Инфраструктура ЖК "Золоторожский"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хочу обсудить в этой ветке инфраструктуру места где находиться комплекс, преимущества близости садиков, школ, магазинов и прочей социалки, которая нужна для комфортной жизни. 

Прошу делитесь информацией!  :smile:

  • AnthonyNet это нравится

Ну нашли что обсуждать)))! Это же Москва сити!! Здесь садиков как минимум 3 поблизости и школа не далеко есть + магазины/гипермаркет...

В общем инфраструктуры хватает здесь.

Объявления Все объявления

вопрос нехватки инфраструктуры здесь точно отпадает, но качества образования в ближайших школах, воспитателях тому подобному - об этом было бы интересно пообщаться.

А мне больше было бы интересно узнать про садики - насколько забиты группы и реально ли будет записать своего малыша? 

Наверное в гимназиях будет качество образования лучше, чем в обычной школе, ведь там специалистов тщательнее подбирают, я так думаю..

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Дамы, советовал бы Вам заранее записывать своих детей в садик на очередь, а то у меня сестра так понадеялась на то что быстро получит место что его в итоге пришлось ждать больше полу года...

А группы в садиках города всегда забиты, но записаться реально, а вот место получить это как получиться...

А мне больше было бы интересно узнать про садики - насколько забиты группы и реально ли будет записать своего малыша? 

Наверное в гимназиях будет качество образования лучше, чем в обычной школе, ведь там специалистов тщательнее подбирают, я так думаю..

Не думаю, что в гимназиях какой-то жесткий отбор учителей при приеме на работу, такие же преподы, только гимназия звучит солиднее.

По детским садам - если есть прописка Москвы, то можно уже записываться в очередь, если ее нет, то в очередь не поставят.

Обратите внимание

Правильно ли я понимаю, что если прописка у нас областная так и не запишут в очередь в садик?! А как тогда быть, может пробовать лично с зав.садиком договориться, как думаете? Ведь это не дела, куда дитё девать когда все на работах..

Правильно ли я понимаю, что если прописка у нас областная так и не запишут в очередь в садик?! А как тогда быть, может пробовать лично с зав.садиком договориться, как думаете? Ведь это не дела, куда дитё девать когда все на работах..

правильно, и к заведующей подходить бессмысленно, потому что она принимает детей с направлением, не от нее это зависит. Выход один - делать для детей московскую прописку.

Не думаю, что в гимназиях какой-то жесткий отбор учителей при приеме на работу, такие же преподы, только гимназия звучит солиднее.

По детским садам - если есть прописка Москвы, то можно уже записываться в очередь, если ее нет, то в очередь не поставят.

Ну вы ведь понимаете, что статус гимназии школе дают не за просто так, там оценивается и средний уровень успеваемости учеников, и уровень образования и преподавания учителей, так что зря вы уж так высказываетесь о гимназиях. И да, требования туда повышенные к преподавателям

Ну вы ведь понимаете, что статус гимназии школе дают не за просто так, там оценивается и средний уровень успеваемости учеников, и уровень образования и преподавания учителей, так что зря вы уж так высказываетесь о гимназиях. И да, требования туда повышенные к преподавателям

Вы несомненно правы! Я еще всегда думала что гимназия готовит детей к поступлению в вуз на какие-то определенные специальности, ну т.е. у них по жестче требования и классы есть профильные, так?

Вы несомненно правы! Я еще всегда думала что гимназия готовит детей к поступлению в вуз на какие-то определенные специальности, ну т.е. у них по жестче требования и классы есть профильные, так?

Какую-нибудь гимназию поблизости не посоветуете на будущее? Желательно, чтобы с языковым уклоном. Не обязательно совсем рядом, но чтобы добираться не более 30 минут.

  • metropolitan2014 это нравится

Какую-нибудь гимназию поблизости не посоветуете на будущее? Желательно, чтобы с языковым уклоном. Не обязательно совсем рядом, но чтобы добираться не более 30 минут.

Слышала, что не далеко от ЖК есть школа №415м с углубленным изучением отдельных предметов и скорее всего языки там тоже основательно изучают. улицу точно не скажу, но знаю что там рядом со школой хим.лицей находится.

Какую-нибудь гимназию поблизости не посоветуете на будущее? Желательно, чтобы с языковым уклоном. Не обязательно совсем рядом, но чтобы добираться не более 30 минут.

Про лицеи да еще и с уклоном, это Вам стоит на каких-нибудь женских форумах Москвы узнавать, здесь Вы не получите точный  квалицифированный ответ))

Про лицеи да еще и с уклоном, это Вам стоит на каких-нибудь женских форумах Москвы узнавать, здесь Вы не получите точный  квалицифированный ответ))

Ой, на этих форумах одни мамаши болоболки сидят! Толку и там не добьешься, лучше звонить по школам и спрашивать, так реальнее всего будет!  :smile:

Ну вы ведь понимаете, что статус гимназии школе дают не за просто так, там оценивается и средний уровень успеваемости учеников, и уровень образования и преподавания учителей, так что зря вы уж так высказываетесь о гимназиях. И да, требования туда повышенные к преподавателям

 

Как по мне, гимназия - это статус школы и только. И уж точно никак не квалифицированность преподавателей.  Вы кажется путаете с лицеями

Интересные новости, господа!

 

https://pronovostroy...e-2#entry388782

Планируется проект планировки соединения Золоторожского вала и Шоссе Энтузиастов эстакадой. Для транспортной доступности плюс, определенно, если примут. Минус только для 6-го корпуса, т.к. близко эстакада к нему.

 

http://tagan.mos.ru/...скПубличные.pdf

 

Проектом предлагается реконструкция ул. Золоторожский Вал на
участке от Среднего Золоторожского переулка до Танкового проезда с
расширением ширины проезжей части до 15,0 м по 2 полосы движения в
каждом направлении и Среднего Золоторожского пер. с расширением
проезжей части до 14,0 м по 2 полосы движения в каждом направлении.

 

С учетом проекта развития территории завода «Серп и Молот» на
перспективу предусмотрена организация новых маршрутов автобуса на ул.
Золоторожский Вал. Один из маршрутов разработан д ля с вязи р айона
Лефортово со станциями скоростного внеуличного транспорта - платформой
"Серп и Молот" Горьковского направления МЖД и стацией "Площадь
Ильича" Калининской линии метрополитена.

 

Таким образом, транспортно-планировочным решением линейного
объекта предусматривается:
- строительство эстакады по прямому ходу магистрали вдоль Курского
направления МЖД на пересечении с шоссе Энтузиастов для связи в
направлении ул. Рогожский Вал - ул. Золоторожский Вал;

- строительство левоповоротного съезда (эстакада) с шоссе Энтузиастов
на эстакаду прямого хода в направлении ул. Золоторожский Вал с переходно-
скоростной полосой на шоссе Энтузиастов;
- строительство бокового проезда вдоль эстакады по направлению к
шоссе Энтузиастов для обеспечения связи в направлении ул. Золоторожский
Вал - ул. Рогожский Вал;
- строительство бокового проезда вдоль эстакады по направлению к ул.
Золоторожский Вал;
- строительство разворота под эстакадой прямого хода;
- строительство правоповоротного съезда с шоссе Энтузиастов на
проектируемую магистраль районного значения в сторону Нижегородской
ул.;
- строительство правоповоротного съезда с проектируемой магистрали
на шоссе Энтузиастов в область;
- реконструкция Среднего Золоторожского пер.;
- реконструкция ул. Золоторожский Вал;
- организация остановочных пунктов маршрутов наземного
общественного транспорта на ул. Золоторожский Вал и боковых проездах
вдоль эстакады с устройством заездных карманов;
- реконструкция существующего подземного пешеходного перехода под
Курским и Горьковским направлениями МЖД с его продлением под у л.
Золоторожский Вал.

 

Не могу понять, хорошо это или плохо, т.к. получается, что улицу расширят до 4 полос и будет прямой проезд до метро со съездом на шоссе Энтузиастов. Но тогда наши окна будут выходить прямо на проезжую часть ...

  • susa это нравится

Но тогда наши окна будут выходить прямо на проезжую часть ...

посмотрел на последний план внимательнее. оказывается, что до нашего дома расширение улицы не дойдет, а сузится в 10 метрах от пересечения с Таможенным проездом, на перекрестке появится светофор.

Похоже, застройщик Символа хорошо позаботился об удобстве будущих жильцов. Молодцы!

Блин, вот подстава! Лишь бы не случилось!
Сейчас у нас такая тихая, почти тупиковая улочка, так хорошо и удобно!

Блин, вот подстава! Лишь бы не случилось!
Сейчас у нас такая тихая, почти тупиковая улочка, так хорошо и удобно!

Думаю, раз проект уже всплыл на публику, то он почти принят (стоит дата 2015 год).

 

Я вижу только плюсы:

1) тупиковая улица - это плохо, на машине на самом деле очень неудобно подъезжать реконструкция улиц (а они действительно находятся в дерьмовом состоянии)

2) мне кажется, что эта развязка увеличит шансы быть присоединенным к ЦАО, что увеличит цену квартир на 20-30%

3) уже кусаю локти, что не могу купить еще одну квартиру и заработать пару лямов на пустом месте...

Согласен с соседом.

Раз подготовили проект по заказу Москомархитектуры значит не просто так и его в дальнейшем будут реализовывать...

Для меня это тоже плюс, только видно не скоро за дело возьмутся - пока всю документацию соберут и пр. не один год пройдет...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов