ЛЭП возле ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Слышал, что поблизости от будущего комплекса, находиться ЛЭП, кто нибудь может подсказать, насколько близко к ЖК она расположена? Соблюдены ли здесь нормы Санпи, ведь ЛЭП должна находиться на расстоянии не менее 100 метров от жилых домов. Еще был бы очень благодарен, если бы кто нибудь подсказал, какой она мощности? Хочу выяснить, насколько безопасно для здоровья, будет проживать в этом комплексе. 

Я даже не знала, что там поблизости есть ЛЭП, откуда у вас такая информация? Может хотя бы примерно сориентируете? Я бы там на днях проехала и посмотрела. Или же здесь есть представитель застройщика, у него можно спросить.

Объявления
Евачка, я в одной из тем публиковал фото, где видно ЛЭП, вроде про окружение.

Достаточно близко проходит, вдоль улицы Архитектора Власова. Посмотрите по карте, или Яндекс карты и их панорамы вам в помощь.

Я даже не знала, что там поблизости есть ЛЭП, откуда у вас такая информация? Может хотя бы примерно сориентируете? Я бы там на днях проехала и посмотрела. Или же здесь есть представитель застройщика, у него можно спросить.

Евачка, я в одной из тем публиковал фото, где видно ЛЭП, вроде про окружение.

Достаточно близко проходит, вдоль улицы Архитектора Власова. Посмотрите по карте, или Яндекс карты и их панорамы вам в помощь.
 

 

На яндекс картах там старые фото наверное, он не часто обновляется. ЛЭП уже возможно и нету, вы знаете её мощность? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

то что на панорамных фото в яндекс-картах, более чем в половине не соответствует действительности. Но для убедительности еще раз проверю

Добрый день! Расстояние от ближайшей ЛЭП до границы участка соответствует всем нормам и составляет более 100 м.

Обратите внимание

Ответьте пожалуйста на вопрос о подрядчике, выполняющем работы.

 

Я может быть что-то путаю, но здесь никак не больше 100 м до границы участка. На какие нормы вы ссылаетесь?

Добрый день! Расстояние от ближайшей ЛЭП до границы участка соответствует всем нормам и составляет более 100 м.

Прикрепленные изображения

  • Расстояние ЛЭП.PNG

Очень интересно!! А как застройщику вообще разрешение выдали на стройку при таком близости ЛЭП??

Куда писать надо о такой ситуации или у кого какие конкретные есть предложения?

Добрый день! Яндекс карты показывают ориентировочное расстояние. Предоставляем более точную кадастровую карту: расстояние до границы земельного участка составляет 102 м, до жилого комплекса - 146 м.

Прикрепленные изображения

  • Расстояние до ЛЭП.png

Расстояние от ЛЭП до ЖК

Прикрепленные изображения

  • расстояние ЛЭП до дома.png

Расстояние от ЛЭП до ЖК

 

Какая мощность данной ЛЭП? Все таки нужно измерять расстояние прямо на месте, ведь ничего не мешает, сделать в документации небольшую погрешность в несколько метров.

Какая мощность данной ЛЭП? Все таки нужно измерять расстояние прямо на месте, ведь ничего не мешает, сделать в документации небольшую погрешность в несколько метров.

ЛЭП это еще не все. Рядом с домом будет  находится "дом призрак". Адрес ул Архитектора Власова, д. 6. Он не заселен и стоит так уже больше 10 лет. Там треснули опорные точки фундамента и подтоплен поземный гараж.

ЛЭП это еще не все. Рядом с домом будет  находится "дом призрак". Адрес ул Архитектора Власова, д. 6. Он не заселен и стоит так уже больше 10 лет. Там треснули опорные точки фундамента и подтоплен поземный гараж.

 

Уважаемые соседи, сколько уже можно писать про вашего призрака, все все поняли уже давно, в каждой ветке по несколько раз расписали про него. 

По нормам 100 метров это максимальная охранная зона, так что можете не беспокоиться, плюс  я уверена, что мощность этой ЛЭП не велика, и скорее всего для нее охранная зона вообще в два раза меньше, не переживайте!

По нормам 100 метров это максимальная охранная зона, так что можете не беспокоиться, плюс  я уверена, что мощность этой ЛЭП не велика, и скорее всего для нее охранная зона вообще в два раза меньше, не переживайте!

 

Что именно повлияло на вашу уверенность? Наоборот тут много довольно крупных строений которые потребляют большое количество электроээнергии и следовательно ЛЭП будет мощная здесь. И по каким таким нормам вы решили что 100 метров это максимальная охранная зона?

кто знает какая мощность ЛЭП? Она по классификации отличается. Обычно бывают среднего класса напряжения.

57e1183703ffd_.jpg

Что именно повлияло на вашу уверенность? Наоборот тут много довольно крупных строений которые потребляют большое количество электроээнергии и следовательно ЛЭП будет мощная здесь. И по каким таким нормам вы решили что 100 метров это максимальная охранная зона?

Порядок установления оранных зон электросетевого хозяйства, можете ознакомиться. А пятисотки и больше находятся обычно в пригороде, при въезде в населенный пункт, это лично мое мнение

Порядок установления оранных зон электросетевого хозяйства, можете ознакомиться. А пятисотки и больше находятся обычно в пригороде, при въезде в населенный пункт, это лично мое мнение

 

Ну так, а здесь какое точное расстояние? Если допустим она здесь на 110 кВт, то расстояние при котором оно не наносит вред здоровью будет 40 метров. 

А где бы можно узнать мощность? Тк в охранные зоны я не верю вообще! Если ЛЭП мощная, то влияние от нее в любом случае будет негативным

Эта же ЛЭП метров в 30-ти проходит от строящегося T-Mid. Интересно а что там говорят? Может уберут под землю.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов