Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соседи, предлагаю здесь обсуждать и делиться друг с другом интересными идеями по ремонту наших квартир, а так же рекомендациями.  :smile:

Может уже кто-то наметил себе интересный дизайн, делитесь!

Делюсь: хочу из балкона сделать мини-спортзал. Поставлю там беговую дорожку и небольшой стеллажик под мелочи. Плюсы в том, что во-первых, она не будет занимать кучу места в самой квартире, во вторых я не буду мешать соседям снизу своими занятиями. хотя, может и так не буду, если нормальную звукоизоляцию сделать, но на балконе - наверняка. Так что я уже в предвкушении чистого воздуха, хорошего вида и спортивных успехов). Осталось дело за малым - получить ключи.

Делюсь: хочу из балкона сделать мини-спортзал. Поставлю там беговую дорожку и небольшой стеллажик под мелочи. Плюсы в том, что во-первых, она не будет занимать кучу места в самой квартире, во вторых я не буду мешать соседям снизу своими занятиями. хотя, может и так не буду, если нормальную звукоизоляцию сделать, но на балконе - наверняка. Так что я уже в предвкушении чистого воздуха, хорошего вида и спортивных успехов). Осталось дело за малым - получить ключи.


А получится? Балкончики ведь малюсенькие, только выйти свежим воздухом подышать
Объявления Все объявления

 

 

Делюсь: хочу из балкона сделать мини-спортзал. Поставлю там беговую дорожку и небольшой стеллажик под мелочи.

Катя, отличная идея!  :good:  Я бы до такого не додумалась, но у меня нет беговой дорожки, зато велосипедный тренажер есть - колеса крутить, что мне очень нравиться. :smile:  Только поместятся ли на наши малюськие балкончики такие тренажеры, вот в чем вопрос!? :unknw:

 

Приветствую соседей! Остановили выбор на ЖК Май, ипотека одобрена, будем ДДУ оформлять на студию с отделкой во втором корпусе. 

Удивляюсь, что до сих пор не обсуждали отделку от застройщика. Обещают качественные материалы отделки и даже установленный кондиционер. Были в шоу-руме Пригород Лесное - отделка очень бюджетная, как социальное жилье сдают взамен снесенных хрущевок.

На картинке в буклете как раз есть визуализация такой студии с 6-метровой кухней за раздвижными дверями - решение довольно интересное. Можно сказать, эта картинка и подкупила для окончательного решения))

Пытался выяснить есть ли уже объекты Тройки, которые сдавали с отделкой, оказалось нет. Ближайший - Видный Берег, но там не могут показать готовых квартир. Есть шоу-рум, но в нем со слов менеджеров все не так как будет выглядеть в жизни.

В группе Битцевских холмов сказали не было с отделкой, но материалы в МОПах не очень.

Задал вопрос нашему менеджеру на счет шумоизоляции под отделкой, тот выяснил у прораба, что она будет, хоть и небольшая. Да, и вдоль дороги обещают сделать 5-метровый шумозащитный экран. 

На днях гуляли в Горках, самолеты действительно заходят ан вираж постоянно. Но думаю с хорошими стеклопакетами не должно сильно беспокоить.

Так, что надеюсь, застройщик не подведет с отделкой. И реально останется только мебель завезти и жить)

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Катя, отличная идея!  :good:  Я бы до такого не додумалась, но у меня нет беговой дорожки, зато велосипедный тренажер есть - колеса крутить, что мне очень нравиться. :smile:  Только поместятся ли на наши малюськие балкончики такие тренажеры, вот в чем вопрос!? :unknw:

Вся концепция ЖК Май располагает к тому, чтобы это делать на природе, а не на тренажере. Вместо беговой дорожки - на улицу, в лесопарк! и колеса крутить на велике - туда же)

А фитнес-центр на территории ЖК, думаю, не заставит себя долго ждать.

А балкончики, действительно, довольно номинальные, но это лучше чем "Французские балконы" в соседней Южной Долине - просто загородка выйти подышать. Но мы же не во Франции)) у нас снежные зимы. Балкон должен быть остеклен. Интересно, а в квартирах с отделкой, будет выведена электрика на балкон(свет, розетка)?

  • Ravensclaw это нравится

Над ЖК находится разворотная площадка самолётов, вылетающих из Домодедово

плюс в основе стен пенобетон, который плохо изолирует звуки и особенно стуки

кто-то задумывался над дополнительной шумоизоляцией?

у квартир с готовой отделкой таковая не предусмотрена, так что их будущим владельцам можно только посочувствовать...

Уважаемый, какая разворотная площадка? Не шумят там самолеты, да и не могут по определению. Либо их могут слышать лица с весьма тооонким слухом и очень нежными нервами.

В этих файликах 2 схемы официальных: подход к а/п Домодедово и выход с него.

На файлике подхода, я красненьким нарисовал расположение Мая.

Если внимательно смотреть, то видно, что посадочная трасса проходит чуть в стороне. И, самое главное, в этом районе высота самолета, заходящего на посадку, в районе 1000-1200 м. На такой высоте он будет слышен?

А на выходе с а/п Домодедово, если самолет идет на взлет (другая схемка) именно в ту сторону - трасса тоже в стороне и высота там еще выше.

Так что давайте закроем эту тема бреда. Что самолеты там слышно.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
Обратите внимание
Так что давайте закроем эту тема бреда. Что самолеты там слышно.

 

на основании ваших предположений?

 

Был на стройке, три часа гулял по усадьбе. Самолетов пролетает много, достаточно низко и шум слышно. Жить в комплексе будут и люди с  маленькими детьми, очевидно, так что не совсем понял при чём тут тонкий слух и нервы.

Странно, зачем отрицать очевидное, и так понятно что рядом с крупнейшим аэропортом летают самолёты. Откройте flightradar24 и понаблюдайте, всё в открытом доступе. Зачем выкладывать устаревшие схемы, в надежде, что никто ничего не поймёт?  

Воздушные коридоры меняются постоянно, может и над ЖК пройти. Для себя можете сделать любые выводы, но вводить остальных в заблуждение не очень красиво. Но может быть очень выгодно =)

 

ps тут тема про ремонт и дизайн, пишите в профильную, не убивайте форум

  • Никита_Никита29644 это нравится

Решил поделиться визуализацией студии 30 м с отделкой из рекламного буклета, если кто не видел.

4.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg

 

Балкон должен быть остеклен. Интересно, а в квартирах с отделкой, будет выведена электрика на балкон(свет, розетка)?

 

Не думаю, обычно свет выводят на лоджии, а такие малюхенькие балкончики вртяли станут заморачиваться.  :nea:  Не думаю что это такая проблема вывести свет на балкон и собственной квартиры, самим можно сделать или на крайний случай обзавестись световыми светильничками, тоже хорошая и симпатичная вещь.  :good:

Никита, спасибо за скрины студии, но я считаю что очень тесные такие квартирки, хоть и дизайн хороший!  :smile:

не думаю что это такая проблема вывести свет на балкон и собственной квартиры

Я говорю именно про вариант квартиры с отделкой, где вся электрика проложена для тех кто не хочет заморачиваться с ремонтом. Штробить или вести кабель в коробе, как и вообще что-либо доделывать - это желание каждого.

И рассматривается именно вариант квартиры с остекленным балконом (по проекту - это трапецевидные балкончики в домах первой линии). Понятно, что на открытом балконе это неуместно.

Например, в шоуруме Пригород Лесное на лоджии выведена розетка и свет. А т.к. у нас шоурума не имеется - пока только все на словах и картинках, вот и возник вопрос.

 

 я считаю что очень тесные такие квартирки

- это уже дело бюджета каждого. Если Вы добавите мне до 40-45 м., с удовольствием составлю Вам компанию в 5 корпусе  :smile:

пока только все на словах и картинках

А вот как отделка (корпус 2, секция 1) отражена в приложении к ДДУ:

 

3. Техническое состояние:

3.1. Устройство межкомнатных перегородок:

* Устанавливаются перегородки, ограждающие санузел и межкомнатные перегородки.

3.2. Инженерные коммуникации:

3.2.1. Газовые сети:

* Выполняется установка и подключение газового двухконтурного котла (марка определяется Проектом) (далее – «газовый котел»).

* Выполняется разводка труб от центральной магистрали до газового котла.

* Выполняется установка и подключение счетчика.

3.2.2. Отопление:

* Выполняется разводка труб по полу от газового котла до радиаторов отопления.

* Выполняется установка и подключение радиаторов отопления (количество и марка определяются Проектом).

3.2.3. Холодное водоснабжение:

* Выполняется разводка труб от магистрального стояка до газового котла с установкой запорной арматуры и счетчика, разводка труб до потребителей в соответствии с проектом.

3.2.4. Горячее водоснабжение:

* Внутриквартирная разводка труб от газового котла до потребителей в соответствии с проектом.

3.2.5. Электротехнические работы:

* Выполняется ввод электрического кабеля в квартиру, установка квартирного щита (комплектация и марка определяются Проектом), подключение к электричеству газового котла.

* Выполняется монтаж силовых линий с внутриквартирной разводкой, монтаж коммутационных коробок (подрозетников), сборка и монтаж распределительного электрического щита.

* Выполняется устройство выводов под светильники.

* Монтируется электрофорнитура (розетки, выключатели, интернет, тв, телефон).

3.3. Электрические плиты.

* Согласно Проекту обеспечивается возможность установки электрической плиты. Предоставление и установка плиты не предусмотрены.

3.4. Отделочные работы, оборудование.

* Выполняется оштукатуривание стен и перегородок.

* Выполняется стяжка полов.

* Выполняется гидроизоляция мокрых зон.

* Пол в помещениях за исключением с/узла: ламинат 33 класса.

* Плинтус в помещениях за исключением с/узла: пластиковый.

* Потолок во всех помещениях: нятяжной.

* Стены в помещениях за исключением с/узла: флизелиновые обои под покраску (без покраски).

* Вентиляционная решетка: ПВХ.

* Радиаторы отопления: алюминиевый (определяются проектом).

* Кондиционер в жилой комнате (1 шт. на Жилое помещение).

* Пол с/узел: керамическая напольная плитка, устройство теплых электрических полов.

* Стены с/узел: керамическая облицовочная плитка.

* Ванна: сталь эмаль.

* Раковина: эмаль с трубой.

* Комплект смесителей для ванны и раковины.

* Унитаз напольный.

* Полотенцесушитель: из нержавеющей стали.

3.5. Дверные блоки. Мебель.

* Выполняется установка дверного блока на входе в квартиру (дверь металлическая) и всех межкомнатных дверей.

* Встроенная мебель (шкафы, антресоли, подстолья) – предоставление и установка не предусмотрены.

3.6. Оконные блоки, остекление балконов и лоджий.

* Выполняется установка оконных блоков по контуру наружных стен.

* Наличие балкона/лоджии – согласно Проекту.

* Выполняется или не выполняется остекление балконов/лоджий – в каждом конкретном случае предусмотрено Проектом.

* Материал оконных блоков и балконов/лоджий определяется Проектом.

* Комплектация оконных блоков определяется заводом-изготовителем. Ручки управления механизмом открывания-закрывания оконного блока/входа-выхода на балкон или лоджию (далее – «механизм») выдаются Участнику обслуживающей Жилой дом эксплуатационной организацией после приемки Участником Объекта долевого строительства, в связи с чем ограниченный функционал данного механизма в момент приемки Объекта долевого строительства не может быть признан недостатком. В случае обнаружения неисправности механизма после приемки Участником Объекта долевого строительства такая неисправность устраняется Застройщиком в гарантийный период в соответствии с действующим законодательством.

3.7. Подоконники, откосы: ПВХ, сухая штукатурка.

  • Ravensclaw это нравится

Варианты дизайнерских решений студии и однушки  можно посмотреть здесь 

 + ссылки на этой страничке.

К сожалению, нет вариантов для двушек (видимо потому, что пока в ЖК большинство именно студий и однушек)

....

3.2.2. Отопление:

* Выполняется разводка труб по полу от газового котла до радиаторов отопления.

* Выполняется установка и подключение радиаторов отопления (количество и марка определяются Проектом).

 

Это важная и ответственная зона, отопление обязательно должно пройти опрессовку спец. оборудованием, если такого нет, то грош цена. По опыту могу сказать что большая часть квартир будет переделываться (в плане разводки отопления) самим собственниками.

Это важная и ответственная зона, отопление обязательно должно пройти опрессовку спец. оборудованием, если такого нет, то грош цена. По опыту могу сказать что большая часть квартир будет переделываться (в плане разводки отопления) самим собственниками.

Почему Вы так думаете? Не доверяете качеству от застройщика или свои услуги хотите предложить? 

Поясните,я в этом не профи поэтому хочу быть предупрежден, на что стоит обратить внимание и что менять нужно..

Почему Вы так думаете? Не доверяете качеству от застройщика или свои услуги хотите предложить? 

Поясните,я в этом не профи поэтому хочу быть предупрежден, на что стоит обратить внимание и что менять нужно..

посмотрите думаю будет полезно

  • Ravensclaw это нравится

посмотрите думаю будет полезно

СПАСИБО! Посмотрела с интересом и получила много полезной информации!

 

 

посмотрите думаю будет полезно

Благодарю! Познавательно и интересно, я многих вещей не знал! Теперь понятно что надо будет смотреть и менять саму разводку, ну и пр. что там спец еще посоветует...

 

Уважаемые соседи, добрый день! 

В начале месяца купил квартиру в 6 корпусе. Пока без отделки, но представитель застройщика обещал более подробную информацию после Нового Года. Вопрос к тем, кто брал квартиру с отделкой: 

- Какова стоимость за квадрат?

- Есть только один вариант отделки (выложенный скан из проспекта) или разные варианты?

Заранее спасибо,

Но мы же не во Франции)) у нас снежные зимы. Балкон должен быть остеклен. Интересно, а в квартирах с отделкой, будет выведена электрика на балкон(свет, розетка)?

Вот-вот. Особенно интересует, насколько хорошие теплоизолирующие свойства у стеклянного блока и не придется ли его заменять, чтобы из квартиры не улетучивалось тепло?

И в этой же связи: то что стеклопакеты на окнах двухкамерные, прописано в проектной декларации. А сколько камер в пластиковом профиле окна? В офисе мне сказали, что Rehau. Качество у них, конечно, хорошее - но ведь теплоизоляция и у Rehau разная бывает... Хотелось бы знать об этом подробнее.

 

В начале месяца купил квартиру в 6 корпусе. Пока без отделки, но представитель застройщика обещал более подробную информацию после Нового Года. Вопрос к тем, кто брал квартиру с отделкой: 

- Какова стоимость за квадрат?

- Есть только один вариант отделки (выложенный скан из проспекта) или разные варианты?

Приветствую! Насчет отделки я когда то давно интересовался у менегера, но на тот момент не было у них инфы, а сейчас не спрашивал, но вы бы лучше звякнули своему менегеру и спросили, может скажет что дельное... 

Было бы не плохо чтоб шой-рум сделали, поглядеть наглядно на качество материалов и в целом дизайн..

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов