Интернет и телефония в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Спасибо за то, что поделились информацией! Проект обязателен в любом случае, но перед тем, как идти к проектировщикам, хотелось бы самому немного разобраться на предмет того, какие могут быть варианты, чтобы можно было грамотно поставить ТЗ. А как собираетесь разводить вент.короба и канальную систему? Опускать потолок? 

Конечно, тут больше вариантов нет. Причем планирую крепить оборудование под потолком на лоджии, а вентиляционные короба тащить вдоль окон

Конечно, тут больше вариантов нет. Причем планирую крепить оборудование под потолком на лоджии, а вентиляционные короба тащить вдоль окон

Не совсем понял. Вентиляционная решетка в нижней части балкона. Вы планируете забирать воздух из нижней части балкона, потом воздуховоды вести до оборудования под потолком, а потом коробами по комнатам распределять?

А фильтры в Breezant 550 где стоят? Как их менять?

Объявления

Ну что есть выбор? Уже вот вот заселимся, какой будет интернет и когда?

зачем вам пепреживать, вокруг много провайдеров, у всех разные предложения, выбирайте на свой вкус

Добрый день, 

Подскажите, кто то занимался уже вопросам вентиляции (принудительной вентиляции).

Интересует вопрос, кто что планирует, требуется ли согласование этого вопроса с УП?

Где и как можно выводить воздухозаборники, вот сделал заказ на проектирование вентиляции и кондиционирования в квартире и проектировщик спрашивает, есть ли какие то ограничения и требования?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день, 

Подскажите, кто то занимался уже вопросам вентиляции (принудительной вентиляции).

Интересует вопрос, кто что планирует, требуется ли согласование этого вопроса с УП?

Где и как можно выводить воздухозаборники, вот сделал заказ на проектирование вентиляции и кондиционирования в квартире и проектировщик спрашивает, есть ли какие то ограничения и требования?

А зачем оно вам, вам не хватает того, что есть в квартире? Такое ощущение, что людям деньги девать некуда)

Добрый день, 

Подскажите, кто то занимался уже вопросам вентиляции (принудительной вентиляции).

Интересует вопрос, кто что планирует, требуется ли согласование этого вопроса с УП?

Где и как можно выводить воздухозаборники, вот сделал заказ на проектирование вентиляции и кондиционирования в квартире и проектировщик спрашивает, есть ли какие то ограничения и требования?

 

Я общался с УК, у них никаких требований нет. Я думаю тут приветствуется здравый смысл -  не делать отверстия под воздуховоды в несущей стене и в армированном поясе у потолка между балконом и комнатой. 

Забор воздуха будет наиболее естественным осуществить через нишу кондиционера, если их получится несколько развести между собой с внешним блоком кондиционера. Стены балкона из пенобетона поэтому особых проблем с разводкой быть не должно. 

Обратите внимание

Я общался с УК, у них никаких требований нет. Я думаю тут приветствуется здравый смысл -  не делать отверстия под воздуховоды в несущей стене и в армированном поясе у потолка между балконом и комнатой. 

Забор воздуха будет наиболее естественным осуществить через нишу кондиционера, если их получится несколько развести между собой с внешним блоком кондиционера. Стены балкона из пенобетона поэтому особых проблем с разводкой быть не должно. 

Я не видел саму нишу кондиционера (она была зашита), но не совсем понимаю, как можно делать в одном месте забор воздуха и установку внешнего блока кондиционера. Думаю надо искать другие места для воздухозаборников и они ведь должны выходить сквозь внешнюю обшивку

Я не видел саму нишу кондиционера (она была зашита), но не совсем понимаю, как можно делать в одном месте забор воздуха и установку внешнего блока кондиционера. Думаю надо искать другие места для воздухозаборников и они ведь должны выходить сквозь внешнюю обшивку

 

Поясните, почему не получиться осуществить забор воздуха из ниши кондиционера? В противном случае необходимо делать сквозное отверстие через фасад здания, что явно менее предпочтительный вариант.

Поясните, почему не получиться осуществить забор воздуха из ниши кондиционера? В противном случае необходимо делать сквозное отверстие через фасад здания, что явно менее предпочтительный вариант.

Я полагаю, что в нише кондиционера идет охлаждение кондиционера и брать/выбрасывать воздух в том же месте, не удачная идея.

Надо смотреть.

Поясните, почему не получиться осуществить забор воздуха из ниши кондиционера? В противном случае необходимо делать сквозное отверстие через фасад здания, что явно менее предпочтительный вариант.


А кто Вам позволит через фасад.

Доброго вечера,

 

Прошу вас ознакомится и высказать ваше мнение по Договору управления (ДУ) с управляющей компанией ПИК Комфорт.

 

Выкладываю договор для ознакомления.

Прикрепленные файлы

А кто Вам позволит через фасад.

На форум какого-то строящегося московского ЖК случайно попал, хоть убей не помню названия. Помню, что там красивый строгий фасад, на который нельзя крепить кондёры (у них это оговорено, что ли, заранее - по крайней мере, я так понял из общения). И какой-то чувак, заселившись, установил кондёр, испортив внешний вид этого стильного дома и ЖК в целом. Ох, какой шум поднялся на форуме! Я все сообщения даже читать не стал, столько возмущения от самих жильцов за этот кондёр. Прям интересно теперь, чем там дело закончилось и сердце успокоилось, - сняли они тот кондёр или нет.

А уже известно какие тут провайдеры будут? А то я как-то пропустил тему.

А уже известно какие тут провайдеры будут? А то я как-то пропустил тему.


Да каких провайдеров позовем, такие и будут. Монополий благо нет. Рекомендую оставлять заявки на сайтах ваших любимых провайдеров, как наберутся желающие, они сами проведут. Я лично за оптический кабель от МТС/МГТС, от Билайна тоже неплохой интернет.

На данный момент провайдер один: все дома подключены к "НэтЛайн". Сегодня с ними созвонился. Что-то они рассказывали мне про тарифные планы, что декодер можно купить, а можно арендовать и тд. Дал им телефон прораба, чтобы связались с ним, приехали и кабели все протянули от щитка. Обещали на этой неделе все сделать. Ремонт уже на завершающей стадии в квартире, в середине марта планировал въехать, но, видимо, не получится, к сожалению (машиноместо к этому времени не будет передано).

На данный момент провайдер один: все дома подключены к "НэтЛайн". Сегодня с ними созвонился. Что-то они рассказывали мне про тарифные планы, что декодер можно купить, а можно арендовать и тд. Дал им телефон прораба, чтобы связались с ним, приехали и кабели все протянули от щитка. Обещали на этой неделе все сделать. Ремонт уже на завершающей стадии в квартире, в середине марта планировал въехать, но, видимо, не получится, к сожалению (машиноместо к этому времени не будет передано).

Сергей, если не секрет, радиаторы и систему отопления меняли. Если меняли, УК нормально перекрывали вентиль?

Сергей, если не секрет, радиаторы и систему отопления меняли. Если меняли, УК нормально перекрывали вентиль?

Что значит нормально перекрывали? Затянуть вентиль и вы например можете.

Только вот зачем менять всю систему отопления  в новом доме.

Татьяна, радиаторы меняли, систему отопления менять смысла нет, все было нормально. Соединения там очень хорошие. Обязательно надо менять все внешние окна на балконе (утеплял балкон, ставил соответствующие окна). Ну и дверь на балкон из комнаты дополнительно укрепляли профилем дополнительным. Кто там вентиль перекрывал при замене радиаторов - я не знаю даже: у меня по индивидуальному проекту ремонт делается, в квартире бываю редко очень. 

зачем вам пепреживать, вокруг много провайдеров, у всех разные предложения, выбирайте на свой вкус

А уже известно какие тут провайдеры будут? А то я как-то пропустил тему.

Да каких провайдеров позовем, такие и будут. Монополий благо нет. Рекомендую оставлять заявки на сайтах ваших любимых провайдеров, как наберутся желающие, они сами проведут. Я лично за оптический кабель от МТС/МГТС, от Билайна тоже неплохой интернет.

 

 

А уже известно какие тут провайдеры будут? А то я как-то пропустил тему.

Пока самый конкретный ответ вот такой. Как по мне так пусть будет один крупный и все

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов