Фасад домов

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Уважаемые, а плитки на стыках были деформированы только в 1.1 корпусе или в 1.2 они так же были нарушены? Если только в 1.1 значит они учли этот момент и начали более аккуратно с ними обходиться, просто хочу выяснить в корпусах 2.1 и 2.2 такое будет наблюдаться или на корпусе 1.1 были учтены все нюансы и на следующих корпусах эта проблема уже не отразится? 

судя по фото критины-лес там на 1.2.

 

можете даже не сомневаться, и на 2.1 и на 2.2 и на всех остальных корпусах будут иногда появляться коцнутые плитки. всякие краны не такие уж нежные и точные, малейший косяк стропальщиков, крановщика и даже порыв ветра может привести к легкому столкновению. для плиты это пшик, но керамической плитке достаточно чтобы поломаться.

Проблема заключается в том, что плитка откололась в центре плиты, а не на стыках ( те скорее всего это произошло не в результате механического воздействия при монтаже)Поэтому я говорила о том, чтобы написать по данному вопросу застройщику. Лично я не буду подписывать акт приемки без устранения данных косяков, мне важен внешний вид фасада здания. На Варшавке чем в результате закончилось обсуждение плитки?

Ага, так все таки плитка обсыпается не только на стыках, что и стоило доказать, а ведь я давно говорил, что плитки будут отваливаться не только на стыках и не только тогда, когда дом будет строится, а будут отпадать и потом, в процессе Вашего проживания в доме. То, что эти плитки были на месте, можно удостовериться по фото, а теперь их тю-тю, нетю. И это при том, что дома еще даже не переданы дольщикам, к тому моменту конечно все плитки приклеят, но толку то? Потом то они все равно падать будут, и кто их потом Вам будет приклеивать, особенно когда пройдет гарантийный срок? 

Объявления Все объявления

Ага, так все таки плитка обсыпается не только на стыках, что и стоило доказать, а ведь я давно говорил, что плитки будут отваливаться не только на стыках и не только тогда, когда дом будет строится, а будут отпадать и потом, в процессе Вашего проживания в доме. То, что эти плитки были на месте, можно удостовериться по фото, а теперь их тю-тю, нетю. И это при том, что дома еще даже не переданы дольщикам, к тому моменту конечно все плитки приклеят, но толку то? Потом то они все равно падать будут, и кто их потом Вам будет приклеивать, особенно когда пройдет гарантийный срок?


Это не повод не покупать жильё в МЛ.

Да не переживайте вы так, Сенсация! Наймут промальпа, он будет подклеивать плиточки и попутно сшибать по указанию всяких сан зонов кондиционеры и козырьки с балкончиков. Они ведь так портят фасад "дворца" pleasantry.gif

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Опять плитка отвалилась....

Опять плитка отвалилась....

Да Вы что? Как же такое могло произойти? Сейчас на Вас нажалуются Админу и Вас за такие слова забанят. Как же Вы опрометчиво поступили, такие вещи не положено обсуждать на форуме, плитка же была лишь только деформирована при транспортировке, она же не отваливается сама по себе. 

  • Кооооот это нравится
Обратите внимание
Да с чего вы взяли,что это не ремонт прошлой?

Опять плитка отвалилась....

 

А не читали газету-журнал по Мещерскому лесу которая в офисе продаж лежит. Очень интересная газета и про дома и про района, оказывается рядом такие парки и музеи интересные. Касательно плитки там приводится интервью с одним из прорабов, который говорит с что с новыми панелями стало тяжело работать в плане сварки (ее очень много) и то что внешние панели идут сразу с фасадной отделкой и одно неловкое движение при установке панели, а вес у ней огромный и поэтому все бывает, то плитка может отлететь и это не мудрено.

Нормальная ситуация с плиткой, при монтаже стукнули панель не аккуратно и отлетела. Мой приятель занимался монолитными домами с кирпичными стенами. Таких домов по москве очень много. Так  там кирпичи вываливались. Он разрабатывал мероприятия по укреплению кладок.

А не читали газету-журнал по Мещерскому лесу которая в офисе продаж лежит. Очень интересная газета и про дома и про района, оказывается рядом такие парки и музеи интересные. Касательно плитки там приводится интервью с одним из прорабов, который говорит с что с новыми панелями стало тяжело работать в плане сварки (ее очень много) и то что внешние панели идут сразу с фасадной отделкой и одно неловкое движение при установке панели, а вес у ней огромный и поэтому все бывает, то плитка может отлететь и это не мудрено.

Это все понятно. Просто уже какой случай. Будем надеяться что это именно из-за ремонтных работ и прочего.

Что в дальнейшем такого не будет наблюдаться.

Да, УК разорится если будет клеить постоянно...

Да, УК разорится если будет клеить постоянно...

Ну так извините, деньги на ремонт то они ежемесячно  будут собирать.

Не мне же их клеить, если они вдруг отвалятся.

  • Rustam это нравится

Ну так извините, деньги на ремонт то они ежемесячно  будут собирать.

Не мне же их клеить, если они вдруг отвалятся.

Сейчас вас обвинят в наемничестве и клевете против ПИКа. Вообще забавно наблюдать как две группы купленных ботов воюют друг с другом. (это я не про вас)

 

Что касается плиток, то по той фотографии, которую вы комментировали (ее кстати уже удалили) было видно, что упало большое количество плиток находящихся рядом друг с другом, из чего можно сделать вывод, что эти плитки упали либо в результате локального физического воздействия (повреждение при транспортировке/монтаже), либо в результате выявления брака клейки в этом месте и последующего выдалбливания плитки альпинистом (ручная замена).

 

Вероятность, что она сама по себе пикировала большой группой из одной точки, наименьшая.

Ну конечно же при транспортировке, а как же иначе? Только почему то она столько продержалась после этого, а отвалилась именно сейчас, не кажется ли это Вам странным? Скорее всего плитка падает уже под своим воздействием, так как повредить ее сейчас уже не могли. Видимо бракованные панели наштамповали, отсюда и все вытекающие последствия. А если так, то это плиткопадение, будете наблюдать еще очень долго, до полной ее замены, пока все постепенно не отвалятся и пока все постепенно не заменят.

Эй вы! Забыли уже, что это Мещерский ЛЕС? Как и во всяком лесу осенью есть листопад.
Обычный Мещерский плиткопад начался :D
  • Лера Солнце это нравится

Только почему то она столько продержалась после этого, а отвалилась именно сейчас, не кажется ли это Вам странным?

Я склоняюсь к тому, что ее выбил альпинист при проверке качества.

 

Даже если был обнаружен брак, сам факт, что этой проблемой озаботились и ее решают силами альпинистов, дает нам хорошую надежду на то, что проблема с плитками будет устранена.

 

В то, что она отвалилась сама ровным квадратом из одной точки, верится с трудом - маловероятно это.

  • Давид_Зурабян это нравится

Альпиниста бы найти этого, и спросить...

Чем постоянно строить догадки и придумывать оправдание в сторону застройщика, неужели никто из реальных дольщиков, а судя по форуму их здесь не мало, не удосужился выяснить причину падения плитки напрямую у застройщика? Ладно если бы это был единичный случай, так плитки падают на многих объектах, и при чём там, где фасад домов уже полностью готов и на них наводят марафет. Ну не могут же отваливаться плитки от того, что их мыли? 

Чем постоянно строить догадки и придумывать оправдание в сторону застройщика, неужели никто из реальных дольщиков, а судя по форуму их здесь не мало, не удосужился выяснить причину падения плитки напрямую у застройщика? Ладно если бы это был единичный случай, так плитки падают на многих объектах, и при чём там, где фасад домов уже полностью готов и на них наводят марафет. Ну не могут же отваливаться плитки от того, что их мыли? 

С какой целью интересуетесь?

Чем постоянно строить догадки и придумывать оправдание в сторону застройщика, неужели никто из реальных дольщиков, а судя по форуму их здесь не мало, не удосужился выяснить причину падения плитки напрямую у застройщика? Ладно если бы это был единичный случай, так плитки падают на многих объектах, и при чём там, где фасад домов уже полностью готов и на них наводят марафет. Ну не могут же отваливаться плитки от того, что их мыли? 

А вы реальный дольщик, и вас это сильно беспокоит?
Так сделайте запрос, мы не против...

  • Лера Солнце это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов