Вторая очередь в ЖК Одинцово1

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Корпуса башенного типа высотой 25 этажей возводятся по проекту новой индустриальной серии ПИК2. Панельные дома будут.

Корпуса башенного типа высотой 25 этажей возводятся по проекту новой индустриальной серии ПИК2. Панельные дома будут.

Это уже достоверная информация или предположение? Жаль конечно, очень рассчитывал, что дома будут хотя бы смешанные, и монолит и панель. Интересно, почему пришли к такому решению? Понятно, что панельки дешевле обходятся застройщику, но на монолит спрос больше. 

Объявления

Менеджер по телефону ответил что это монолит, с панелями снаружи. не совсем представляю, как это будет выглядеть ) у двушек планировки неплохие, жаль трешек нет.

Менеджер по телефону ответил что это монолит, с панелями снаружи. не совсем представляю, как это будет выглядеть ) у двушек планировки неплохие, жаль трешек нет.

 


это он так думает или лучше самому глянуть?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Менеджер по телефону ответил что это монолит, с панелями снаружи. не совсем представляю, как это будет выглядеть ) у двушек планировки неплохие, жаль трешек нет.

 

Саларьево посмотрите, тоже ПИКовский объект монолит+панель

Менеджер по телефону ответил что это монолит, с панелями снаружи. не совсем представляю, как это будет выглядеть ) у двушек планировки неплохие, жаль трешек нет.

В проектной декларации тоже указано, что каркас и перекрытия домов монолитные, а внешняя облицовка - панели.

Смотрите пункты:

9.2.21 Материал наружных стен и каркаса объекта -
Подземная часть: слоистые с внутренним слоем из монолитного железобетона
Надземная часть: трехслойные железобетонные панели
Каркас объекта: монолитный железобетон

9.2.22 Материал перекрытий - Монолитные железобетонные перекрытия

 

Проект, кстати, другой - не как в Саларьево. Там СЭМ2, а у нас ПИК2. Отличие в наружных панелях. У нас это будут именно классические панели, а в Саларьево декоративная облицовка, под которой скрывается утеплитель и пеноблоки.

Для сравнения описание наружных стен в домах СП:

самонесущие, с внутренним слоем из ячеистых блоков, минераловатной плиты, монолитной железобетонной панели с керамической плиткой.

  • Дарья З. это нравится
Обратите внимание

Посмотрел на генплане дома и то что сейчас нарисованы а-ля ПИК-2 не совпадают даже внешне и конфигурацией. Посмотрите план на странице пика внизу и то что они предлагают это разные и по форме и расположению дома. Монолит с навесными панелями строят в саларьева, но там и цены другие, а тут еще и дешевле 1-фазы, да как в саларьева, думаю ребята вас обуют, будет панель без монолита  и не какой халявы.

Посмотрел на генплане дома и то что сейчас нарисованы а-ля ПИК-2 не совпадают даже внешне и конфигурацией. Посмотрите план на странице пика внизу и то что они предлагают это разные и по форме и расположению дома. Монолит с навесными панелями строят в саларьева, но там и цены другие, а тут еще и дешевле 1-фазы, да как в саларьева, думаю ребята вас обуют, будет панель без монолита  и не какой халявы.

Если в проектной декларации прописан монолитный каркас, то без изменения этой самой декларации они построить полностью панельный дом не могут. Форма монолитного дома может быть любая, кстати. А поэтажный план корпусов 1.7 и 1.9 у нас чем-то напоминает низкие секции корпуса 7/1 СП. У нас сэкономили на балконах и на внешних панелях - они как раз таки и будут от ПИК1. Из-за этого и внешний вид а-ля Мещерский лес. Не нужны будут внешние работы по фасадам, поэтому и цены ниже, чем на первую очередь (хотя ни разу они не ниже!)

 

Даже интересно глянуть, что у нас за гибрид такой будет монолитно-панельный и в каком порядке его будут собирать.

Если в проектной декларации прописан монолитный каркас, то без изменения этой самой декларации они построить полностью панельный дом не могут. Форма монолитного дома может быть любая, кстати. А поэтажный план корпусов 1.7 и 1.9 у нас чем-то напоминает низкие секции корпуса 7/1 СП. У нас сэкономили на балконах и на внешних панелях - они как раз таки и будут от ПИК1. Из-за этого и внешний вид а-ля Мещерский лес. Не нужны будут внешние работы по фасадам, поэтому и цены ниже, чем на первую очередь (хотя ни разу они не ниже!)

 

Даже интересно глянуть, что у нас за гибрид такой будет монолитно-панельный и в каком порядке его будут собирать.

 

вот когда кто то будет подписывать дду тогда и узнаем монолит или панель а пока это разговор не очем

Если смотреть по цене, то и правда похоже на то, что будут панельки, но манагеры говорят, что будут дом монолитно панельные. Даже не знаю, кому теперь верить, с одной стороны обещаниям манагеров верить нельзя, но с другой все таки и документально это подтверждено, хотя в проектную декларацию потом могут внести изменения, и получим в итоге панельки. Думаю стоит подождать, пока не прояснится ситуация, так как Пиковские панельки мне вообще не нравятся. 

я слышал что серия пик 2 это уже панельки без вариантов

Посмотрел на генплане дома и то что сейчас нарисованы а-ля ПИК-2 не совпадают даже внешне и конфигурацией. Посмотрите план на странице пика внизу и то что они предлагают это разные и по форме и расположению дома. Монолит с навесными панелями строят в саларьева, но там и цены другие, а тут еще и дешевле 1-фазы, да как в саларьева, думаю ребята вас обуют, будет панель без монолита и не какой халявы.


Так и хочется спросить-Мозгодум не ты ли? Верить стоит проектной декларации, а то на что рисунки кажутся вам похожи. Саларьево дороже так как это Москва и метро рядом. А для стадии котлована 2-я фаза дорого по сравнению с 1-ой которая уже практически достроена. По мне монолит с внешними стенами панелью лучше чистого монолита. С той точки зрения, что внешняя облицовка будет заводского изготовления, и следовательно лучшего качества.

Так и хочется спросить-Мозгодум не ты ли? Верить стоит проектной декларации, а то на что рисунки кажутся вам похожи. Саларьево дороже так как это Москва и метро рядом. А для стадии котлована 2-я фаза дорого по сравнению с 1-ой которая уже практически достроена. По мне монолит с внешними стенами панелью лучше чистого монолита. С той точки зрения, что внешняя облицовка будет заводского изготовления, и следовательно лучшего качества.

 

Паранойя что тебя окружают и все враги кто говорит правду свойственна таким людям как вы.

Но панель то все равно будет 

Паранойя что тебя окружают и все враги кто говорит правду свойственна таким людям как вы.

Но панель то все равно будет 

Дома будут монолитными, снаружи будет панель, это будет выглядеть так в ЖК Саларьево парк, не знаю уж насколько качественные такие дома, но в любом случае наверное лучше, чем просто панельки. 

593a856c94f87_.png

Дома будут монолитными, снаружи будет панель, это будет выглядеть так в ЖК Саларьево парк, не знаю уж насколько качественные такие дома, но в любом случае наверное лучше, чем просто панельки. 

593a856c94f87_.png

 


будет панель мечтайте о чем угодно

будет панель мечтайте о чем угодно


 Внутренний каркас монолит, внешние стены панель. По характеристикам дом будет иметь все плюсы монолита, но быстрее темпы строительства. Это нельзя приравнивать к с обычным панелькам.

Дома будут монолитными, снаружи будет панель

Если честно, то я вообще не понимаю, для чего на монолит вешать панели? Сделали бы так же, как и первую очередь, для чего нужны все эти эксперементы? Такая облицовка дешевле что ли обходиться? 

 

 Внутренний каркас монолит, внешние стены панель. По характеристикам дом будет иметь все плюсы монолита, но быстрее темпы строительства. Это нельзя приравнивать к с обычным панелькам.

Наверное Вы имели ввиду не скорость строительства, а скорость облицовки фасада? 

Наконец-то смогла зайти на форум)

 

Итого: вторая очередь - серия ПИК2, панелька!

Монолит до первого этажа. Всё, что выше - целиком панель.

  • Дарья З. это нравится

Наконец-то смогла зайти на форум)

 

Итого: вторая очередь - серия ПИК2, панелька!

Монолит до первого этажа. Всё, что выше - целиком панель.

 

так строят и ЖК ЛУЧИ в Солнцево.

Но теперь держитесь за стул, у них на площади в 65 га будет жить в 2 раза больше людей, внутренний двор залит бетоном!!! Будущие жильцы спрашивают, а как же деревья?  А будут кусты клумбы и трава, ЖЕСТЬ!

Да еще дом колодцем, звук будет гулять и отражаться пока не чокнешься! Ну и бетонный и асфальтовый заводы прям по ветру в 300 метрах.

Думал там прикупить, но понимаю что там вообще жо... Одинцово явно лучше! у нас 400 чел на гектар там 800 ну его нах такое счастье, да и цена ниже.

Если честно, то я вообще не понимаю, для чего на монолит вешать панели? Сделали бы так же, как и первую очередь, для чего нужны все эти эксперементы? Такая облицовка дешевле что ли обходиться?
Не уверена насчёт дешевле, но качественнее и проще это точно. На заводе ты не привязан к температурам и прочим погодным явлениям. А у нас не самый благоприятный климат для строительства в целом.

Наверное Вы имели ввиду не скорость строительства, а скорость облицовки фасада? В частности да. Под скоростью строительства я имела ввиду весь комплекс работ, сокращение времени на одном этапе ведёт к уменьшению сроков строительства в целом.
 

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов