Фото и строительство ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 14 из 52
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Ответить на вопросы по существу особо нечего...

 

Если я каждый раз, посещая стройку, должен попадать не в обед, не в перекур, не в перекус, пинать прорабов, рабочих, учитывать строй материалы и прогресс внутри и снаружи -  пора уже становиться на должность директора Лидер Инвеста. Тогда и порядок будет, тогда и работа попрет.

 

 

Может резюме зашлете?)))

И вам (бот-нититин) тоже привет :) все посты в одну калитку :)


Гаяз, поддерживаю Вас!
Достали проплаченные люди ЛИ

Объявления

Зачем так себя изводить? Думаете, от того, что каждый день будете ездить на стройку и стоять у них над душой, то дом быстрее построится? Сами же говорите, что работы идут, будем надеяться, что еще ускорятся. Там дел то на пару месяцев осталось.

Здесь никто себя не изводит, здесь делятся своим мнением, люди, которые сюда вложились и которые как никто заинтересованы в скорейшем окончании стройки. Но к сожалению наше мнение не учитывается и если застройщик плюет на свои обязательства перед дольщиками, то пусть об этом знают и все остальные. 

По поводу неустойки может быть не все так печально. 

Реальный опыт. Переделкино ближнее, просрочка по ДДУ была 4-5 месяцев. АПП концом 2016 года. Очень многие (в том числе и я) судились с застройщиком по неустойке. 

Неустойку суды резали, но в среднем в половину. Плюс еще от размера присуждаемой суммы 50% штраф (опять же в пользу дольщика). 

Правда большинство ходило не сами, а через юриста. Но положительных решений было очень много. Вопрос только в том, чтобы на счету застройщика были деньги, чтобы банк их по исполнительному листу перевел.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Насчет ключей - полностью с вами согласен.

 

Насчет влияния. Ну вот мы тут в какой-то степени влияем на будущий выбор новых дольщиков. Я лично изучал практику ЛИ до покупки в том числе и на подобных этому форумах. И тогда у них была более позитивная репутация. Сейчас мы негативим. И это для застройщика плохо. Если он не тупой, то понимает силу интернет продвижения. Позитивные отзывы о стройке - это нынче почти все. Негативные, увы, проблема. Я не преследую сейчас какой-то особой цели. Просто делюсь фактами. 

А позитивные факты есть? Не может же быть все плохо? А как же диалектика, всегда есть две стороны медали. Вас почитать, так вообще все плохо. Как тогда дом то выстроили?  Если человек описывает только одну сторону процесса, то он , именно, что преследует определённые цели. Не кажется?

))) Мне бы ключи побыстрее получить.))) Суд, конечно, из принципа дело интересное, но нужно же время на это.)) В общем, подумаю.))) Но вот получается, что сейчас повлиять на Лидер для ускорения стройки вариантов особо нет или я/мы их не знаем. Неустойка их не пугает, большинство домов они сдают с просрочкой. На счёт репутации вопрос открытый. Но часто можно встретить мнение, что почти все застройщики косячат.))) Короче и темпы стройки обсуждать смысла мало, так как все могут открыть камеру и увидеть отсутствие работ.))) Всем скорейшего заселения.

Вот именно, что получить ключи. И Вам тоже скорейшего заселения. 

Обратите внимание

Ну вот позитивчик. )))) Внимательно смотрите фото. ))) Сегодня у супруги на I-Phone вот так отображался сайт нашего дома. ))) P.S. картинку при добавлении  развернуть не смог.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • IMG-cb3d9bffb478764a93df04353da8cff8-V.jpg

Здесь никто себя не изводит, здесь делятся своим мнением, люди, которые сюда вложились и которые как никто заинтересованы в скорейшем окончании стройки. Но к сожалению наше мнение не учитывается и если застройщик плюет на свои обязательства перед дольщиками, то пусть об этом знают и все остальные. 

Вот именно. А почитаешь ветку – так одна ругань и затяжная истерика из серии «Шеф, все пропало!» и «Вокруг одни враги!». К чему этот негатив и нервы? Дом ведь уже почти готов. Я лишь хотел сказать, что если их ежедневными инспекциями дергать и судами пугать, они быстрее его не закончат. Судиться – это конечно лично право каждого. Сам такой вариант не исключаю. Но ИМХО застройщиков судами не испугать -  любой не без греха. Так сказать средняя температура по больнице. Поэтому и суды на подобные иски сквозь пальцы смотрят. А так я лично не сомневаюсь, что скоро за ключами пойду. И всем нам желаю скорейшей сдачи дома! Да и у застройщика как мне кажется такой же интерес ))

 

Добрый вечер.
Судебная практика разная, но факт, - годов 2015-16. Да и аппеляшек не нашел. Все - объекты сравнительно небольшой стоимости. К тому же в наших ДДУ указана законная штрафная пня , а не договорная. Договорную, действительно, могут уменьшить. Задержка сдачи - это нарушение договора. Рекомендую НЕ подписывать допник к ДДУ, а после сдачи объекта - претензию застройщику с требованием погасить задолженность в добровольном порядке. Ну, и, после динамы от застройщика, с привлечением органа по защите прав потребителей )) - в суд. Ничего сложного нет. Можно коллективно объединиться. А на текущем этапе пишите письма Мэру на сайте mos.ru, описывайте, что стройка стоит, ничего не происходит. Пишите ровно то, что пишете на форуме.
Хорошего вечера.

В субботу пообщался с прорабом. Он сказал, что нет финансирования от застройщика - поэтому и стройка такая вялая в целом. Якобы написано гарантийное письмо от ЛИ, и финансирование будет на этой неделе. 

Всем доброе утро. Вчера был на стройке дома в Олимпийской деревне, ходил внутрь на просмотр квартиры. Очень много дверей в доме закрыты на замок (по словам человека, организующего просмотр - там склад материалов). Сама стройка вчера не работала. Я первый раз на просмотре, поэтому прогресс сравнивать не с чем. В части квартир проведены трубы/коммуникации, в другой - просто бетон. Лестница в первозданном виде - без отделки. Первый этаж - так же в бетоне. Мопы - на каждом этаже лежат какие-то материалы, но отделка пока не начиналась. Стеклопакеты Techno, двухкамерные. Лифты будут то ли Shindler, то ли Klemann. 

 

Ну вот позитивчик. )))) Внимательно смотрите фото. )))

Особенно бросилось в глаза, то что написано в верхней части, Выдаем ключи, ну вот как можно так обманывать людей, еще даже строительство не закончилось, работ полный вагон, а они так дезинформируют людей, очень не порядочно это со стороны застройщика. 

 

В субботу пообщался с прорабом. Он сказал, что нет финансирования от застройщика - поэтому и стройка такая вялая в целом. Якобы написано гарантийное письмо от ЛИ, и финансирование будет на этой неделе. 

Ну вот о чем я и говорил ранее, подрядчику просто напросто не платят, поэтому он и не работает, видимо по этой же причине на всех объектах идет смена подрядчиков. 

Сегодня в течение дня на объекте нет ни одного рабочего. Впрочем как и на прошлой недели. Видимо, по мнению ЛИ, опять ген.подрядчик плохой((( Уважаемый заказчик, может стоит попробовать платить за работы? Иначе сдача дома затянется на долгие годы

Добрый вечер.
Судебная практика разная, но факт, - годов 2015-16. Да и аппеляшек не нашел. Все - объекты сравнительно небольшой стоимости. К тому же в наших ДДУ указана законная штрафная пня , а не договорная. Договорную, действительно, могут уменьшить. Задержка сдачи - это нарушение договора. Рекомендую НЕ подписывать допник к ДДУ, а после сдачи объекта - претензию застройщику с требованием погасить задолженность в добровольном порядке. Ну, и, после динамы от застройщика, с привлечением органа по защите прав потребителей )) - в суд. Ничего сложного нет. Можно коллективно объединиться. А на текущем этапе пишите письма Мэру на сайте mos.ru, описывайте, что стройка стоит, ничего не происходит. Пишите ровно то, что пишете на форуме.
Хорошего вечера.

 Вот есть же люди – хлебом не корми, а дай посудиться. )) Мне, например, некогда по судам бегать. Да и повод не тот.

По поводу неустойки может быть не все так печально. 

Реальный опыт. Переделкино ближнее, просрочка по ДДУ была 4-5 месяцев. АПП концом 2016 года. Очень многие (в том числе и я) судились с застройщиком по неустойке. 

Неустойку суды резали, но в среднем в половину. Плюс еще от размера присуждаемой суммы 50% штраф (опять же в пользу дольщика). 

Правда большинство ходило не сами, а через юриста. Но положительных решений было очень много. Вопрос только в том, чтобы на счету застройщика были деньги, чтобы банк их по исполнительному листу перевел.

Ну когда 5 месяцев просрочки, год, два – это можно понять. У нас то другая ситуация. А всякие юристы-помощники конечно будут жуть нагонять и в суды всех отправлять. Кому война, а кому мать родна. ))

Ну когда 5 месяцев просрочки, год, два – это можно понять. У нас то другая ситуация. А всякие юристы-помощники конечно будут жуть нагонять и в суды всех отправлять. Кому война, а кому мать родна. ))

А откуда у Вас уверенность, что у нас не будет 5 месяцев просрочки? Мне ЛИ в мае клялся и 100% гарантировал, что вот новый подрядчик зайдёт и до сентября все сделают. Что по факту? Три месяца в никуда. Работы практически не сдвинулись с места. Все слова ЛИ расходятся с делом. Сейчас снова подрядчика меняют (со слов ЛИ). Когда он выйдет и что сделает? Ни одной нормальной коммуникации с нами Дольщиками не сделали. Поэтому повода для оптимизма мало. ЛИ и АФК лично меня очень сильно разочаровали.

А позитивные факты есть? Не может же быть все плохо? А как же диалектика, всегда есть две стороны медали. Вас почитать, так вообще все плохо. Как тогда дом то выстроили?  Если человек описывает только одну сторону процесса, то он , именно, что преследует определённые цели. Не кажется?

Ну назовите позитивные моменты. а мы их обсудим. Пока что из позитива только то, что построили коробку, но это не главное, знаю не мало комплексов, которые были заморожены на конечном этапе, когда дома стояли полностью готовые к сдаче, но сейчас годами простаивают и их не сдают. Причины могут быть разные. То что происходит в Компании ЛИ, позитива не добавляет, деньги подрядчикам не платят, поэтому их часто меняют, из за чего работы на стройке постоянно останавливаются. Работ выше крыши, а сроки на носу, ну и где позитив?

А откуда у Вас уверенность, что у нас не будет 5 месяцев просрочки? Мне ЛИ в мае клялся и 100% гарантировал, что вот новый подрядчик зайдёт и до сентября все сделают. Что по факту? Три месяца в никуда. Работы практически не сдвинулись с места. Все слова ЛИ расходятся с делом. Сейчас снова подрядчика меняют (со слов ЛИ). Когда он выйдет и что сделает? Ни одной нормальной коммуникации с нами Дольщиками не сделали. Поэтому повода для оптимизма мало. ЛИ и АФК лично меня очень сильно разочаровали.

Если бы стоял голый монолит неостекленный , тогда да, я бы наверное сомневался, что успеют и тогда ваши 4-5 месяцев имели бы право на жизнь. Но сейчас не так. Мне самому не нравится, что сейчас ни шатко ни валко. Лучшая коммуникация это посещение офиса, на мой взгляд, а не переписка на форуме ,если Вы это имели ввиду.

Сегодня в течение дня на объекте нет ни одного рабочего. Впрочем как и на прошлой недели. Видимо, по мнению ЛИ, опять ген.подрядчик плохой((( Уважаемый заказчик, может стоит попробовать платить за работы? Иначе сдача дома затянется на долгие годы

А если заказчика не устраивает качество и объем работ? Тогда как платить? Наверное подряда не так просто меняют.

Особенно бросилось в глаза, то что написано в верхней части, Выдаем ключи, ну вот как можно так обманывать людей, еще даже строительство не закончилось, работ полный вагон, а они так дезинформируют людей, очень не порядочно это со стороны застройщика. 

 

Ну вот о чем я и говорил ранее, подрядчику просто напросто не платят, поэтому он и не работает, видимо по этой же причине на всех объектах идет смена подрядчиков. 

Вы путаете причинно следственные связи, как мне кажется, не платят за плохую работу. И к следующему этапу этого подрядчика просто не пускают))

 

  • Назад
  • Страница 14 из 52
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов