Фасад домов

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну это другое дело, лишь бы на лоджии он не мешал. Тогда наврятли найдутся смельчаки, которые рискнут нарушить фасад и выставить блок на улицу. Шутка ли 650 тысяч, штраф.  По поводу силиконовой основы, думаю нужно уточнить у менеджеров, если это реально так, то за фасад вообще переживать не стоит, очень качественная основа, но дорогая зараза.

Скорее всего, менеждер лапши навесил.  Я промониторил цену силиконовой штукатурки. Цена примерно 6 тыщ за 25 кг. Дешевле облицовка голландским кирпичем. Не пойдет ПИК на такие затраты. Это жилье эконом класса.

Полностью с Вами согласен, ПИК еще тот Жук и наврятли пойдет на такие расходы для жилья эконом класса, если вон в Вандер парке, жилье бизнес класса, а сэкономил даже на кирпичных межквартирных перегородках и вместо этого начал ставить пеноблоки. Так что здесь еще много сюрпризов обнаружиться со временем, и с фасадами и со многим другим. 

Объявления

Полностью с Вами согласен, ПИК еще тот Жук и наврятли пойдет на такие расходы для жилья эконом класса, если вон в Вандер парке, жилье бизнес класса, а сэкономил даже на кирпичных межквартирных перегородках и вместо этого начал ставить пеноблоки. Так что здесь еще много сюрпризов обнаружиться со временем, и с фасадами и со многим другим. 

Предполагаю, что менеджер "тупанул" и имел ввиду не силиконовую штукатурку а силиконовую краску. Стоит она тоже не дешево, но дешевле чем штукатурка и расход у нее в разы ниже.

Т.О.:

грунтовка +клей+утеплитель+ сетка+затирка для сетки+ грунтовка с кварцевым песком+ +Декоративная штукатурка с кварцевым песком (Основит, Кнауф, аналоги) + грунтовка +силиконовая фасадная краска = с/с за м2 с учетом тендерных цен не должна превысит 1000руб/м2.

Главное, чтобы не накосячили на каком-нибудь из этапов. ПИК должен в этом плане контролировать проделанные подрядчиком работы, потом дороже будет переделывать.

 у менеджера еще переспросил типа: "что за силиконовая штукатурка" , он сказал "что этой дорогой и долговечный вид отделки фасадов нового формата".  

то что он тупанул не думаю.  

 

Скоро на Маршала Захарова будут штукатурить, посмотрим что да как.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Вчера был в ПИКе, спросили про фасад.

Сказал, что раньше была проблема - отваливались плитки, но теперь сделали работу над ошибками и проводят дополнительную склейку этих плит.

 у менеджера еще переспросил типа: "что за силиконовая штукатурка" , он сказал "что этой дорогой и долговечный вид отделки фасадов нового формата".  

то что он тупанул не думаю.  

 

Скоро на Маршала Захарова будут штукатурить, посмотрим что да как.

Мне сказали тоже самое, и если менеджеры намеренно не вводят людей в заблуждение, то фасад будет хороший, лишь бы все технологии выполнялись. Было бы хорошо, чтобы сам ПИК проконтролировал этот процесс работы, ведь это в их же интересах, им же потом гарантийный ремонт делать, если вдруг что то ни так будет.

 

Вчера был в ПИКе, спросили про фасад.

Сказал, что раньше была проблема - отваливались плитки, но теперь сделали работу над ошибками и проводят дополнительную склейку этих плит.

С плиткой да действительно были проблемы, но как говорится на ошибках - учатся, самое главное, что вовремя приняли соответствующие меры. 

Обратите внимание
В любом случаи 5 лет гарантии на дома, да и первая очередь как витрина для остальных покупателей в последующих очередях, если че поправят

Не знал в какую тему написать, решил сюда. Нас с женой волнует вопрос о том будет ли дом тёплый? Кто нибудь жил в похожих домах, не будем ли мы зимой мерзнуть? У знакомого кирпично-монолитный, так там жара у него, а на сколько у этих фасадов теплоизоляция хороша?

Не знал в какую тему написать, решил сюда. Нас с женой волнует вопрос о том будет ли дом тёплый? Кто нибудь жил в похожих домах, не будем ли мы зимой мерзнуть? У знакомого кирпично-монолитный, так там жара у него, а на сколько у этих фасадов теплоизоляция хороша?


Тут так же монолит + котельная рядом с потребителями что минимизирует потери в тепловых сетях,думаю мокрый фасад не повлият в худшую сторону на тепле в домах
А почему все дружно уверены что будет мокрый фасад вообще?

А почему все дружно уверены что будет мокрый фасад вообще?


Потому что в проектной документации так,как по факту будет посмотрим

В проектную декларацию могут и изменения внести по сути на любом этапе. Мокрый фасад вполне себе неплохой вариант, лучше чем вентилируемый.

А где в "проектной документации" так? Я без иронии, я правда хотел бы взглянуть!

 да и первая очередь как витрина для остальных покупателей в последующих очередях, если че поправят

Не важно, в какой очереди дома, вон в Мещерском лесу, плитка начала отваливаться именно в корпусах первой очереди, сначала правда начала отваливаться на Варшавке, потом в Мещерском, а потом и на Ярцевской, так что с плитками у них действительно были проблемы, сейчас вроде их заклеили, но не факт что они не будут отваливаться при эксплуатации дома. 

Потому что в проектной документации так,как по факту будет посмотрим

 

В проектной декларации характеристики фасада не указаны.

Вот и я о том, откуда взяли про фасад признавайтесь?) Инсайдер?)

В начале и вправду были слухи, что будет мокрый фасад, даже на форуме в разделе Вопросы застройщику, был не один раз задан этот вопрос, но к сожалению Пик отказался отвечать Администрации форума на этот вопрос и он так и повис в воздухе, только сказали, что фасад будет оранжево-серо-белым. Скорее всего будет плитка, такая как на Ярцевской. Лишь бы она потом не отваливалась, как в Мещерском лесу, на Варшавке и на Ярцевской. Но вот что я заметила, плитка в МЛ отваливалась только на первых двух корпусах, в остальных, такого замечено не было, возможно что причину эту устранили. 

С менеджером по продажам обсуждали фасад, при покупке квартиры, сказал чётко что будет мокрый фасад и что ПИК отказался от вент. фасада в своих текущих и будущих проектах.

Олимпиада, перечисленные Вами проекты (Ярцевская, Мещерский лес, Варшавка) - это сборные панельные дома, только при заводском изготовлении наружных стен возможнен фасад отделанный мелкой плитой. В Одинцово-1 плитки быть не может. Совсем. Никак.
И судя по фото с сайта, используемая технология возведения каркаса и наружных стен позволяет говорить только о двух вариантах: навесной фасад и штукатурный фасад.
И то и другое имеет ряд существенных плюсов и минусов, но по сути главное чтоб качественно и добросовестно сделали и чтобы потом жильцы своими руками эти фасады не уничтожили...

Олимпиада, перечисленные Вами проекты (Ярцевская, Мещерский лес, Варшавка) - это сборные панельные дома, только при заводском изготовлении наружных стен возможнен фасад отделанный мелкой плитой. В Одинцово-1 плитки быть не может. Совсем. Никак.
И судя по фото с сайта, используемая технология возведения каркаса и наружных стен позволяет говорить только о двух вариантах: навесной фасад и штукатурный фасад.
И то и другое имеет ряд существенных плюсов и минусов, но по сути главное чтоб качественно и добросовестно сделали и чтобы потом жильцы своими руками эти фасады не уничтожили...

Да я совсем запуталась в этих фасадах, пусть будет любой, лишь бы качественный, и чтобы дом не облез через год-два. Про мокрый фасад много чего читала, всё будет зависеть от того, насколько будут соблюдены все технологии, если все сделают правильно, то он может прослужить долгие годы, впрочем, как и другие. Вы правы, это будет зависеть от качества работ и от самих жильцов. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов