Приемка квартир

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кому-нибудь приглашение на приемку приходило?

Кому-нибудь приглашение на приемку приходило?

 

Пока нет.

Объявления

Для приемки требуется проектная документация, у кого есть?

Для приемки требуется проектная документация, у кого есть?

У Мосгосстройнадзора :smile: 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я запрашивал неоднократно проектную документацию, оставляют просьбы без ответа.

Придется заставить ее отдать на стадии приемки, так как объект невозможно принять не понимая, а что должно быть построено.

 

Например, пишут на сайте новости "на огороженное придомовой территории предусмотрено наличие зеленых насаждений по авторскому ландшафтному дизайну".

Смотрю онлайн и понимаю, что просто выполнено благоустройство.

 

Вопрос: а что должно быть? По ДДУ и по закону, должно быть все, что указано в проектной документации.

 

Без нее приемка невозможна.

 

И такое отношение Застройщика послужит уроком при покупке последующих объектов недвижимости.

Я запрашивал неоднократно проектную документацию, оставляют просьбы без ответа.
Придется заставить ее отдать на стадии приемки, так как объект невозможно принять не понимая, а что должно быть построено.
 
Например, пишут на сайте новости "на огороженное придомовой территории предусмотрено наличие зеленых насаждений по авторскому ландшафтному дизайну".
Смотрю онлайн и понимаю, что просто выполнено благоустройство.
 
Вопрос: а что должно быть? По ДДУ и по закону, должно быть все, что указано в проектной документации.
 
Без нее приемка невозможна.
 
И такое отношение Застройщика послужит уроком при покупке последующих объектов недвижимости.

Как вы себе это представляете? В ответ на приглашение принять квартиру вы пишете им запрос о предоставлении проектной документации, иначе отказываетесь принимать?
Не получится, на мой взгляд, ДДУ является первоопределяющим документом, в котором описаны все характеристики объекта. Все эти картинки на сайте, новости и прочее ни о чём. При приёмке можно ссылаться на разницу между ДДУ и реальность, не более.
Обратите внимание

Как вы себе это представляете? В ответ на приглашение принять квартиру вы пишете им запрос о предоставлении проектной документации, иначе отказываетесь принимать?
Не получится, на мой взгляд, ДДУ является первоопределяющим документом, в котором описаны все характеристики объекта. Все эти картинки на сайте, новости и прочее ни о чём. При приёмке можно ссылаться на разницу между ДДУ и реальность, не более.

Характеристики это предмет договора.
Вы не дочитали свой договор до конца.
Посмотрите внимательно статью 7.
Вопрос, как качество будете проверять в отсутствии проектной документации?
Другой вопрос, что одни ее запросили и им не предоставили, а другое дело, что вам она не нужна, тогда качество на глаз или на соответствие НТД РФ.
  • АндрейС это нравится

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

- в соответствии с п. 2 ст. 21 214-ФЗ:

1. разрешение на строительство;

2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3. заключение государственной экспертизы проектной документации;

4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

- в соответствии с п. 2 ст. 20 214-ФЗ:

1. учредительные документы застройщика;

2. свидетельство о государственной регистрации застройщика;

3. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

4. утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;

5. аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

  • Sofia_Koryakovskaya это нравится

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
- в соответствии с п. 2 ст. 21 214-ФЗ:
1. разрешение на строительство;
2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3. заключение государственной экспертизы проектной документации;
4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
- в соответствии с п. 2 ст. 20 214-ФЗ:
1. учредительные документы застройщика;
2. свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4. утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
5. аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.


Все верно.
А застройщик не предоставляет,
что делать ?

В акте осмотра квартиры указываете, что в соответствии с п. 2 ст. 21 214-ФЗ застройщиком не предоставлена ПД, поэтому не возможно выявить недостатки передаваемой квартиры.

Характеристики это предмет договора.
Вы не дочитали свой договор до конца.
Посмотрите внимательно статью 7.
Вопрос, как качество будете проверять в отсутствии проектной документации?
Другой вопрос, что одни ее запросили и им не предоставили, а другое дело, что вам она не нужна, тогда качество на глаз или на соответствие НТД РФ.

Да, вы правы, про качество там есть, но качество вещь сложная, для оценки качества обычно требуется эксперт с лицензией, экспертиза и прочее, но пробовать можно и нужно. Пойду спрошу юриста, что он думает.
  • Sofia_Koryakovskaya это нравится
Откройте последнюю проектную декларацию на сайте "счастья" от 31.05. Там чёрным по белому написано:

Предусматривается устройство площадок для игр и отдыха с установкой малых архитектурных форм, в том чи сле на эксплуатируемой кровле стилобата, предусмотрено размещение площадок для игр детей и отдыха взро слых.

Что совершенно не помешало лидеринвесту забить на эти площадки. Надо указывать их в акте как существннный недостаток исполнения проекта. Далее либо пусть утараняют до приёмки. Либо после по суду. Я буду подавать в суд за все их косяки. И да, и ПД, и все остальное, и даже скриншоты с сайта тоже в дело пойдут. И не надо смеяться, что мол "картинки не являются офертой". Это пусть лидеринвест ходит в суды и доказывает обратное.
  • Sofia_Koryakovskaya это нравится

Откройте последнюю проектную декларацию на сайте "счастья" от 31.05. Там чёрным по белому написано:
Предусматривается устройство площадок для игр и отдыха с установкой малых архитектурных форм, в том чи сле на эксплуатируемой кровле стилобата, предусмотрено размещение площадок для игр детей и отдыха взро слых.
Что совершенно не помешало лидеринвесту забить на эти площадки. Надо указывать их в акте как существннный недостаток исполнения проекта. Далее либо пусть утараняют до приёмки. Либо после по суду. Я буду подавать в суд за все их косяки. И да, и ПД, и все остальное, и даже скриншоты с сайта тоже в дело пойдут. И не надо смеяться, что мол "картинки не являются офертой". Это пусть лидеринвест ходит в суды и доказывает обратное.


Проектом можете поделиться?
  • Sofia_Koryakovskaya это нравится

Проектом можете поделиться?

 

Не очень понял вопрос? Проектом для суда? Если да, то я жду приглашения для ключей, осматриваю квартиру со специалистом - и в акт осмотра включаю все косяки, которые в том числе касаются площадок, кондеев и т п. Потом выставляю досудебную претензию, и уже потом суд. Вдруг и так устранят по акту? Вдруг образумятся? )))

 

А если потеряли ПД на сайте - то вот ссылка:

 

https://schastye.ru/...9621adb83fb.pdf

Не очень понял вопрос? Проектом для суда? Если да, то я жду приглашения для ключей, осматриваю квартиру со специалистом - и в акт осмотра включаю все косяки, которые в том числе касаются площадок, кондеев и т п. Потом выставляю досудебную претензию, и уже потом суд. Вдруг и так устранят по акту? Вдруг образумятся? )))
 
А если потеряли ПД на сайте - то вот ссылка:
 
https://schastye.ru/...9621adb83fb.pdf


Проектная документация нужна как для приёмки, так и для суда.
По нашему проекту была первая документация, потом были внесены изменения, которые узаконены государственной экспертизой.
Если в проектной документации есть решения, которые не выполнены в натуре, то есть повод для требований по уменьшению цены по Дду.

Посмотрите 7 статью своего договора.

Плюс косяки, связанные с отклонением от НТД РФ.

В проектной декларации могут быть ошибки, за которые предусмотрена только административная ответственность.

У вас есть проектная документация ?
У меня нет, и мне её не дают )))

Проектная документация нужна как для приёмки, так и для суда.
По нашему проекту была первая документация, потом были внесены изменения, которые узаконены государственной экспертизой.
Если в проектной документации есть решения, которые не выполнены в натуре, то есть повод для требований по уменьшению цены по Дду.

Посмотрите 7 статью своего договора.

Плюс косяки, связанные с отклонением от НТД РФ.

В проектной декларации могут быть ошибки, за которые предусмотрена только административная ответственность.

У вас есть проектная документация ?
У меня нет, и мне её не дают )))

Что то Вы заморочились))) Требовать уменьшения цены по ДДУ, это что то новенькое. Вы знаете хоть один случай, когда бы это требование воплотилось в жизнь? Я например не собираюсь требовать ничего подобного, только устранения косяков в своей квартире, если конечно они будут.

Инфа от ЛИ, сейчас ведется запись на просмотр с 15 июля!

Инфа от ЛИ, сейчас ведется запись на просмотр с 15 июля!


С кем вы там общаетесь вообще? У меня все пачками увольняются, с кем бы я не начинал общаться. Мне не звонили, на запись на ключи не приглашали. Сам звонил, но два последних контакта уволились буквально на прошлой неделе... в лоб по горячей линии сказали, что позвонят сами, когда дело дойдёт до ключей. Ну дольше выдают, больше неустойка. В принципе им важно передать побыстрее. Я уже никуда не спешу.

Приезжайте к 10 утра 22.06.2019, познакомимся и у меня запланирована встреча с ЛИ.


Попробую подъехать, а встреча ЛИ по поводу?

Попробую подъехать, а встреча ЛИ по поводу?

Обратился в Правительство Москвы с вопросом, как у вас Мосгосстройнадзор проверяет объекты.
Один из руководителей ЛИ предложил встретится на объекте.
  • Galiaf это нравится
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов