Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо!

  • vapedTit это нравится
Интересует будет ли забор ограждающий комплекс?
Объявления

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Интересует будет ли забор ограждающий комплекс?Ответ: Нет, на макете проекта указано ,какие будут строения, насаждения и.т.д

Добрый день! 

Задайте, пожалуйста, застройщику вопрос - когда начнут выдавать ключи 1 очереди?

и почему застройщик так неуважительно ведет себя с людьми, купившими у него квартиры?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Прошу прощения, но вот же вывесили новость.

 

Рады сообщить, что с 16 августа 2016 г. начинается выдача ключей от квартир в жилом комплексе «Альфа Центавра». Обращаем ваше внимание, что подписание Акта приема-передачи квартиры осуществляется непосредственно на объекте по предварительной записи по телефону + 7(499) 653-87-43.

Скачать памятку «Получение ключей» вы можете здесь.

Выдача будет происходить в офисе ЖК «Альфа Центавра» по адресу: г. Химки, ул. 9 мая.

График работы УК «Специалист Сервис»:

Вт-Пт: с 10:00 до 18:00

Сб: с 10:00 до 17:00

Пн, вс: – выходной.

ЖК «Альфа Центавра» присвоен официальный адрес: Московская обл, г.о. Химки, ул. 9 мая, д. 4 А , кор. 1, д. 4 А, кор. 2.

Поздравляем покупателей I очереди строительства и желаем скорейшего новоселья!

 

Куда же подробнее. На сайте Альфы и сайте Бон Тона висит

спасибо, да, ключи выдают, но очень медленно. и при наличии подписанного договора с навязанной УК.

вопросы к застройщику:

1. Почему Застройщик выдает ключи от квартиры только при наличии подписанного договора с УК? можно ссылку на нормативный документ?

2. Почему Застройщик совместно с УК запрещают жильцам делать ремонты в квартирах до согласования проектов и на каком основании производится ремонт "от застройщика", то есть силами компании, которая якобы не имеет отношения к застройщику и УК?

Обратите внимание

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему Застройщик выдает ключи от квартиры только при наличии подписанного договора с УК? можно ссылку на нормативный документ?Ответ: Есть такое положение, что сначала подписываете договор и потом получаете ключи, когда вы придете на выдачу ключей, вам покажут документ и объяснят почему так решили.

 

 

2. Почему Застройщик совместно с УК запрещают жильцам делать ремонты в квартирах до согласования проектов и на каком основании производится ремонт "от застройщика", то есть силами компании, которая якобы не имеет отношения к застройщику и УК?Ответ: Дело в том, что сначала Вы должны оплатить все коммунальные услуги и подписать акт приема передачи, по закону вы не имеете права делать ремонт в квартире если не имеете на руках документов.Ремонтами занимается компания из холдинга застройщика, она занимается отделкой, так как она представляет интересы застройщика, соответственно они имеют право делать ремонты.

Интересно. А если я найду рабочих дешевле с хлрошим качеством, то мне не разрешат? Это незаконно. Это навязывание услуг

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.А если я найду рабочих дешевле с хлрошим качеством, то мне не разрешат?  Ответ:После получения ключей  и документов, квартира будет в вашей собственности и вы можете сами делать ремонт или нанимать своих рабочих, вобщем делать ,что вам угодно, застройщик предлагает свои услуги по ремонту и ничего не навязывает.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему Застройщик выдает ключи от квартиры только при наличии подписанного договора с УК? можно ссылку на нормативный документ?Ответ: Есть такое положение, что сначала подписываете договор и потом получаете ключи, когда вы придете на выдачу ключей, вам покажут документ и объяснят почему так решили.

 

 

2. Почему Застройщик совместно с УК запрещают жильцам делать ремонты в квартирах до согласования проектов и на каком основании производится ремонт "от застройщика", то есть силами компании, которая якобы не имеет отношения к застройщику и УК?Ответ: Дело в том, что сначала Вы должны оплатить все коммунальные услуги и подписать акт приема передачи, по закону вы не имеете права делать ремонт в квартире если не имеете на руках документов.Ремонтами занимается компания из холдинга застройщика, она занимается отделкой, так как она представляет интересы застройщика, соответственно они имеют право делать ремонты.

 

спасибо за ответы))) Еще, уточняющие:

1. Вы ссылаетесь на некое ПОЛОЖЕНИЕ - можно увидеть его реквизиты? дату, номер?  

2. По закону Застройщик не имеет права требовать от дольщиков возмещения коммунальных услуг, однако вы это делаете. На каком основании? При наличии каких именно документов я могу делать ремонт  квартире

И еще вопрос - где можно увидеть поэтажные планы квартир из Архитектурного решения, согласованного Застройщиком при начале строительства? 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.А если я найду рабочих дешевле с хлрошим качеством, то мне не разрешат?  Ответ:После получения ключей  и документов, квартира будет в вашей собственности и вы можете сами делать ремонт или нанимать своих рабочих, вобщем делать ,что вам угодно, застройщик предлагает свои услуги по ремонту и ничего не навязывает.

Еще вопрос: каким образом компания застройщика делает ремонт и перепланировку в квартирах, на которые НЕ оформлены права собственности?

Еще вопрос: каким образом компания застройщика делает ремонт и перепланировку в квартирах, на которые НЕ оформлены права собственности?

Елена, извините, что влезаю, а почему вы эти вопросы напрямую своему менеджеру не задаете? У меня если вопрос возникает, я терроризирую своего менеджера из Бон Тона. Сомневаюсь, что тут ответят компетентнее и быстрее

Потому что они не отвечают

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Вы ссылаетесь на некое ПОЛОЖЕНИЕ - можно увидеть его реквизиты? дату, номер? Ответ: 

Можно увидеть все документы в офисе.

 

2. По закону Застройщик не имеет права требовать от дольщиков возмещения коммунальных услуг, однако вы это делаете. На каком основании? При наличии каких именно документов я могу делать ремонт  квартире.Ответ:Это прописано у Вас в дду; Для начала ремонта , вы должны получить ключи и соответственно документы на квартиру , на право собственности.

 

Добрый день!

 

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

 

1.Вы ссылаетесь на некое ПОЛОЖЕНИЕ - можно увидеть его реквизиты? дату, номер? Ответ: 

 

Можно увидеть все документы в офисе.

 

 

2. По закону Застройщик не имеет права требовать от дольщиков возмещения коммунальных услуг, однако вы это делаете. На каком основании? При наличии каких именно документов я могу делать ремонт  квартире.Ответ:Это прописано у Вас в дду; Для начала ремонта , вы должны получить ключи и соответственно документы на квартиру , на право собственности.

 

Спасибо за ответы!

1. В офисе никакого Положения нет. Есть только Генеральный директор УК, который на каком-то неясном основании держит у себя ключи от всех квартир и не выдает их до момента оплаты навязанных услуг. Каким документов господин Орлов уполномочен на выдачу ключей?

2. Дайте юридическое обоснование вашего ответа - на каком основании вы требуете оформление права собственности на квартиру до начала в ней ремонта? И на каком основании привлеченная компания застройщика проводит ремонты БЕЗ оформленного права собственности? Если ремонты можно делать до оформления права собственности, значит их можно делать ВСЕМ без исключения?

Прописать можно в ДДУ, что угодно, будет ли это правильным, если это не законно по заканадельству? По вине застройщика в данный момент еще не получен кадастровый паспорт, его получение занимает от 3 до 4 месяцев, почему застройщик не подумал об этом раньше и возложил на нас весь груз, в итоге мы не можем подать документы на оформление собственности и должно платить за эти 4 месяца камунальные услуги за квартиры где нет света, тепла и горячей воды да еще по тарифам 44 рубля за квадрат, по Химкам установлени максимальный тариф - 34-37 рублей.

Застройщик видимо не знает законов, что он скажет на это?

 

Статья 153 Жилищного кодекса РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги", пункт 2 "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещении;

6) лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

7) застройщика в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

 

Мы вправе отказать и платить, уверен суд будет на стороне дольщиков.

Вопрос к Застройщику:

я на днях поеду получать ключи. предварительно в офисе мне выдали образец платежного поручения по которому я должна оплатить некую сумму за якобы увеличившуюся площадь квартиры. 

Вопрос: кто и когда выдаст мне подтверждающие документы - т.е. результаты обмеров БТИ с подписью и печатью?

Второй вопрос: Застройщик понимает, что требовать оплаты на основании устных утверждений об увеличении площади вы не имеете права?

Третий вопрос: почему сейчас на официальном сайте моя квартира стала меньше на 1 кв.м., хотя в реальности она вроде как наоборот увеличилась на тот же метр? То есть на сегодняшний день расхождение между сайтом и якобы фактом составляет 2 метра, а это, на минуточку, почти 200 000 рублей?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда выдадут  подтверждающие документы - т.е. результаты обмеров БТИ с подписью и печатью?Ответ: Обмеры уже есть,есть документы, дольщики могут подойти и ознакомиться.

 
2.Может ли дольщик проверить эти обмеры сам?Ответ: Квадратура вся совпадает, +,-, пол метра разница получается  как правило в большую сторону .  Если есть желание, можно прийти и сделать обмеры самостоятельно.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота