Экология в ЖК Май

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

 

Нет, мы сами в Видном вообще живем. В Домодедово авиатехником работает друг мужа, просто слышала, что он рассказывал. Мы тоже часто мимо стройки ездим, заезжали в офис, рекламок взяли, думаем в общем.

Ясно, значит вас тоже привлек этот ЖК.. Вот как раз таки он чем хорош будет так это природой и своей малоэтажностью, в самый раз для тихой семейной жизни... Главное чтоб для детей социалку построили, чтоб не пришлось далеко возить.

А в каком доме смотрите квартиру, если не секрет?

Ясно, значит вас тоже привлек этот ЖК.. Вот как раз таки он чем хорош будет так это природой и своей малоэтажностью, в самый раз для тихой семейной жизни... Главное чтоб для детей социалку построили, чтоб не пришлось далеко возить.

А в каком доме смотрите квартиру, если не секрет?

 

Мы – вторую линию смотрим, 5 или 6 домики (5 скорее, там уже продаются и его начали строить). Будем по грибы, да ягоды ходить, это у меня мечта такая, что б как в деревне жить, но – в городе в то же время. Муж – порыбачить любит, а там и озера есть. Хочет на выходные туда смотаться с удочкой посидеть и на стройку заодно глянуть.

Объявления

Добрый день! А рядом расположенная АЗС не будет портить экологию в ЖК МАЙ? Или производственно-складской комплекс, который расположен по соседству с другой стороны жилого комплекса? Наличие такого комплекса подразумевает большой поток грузовых автомобилей, фур и т.п.

Добрый день! А рядом расположенная АЗС не будет портить экологию в ЖК МАЙ? Или производственно-складской комплекс, который расположен по соседству с другой стороны жилого комплекса? Наличие такого комплекса подразумевает большой поток грузовых автомобилей, фур и т.п.


Сейчас АЗС нового формата экологически безвредные, считаю факт наличия заправки рядом с домом наоборот удобством, АЗС Трасса - не плохие заправки.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мы – вторую линию смотрим, 5 или 6 домики (5 скорее, там уже продаются и его начали строить). Будем по грибы, да ягоды ходить, это у меня мечта такая, что б как в деревне жить, но – в городе в то же время. Муж – порыбачить любит, а там и озера есть. Хочет на выходные туда смотаться с удочкой посидеть и на стройку заодно глянуть.

Ага, быстрее сдадут эти дома раз уже строить начали.. Поделитесь впечатлением как съездили, озеро хорошее, рыбешка водиться? Как стройка шла в выходные?

по теме - экология в районе ЖК оценивается, как "слабо загрязнённая". Учитывая близость Москвы - это исключительно хороший показатель

133644.bmp.jpeg

Обратите внимание

 

 

по теме - экология в районе ЖК оценивается, как "слабо загрязнённая". Учитывая близость Москвы - это исключительно хороший показатель

Нормально! Спасиб за карту! 

Где её нашли, хочу знать какой давности эти исследования?

Нормально! Спасиб за карту! 

Где её нашли, хочу знать какой давности эти исследования?

www.centrgeologiya.ru/jekologicheskaja-karta-moskovskoj-oblasti.html

Добрый день! А рядом расположенная АЗС не будет портить экологию в ЖК МАЙ? Или производственно-складской комплекс, который расположен по соседству с другой стороны жилого комплекса? Наличие такого комплекса подразумевает большой поток грузовых автомобилей, фур и т.п.

Мне заправка не мешает, это плюс - машину удобно заправлять там (очередей не видел на ней ни разу).

Дорога эта - обычная, грузовики ездят, но у меня корпус не на дорогу смотрит и окна - в сторону. Ничего слышно не будет. Воздух там реально чище. Чем в том же Видном, кстати. Про Москву - вообще молчу. Тут надо просто ехать самому все на месте смотреть. Сотрудники их офиса на экскурсию сводят, все покажут, они там - вполне приятные ребята.

А в эти деньги что-то подобное найти очень трудно. А учитывая, что они дают рассрочку - вообще супер).

Я поэтому и остановился на этом комплексе - из-за скидки и рассрочки (не торопясь дачу продаю, что б закрыть остаток стоимости).

 

 

Мне заправка не мешает, это плюс - машину удобно заправлять там (очередей не видел на ней ни разу).

Максим, сколько метров будет от заправки до ЖК, расстояние большое?  :sad:

Я тоже думаю что рассрочка выгоднее, но не все могут себе позволить сразу внести половину суммы стоимости и выплатить остаток за пол года..

А большую скидку получили от застройщика, сколько % скинули?

Всем добрый день. Вопрос по качеству воды. Кто нибудь вкурсе какая она в районе нашего ЖК? Мне сказали , что не очень хорошего качества и что лучше пользоваться кулером. У кого какое мнение на этот счёт?

Всем добрый день. Вопрос по качеству воды. Кто нибудь вкурсе какая она в районе нашего ЖК? Мне сказали , что не очень хорошего качества и что лучше пользоваться кулером. У кого какое мнение на этот счёт?

Привет! Про качество не знаю, не местный пока, но если она и в самом деле плохая тогда надо будет ставить фильтры либо заказывать бутилированную для пищи...

Не вижу особой проблемы... Имхо!

Всем добрый день. Вопрос по качеству воды. Кто нибудь вкурсе какая она в районе нашего ЖК? Мне сказали , что не очень хорошего качества и что лучше пользоваться кулером. У кого какое мнение на этот счёт?


Наверное, как во всем Подмосковье, с примесями железа. Проезжая с мужем через Ленинские Горки, видела родник. Муж говорит, местные постоянно берут из него воду бутылями (часто ездит на работу по этой дороге)

Привет! Про качество не знаю, не местный пока, но если она и в самом деле плохая тогда надо будет ставить фильтры либо заказывать бутилированную для пищи...
Не вижу особой проблемы... Имхо!


Да я не говорю, что это проблема, просто интересуюсь:). Спасибо за ответ).

Наверное, как во всем Подмосковье, с примесями железа. Проезжая с мужем через Ленинские Горки, видела родник. Муж говорит, местные постоянно берут из него воду бутылями (часто ездит на работу по этой дороге)


Кстати как вариант, спасибо!)

Наверное, как во всем Подмосковье, с примесями железа. Проезжая с мужем через Ленинские Горки, видела родник. Муж говорит, местные постоянно берут из него воду бутылями (часто ездит на работу по этой дороге)

Сейчас и родники надо проверять на примеси, а то мало ли.... Но за наводку спасибо, будем знать!

Предметно по удручающему состоянию ЖКХ:
gorkilenin.ru/sites/default/files/%20Ленинские%20ПКР%20том%202.1.pdf
Вода, в частности, 62 страница
>>Протокол лабораторных испытаний питьевой воды по химических показателям в д. Горки
Вывод: Вода из скважины No 48 не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074- 01 «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям: жёсткость общая, железо общее, цветность, мутность.

Обратите внимание на превышение ПДК по железу. Ну и вообще полезно почитать, чтобы понимать, что это обычная дыра за МКАД, по сути. И если проблем пока не видно, то не значит, что их нет. Особо впечатлительным не советую читать про ТБО, не ездить в Горки и Калиновку и смотреть как это выглядит в реальности и не искать в интернете по запросу "незаконная свалка Горки". А местные да, судя по внешнему виду не то что воду из родников пьют, ещё и грибочки вдоль каширки любят собирать и загорать под лэп.
Единственное, всё вышеуказанное-это не в минус конкретно ЖК Май, всё познаётся в сравнении. В Люберцах, например, мусоросжигательный завод, очистные сооружения, полигоны ТБО, коксогазовый завод, старое индейское кладбище, радиоактивный могильник и много чего ещё. По сравнению с этим, да и вообщем-то с Москвой, Горки - это почти Альпы. Всё нормально с экологией, по меркам мегаполиса. Разве что фильтр и бутилированная вода точно понадобятся.

Жить вообще вредно)))

Ага, если почитать посты Гостя так этот жк вообще строят в радиационной зоне где-то на отшибе от современного мира.. :rofl:  Раз так для Вас все плохо, чего здесь сидите и строчите негатив или есть альтернативный ЖК который вам надо продвинуть за зарплатку?  :girl_devil:

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов