Куда расселят переселенцев?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

там проблема что менеджеры очень настаивают на подписании договора а на все вопросы получаешь очень размытые ответы . 

 

Да, менеджеры они такие менеджеры  :smile:

 

Владимир, а Вы могли бы попросить у менеджера проекты договоров, а потом разместить их в этой ветке? Я мог бы указать все правовые риски и преимущества. 

 

Сейчас, как я понимаю, предлагают вариант с т.н. отсроченной продажей, когда исполнение обязательства ПИКа по договору купли-продажи уплатить денежную сумму погашается зачетом встречного требования к участнику долевого строительства по ДДУ уплатить стоимость нового жилья. При этом за переселенцем сохраняется владение проданной квартирой до момента передачи нового жилья. С точки зрения закона такой вариант допустим, но обывателю такие сложные сделки малопонятны, а если эту схему будет описывать какой-нибудь нерадивый менеджер, то понятно, что все будут ждать мены.

 

Хотя если идти по пути мены, выбор квартир потом может быть ограничен, например, по этажности, другим параметрам. И при мене еще вопрос о равноценности обмена, конечно... 

 

Жители подписывают договор на продажу своей квартиры, договор ДДУ в строительстве и спокойно ждут.

На основании статья 420 (могу ошибаться в номере) Гражданского кодекса РФ, договоры вступают в силу, после подписания жителем акта приёма-передачи новой квартиры.

Больше, для защиты своих прав, ничего не требуется.

Пока житель не подпишет акт приёма-передачи, договор о продаже его квартиры не может вступить в силу

 

вот именно а зачем мне вообще нужно ДДУ у меня есть квартира хотите расселить давайте новую это не мне надо а ПИКу 

 

Детский сад :fool:

 

Есть определенная категория граждан, которым что-либо бесполезно объяснить.

p.s. есть сомнения? обратиться к риэлтору

Объявления

Да, менеджеры они такие менеджеры  :smile:

 

Владимир, а Вы могли бы попросить у менеджера проекты договоров, а потом разместить их в этой ветке? Я мог бы указать все правовые риски и преимущества. 

 

Сейчас, как я понимаю, предлагают вариант с т.н. отсроченной продажей, когда исполнение обязательства ПИКа по договору купли-продажи уплатить денежную сумму погашается зачетом встречного требования к участнику долевого строительства по ДДУ уплатить стоимость нового жилья. При этом за переселенцем сохраняется владение проданной квартирой до момента передачи нового жилья. С точки зрения закона такой вариант допустим, но обывателю такие сложные сделки малопонятны, а если эту схему будет описывать какой-нибудь нерадивый менеджер, то понятно, что все будут ждать мены.

 

Хотя если идти по пути мены, выбор квартир потом может быть ограничен, например, по этажности, другим параметрам. И при мене еще вопрос о равноценности обмена, конечно... 

Всё очень просто, донельзя!

За это время, пока переселенцы тянут с подписанием договоров, в эти квартиры прописываются все возможные родственники, друзья и знакомые. Оформляют разводы и прочие процессы.

Дабы претендовать на большее количество метров.

Им, вместо ветхого жилья, построенного в прошлом веке, дают новенькую квартиру, а они нос воротят.

Халява! Халява! Взять!

На другом форуме представитель застройщика раскрыл подробности "мошеннической" схемы расселения жителей военного городка.

 

Схема выглядит так, как я и предлагал, но с одной оговоркой - переселенец заключает одновременно с ДДУ не договор купли-продажи, а предварительный договор о заключении в будущем договорa купли-продажи своего жилья. Основной договор купли-продажи будет заключен только после ввода в эксплуатацию домов для переселения. То есть право собственности на свои квартиры переселенцы сохранят вплоть до момента переезда. 

 

В этой схеме положение переселенца выглядит предпочтительней. 

 

При мене надо понимать, что обмениваемые квартиры должны быть равноценными. Но очевидно, что стоимость квадратного метра в ветхих домах военного городка будет ниже стоимости квадратного метра в новых домах. Условно, двухкомнатная квартира в ветхом доме будет равноценна однокомнатной квартире в домах для переселения. Поэтому при мене сохранить прежнюю площадь жилья невозможно. В противном случае, договор о неравноценном обмене будет недействительным. Собственно, это и говорит ПИК тем, кто хочет идти по пути мены. 

 

Более того, по жилищному законодательству если жилой дом или квартира в нем признается аварийным и подлежащим сносу / реконструкции, то это обязанность собственника обеспечить снос / реконструкцию своего жилья. Администрация уведомляет такого собственника о сносе, а потом принудительно выкупает по рыночной цене, если дом не приведен в надлежащее состояние. Каждый переселенец должен ответить на вопрос: тех денег, которые он получит от администрации за свое жилье хватит на покупку аналогичного жилья в Одинцово? 

 

Поэтому такой подход

 

 

у меня есть квартира хотите расселить давайте новую это не мне надо а ПИКу 

 

 

является ошибочным. Пора переселенцам рассеивать клубы дыма, заполнившие их сознание, и понять, что по схеме ПИКа они получат больше.

  • Alexandr_Novikov и 013 это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

ул 1Вокзальная оставшиеся 9  старых 2х-3х  зтажные  дома   расселяют по инвест контр --16 лет на месте снесенных домов 2 уч огорожены 5 лет---одни отписки и полная тишина в сми  --------------------

Ну если бы мне предложили переселение то я бы тоже волновалась - а вдруг надурят? Плюс ещё начнёт играть жадность - хочется больше и лучше , как в золотой рыбке со старухой)
Обратите внимание

на ржачную статью по теме можно наткнуться, если в яндексе набрать 

Героический генерал против 30 тысяч новоселов 

она свежая, как раз про Одинцово-1 и переселенцев

Если честно вообще не понимаю почему некоторые жители бывшего военного городка так против строительства и переселения. Во первых (как я представляю) условия хрущевок в домах, даже если сделан ремонт то все равно старый дом старая проводка( сомневаюсь что многие штробили и меняли- а это ещё пера лет и опасно будет) старый водопровод( если и не в квартирах то на подходах к дому точно) - следовательно плохое качество воды, про вентиляцию вообще молчу - она заросшая. А тут новая квартира пусть и с ремонтом не ах и ох, но если как и в домах на продажу - приличным. И площадь будет не урезанная, а если доплатить думаю можно договориться вообще увеличить. По виду никто из властей давно городком не занимался- ни кап ремонтами ни обустройством дворовых территорий( только местные жители некоторые пытаются). Насчёт земли один участок только в собственности все остальные муниципалитета так что возмущаться бессмысленно. И самое главное ! Сейчас инфраструктуры 0! А по плану здесь будет лучше чем в центре Одинцово! Конечно стройка, но как говорится Москва не сразу строилась , да и по опыту могу сказать самое мешающее это забивка свай, остальное вообще не замечаешь. И к 2024 году здесь и поликлиника даже своя будет и спорт комплекс( ген план видела там это последние по годам сдачи объекты)не говоря уже о куче школ, дет садов и большом торговом центре. Из реальных минусов вижу только увеличения жителей, но тут как ни крути все равно рано или поздно все вокруг застроят - молодым семьям( я про себя) тоже где то нужно жить)

C Профильного форума:

Руководством ПАО ПИК принято решение о возможности предоставления жилья собственникам квартир, для переселения, в г. Щелково, Краснознаменская 17. https://www.pik.ru/k17
Переселение возможно уже в 2017 году. Желающие могут обратиться в офис ПАО ПИК , находящийся в поселке Одинцово-1. Интересно есть желающие?)

 Интересно есть желающие?)

 

 

Маловероятно, что будут. 

Другой город. Север подмосковья. Мало кто захочет разрывать социальные связи, складывавшиеся годами.  
Хотя предлагаемый для переселения объект более чем достаточно обеспечен инфраструктурой. 
 
В то же время видно, что ПИК предлагает разные варианты для переселения. Это хорошо. Переезд в 2017 в Щелково или через 3-4 года в новые дома Одинцово-1. Есть выбор. 
    
Еще одно подтверждение тому, что военный городок будет снесен. 
Это конечно чуть дальше от Москвы. Мне кажется все будет от условий зависеть.
Ради интереса посмотрела Краснознаменскую - а объект не плохой. По экологии и инфраструктуре( на данный момент) лучше Одинцово-1. Но по части транспортной доступности хуже(больше расстояние от Москвы и дальше платформа электрички).
Как заселяют жителей бывшей военной казармы в Щелково.
 
Будет и у нас так же

Никто в Щелково никого силком не гонит, это предложение. Мало ли кому-то будет удобно, родственники там живут, не охота ждать пару лет и жить рядом со стройкой и т.д. Переедут максимум несколько семей, с учетом того насколько в городке все принципиальные.

Понятное дело, что никто никуда не гонит, главное программы по переселению во всю реализуются по соглашению с местной администрацией) Надеюсь данный пример с Щелково даст понять жителям Одинцово-1, что ПИК никого "кидать" не собирается.

Уверен на 100% не какого жилья переселенцы не получат, это просто противоречит здравому смыслу, на территории без переселенцев и так хватит места понастроить жилья, тем более продать как раньше дорого и много не получиться не то время. Смысл из-за призрачной прибыли слушать скуленье переселенцев, что то им обещать, потом судится, вони больше чем прибыли. ПИКу проще купить кусок промзоны которых в Одинцово как грязи и строить себе спокойно без ноющей и требующей чего то там толпы переселенцев, это рыночные отношения и поведение девелопера. Думаю 1-я от силы 2-ю фазу осилят, а дальше свернут, ну конечно если ГОСы не насыпят денег нахаляву в чем я сильно сомневаюсь.

Уверен на 100% не какого жилья переселенцы  не получат, это просто противоречит здравому смыслу, на территории без переселенцев и так хватит места понастроить жилья, тем более продать как раньше дорого и много не получиться не то время. Смысл из-за призрачной прибыли слушать скуленье переселенцев, что то им обещать, потом судится, вони больше чем прибыли. ПИКу проще купить кусок промзоны которых в Одинцово как грязи и строить себе спокойно без ноющей и требующей чего то там толпы переселенцев, это рыночные отношения и поведение девелопера. Думаю 1-я от силы 2-ю фазу осилят, а дальше свернут, ну конечно если ГОСы не насыпят денег нахаляву в чем я сильно сомневаюсь.


Очень негативно, общаюсь с переселенцами будующими, сказали обещали в 2021, а перенесли на 2019, многие хотят накинуть и большую площадь взять. Переселенцы для ПИКа для имиджа, они в последних очередях бизнес класс построят и всё отобьют!

Одинцовская программа реновации.
Да все будет хорошо.
Будет счастье переселенцам и их семьям.
Только картошку сажать негде будет, а так все будет хорошо.

"Одинцовский парк" ло сих пор продают продать не могут, а тут прям построят и все побегут толпами скупать счастья себе.

Реалии жизни приземленней не надо себя обманывать, переселенцы не кому не нужны 

"Одинцовский парк" ло сих пор продают продать не могут, а тут прям построят и все побегут толпами скупать счастья себе.

Реалии жизни приземленней не надо себя обманывать, переселенцы не кому не нужны 

У Пика это не первый объект с переселенцами, например Ярцевская 24 и Ельнинская14Б, там тоже целые корпуса построены для переселенцев и ничего, достроили дома, скоро будут передавать переселенцам и дольщикам, так почему тут должны кинуть? переселенцы, это такие же люди, как и мы, и они тоже хотят улучшить свои жилищные условия и им ничего не стоит доплатить, и приобрести большую площадь.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов