Фасад домов

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день В соседней теме, Вопросы застройщику, Андрей задал застройщику интересный вопрос, цитирую

 

Я так понял будет использована система "мокрый фасад". Верно? 

У меня в связи с этим тоже возник вопрос, а что значит мокрый фасад? Знаю есть вентилируемые фасады, но вот про мокрые фасады слышу впервые. Если кто в курсе отпишитесь пожалуйста. 

Ничего плохого в том, что будут использовать систему "мокрый фасад", я не вижу. Если все делать по технологии, то этот фасад прослужит долгое время, а вообще всю инфу можно найти в нете, так же и отзывы 

 

5774f05fe0786_1.png

Объявления Все объявления

Хм, это звучит конечно очень круто, только смогут ли наши рабочие сделать всё правильно и качественно? они порой и обычный фасад не могут нормально сделать, а тут как никак новый вид фасада. 

Хм, это звучит конечно очень круто, только смогут ли наши рабочие сделать всё правильно и качественно? они порой и обычный фасад не могут нормально сделать, а тут как никак новый вид фасада. 

Мокрый фасад это не новый вид фасада. Но уместен ли он для нашей климатической зоны, меня больше это волнует. Надежнее был бы конечно вент.фасад или кирпич.

В мокром фасаде если нарушится технология хотя бы на одном из этапов, все пойдет коту под хвост. Штукатурка будет отслаиваться. 

Это как при укладке нового асфальта. Сэкономил на одном из слоев,  и вуаля, через год клепай дыры)).

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Мокрый фасад это не новый вид фасада. Но уместен ли он для нашей климатической зоны, меня больше это волнует. Надежнее был бы конечно вент.фасад или кирпич.

В мокром фасаде если нарушится технология хотя бы на одном из этапов, все пойдет коту под хвост. Штукатурка будет отслаиваться. 

Это как при укладке нового асфальта. Сэкономил на одном из слоев,  и вуаля, через год клепай дыры)).

Ну так если нарушать и не соблюдать всю технологию, любой фасад и не только мокрый, начнет отваливаться и разрушаться. Раз выбрали именно этот вид фасада, значит у генподрядчика есть в этом опыт. Поэтому предпочитаю в этом вопросе довериться людям, которые имеют опыт в строительстве ни один год. Кстати венфасад тоже имеет очень много минусов, читала о них много плохих отзывов. 

На площадке построили такой макет этажа дома, и, думаю, он полностью отличается от макета дома, приведенного на сайте.

 

img_9493_627bca521765884d933ae2e8e594b33f.jpg

 

Почему фасад бело-зеленый если на сайте он бело-оранжевый? 

И почему он выложен плиткой?  :sad:

Обратите внимание

ПИК контора очень не постоянная, у них планы меняются чаще, чем настроение у нас, у женщин))) В мещерском лесу раз пять меняли цветовую гамму комплекса, в начале был зелено-белый, потом золотисто-коричневый и т.д.

ПИК контора очень не постоянная, у них планы меняются чаще, чем настроение у нас, у женщин))) В мещерском лесу раз пять меняли цветовую гамму комплекса, в начале был зелено-белый, потом золотисто-коричневый и т.д.

Я что-то не слышала, что бы застройщик где-то писал, что он собирается поменять цвета комплекса! Да и такое ощущение, что этот макет принадлежит не нашему комплексу

Здесь не просто замена цвета, а совершенно другой фасад.

Это будет уже не мокрый фасад, а кирпичный. Как на Ярцевской. Такой же бело-зеленый. С отваливающейся плиткой как на Варшавке  :smile: 

 

577f6c66903a4_.png  

 

Это уже фигово. Люди ведь по картинкам покупают.  :smile: 

 

 

Я что-то не слышала, что бы застройщик где-то писал, что он собирается поменять цвета комплекса! Да и такое ощущение, что этот макет принадлежит не нашему комплексу

 

В проектной декларации характеристики фасада не указаны. Так что застройщик может менять.

 

Эта фотка из личного кабинета. Трехэтажный макет стоит за забором. Свободного доступа к нему нет. Что странно.

Его видно на этой фотке, а также на видео в ветке о ходе строительства. 

 

img_0012_36e808c22e4b10baa8f994e64c173db6_0x600.jpg

 

В Мещерском лесу тоже стоит одноэтажный макет. Но там он полностью соответствует рендерным рисункам и, собственно, уже построенным домам. 

 

Пойду задавать застройщику вопросы.  :smile:

Мне кажется что если выбирать, то лучше бы сделали вентилируемый фасад, чем мокрый, так как про мокрый фасад очень много негативных отзывов, ну или в крайнем случае такой же как и Ярцевской, Посмотрите, что может произойти со стенами при мокром фасаде. Ну и интересная статейка есть, читайте сами www.eternit.ru/publications/1104/

57836e9f65cd0_1_1.jpg

 

57836ea90dd16_1_2.jpg

 

57836eb1a4ae1_1_3.jpg

 

57836eb982fa5_1_4.jpg

 

57836ec14237a_1_5.jpg

 

57836ec906978_1_6.jpg

Это всё из-за того, что не соблюдаются технологии. Почему в Европе нету такого? А, ведь там тоже используют мокрые фасады. И вообще, нашим рабочим и проектировщикам только картошку копать, а не фасады делать.

Это всё из-за того, что не соблюдаются технологии. Почему в Европе нету такого? А, ведь там тоже используют мокрые фасады. И вообще, нашим рабочим и проектировщикам только картошку копать, а не фасады делать.

Наши рабочие любой фасад не могут нормально сделать, потому что материалы плохого качества используют и руки растут из... Ну, сами поняли откуда, вон даже плитку положить не смогли в Ярцевской, что уж говорить про мокрый фасад

Наши рабочие любой фасад не могут нормально сделать, потому что материалы плохого качества используют и руки растут из... Ну, сами поняли откуда, вон даже плитку положить не смогли в Ярцевской, что уж говорить про мокрый фасад

Ну да да, я это и имел ввиду, а у ПИКа по ходу с этим вообще особые проблемы, у них сейчас на многих объектах плитка отваливается в домах, которые еще только строятся, в Мещерском, на Ярцевской и на Варшавке. Хотя у них с этой плиткой уже большой опыт, и то столько косяков, даже представить боюсь, что они сляпают с мокрым фасадом, по ходу и и в правду он будет мокрым, только от грибка и плесени

Mozgodum, а чего вас так волнует какие тут будут фасады? Вы всё равно покупать тут не собираетесь! Да и мне кажется, что Вы вообще нигде не собираетесь покупать. Просто очередной троль на форуме, таких как Вы тут куча. 

  • yulia_filippova это нравится

Mozgodum, а чего вас так волнует какие тут будут фасады? Вы всё равно покупать тут не собираетесь! Да и мне кажется, что Вы вообще нигде не собираетесь покупать. Просто очередной троль на форуме, таких как Вы тут куча. 

Да, мы просто размножаемся почкованием :rofl: Но факт остается фактом, проблем с фасадом дольщикам не избежать, а я пытаюсь открыть глаза, тем кто еще не купил тут квартиру, чтобы они не вляпались в эту новостройку

На самом деле, это не первый раз когда они собираются  менять вид фасада, по началу корпуса должны были выглядеть вот так: https://pronovostroy...ово-1/?p=110199 Но потом они от этой идеи отказались 

А мне все таки кажется, что было бы лучше, если бы мокрый фасад, заменили на такой фасад, как на Варшавке. Там хоть и отвалилось несколько плиток, но быстро все исправили, и вроде как говорят, плитки там не отваливались, а были нарушены при транспортировке. Во всяком случае здесь бы хоть знали, чего ожидать, а так я даже понятия не имею, какой сюрприз нам может в дальнейшем преподнести этот мокрый фасад.

А мне все таки кажется, что было бы лучше, если бы мокрый фасад, заменили на такой фасад, как на Варшавке. Там хоть и отвалилось несколько плиток, но быстро все исправили, и вроде как говорят, плитки там не отваливались, а были нарушены при транспортировке. Во всяком случае здесь бы хоть знали, чего ожидать, а так я даже понятия не имею, какой сюрприз нам может в дальнейшем преподнести этот мокрый фасад.

У ПИКа Есть объекты с мокрым фасадом, кто подскажет адрес? 

У ПИКа Есть объекты с мокрым фасадом, кто подскажет адрес? 

На сколько я знаю, нету, скажем так это их дебют с мокрым фасадом, мне кажется, что это не удачная идея, лучше бы как и планировали сделали бы отделку плиткой, но время покажет, права я, или нет

У ПИКа Есть объекты с мокрым фасадом, кто подскажет адрес? 

Если всё так как я поняла, то ПИК на многих своих объектах, на монолитах первых этажей, делает именно мокрый фасад, например в Мещерском лесу, там у них монолит первых этажей мокрый фасад, но отделанный плиткой, а далее идут плиты, так же отделанные плиткой. Как будет здесь пока не понятно, но тоже будет что то, подобие этого. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов