Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Вопрос застройщику!

 

1. Какие лифты выбраны для комплекса (марка, производитель)? А также как планируется организовать доступ к этажам (карточная система, свободный доступ)?

2. Про лобби: Очень мало информации как будут выглядеть входные группы и этажные коридоры, а так же внутренние интерьеры. Какие материалы будут использоваться (штукатурка, отделка плиткой, натуральный камень)? На сайте декларируется что эскиз сделан UNK Project и пара картинок, но подробной информации нет ни на сайте дизайнера, ни на сайте комплекса. Планируется ли ресепшн-консъерж?

3. Как будет организован вынос мусора с этажей? Как я понимаю, мусоропровод не предусмотрен. Неужели предлагается самостоятельно таскать мусорные пакеты в подземный этаж?

4. Потолки заявлены 3 метра. Полы со стяжкой (чистовой) или голые перекрытия? Вопрос возник из-за того, что если голые перекрытия, то после ремонта, в лучшем случае, высота получится 2,75-2,8м (с учетом потолка и пола).

5. Будут ли проложены "шахты-коробы" до квартир от технических балконов (под кондиционер)?

Добрый день

 

Вопрос застройщику:

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли уже информация по срокам, когда начнётся перевод из апартаментов в жилой фонд? (конечно, для тех апартаментов, где выполняются все условия технические условия - количество света в течение дня и т.д.)

 

Спасибо

Объявления

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Какие лифты выбраны для комплекса (марка, производитель)? А также как планируется организовать доступ к этажам (карточная система, свободный доступ)?Ответ:В каждой башне будет по 6 лифтов, производитель “Шиндлер”, лифты без кнопок,передвигаться лифты будут по карточкам, доступ к этажам будет свободный, пропускная система будет внизу.

 

2.Про лобби: Очень мало информации как будут выглядеть входные группы и этажные коридоры, а так же внутренние интерьеры. Какие материалы будут использоваться (штукатурка, отделка плиткой, натуральный камень)? На сайте декларируется что эскиз сделан UNK Project и пара картинок, но подробной информации нет ни на сайте дизайнера, ни на сайте комплекса. Планируется ли ресепшн-консъерж?Ответ:Информацию по входным группам смотрите по ссылке. Да, будет ресепшен.

 

 https://drive.google...Zm8?usp=sharing

 

3.Как будет организован вынос мусора с этажей? Как я понимаю, мусоропровод не предусмотрен. Неужели предлагается самостоятельно таскать мусорные пакеты в подземный этаж?Ответ:Мусорные баки будут находится в паркинге, мусоропровода на этажи не будет.

 

4.Потолки заявлены 3 метра. Полы со стяжкой (чистовой) или голые перекрытия? Вопрос возник из-за того, что если голые перекрытия, то после ремонта, в лучшем случае, высота получится 2,75-2,8м (с учетом потолка и пола).Ответ:Потолки в черновом варианте будут 3,05, в чистовой приблизительно 2,9.

 
5.Будут ли проложены "шахты-коробы" до квартир от технических балконов (под кондиционер)?Ответ:Будут технические комнаты для размещения блоков кондиционеров, их будет на каждом этаже по 4 , прокладка от тех комнаты до квартиры будет предусмотрена.

 

6.Подскажите, пожалуйста, есть ли уже информация по срокам, когда начнётся перевод из апартаментов в жилой фонд?Ответ:Документы для перевода все готовы, ждут когда поменяют назначение земли, протокол на перевод уже подписан, перевод начнут в начале следующего года и закончат в конце первого квартала следующего года.

Добрый день! Нас, как некурящих, очень интересует вопрос, как будут организованы места для курения в доме. Очень хотелось бы, чтобы те, кто курит, не доставляли неудобств тем, кто не курит.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

С мусоропроводом конечно огорчили. Надеюсь порадуют по вопросам курения (не курения).

Дополнительный вопрос по лифтам: лифтовые шахты разбиты на два отсека (по 3 лифта на каждый). Вызов кабины будет единый или нужно перемещаться между этими отсеками для вызова с этажа вниз? Второй вопрос по окнам. Есть информация что открываться полностью они будут до 20 этажа включительно. Выше только с возможностью проветривания. Это верно?

вопрос: идет ли стройка по плану? если нет, то с чем это связано? В сентябре в Отделе продаж говорили о плане к новому году возвести 8 этажей первого корпуса, 4-6 этажей второго корпуса и к сентябрю 2017г возвести все 44 этажа всех трех корпусов. Судя во вэбкамере в настоящий момент приступили к возведению первого жилого этажа первого корпуса.  

Обратите внимание

Добрый день, потенциальные соседи!

 

Вопрос, можно ли оформить ДДУ самому? Цена застройщика - не релевантна на рынке. А у меня много свободного времени.

 

Спасибо

На "Савёловском" у этого застройщика  в феврале текущего, 2016-го года

стартовала с отметки "ноль" вторая высотная башня, сейчас, в начале

декабря, монолитят там 46-й, последний жилой этаж. Так что, время, как видим,

ещё имеется для укладывания в сроки и даже некоторого их опережения.

По срокам, скажут что все в графике. Выше сообщили, что первый корпус 8 этажей к Новому Году. Восточный (третий) первый этаж к Новому Году.

100 тыс. за ДДУ заставляют оплатить. Без него не подписывают ДДУ (пока не оплатить их сбор). Если бодаться, то они просто в договор вписывают 100 тыс. в ДДУ и типа иди плати. Вроде так.

Вопрос застройщику!

 

Уточните, пожалуйста, когда будет установлена 2 камера со стороны Восточной башни?
Она уже вышла из нулевого цикла, а камеры, как Вы обещали, все нет.

 

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Нас, как некурящих, очень интересует вопрос, как будут организованы места для курения в доме. Ответ:Курить можно будет только в квартире или на улице.

 

2.Есть информация что открываться полностью они будут до 20 этажа включительно. Выше только с возможностью проветривания. Это верно?Ответ:Окна будут открываться полностью до 21 этажа включительно, а выше только на проветривание.

 

3.Идет ли стройка по плану? Ответ:Что касаемо хода строительства ,то мы идём в срок. И даже ,если до нового года не зальют 8 этажей первой башни, на сроки и сдачу это не повлияет. У нас есть небольшой запас. На сегодня в первой башне заканчиваю лить  второй этаж, во второй начали варить конструкцию второго этажа и третий корпус начали лить первый этаж( конструкция из арматуры готова). 

И Вы учитывайте ,что высота первого этажа 8 метров. И там площади превосходя площади самих этажей.
  • kirgam это нравится

Уважаемый застройщик,
до сих пор не получили ответ по поводу 2-ой камеры на объекте со стороны Восточной башни. Когда ее ждать??

 

Вопрос застройщику!

 

Уточните, пожалуйста, когда будет установлена 2 камера со стороны Восточной башни?
Она уже вышла из нулевого цикла, а камеры, как Вы обещали, все нет.

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда будет установлена 2 камера со стороны Восточной башни?Ответ:2 камера пока не планируется.

  • kirgam это нравится
Вернёмся к моменту перевода инсолируемых апартаментов в жилые квартиры ! Когда и каким образом будет осуществлён перевод? Что за документ будет предоставлен дольщикам купившим эти помещения с надеждой получить квартиру ?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда и каким образом будет осуществлён перевод? Что за документ будет предоставлен дольщикам купившим эти помещения с надеждой получить квартиру ? Ответ:Перевод будет осуществлён.Начнут перевод в начале следующего года и планируют закончить к средине 2017 года.Если вы купите квартиру до перевода, и когда пройдёт перевод . С вами будет заключено доп. соглашение об изменении статуса жилья из апартамента в квартиру.И также будет зарегистрирован в Рег. палате.

Добрый вечер,

 

Вопрос: На прикрепленном изображении фрагмент отделки фасада здания.

Между "кирпича" прослеживается сетка на которой крепится фасад...

Будут ли заделаны просветы между кирпичами и каким образом?

Файл не прикрепляется... Ссылка на изображение: https://fotki.yandex...687/view/916204

 

Файл не прикрепляется... Ссылка на изображение: 

 

Здравствуйте.

Для того чтобы загружать фотографии необходимо зарегистрироваться на форуме.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.На прикрепленном изображении фрагмент отделки фасада здания.Между "кирпича" прослеживаетсясетка на которой крепится фасад...Будут ли заделаны просветы между кирпичами и каким образом?Ответ:Да, будет на толщину утеплителя.

Добрый день!

 

Заинтересовал объект позвонил назначили менеджера, я сказал сразу что надо квартиру чтобы не было окна в окна и сторона восток-юг, мне назвали цену на ~1.5 млн больше чем было на циане (сказали изначально будет договор по 214ФЗ как апартамент, затем перевод в жилой фонд). Получается по телефону звучит всё сладко, но на вопрос где гарантия последующего перевода в квартиру ответа не последовало.

Ещё смутил ответ насчет коммуналки, сказали ~85р/м2 + счетчики круглогодично, сколько видел платежек вроде сейчас отопление идет отдельной графой (например у меня зимой 3000 летом 800р.) это тоже смутило не прибавят ли потом навязанных услуг вроде мытия окон и прочего

 

Также где-то читал апартаменты по 214ФЗ не продают (юридической силы договор не имеет)

Да и зачем после подписания договора и внесения денег застройщику переводить с апартаментов (лишние расходы)

 

Цена конечно аппетитная, но вышесказанное оставляет непреодолимые сомнения

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота