Фото и строительство ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 13 из 52
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Добрый день. Получилось заехать на стройку в пятницу днём.

Из позитивного - полностью закопали коммуникации со стороны проезда ОД. Даже землю засыпали и убрали ограждение. Положили утеплитель на первом этаже со стороны полиции.

Из негативного. Внутри я не заметил никаких работ и звуков (было утро 12 ч). Я провёл рядом около получаса. Снаружи также работ не велось. Рабочие в основном курили около своих будок.

В целом за неделю прогресс слабый. Никаких новых материалов и усиления активности я не наблюдаю. Тут уже кто-то пишет с позитивом про сдачу в феврале. Ну вот с такими темпами нам светит вовсе не февраль - а следующее лето. Увы. Пока особо не радует ситуация. Фотки не прикладываю, т к особой разницы с предыдущими нет.

Суд подрядчика с застройщиком может длиться очень долго и мало кто захочет доводить дело до суда, тем более чаще всего обязательства застройщик аккумулирует на одном юрлице, а деньги выводит на другое, действительно живые деньги они могут направлять на новые проекты, тем более в раменках жк крылья начался, надо показать хорошие темпы роста чтобы продать объемы, за счёт продаж там достроят другие объекты, имхо чисто мое мнение, но безусловно жаль людей которые вкладывают деньги и ждут, застройщик обычно никогда честно сроки не обозначает, да безусловно есть порой задержки, но когда по многим объектам такое

А какое нам дело до отношений подрядчика и застройщика? Пусть сами разбираются. Нам главное чтобы строили. Кстати Лидер на нескольких объектах поменял подрядчика и теперь там стройка кипит. Может и здесь так будет. Так что все к лучшему.

Объявления

Добрый день. Получилось заехать на стройку в пятницу днём.

Из позитивного - полностью закопали коммуникации со стороны проезда ОД. Даже землю засыпали и убрали ограждение. Положили утеплитель на первом этаже со стороны полиции.

Из негативного. Внутри я не заметил никаких работ и звуков (было утро 12 ч). Я провёл рядом около получаса. Снаружи также работ не велось. Рабочие в основном курили около своих будок.

В целом за неделю прогресс слабый. Никаких новых материалов и усиления активности я не наблюдаю. Тут уже кто-то пишет с позитивом про сдачу в феврале. Ну вот с такими темпами нам светит вовсе не февраль - а следующее лето. Увы. Пока особо не радует ситуация. Фотки не прикладываю, т к особой разницы с предыдущими нет.

А почему рабочие в основном курят, а не работают, не поинтересовались? Может прорабу надо пендаля дать, чтобы он их построил?

Давайте действительно балаган не разводить, объективно, не похоже, что у Лидера все плохо, если пройтись по объектам и сравнить с тем, что было пол года назад, они сейчас очень активно все разгребают. Дома строятся, жаль что с нашим затянули

Если объективно, то сроки по нашему дому перенесли на 4 квартал этого года, и просят подписать допник, но к сожалению даже этот срок мне кажется не реальным, думаю сроки будут сдвинуты на 2019 год. 

 

 

А почему рабочие в основном курят, а не работают, не поинтересовались? Может прорабу надо пендаля дать, чтобы он их построил?

Может потому, что им не платят деньги? Может, как платят, так и работают?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Добрый день. Получилось заехать на стройку в пятницу днём.

Из позитивного - полностью закопали коммуникации со стороны проезда ОД. Даже землю засыпали и убрали ограждение. Положили утеплитель на первом этаже со стороны полиции.

Из негативного. Внутри я не заметил никаких работ и звуков (было утро 12 ч). Я провёл рядом около получаса. Снаружи также работ не велось. Рабочие в основном курили около своих будок.

В целом за неделю прогресс слабый. Никаких новых материалов и усиления активности я не наблюдаю. Тут уже кто-то пишет с позитивом про сдачу в феврале. Ну вот с такими темпами нам светит вовсе не февраль - а следующее лето. Увы. Пока особо не радует ситуация. Фотки не прикладываю, т к особой разницы с предыдущими нет.

12 часов кому утро, а кому обед. )) Они ж там часов с 8 ковыряются. Наверное в перерыв как раз попали.  ))

Ответить на вопросы по существу особо нечего...

 

Если я каждый раз, посещая стройку, должен попадать не в обед, не в перекур, не в перекус, пинать прорабов, рабочих, учитывать строй материалы и прогресс внутри и снаружи -  пора уже становиться на должность директора Лидер Инвеста. Тогда и порядок будет, тогда и работа попрет.

 

Пока не вижу ни того, ни другого. Пока просто факты:

 

1) в мае сменился подрядчик, стройка стояля с 1 мая до 20 июня.

2) в конце июля застройщик разослал письма о переносе сдачи с третьего квартала на четвертый

3) с 20 июня по 15 августа прогресс такой (почти никакой): заделали утеплителем часть первого этажа, закопали коммуникации со стороны пр Олим деревни, что-то поковыряли внутри (оценить что конкретно - непонятно).

 

Достаточно, чтобы сделать выводы, что у нас проблемы :) Если бы я видел динамику по доработке дома - я бы сюда не писал вообще. 

Обратите внимание

Если объективно, то сроки по нашему дому перенесли на 4 квартал этого года, и просят подписать допник, но к сожалению даже этот срок мне кажется не реальным, думаю сроки будут сдвинуты на 2019 год. 

Может потому, что им не платят деньги? Может, как платят, так и работают?

Комиссии точно сдадут в 4-м, дом почти готов. Ну а ключи может и в январе. Это уже не принципиально. 

 

Может потому, что им не платят деньги? Может, как платят, так и работают?

 

А мне кажется , что если бы Лидер не платил, то на объекте вообще никого бы не было

Всем доброго дня. С темпами стройки действительно плохо. И Лидеру верится с трудом, так как уже не раз нарушали обещания? Но какие варианты у нас у дольщиков есть? Подписать допник - какой смысл? Подать в суд на неустойку - тоже мало смысла, так как, судя по практике, суды в разы режут неустойки и наши % по ДДУ никто не выплатит. Остаётся либо терпеливо ждать, либо расторгать договор. Или есть варианты для влияния на ситуацию?

Всем доброго дня. С темпами стройки действительно плохо. И Лидеру верится с трудом, так как уже не раз нарушали обещания? Но какие варианты у нас у дольщиков есть? Подписать допник - какой смысл? Подать в суд на неустойку - тоже мало смысла, так как, судя по практике, суды в разы режут неустойки и наши % по ДДУ никто не выплатит. Остаётся либо терпеливо ждать, либо расторгать договор. Или есть варианты для влияния на ситуацию?

 

 

Подписывать допник нет смысла. Т к ничего положительного взамен не предлагают. 

 

Вы лично в суд ходили, и не получили свои проценты по договору? Я - нет :) В договоре есть четкий пункт по просрочке с очевидным описанием процентов по неустойке. И их на мой взгляд требовать вполне правомочно. В суд логично обращаться по итогу финальной просрочки. И даже после получения ключей. 

 

Так что я буду нетерпеливо ждать ключей :) А потом терпеливо судиться по факту просрочки. Чем меньше просрочка - тем лучше, так как первично - заселиться в новую квартиру. Но суд в любом случае планируется, т к договор уже точно нарушен, о чем свидетельствует документ от застройщика.

Всем доброго дня. С темпами стройки действительно плохо. И Лидеру верится с трудом, так как уже не раз нарушали обещания? Но какие варианты у нас у дольщиков есть? Подписать допник - какой смысл? Подать в суд на неустойку - тоже мало смысла, так как, судя по практике, суды в разы режут неустойки и наши % по ДДУ никто не выплатит. Остаётся либо терпеливо ждать, либо расторгать договор. Или есть варианты для влияния на ситуацию?

Дом на заключительной стадии строительства, стоит ли на таком этапе расторгать договор? Конечно это дело личное, но столько ждать, и когда остается совсем чуть чуть до ключей, расторгать договор мне кажется глупо. Лучше уж дождаться ключей и подать в суд на неустойку

Подписывать допник нет смысла. Т к ничего положительного взамен не предлагают. 

 

Вы лично в суд ходили, и не получили свои проценты по договору? Я - нет :) В договоре есть четкий пункт по просрочке с очевидным описанием процентов по неустойке. И их на мой взгляд требовать вполне правомочно. В суд логично обращаться по итогу финальной просрочки. И даже после получения ключей. 

 

Так что я буду нетерпеливо ждать ключей :) А потом терпеливо судиться по факту просрочки. Чем меньше просрочка - тем лучше, так как первично - заселиться в новую квартиру. Но суд в любом случае планируется, т к договор уже точно нарушен, о чем свидетельствует документ от застройщика.

Гаяз, добрый день. Я лично не ходил. Но в интернете много информации по данному вопросу. Суды режут неустойки ссылаясь на ГК. Некоторая информация есть ниже по ссылкам. Но в целом в открытом доступе подавляющее большинство информации по судебной практике об одном и том же - суды сильно режут неустойки, не смотря на ДДУ. Порой до смешных уровней. 

 

Если есть другая информация - поделитесь, пожалуйста.

 

https://zakon.ru/blo...u_peredachi_zas

https://zakon.ru/blo...ddu_v_2018_godu

Гаяз, добрый день. Я лично не ходил. Но в интернете много информации по данному вопросу. Суды режут неустойки ссылаясь на ГК. Некоторая информация есть ниже по ссылкам. Но в целом в открытом доступе подавляющее большинство информации по судебной практике об одном и том же - суды сильно режут неустойки, не смотря на ДДУ. Порой до смешных уровней. 

 

Если есть другая информация - поделитесь, пожалуйста.

 

https://zakon.ru/blo...u_peredachi_zas

https://zakon.ru/blo...ddu_v_2018_godu

 

Мне не так важен факт размера компенсации. У меня иные источники дохода :) Мне важен факт суда. Суд, конечно, может порезать компенсацию по закону 333. А может и нет :) Вот и посмотрим. Ничего сложного в обращении в суд я для себя как физика не вижу. А вот юридические прецеденты для застройщика - плохой знак. Пусть у них голова на эту тему тоже поболит немного. Авось строить начнут пободрее впредь.

Мне не так важен факт размера компенсации. У меня иные источники дохода :) Мне важен факт суда. Суд, конечно, может порезать компенсацию по закону 333. А может и нет :) Вот и посмотрим. Ничего сложного в обращении в суд я для себя как физика не вижу. А вот юридические прецеденты для застройщика - плохой знак. Пусть у них голова на эту тему тоже поболит немного. Авось строить начнут пободрее впредь.

))) Мне бы ключи побыстрее получить.))) Суд, конечно, из принципа дело интересное, но нужно же время на это.)) В общем, подумаю.))) Но вот получается, что сейчас повлиять на Лидер для ускорения стройки вариантов особо нет или я/мы их не знаем. Неустойка их не пугает, большинство домов они сдают с просрочкой. На счёт репутации вопрос открытый. Но часто можно встретить мнение, что почти все застройщики косячат.))) Короче и темпы стройки обсуждать смысла мало, так как все могут открыть камеру и увидеть отсутствие работ.))) Всем скорейшего заселения.

))) Мне бы ключи побыстрее получить.))) Суд, конечно, из принципа дело интересное, но нужно же время на это.)) В общем, подумаю.))) Но вот получается, что сейчас повлиять на Лидер для ускорения стройки вариантов особо нет или я/мы их не знаем. Неустойка их не пугает, большинство домов они сдают с просрочкой. На счёт репутации вопрос открытый. Но часто можно встретить мнение, что почти все застройщики косячат.))) Короче и темпы стройки обсуждать смысла мало, так как все могут открыть камеру и увидеть отсутствие работ.))) Всем скорейшего заселения.

 

Насчет ключей - полностью с вами согласен.

 

Насчет влияния. Ну вот мы тут в какой-то степени влияем на будущий выбор новых дольщиков. Я лично изучал практику ЛИ до покупки в том числе и на подобных этому форумах. И тогда у них была более позитивная репутация. Сейчас мы негативим. И это для застройщика плохо. Если он не тупой, то понимает силу интернет продвижения. Позитивные отзывы о стройке - это нынче почти все. Негативные, увы, проблема. Я не преследую сейчас какой-то особой цели. Просто делюсь фактами. 

  • Шейх это нравится

Мне не так важен факт размера компенсации. У меня иные источники дохода :) Мне важен факт суда. Суд, конечно, может порезать компенсацию по закону 333. А может и нет :) Вот и посмотрим. Ничего сложного в обращении в суд я для себя как физика не вижу. А вот юридические прецеденты для застройщика - плохой знак. Пусть у них голова на эту тему тоже поболит немного. Авось строить начнут пободрее впредь.

))) Мне бы ключи побыстрее получить.))) Суд, конечно, из принципа дело интересное, но нужно же времяна это.)) В общем, подумаю.))) Но вот получается, что сейчас повлиять на Лидер для ускорения стройки вариантов особо нет или я/мы их не знаем. Неустойка их не пугает, большинство домов они сдают с просрочкой. На счёт репутации вопрос открытый. Но часто можно встретить мнение, что почти все застройщики косячат.))) Короче и темпы стройки обсуждать смысла мало, так как все могут открыть камеру и увидеть отсутствие работ.)))

Насчет ключей - полностью с вами согласен.

Насчет влияния. Ну вот мы тут в какой-то степени влияем на будущий выбор новых дольщиков. Я лично изучал практику ЛИ до покупки в том числе и на подобных этому форумах. И тогда у них была более позитивная репутация. Сейчас мы негативим. И это для застройщика плохо. Если он не тупой, то понимает силу интернет продвижения. Позитивные отзывы о стройке - это нынче почти все. Негативные, увы, проблема. Я не преследую сейчас какой-то особой цели. Просто делюсь фактами.

Согласен. Будем надеяться, что они нас слышат и думают так же на счёт репутации и отзывов.)))

Всем доброго дня. С темпами стройки действительно плохо. И Лидеру верится с трудом, так как уже не раз нарушали обещания? Но какие варианты у нас у дольщиков есть? Подписать допник - какой смысл? Подать в суд на неустойку - тоже мало смысла, так как, судя по практике, суды в разы режут неустойки и наши % по ДДУ никто не выплатит. Остаётся либо терпеливо ждать, либо расторгать договор. Или есть варианты для влияния на ситуацию?

Расторгать договор , когда дом почти готов и ключи маячат?? Не самое умное решение. Я уж дождусь, недолго осталось.

Ответить на вопросы по существу особо нечего...

 

Если я каждый раз, посещая стройку, должен попадать не в обед, не в перекур, не в перекус, пинать прорабов, рабочих, учитывать строй материалы и прогресс внутри и снаружи -  пора уже становиться на должность директора Лидер Инвеста. Тогда и порядок будет, тогда и работа попрет.

 

Пока не вижу ни того, ни другого. Пока просто факты:

 

1) в мае сменился подрядчик, стройка стояля с 1 мая до 20 июня.

2) в конце июля застройщик разослал письма о переносе сдачи с третьего квартала на четвертый

3) с 20 июня по 15 августа прогресс такой (почти никакой): заделали утеплителем часть первого этажа, закопали коммуникации со стороны пр Олим деревни, что-то поковыряли внутри (оценить что конкретно - непонятно).

 

Достаточно, чтобы сделать выводы, что у нас проблемы :) Если бы я видел динамику по доработке дома - я бы сюда не писал вообще. 

Зачем так себя изводить? Думаете, от того, что каждый день будете ездить на стройку и стоять у них над душой, то дом быстрее построится? Сами же говорите, что работы идут, будем надеяться, что еще ускорятся. Там дел то на пару месяцев осталось.

Зачем так себя изводить? Думаете, от того, что каждый день будете ездить на стройку и стоять у них над душой, то дом быстрее построится? Сами же говорите, что работы идут, будем надеяться, что еще ускорятся. Там дел то на пару месяцев осталось.


Привет ботам лидер инвеста

Расторгать договор , когда дом почти готов и ключи маячат?? Не самое умное решение. Я уж дождусь, недолго осталось.


И вам (бот-нититин) тоже привет :) все посты в одну калитку :)
  • Назад
  • Страница 13 из 52
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов