Город-парк "Лобня Сити"

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Добрый день! Извините, а можно вопрос, а почему ключи в августе, если срок выдачи ключей  в договоре 1 июля???

Во-первых, это срок начала выдачи, во-вторых, после сдачи могут еще месяца 3(это максимум без проблем) провозиться с документами и постановкой на учет. Потом выдача, обычно, в течение полугода идет.

Во-первых, это срок начала выдачи, во-вторых, после сдачи могут еще месяца 3(это максимум без проблем) провозиться с документами и постановкой на учет. Потом выдача, обычно, в течение полугода идет.

Спасибо за ответ! Но буквально два дня назад стало известно, что выдача ключей переносится на 1.11.2016 (официальная информация). Обещают выдать всем ключи до 31.12.2016. 

Объявления

Так что перспективы не очень радужные. Соседи, звоните в Л.Г,  пишите в администрацию Лобни! Лично я написала на сайт администрации письмо с просьбой объяснить  срыв сроков.

Так что перспективы не очень радужные. Соседи, звоните в Л.Г, пишите в администрацию Лобни! Лично я написала на сайт администрации письмо с просьбой объяснить срыв сроков.


И что администрация ответила?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Переехал два года назад в Лобню из-за работы. Через два месяца я понял что как дебил жил двадцать семь лет у тетьего кольца, понтов и красотищ для иностранцев. Проникся удаленностью от этого всего, теперь в москву езжу исключительно против движения толпищ транспорта. Когда напротив ск Лобня, но чуть вглубине начали стройку комплекса ЛобняСити, понял, что беру. Достроят – буду бегать до спорткомплекса, в котором занимаюсь и ходить пешком до тц.

    Я мать двоих моторных детей мальчика и девочки. Сыну уже 8 лет,а дочери 2. Довольно тяжело стало одной успевать воспитывать их обоих, когда расстались с мужем. Старшего уже нужно водить на разные секции, а малютке необходимы прогулки и свежий воздух. Это очееь трудно совместить, особенно, когда живешь на Подбельского и ничего нет в пешем доступе. Самое обидное, что рядом с нами находится лосиный остров, но дело в том, что он никак не приспособлен для гуляний с маленькими детьми или коляской. После того, как умерла тетка и оставила мне с братом квартиру, появилось несколько миллионов рублей, которые я непременно хртпла потратить на приличное жильё. В москве квартиры даже не присматривала ибо дорого, сразу искала что-то на переферии. По соотношению цены с раположением и инфраструктурой выбрала Жк ЛидерПарк, в Мытищах, на окраине. Взяла там двухкомнатную квартиру на стадии постройки. К тому времени, как можно будет въезжать в отремонтированную квартиру, там уже должны быть зеленые заны на территории и школа с большим футбольным полем. Есть пруд в 10 минутах хотьбы, к нему сделают пешие дорожки, можно будет гулять по вечерам у воды.

Обратите внимание

Какие вы все молодцы :smile: Прям вот чуть не прослезился)))

А на каких условиях брали оба, можете рассказать?

Судя по фото инфраструктура нормальная парковка и т.д Пишут с завтрашнего дня дорожает.

Судя по фото инфраструктура нормальная парковка и т.д Пишут с завтрашнего дня дорожает.

Дорожает что? Парковка или инфраструктура? Или вообще квартиры?

Дорожает что? Парковка или инфраструктура? Или вообще квартиры?

Квартиры и будут дорожать. Парковка наверное конкретно здесь имелась ввиду. Инфраструктура дорожает только изза экономической обстановки в стране и в некоторых случаях из-за жадности владельцев.

Спасибо за ответ! Но буквально два дня назад стало известно, что выдача ключей переносится на 1.11.2016 (официальная информация). Обещают выдать всем ключи до 31.12.2016. 

 

Друзья, добрый день!

 

Просто хочу всем напомнить, что если вы купили строящуюся квартиру по договору долевого участия в строительстве и застройщик не передал вашу квартиру в срок, вы имеете право на получение неустойки (т. е. процентов за каждый день просрочки). Если застройщик отказывается выплатить вам неустойку добровольно, вы также имеете право на получение от застройщика дополнительного штрафа в размере 50% от суммы неустойки.

 

Очень часто люди не знают об этом или не хотят тратить время и силы на взыскание этой суммы, однако она может покрыть часть ремонта в новой квартире или компенсировать расходы на очередной отпуск.

 

Если есть какие-то вопросы по поводу взыскания неустойки, задавайте, с удовольствием отвечу.

Были с мужем на объекте "Лобня Сити" (Лидер Групп) 2 октября 2016 года, параллельно с этим зашли в ЖК "Катюшки 2" (Мортон). Смогли посмотреть обе стройки изнутри. Если сравнивать "Лобню Сити" и "Катюшки 2", то "Лобня Сити" однозначно проигрывает. Данный ЖК немного в отдалении от трассы (что скорее плюс), но зато рядом мелкая речушка с мостиком, и пока нет намека на школу, детский сад, магазины. В "Лобне Сити" не понравились балконы. Очень маленькие, хлипкие и неудобные. Говорят, там будет еще одна планировка, в которой балконы нормальные, но живьем, мы её, к сожалению, не увидели. Зато обратили внимание на входные двери. Они смотрелись более надежными, чем в квартирах ЖК "Катюшки 2".

Несущих стен в осматриваемой нами квартире не было, зато были тонкие, которые при желании можно сносить и якобы частично разрешено менять планировку.  Немаловажно, что застройщик отделкой квартир не занимается. Средняя цена двушек 3 - 3,4 млн. рублей, однушками не интересовались. 

Пока мы были на объекте, на стройке все время кто-то стучал даже после пяти вечера (воскресенье), но без особого энтузиазма. То есть видно, что строят, но с некоторыми затруднениями. Сроки сдачи объекта 100% задержат, особенно если сравнивать обещания и реалии. Попросили консультанта выслать на почту договор и планировку. Прислали в тот же день, и это нам понравилось, однако мы пока продолжаем поиски по другим местам. 

 

Теперь что касается района в целом... Неподалеку строительные магазины и торговый комплекс, через дорогу есть "Пятерочка", в районе "Катюшки 2" нашли один салон красоты и "Инвитро", там же была школа и спортивный комплекс "Лобня". Трасса в этот день не была безумно загружена, но движение есть постоянно. Автобусы ходят.

Вообще Лобня город как город. Типично подмосковный, так что по первому впечатлению ничего дурного сказать не могу. 

Засекали время в пути: от "Лобня Сити" пешком до ж/д станции в среднем около 20-30 минут. На электричке от Лобни до станции "Окружная" около 30-45 минут. От "Окружной" до метро Петровско-Разумовская пешком можно дойти минут за 10. Далее уже зависит от пункта назначения. 

 

Были с мужем на объекте "Лобня Сити" (Лидер Групп) 2 октября 2016 года, параллельно с этим зашли в ЖК "Катюшки 2" (Мортон). Смогли посмотреть обе стройки изнутри. Если сравнивать "Лобню Сити" и "Катюшки 2", то "Лобня Сити" однозначно проигрывает. Данный ЖК немного в отдалении от трассы (что скорее плюс), но зато рядом мелкая речушка с мостиком, и пока нет намека на школу, детский сад, магазины. В "Лобне Сити" не понравились балконы. Очень маленькие, хлипкие и неудобные. Говорят, там будет еще одна планировка, в которой балконы нормальные, но живьем, мы её, к сожалению, не увидели. Зато обратили внимание на входные двери. Они смотрелись более надежными, чем в квартирах ЖК "Катюшки 2".

Несущих стен в осматриваемой нами квартире не было, зато были тонкие, которые при желании можно сносить и якобы частично разрешено менять планировку.  Немаловажно, что застройщик отделкой квартир не занимается. Средняя цена двушек 3 - 3,4 млн. рублей, однушками не интересовались. 

Пока мы были на объекте, на стройке все время кто-то стучал даже после пяти вечера (воскресенье), но без особого энтузиазма. То есть видно, что строят, но с некоторыми затруднениями. Сроки сдачи объекта 100% задержат, особенно если сравнивать обещания и реалии. Попросили консультанта выслать на почту договор и планировку. Прислали в тот же день, и это нам понравилось, однако мы пока продолжаем поиски по другим местам. 

 

Теперь что касается района в целом... Неподалеку строительные магазины и торговый комплекс, через дорогу есть "Пятерочка", в районе "Катюшки 2" нашли один салон красоты и "Инвитро", там же была школа и спортивный комплекс "Лобня". Трасса в этот день не была безумно загружена, но движение есть постоянно. Автобусы ходят.

Вообще Лобня город как город. Типично подмосковный, так что по первому впечатлению ничего дурного сказать не могу. 

Засекали время в пути: от "Лобня Сити" пешком до ж/д станции в среднем около 20-30 минут. На электричке от Лобни до станции "Окружная" около 30-45 минут. От "Окружной" до метро Петровско-Разумовская пешком можно дойти минут за 10. Далее уже зависит от пункта назначения. 

У Катюшек с трансп.доступностью очень туго. Там если через лобню выезжать, то на ЖД переехде простоишь, если через Шереметьево- попадешь в пробку на Ленинградке. так что даже наличие машины не спасает.

Хочу взять квартиру в ипотеку в ЖК "Лобня Сити". Единственно, волнует строительство инфр-ры. Долго же, наверное, придется ждать, пока тут первые ТЦ и т.п. появятся..что думаете по этому поводу? 

Хочу взять квартиру в ипотеку в ЖК "Лобня Сити". Единственно, волнует строительство инфр-ры. Долго же, наверное, придется ждать, пока тут первые ТЦ и т.п. появятся..что думаете по этому поводу? 

Зависит от корпуса, если в 1 будете брать, то да, еще мало что будет из инфраструктуры. Объекты инфраструктуры строятся параллельно с ЖК. В этом плане последним очередям везет.

Хочу взять квартиру в ипотеку в ЖК "Лобня Сити". Единственно, волнует строительство инфр-ры. Долго же, наверное, придется ждать, пока тут первые ТЦ и т.п. появятся..что думаете по этому поводу? 

не волнуйтесь, наш ЖК не в чистом поле строится, а почти в центре Лобни. Рядом вся инфраструктура, под боком есть Торговый комплекс «Поворот»,куча магазинов, банков и даже Макдональдс

Зависит от корпуса, если в 1 будете брать, то да, еще мало что будет из инфраструктуры. Объекты инфраструктуры строятся параллельно с ЖК. В этом плане последним очередям везет.

 

 

не волнуйтесь, наш ЖК не в чистом поле строится, а почти в центре Лобни. Рядом вся инфраструктура, под боком есть Торговый комплекс «Поворот»,куча магазинов, банков и даже Макдональдс

Оба правы, но по-своему каждый.

Кстати, макдональдс за преимущество не считаю. В остальном, по большей части, согласен.

не волнуйтесь, наш ЖК не в чистом поле строится, а почти в центре Лобни. Рядом вся инфраструктура, под боком есть Торговый комплекс «Поворот»,куча магазинов, банков и даже Макдональдс

спасибо, успокоили :)

Хочу взять квартиру в ипотеку в ЖК "Лобня Сити". Единственно, волнует строительство инфр-ры. Долго же, наверное, придется ждать, пока тут первые ТЦ и т.п. появятся..что думаете по этому поводу? 

На первых этажах корпусов нашго ЖК должны быть и кафехи, и магазины, и быт. услуги, как и в любой новостройке. там и Лобня может не понадобится

На первых этажах корпусов нашго ЖК должны быть и кафехи, и магазины, и быт. услуги, как и в любой новостройке. там и Лобня может не понадобится

работы по первым двум домам практически заморожены!

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов