейн имеет максимум 20 см + можно добавить доп секцию 4 см, что позволит повесить тюль. Однако для шторы вешать отдельный одиночный кронштейн с 3мя доп секциями предварительно кажется ненадежной.

Правда ли что входную дверь можно ставить только с белой стороной снаружи? В договоре прописано только на счёт фасада и кондиционеров.

Правда ли что входную дверь можно ставить только с белой стороной снаружи? В договоре прописано только на счёт фасада и кондиционеров.

договор -это ерунда..завешивай блоки на фасад,ничего не сделают....

Подскажите пожалуйста размеры маленькой комнаты, которая 12,8 м 🌸

Подскажите пожалуйста размеры маленькой комнаты, которая 12,8 м 🌸

У меня в квартире ширина стены с окном во всех моих комнатах от 3,1 до 3,25 м

Соответственно длина 4 с копейками метров.

Подскажите пожалуйста размеры маленькой комнаты, которая 12,8 м 🌸

Вы наверное можете запросить размеры у своего менеджера, сейчас всё уже есть.

Спасибо

Кому то до сих не устранили замечания, хотя сроки уже вышли?

Подскажите пожалуйста, кто знает - какой краской покрашены стены в наших квартирах или если есть фото ведра, заранее спасибо

Уважаемые соседи! У нас мастер вешал кухонный шкаф на стену в кухне, а с противоположной стороны стены (в прихожей) вывалился кусок цемента и порвались обои. Это нормально, что на стену ничего нельзя повесить? Кто-то сталкивался с подобным, что предпринимали? Поделитесь опытом.

Уважаемые соседи! У нас мастер вешал кухонный шкаф на стену в кухне, а с противоположной стороны стены (в прихожей) вывалился кусок цемента и порвались обои. Это нормально, что на стену ничего нельзя повесить? Кто-то сталкивался с подобным, что предпринимали? Поделитесь опытом.

Это ситуация ненормальная, но в нашем жк такое случается, к сожалению.
Из-за тонких стен мы не смогли повесить зеркало в ванной, т.к. строитель сказал, что стена выпадет вместе с зеркалом (зеркало весило 12 кг).
В кухне мы добавляли розетки, и у нас выпала часть стены в спальню. Строитель вернул стену на место и приклеил новые обои.
Установщик кухни вешал какое-то усиление на стену, чтобы она выдержала навесные шкафчики.
Аннушка88, спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, к кому Вы обращались, чтобы строитель вернул стену на место и поклеил обои ? Была ли эта услуга платной?

Аннушка88, спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, к кому Вы обращались, чтобы строитель вернул стену на место и поклеил обои ? Была ли эта услуга платной?


Мы нанимали человека, который дорабатывал отделку от Пика, т.е. это был просто строитель, которого мы нашли через сайт.
  • Назад
  • Страница 17 из 18
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов