Фасад домов

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если всё так как я поняла, то ПИК на многих своих объектах, на монолитах первых этажей, делает именно мокрый фасад, например в Мещерском лесу, там у них монолит первых этажей мокрый фасад, но отделанный плиткой, а далее идут плиты, так же отделанные плиткой. Как будет здесь пока не понятно, но тоже будет что то, подобие этого. 

Ну во первых это лишь Ваши домыслы, нигде не написано, как будет на самом деле. Я вот почитал отзывы об этом фасаде и пришел в ужас, так как они на самом деле очень не благонадежные, за таким фасадом нужно постоянно ухаживать и очень бережливо к нему относиться. От любого постороннего воздействия и повреждения фасада, он может начать гнить и покрываться грибком и плесенью, которая будет распространяться по всему дому. Такие фасады требуют постоянного обслуживания, ну а теперь подумайте, кто за это всё удовольствие будет платить? Ну конечно же дольщики, это Вы возложите на свои плечи все расходы по обслуживанию фасадов своих домов. но самое страшное то, что если по фасаду начнет плесень или грибок из-за малейшей на нем трещины, то от него Вы уже никогда не избавитесь и с каждым годом будет всё хуже и хуже.

Такие фасады требуют постоянного обслуживания, ну а теперь подумайте, кто за это всё удовольствие будет платить? Ну конечно же дольщики, это Вы возложите на свои плечи все расходы по обслуживанию фасадов своих домов. 

 

Такие недостатки являются гарантийными и будут устраняться за счет подрядчика. 

Объявления

Такие недостатки являются гарантийными и будут устраняться за счет подрядчика. 

Очень надеюсь, что с фасадом у нас все таки проблем в дальнейшем не будет, но почитав столько негатива о мокром фасаде, само собой закрадывается сомнение. Понятное дело, что есть гарантийные сроки, но ведь и они истекут по истечении 5 лет, выходит потом с нас будет снимать УК деньги за надлежащее обслуживание домов? Ну хотя вроде везде же за это взимаются деньги с жильцов, никто же не против. Ну да ладно, посмотрим, что будет, не хочу себя накручивать не имея пока на то оснований, может мы слишком преувеличиваем. Время покажет. 

На площадке построили такой макет этажа дома, и, думаю, он полностью отличается от макета дома, приведенного на сайте.

 

Почему фасад бело-зеленый если на сайте он бело-оранжевый? 

И почему он выложен плиткой?  :sad:

Кстати может быть, то что здесь будет мокрый фасад, очень даже хорошо, так как у ПИКа с плитками на многих объектах проблемы. Почему то она у них отваливается, говорят, что это плитки были повреждены при транспортировке, но все равно не приятно. К тому же ведь строить то будет ни сам ПИК, а турки, думаю у них есть в этом опыт. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Кстати может быть, то что здесь будет мокрый фасад, очень даже хорошо, так как у ПИКа с плитками на многих объектах проблемы. Почему то она у них отваливается, говорят, что это плитки были повреждены при транспортировке, но все равно не приятно. К тому же ведь строить то будет ни сам ПИК, а турки, думаю у них есть в этом опыт. 

Если они с банальной плиткой справиться не могу, Вы представляет, что будет с этим мокрым фасадом. То, что строят турки меня не успокаивает если честно, так как думаю от национальности это не зависит, любой может накасячить

Господи, сколько можно мусолить этот фасад?! Еще никакого фасада нету, а развели флуда на 2 две страницы, давайте доживем до момента когда его начнут делать, вот тогда и обсудить можно

Обратите внимание

Если они с банальной плиткой справиться не могу, Вы представляет, что будет с этим мокрым фасадом. То, что строят турки меня не успокаивает если честно, так как думаю от национальности это не зависит, любой может накасячить

Откуда у вас информация, что турки строить будут? На щите Дострой развитие. Это не турки.

Откуда у вас информация, что турки строить будут? На щите Дострой развитие. Это не турки.

Просто большую часть объектов у ПИК строят как раз турки, думаю Адель от этого отталкивается, на самом деле, я не знаю, кто строит, да, и если честно глубоко всё равно кто строит! Главное чтобы достроили

Увидел на объекте блок плотностью д 600. Под такую плотность кстати могут пересогласовать вент фасад.

Откуда у вас информация, что турки строить будут? На щите Дострой развитие. Это не турки.

А разве нет? И что тут плохого? В основном ПИК сотрудничает с Турецкими строительными компаниями, но я не вижу здесь ничего плохого, строят они быстро, да и по качеству к ним нет особых претензий. Я например вообще считаю, не важно кто строит, лишь бы у строителей руки с положенного места росли. 

Фасад будет на силиконовой основе так что крошиться не будет.

Фасад будет на силиконовой основе так что крошиться не будет.

Я не строитель, поэтому мало разбираюсь в этих строительных тонкостях, но раз Вы говорите, что фасад на силиконовой основе крошится не будет, склонна Вам доверять. К тому же ПИКу самому будет не выгодно, делать фасад, который будет постоянно требовать реставрации, так как дом 5 лет будет на гарантии, и ремонтировать его постоянно за свой счет им тоже нет никакого резона. 

Да, это менеджер пика на другом объекте сказал , в Оранж парке , которые идентичны с одинцово. Ещё окна какие-то навороченные с напылением .

Да, это менеджер пика на другом объекте сказал , в Оранж парке , которые идентичны с одинцово. Ещё окна какие-то навороченные с напылением .

Что за силиконовая основа? Кто производитель?

Хз кто производитель, но в интернете пишут что это самый дорогой вид мокрого фасада из существующих.

Хз кто производитель, но в интернете пишут что это самый дорогой вид мокрого фасада из существующих.

Уже есть проект? Там должен быть прописан производитель.

Уже есть проект? Там должен быть прописан производитель.

Скорее всего, менеждер лапши навесил.  Я промониторил цену силиконовой штукатурки. Цена примерно 6 тыщ за 25 кг. Дешевле облицовка голландским кирпичем. Не пойдет ПИК на такие затраты. Это жилье эконом класса.

За такие объёмы работ цены совсем другие и на тендерной основе.

Ещё слышал что для тех кто захочет повесить кондей на фасаде штраф 650000 рублей. Будет прописано в договоре то ли ук то ли при приемке квартиры.

За такие объёмы работ цены совсем другие и на тендерной основе.

Ещё слышал что для тех кто захочет повесить кондей на фасаде штраф 650000 рублей. Будет прописано в договоре то ли ук то ли при приемке квартиры.

По фасадам на картинках видно, что корзины для кондеев на фасадах домов не предусмотрены и понятное дело, что фасады никто уродовать не разрешит, только вот не понятно, куда кондеи то в квартире устанавливать? Обычно в таком случае ставят один кондей в пролете на этаже и подводят к каждой квартире , а как будет здесь? Если ставить систему вентиляции, так там тоже придется отверстие делать, опять таки вид фасада пострадает.

Screen Shot 2016-08-05 at 1.07.53 PM.png

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов