Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

Хотелось бы узнать по поводу второй камеры в районе второго пускового комплекса (Т2, Т3)

Объявления
Ну вот сразу уже и представитель появился у Среды. Ну молодцы.

Хотелось бы побольше конкретики по внешнему виду зданий в связи с изменением материалов облицовки.
Выбран ли какой либо из 4-х вариантов, висевших в мае на фасаде одного из заводских строений, или что-то совершенно новое?

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Присоединюсь к вопросу о дополнительно или даже двух дополнительных ;) камерах.

И хотелось бы знать сроки выхода в продажу корпусов Т3 и Т1.

Сообщение отредактировал Александрит: 14 июля 2016 - 12:15
Причина:

Дома строят (будут стоить), а как обстоят дела с прокладкой коммуникаций к 1-й очереди ЖК, электричество, теплоснабжение, вода, канализация? Какие планы, графики на этот вид работ в какие сроки?

Обратите внимание

Присоединюсь к вопросу о дополнительно или даже двух дополнительных ;) камерах.
И хотелось бы знать сроки выхода в продажу корпусов Т3 и С1.

С1 вроде коммерция? Они ж не собираются продавать свои помещения, вроде планировали сдавать в аренду.

С1 вроде коммерция? Они ж не собираются продавать свои помещения, вроде планировали сдавать в аренду.


Я думаю, что человек хотел уточнить не по С1, а по Т1.

Я думаю, что человек хотел уточнить не по С1, а по Т1.

Возможно и так.
Меня по Т1 интересует, этажность сохранят или меньше сделают (тоже вопрос застройщику).
Задать вопросы Застройщику это хорошо, но хотелось бы знать, а какие перспективы и временные показатели на получение ответов? Спасибо.

С подключением коммуникаций будут большие проблемы, только застройщик в этом никогда не признается.

С подключением коммуникаций будут большие проблемы, только застройщик в этом никогда не признается.


Признается- не признается, не важно, но всё равно это делать нужно. Но как правило, все по коммуникациям все это решается на этапе согласования проекта, где четко прописывается что строится в рамках ЖК, к каким городским сетям подключаются, что модернизируют. и т.д.

Интересно узнать, как решен вопрос доступности к мусоропроводу для жителей первых этажей?

Мне кажется, мусоропровод заделают как сейчас во многих новостройках. И доступности к нему ни у кого не будет.

Мне кажется, мусоропровод заделают как сейчас во многих новостройках. И доступности к нему ни у кого не будет.

Я тоже заметила такую тенденцию. Хотя может и лучше так в плане санитарии. Всю жизнь в доме без мусоропровода прожила, не напрягает при выходе из дома пакетик прихватить

Я тоже заметила такую тенденцию. Хотя может и лучше так в плане санитарии. Всю жизнь в доме без мусоропровода прожила, не напрягает при выходе из дома пакетик прихватить

Нижним этажам лучше без него будет. Вони меньше и шанса появления крыс и т.п. Как минус, с 25 этажа ехать с мусором, когда 10 кв. на площадке, не очень комфортно. В малоэтажеых корпусах, конечно, иначе.

Соседи, если вам мусоропровод не нужен, то договаривайтесь с соседями по площадке и заделывайте себе на здоровье. Для меня лично такого вопроса вообще не стоит. Без мусоропровода нельзя! А грязь образуется не от него (если он правильно используется и мусор убирается), а исключительно от людей-свиней.

PS. Если на моей площадке кто-то мусоропровод будет заваривать, то для меня не составит труда заварить такому соседу в ответ, например, его входную дверь.

Я сейчас живу в доме с мусоропроводом. Мусор вовремя вывозится, в доме нет ни крыс, ни тараканов, ни запахов никаких. На улицу приходится выносить только мусор крупного размера (коробки всякие)...

  • alexeeev и ДавидПарс это нравится

Признается- не признается, не важно, но всё равно это делать нужно. Но как правило, все по коммуникациям все это решается на этапе согласования проекта, где четко прописывается что строится в рамках ЖК, к каким городским сетям подключаются, что модернизируют. и т.д.

Так все это еще как подробно расписано в "Положительном заключении экспертизы" и про водоснабжение и про ливневку, да вообще про все, включая радио и пожарку, вы может пропустили? 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-07-15 в 11.40.05.png

В приведенной Вами выдержке из "Положительного заключения экспертизы" говорится о разработке схемы подключения. Схем можно разработать сколько угодно, но суть в том, что за подключение любых коммуникаций город берет ооочень большие деньги. У всех застройщиков проблемы возникают именно с этим. А если будут плохие продажи, как сейчас, то и денег не будет.

В приведенной Вами выдержке из "Положительного заключения экспертизы" говорится о разработке схемы подключения. Схем можно разработать сколько угодно, но суть в том, что за подключение любых коммуникаций город берет ооочень большие деньги. У всех застройщиков проблемы возникают именно с этим. А если будут плохие продажи, как сейчас, то и денег не будет.

Так вопрос был как планируют подключать, к чему, а в документе все это есть. Вопрос хватит ли денег на подключение несколько другой. Но насколько я знаю, при получении ТУ, также расчитывается и стоимость этого подключения, она же и включается в себестоимость проекта. 

  • ДавидПарс это нравится
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота