Соседи знакомимся

  • Назад
  • Страница 3 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Встречайте новую соседку :smile:


Ура!!! Поздравляем) какой корпус?

Встречайте новую соседку :smile:

Ура!!! Поздравляем) какой корпус?
Объявления

Вы правы я квартиру еще никогда не покупал в новостройках и очень далек от этого дела)


Радиаторы будут - фирму не знаю - подводка по полу
Больше ничего не будет))

Ура!!! Поздравляем) какой корпус?

 

Спассиибо! Со второго корпуса буду, а вы сами откуда?))

 

 

Радиаторы будут - фирму не знаю - подводка по полу
Больше ничего не будет))

 

А радиаторы будут китайские? 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

...только по двум стенам и потолку (не знаю сколько это общая площадь).
У нас там где жили в панельном доме очень хорошие соседи сверху были (да и остались) но родился у них ребёнок - и он как слон топает и все кидает. Не хочу повторения

Шумоизоляция в вашей квартире, которая заметно уменьшит топот соседей сверху, так же заметно уменьшит высоту самого по себе невысокого потолка в этом доме и площадь комнат.

Чтобы избежать ударного шума сверху, нужно шумо-виброизолировать стяжку самих соседей, а не ваш потолок.

Я сейчас живу в кирпичном доме 69 года, делал полный ремонт с удалением старых материалов до перекрытий и заливал под новую стяжку шумо-виброгасящий состав.

В итоге, после ремонта, соседка снизу часто спрашивает при встрече - а вы там живете? вообще не слышу вас, в отличие от жильцов, которые жили раньше.

Почитайте профильные ресурсы по этой теме, не наделайте ошибок.

Спассиибо! Со второго корпуса буду, а вы сами откуда?))



А радиаторы будут китайские?


Радиаторы не знаю) надеюсь симпатичные) хоть и если китайские - чтобы работали исправно)))
Мы из 4 корпуса;)
Обратите внимание

Шумоизоляция в вашей квартире, которая заметно уменьшит топот соседей сверху, так же заметно уменьшит высоту самого по себе невысокого потолка в этом доме и площадь комнат.

Чтобы избежать ударного шума сверху, нужно шумо-виброизолировать стяжку самих соседей, а не ваш потолок.

Я сейчас живу в кирпичном доме 69 года, делал полный ремонт с удалением старых материалов до перекрытий и заливал под новую стяжку шумо-виброгасящий состав.

В итоге, после ремонта, соседка снизу часто спрашивает при встрече - а вы там живете? вообще не слышу вас, в отличие от жильцов, которые жили раньше.

Почитайте профильные ресурсы по этой теме, не наделайте ошибок.

 

Для вас высота потолков в 2,95 метров это слишком низко? По вашему шумоизоляция сколько сантиметров толщиной будет полметра что ли? 

 

Т.е. вы предлагаете за свой счет сделать стяжку пола у соседей сверху?

 

Радиаторы не знаю) надеюсь симпатичные) хоть и если китайские - чтобы работали исправно)))
Мы из 4 корпуса;)

 

далековато от нас будете) дааа хочется что бы вид не портили радиаторы, но на крайняк заменить можно будет.

 

Т.е. вы предлагаете за свой счет сделать стяжку пола у соседей сверху?

Зачем всю стяжку, только шумоизоляцию им покупаете на пол. Это вы для себя, а не для них делаете!

Для тишины у себя дома.

Ромуальдас прав, шумоизоляция у вас на потолке защищает только от звукового шума (не будет слышно как в караоке поют ночью), от ударного шума (дети на пол рояль уронили) она бесполезна. Ударный звук проникает в перекрытия и по ним передается к вам в квартиру.

А если на пол к соседу живущему этажом выше шумоизоляцию положить, то ударный шум до перекрытий не дойдет.

дааа хочется что бы вид не портили радиаторы, но на крайняк заменить можно будет.

Я думаю, что как и везде батареи будут установлены самые дешевые. Готовьтесь их менять.

 

 

Зачем всю стяжку, только шумоизоляцию им покупаете на пол. Это вы для себя, а не для них делаете!

Для тишины у себя дома.

Ромуальдас прав, шумоизоляция у вас на потолке защищает только от звукового шума (не будет слышно как в караоке поют ночью), от ударного шума (дети на пол рояль уронили) она бесполезна. Ударный звук проникает в перекрытия и по ним передается к вам в квартиру.

А если на пол к соседу живущему этажом выше шумоизоляцию положить, то ударный шум до перекрытий не дойдет.

Я думаю, что как и везде батареи будут установлены самые дешевые. Готовьтесь их менять.

 

 

Ну у нас жк не как у всех, все таки бизнес класс, и за такие деньги хочется нормального радиатора. 

 

а если соседи будут против установки шумоизоляции? например у них будет квартира с законченным ремонтом.

 

Ну у нас жк не как у всех, все таки бизнес класс, и за такие деньги хочется нормального радиатора.

А застройщик хочет побольше денег заработать. Если в договоре с вами не прописал какие радиаторы будут, то я бы не ждал нормальных.

Не удивляйтесь, так все застройщики поступают. Почти наверняка и у этого так.

 

 

а если соседи будут против установки шумоизоляции? например у них будет квартира с законченным ремонтом.

Тут уж как договоритесь. С них не убудет (деньги на шумоизоляцию не они будут тратить), наоборот от шума, исходящего от вас будет защищать.

Дом новый строится, какой законченный ремонт?

Я думаю, что как и везде батареи будут установлены самые дешевые. Готовьтесь их менять.

 

 

Предположу, что отопление будет коллекторное. Как бы не пришлось вместе с батареями и подводку менять на нормальную. А то любят некоторые застройщики проложить от коллектора до батареи не цельную линию, а с соединителями и тройниками, которые могут уже потом, в стяжке, дать течь..вода, она камень точит))

 

Для вас высота потолков в 2,95 метров это слишком низко? По вашему шумоизоляция сколько сантиметров толщиной будет полметра что ли? 

 

Т.е. вы предлагаете за свой счет сделать стяжку пола у соседей сверху?

 

2.95 - это планируемый потолок в голом бетоне. Какой он будет реально и насколько ровный (как и пол, собственно), узнаете только тогда, когда пойдете передаточный акт составлять..))

Так что стяжка, напольное покрытие, минимальная шумоизоляция, подвесной потолок и перепады уровней могут запросто из 2.95 сделать 2.70, а с более-менее нормальной шумоизоляцией и 2.60.

 

Поэтому я жду, когда будут варианты на последних этажах))

 

Предположу, что отопление будет коллекторное. Как бы не пришлось вместе с батареями и подводку менять на нормальную. А то любят некоторые застройщики проложить от коллектора до батареи не цельную линию, а с соединителями и тройниками, которые могут уже потом, в стяжке, дать течь..вода, она камень точит))

Да, застройщики они те еще застройщики. Если совсем ушлые, то могут и такое сотворить.

Так что стяжка, напольное покрытие, минимальная шумоизоляция, подвесной потолок и перепады уровней могут запросто из 2.95 сделать 2.70, а с более-менее нормальной шумоизоляцией и 2.60.

Не пугайте народ! А то ведь не все разбираются. 15-20 см съедают стяжка и потолок чаще всего. Итого 2,75-2,8 у вас высота будет. Мне бы вполне хватило.

Поэтому я жду, когда будут варианты на последних этажах))

Простите, а как последний этаж вам поможет сохранить высоту потолка?

Не пугайте народ! А то ведь не все разбираются. 15-20 см съедают стяжка и потолок чаще всего. Итого 2,75-2,8 у вас высота будет. Мне бы вполне хватило.

 

Простите, а как последний этаж вам поможет сохранить высоту потолка?

 

 

Ну так стяжка и потолок будет 2,75-2,8 плюс же изоляция, вот как раз 2,7-2,6 м. останется. Он наверное думает что на верхних этажах будут потолки выше.

Ну так стяжка и потолок будет 2,75-2,8 плюс же изоляция, вот как раз 2,7-2,6 м. останется.

Изоляция 15-20 см? Шутите? Вы хотите акустическую комнату сделать, чтобы ни один посторонний звук не проникал?

 

Итак подробно.

 

Пол начиная от перекрытий вверх:

- стяжка 5 см (если перепады высоты в квартире большие, то может быть и больше, но если у строителей не самые кривые руки (а сейчас монолит льют более-менее), то ваш вариант - 5);

- шумоизоляция - 3 - 5 см (ее укладка не обязательна, подавляющее большинство кладет просто подложку 0,5 - 1,5 см);

- напольное покрытие - 1-2 см.

Итого 7,5 - 12 см.

 

Потолок:

- гипсокартоный навесной ровный потолок без изысков - 5 см.;

- натяжной потолок - 10 см.;

- гипсокартонный потолок с изысками, вычурный - 15-20 см.

Экстремальный случай в виде венецианских потолков не рассматриваю.

Шумоизоляцию лучше класть соседу сверху на пол. Если договориться не удалось, то она легко влезает и под гипсокартон и под все другие потолки Высоту потолка шумоизоляция не съедает.

 

Итого 5-20 см.

 

Пол + потолок: 12,5 - 32 см.

 

Если вычесть из 2,95, то останется 2,83 - 2,63.

 

Обращаю внимание, что 2,6 высота получается не из-за того, что вы шумоизоляцию туда запихали, а из-за того, что разноуровневый потолок захотели с разными выкрутасами.

 

Мне стиль с такими потолками не по душе, поэтому высоту потолка в своей текущей квартире я хорошей сохранил.

 

П.С.: Да, еще необходимо дополнить, что 2,6 высота это не по всему потолку будет. Обычно по краям до этой высоты опускают, а по центру выше. Разные уровни создают, чтобы интереснее смотрелось.

Он наверное думает что на верхних этажах будут потолки выше.

 

Я думаю, что на последнем этаже соседей сверху не будет)) А любые верхние этажи, кроме последних, меня не интересуют.

 

Вообще, вопрос шумоизоляции далеко не однозначный и требует предварительного изучения информации и осмысления, чтобы потом не кусать локти. 

 

Всем хороших выходных!

Я думаю, что на последнем этаже соседей сверху не будет)) А любые верхние этажи, кроме последних, меня не интересуют.

 

Вообще, вопрос шумоизоляции далеко не однозначный и требует предварительного изучения информации и осмысления, чтобы потом не кусать локти. 

 

Всем хороших выходных!

 

Даа верхние этажи в плане шума отличный выбор, и сверху не будут топать и шум от дворовых дел не слышно. И вид будет нормальный.

[quote name="Yanbaeva_Karina" post="260154" timestamp="1474868446"]
Даа верхние этажи в плане шума отличный выбор, и сверху не будут топать и шум от дворовых дел не слышно. И вид будет нормальный.[/quote

Все квартиры, что выше 6го - вид отличный.

[quote name="Yanbaeva_Karina" post="260154" timestamp="1474868446"]
Даа верхние этажи в плане шума отличный выбор, и сверху не будут топать и шум от дворовых дел не слышно. И вид будет нормальный.[/quote

Все квартиры, что выше 6го - вид отличный.

 

Я бы поспорил, надо чуток повыше брать.

Здравствуйте, 4 корпус.

Здравствуйте, 4 корпус.

 

Добро пожаловать, в какой секции взяли?

  • Назад
  • Страница 3 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов