Интернет и телефония в ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить интернет и телефонию в ЖК. 

 

Если судить по проектной декларации, то поставщиком услуг будет НэтЛайн (http://www.ntl.ru/).

 

Вопрос: кто-нибудь слышал что-нибудь что о них?.  Весьма странный выбор на мой взгляд.

 

58e745e26c81a_joxi_screenshot_1491551469

Хм, компания вроде бы старенькая, но о таком провайдере не слышал. Цены вроде нормальные.

Объявления Все объявления

Хм, компания вроде бы старенькая, но о таком провайдере не слышал. Цены вроде нормальные.

 

А где вы расценки нашли? На их сайте их нет или я не там искал. Впрочем искал там :)

Предлагаю обсудить интернет и телефонию в ЖК. 

 

Если судить по проектной декларации, то поставщиком услуг будет НэтЛайн.

Вопрос: кто-нибудь слышал что-нибудь что о них?.  Весьма странный выбор на мой взгляд.

 

Мне кажется здесь ошибка.

Данную компанию скорее будут привлекать как подрядчика для того, чтобы проложить кабели, а не для того, чтобы она обеспечивала услуги интернета и телефонии.

Вот у них на сайте услуги, оказываемые застройщикам: http://www.ntl.ru/builders/

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

А где вы расценки нашли? На их сайте их нет или я не там искал. Впрочем искал там :)

 

Ну я там нашел цены только организацию виртуальной АТС - 1000 рублей. Думаю и на интернет и ТВ цены будут не высокими)

Ну я там нашел цены только организацию виртуальной АТС - 1000 рублей. Думаю и на интернет и ТВ цены будут не высокими)

 

В том то и дело, что расценок для физиков нет. Вопрос, почему не взяли кого-нибудь из известных провайдеров.

  • Milkiavis это нравится
Обратите внимание

В том то и дело, что расценок для физиков нет. Вопрос, почему не взяли кого-нибудь из известных провайдеров.

 

Да с чего вы вообще взяли, что они вообще провайдером будут в этом доме?

В том то и дело, что расценок для физиков нет. Вопрос, почему не взяли кого-нибудь из известных провайдеров.

 

 

Да с чего вы вообще взяли, что они вообще провайдером будут в этом доме?

 

Ну так ник у него Провидец, не спроста же это всё.

 

Я всё таки думаю они будут заниматься лишь прокладкой кабелей, установкой необходимого оборудования и т.п. А непосредственно трафик лить будет какой то другой провайдер.

  • tautvidas это нравится

Да с чего вы вообще взяли, что они вообще провайдером будут в этом доме?

 

С проектной документации. По всем блокам ТВ / телефония / интернет - они как поставщик услуг. Ну дай да Бог, чтобы было все так, как говорит Воротила. Это был бы идеальный расклад, если бы миссия Нетлайна закончилась только техподключением. 

С проектной документации. По всем блокам ТВ / телефония / интернет - они как поставщик услуг. Ну дай да Бог, чтобы было все так, как говорит Воротила. Это был бы идеальный расклад, если бы миссия Нетлайна закончилась только техподключением. 

 

А почему вы говорите, что это был бы идеальный вариант, мы же ещё не знаем ни расценок Нейтлана ни других доступных тут провайдеров.

"Договор на подключение к сети связи" и договор на оказание услуги - разные вещи.

О каком оказании услуг может идти речь, если не только кабели не подключили, а еще даже коробку дома до конца возвели? ))

Вы явно бежите впереди паровоза! )

"Договор на подключение к сети связи" и договор на оказание услуги - разные вещи.

О каком оказании услуг может идти речь, если не только кабели не подключили, а еще даже коробку дома до конца возвели? ))

Вы явно бежите впереди паровоза! )

 

Лучше бежать впереди, чем потом локти кусать. И потом, речь не об оказании услуг в настоящий момент, мы и так все знаем на какой стадии стройка, речь о том, рассматривается ли нетлайн как основной поставщик услуг после ввода в эксплуатацию. Прежде всего меня этот момент беспокоит :)

 

Впрочем, вопрос застройщику обозначен, так что ждем реакции и пояснений с их стороны. А так, безусловно, подключение к сети и оказание услуг - разные вещи, но как правило из одного и вытекает другое. Компаниям не выгодно делать просто техподключение, намного выгоднее сделать ввод и обслуживать абонентов в дальнейшем, именно поэтому и как правило, на техподключение дают большие скидки, вплоть до бесплатного присоединения, если речь идет о больших объектах. И вот в последующем поменять на кого-либо другого будет совсем непросто, уж поверьте.

А почему вы говорите, что это был бы идеальный вариант, мы же ещё не знаем ни расценок Нейтлана ни других доступных тут провайдеров.

 

Опять же, это мое мнение. Однако, лично я считаю, что на рынке телекома уже в достатке крупных игроков, чей уровень сервиса для физлиц значительно выше нэтлайна - это и публичная открытость и многообразие тарифных линеек, сервисов онлайн-оплаты услуг, поддержка и так далее. Про нэтлайн ничего не слышно даже в первой сотне myconnect.ru/rating/

Совершенно точно, что провайдеров интернета будет несколько на выбор(они приходят обычно постепенно).

Совершенно точно, что провайдеров интернета будет несколько на выбор(они приходят обычно постепенно).

 

Есть какая то информация новая по этому вопросу? Скорее всего будет один (крупный) и вряд ли он отдаст такой лакомый кусок мелким компаниям.

Есть какая то информация новая по этому вопросу? Скорее всего будет один (крупный) и вряд ли он отдаст такой лакомый кусок мелким компаниям.

 Выбор будет наверняка, впрочем, возможно не с первого дня. Монополией никто тут обладать не может. Конкретного ничего, давайте дождёмся сдачи дома хотя бы.

 Выбор будет наверняка, впрочем, возможно не с первого дня. Монополией никто тут обладать не может. Конкретного ничего, давайте дождёмся сдачи дома хотя бы.

Ну что есть выбор? Уже вот вот заселимся, какой будет интернет и когда?

Уважаемые соседи, в рамках данной ветки хотелось бы обсудить вопросы, пожелания, ограничения и возможные варианты решения проблемы вентиляции и кондиционирования квартир в ЖК Воронцовский Парк, а также делиться практическим опытом и советами профессионалов.
 
К сожалению, никаких центральных систем кондиционирования и вентиляции в нашем ЖК не предусмотрено, что в целом соответствует его классу и цене, и желающие оборудовать свои квартиры такими системами будут вынуждены столкнуться с рядом ограничений.
 
Среди подобных ограничений следует выделить место установки внешних блоков подобных систем. Судя по проектной документации и фотографиям фасада, единственное место для установки подобных блоков - это техническая часть балкона, которая будет отделена от улицы фасадной решеткой. Никаких других мест для внешних блоков не предусмотрено, то есть никаких корзин и дырок в фасаде. 
 
При этом для многих может быть актуальна установка не только кондиционеров, но и системы вентиляции или проветривания с очисткой поступающего с улицы воздуха, которая также сможет забирать воздух через решетку на балконе. В случае системы вентиляции или проветривания появляются дополнительные ограничения, такие как возможность разводки воздуховодов при низкой высоте потолков и места установки оборудования. 
 
Пожалуйста, делитесь вашими вопросами и наработками по теме вентиляции и кондиционирования в данной ветке.


Послушаю.

Прошу прощения а как может быть дом без вентиляции? что тогда за коммуникации на крыше? ладно отсутствие центрального кондиционирования, но вентиляция она есть всегда, другое дело приточная вентиляция... тогда описание темы желательно скорректировать. 

Добрый день!

 

Планирую ставить приточную вентиляции на базе Breezart 550 в каждую комнату. Приточно-вытяжная более грамоздка, дороже, да и смысла особого не вижу. Главное очистить воздух с улицы, так как дом далеко не в лесу... Плюсом планирую канальное кондиционирование. Забор воздуха через решетку на балконе. Исходя из проектных чертежей в нишу балкона влезет и внешний блок кондиционера и труба приточки. Вообщем проблем особых не вижу, главное проект составить и вперед.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов