Ремонт и все что с ним связано.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

У нас лучевая система отопления, даже перенос батареи никак не отразится на соседях. А возвести обратно перегородку (несколько шлако-блоков + дверь с окном) при продаже - просто и недорого. 

Остается надеяться, что Вы хорошо продумаете и просчитаете последствия своих действий. Ведь если мое качество жизни и жилья ухудшится от вашей перепланировки будет очень неприятно. Все очень просто замеряется: экспертиза, мосстройнадзор, суд. А не хотелось бы :((, и так проблем достаточно.

Остается надеяться, что Вы хорошо продумаете и просчитаете последствия своих действий. Ведь если мое качество жизни и жилья ухудшится от вашей перепланировки будет очень неприятно. Все очень просто замеряется: экспертиза, мосстройнадзор, суд. А не хотелось бы :((, и так проблем достаточно.

 

Ну все верно говорите, и вам не нужно лишней паранойи, т к речь о достаточно банальных вещах. А с судом, мосстройнадзором и экспертизами вы пока можете себя применить в плане Лидеринвеста, там косяки реальные, а не вирутальные :) 

  • Sofia_Koryakovskaya это нравится
Объявления

Я думаю над присоединением одного из балконов в трешке (в дальней комнате, балкон, который смежный с соседями. Засчет присоединения расширится пространство комнаты на 3 м. И проем получается достаточно широкий. А второй балкон (который с видом на полицию) оставлю в первозданном виде. 

 

Над такой идеей тоже думал.

На сколько есть тех. документации, эта стена является несущей, поэтому без согласований не обойтись.

Остекление тоже придется менять + устанавливать ограждение, т.е. площадь балкона еще уменьшиться.

Я так же склоняюсь к тому, что прирост полезной общей площади будет не ощутим, а затраты значительны.

 

"Французские" балконы))

Какие идеи по кондиционированию?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Какие идеи по кондиционированию?

 

1) Насчет присоединения балкона я пока тоже только раздумываю. Пока неясно, стоит ли овчинка выделки. Цена, согласование и целесообразность должны войти в равновесие :) Но немного обидно иметь два балкона с панорамными окнами, чтобы они были просто помещениями для хранения или же просто пустовали большую часть года. 

 

2) Кондиционер я хочу разместить на втором балконе (с видом на полицию). Туда завести все коммуникации мульти-сплита. На пожарный балкон я точно ничего вешать не хочу. Мало того, что это пока неясно, как будет реализовано, так и блок от системы с ценой 200К+ я не хочу вешать в общественно доступную зону. 

Ну все верно говорите, и вам не нужно лишней паранойи, т к речь о достаточно банальных вещах. А с судом, мосстройнадзором и экспертизами вы пока можете себя применить в плане Лидеринвеста, там косяки реальные, а не вирутальные :) 

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят :)).

Про косяки знаю, действия предпринимаются, меры принимаются. Не то чтоб я мечтала судиться, просто очень не хотелось бы пройдя канитель с Лидером, потратить нервы и время на разборки еще и с соседями. Хочется жить мирно и тихо.

Обратите внимание

1) Насчет присоединения балкона я пока тоже только раздумываю. Пока неясно, стоит ли овчинка выделки. Цена, согласование и целесообразность должны войти в равновесие :) Но немного обидно иметь два балкона с панорамными окнами, чтобы они были просто помещениями для хранения или же просто пустовали большую часть года. 

 

2) Кондиционер я хочу разместить на втором балконе (с видом на полицию). Туда завести все коммуникации мульти-сплита. На пожарный балкон я точно ничего вешать не хочу. Мало того, что это пока неясно, как будет реализовано, так и блок от системы с ценой 200К+ я не хочу вешать в общественно доступную зону. 

 

По п.2) А вы рассматриваете какие варианты: внутри его вешать или снаружи монтировать корзину?

По п.2) А вы рассматриваете какие варианты: внутри его вешать или снаружи монтировать корзину?

 

Я рассматривал вариант с балконом без корзин на фасаде. Если, как жильцы, договоримся вешать корзины на фасадах, то логично делать корзины у каждой комнаты. 

  • Sofia_Koryakovskaya это нравится

Таки да, двухкамерные. 

Но в любом случае - размер балкона таков, что не разгуляешься. Поменять стеклопакет балконного остекления - страшно представить себе сумму - чтобы потом там в лучшем случае велотренажер поставить? Мы решили что точно ничего делать не будем, только потолок и пол, даже электричество не будем проводить.

 

Можно ли сейчас делать душевую в строительный пол без поддона?

Я рассматривал вариант с балконом без корзин на фасаде. Если, как жильцы, договоримся вешать корзины на фасадах, то логично делать корзины у каждой комнаты.

Я вот не хочу на фасаде вешать. Лучше уж уродовать технический балкон а не фасад. Надо подождать ТУ, которые они при подписании АПП должны выдать.
  • Sofia_Koryakovskaya это нравится

Можно ли сейчас делать душевую в строительный пол без поддона?


Скорее всего по уклону не получится. Там же трап надо делать, и он должен быть выше сливного. И где-то видел информацию что в жилых так нельзя делать, только не вспомню где.

Можно ли сейчас делать душевую в строительный пол без поддона?

Устройство трапов в Москве запрещено. https://www.houzz.ru...ivw-vs~87545031 Хорошая статья и полезный ресурс для тех, кто интересуется ремонтом и дизайном

Будущие соседи. Хотелось бы обсудить такой аспект наших будущих ремонтов, как шумоизоляция квартир. 
Нам бы очень хотелось, чтобы проживание в доме было комфортным. Одной из важных составляющих комфорта для меня лично является тишина. Я не говорю сейчас о тишине в период ремонтов. Имеется ввиду отсутствие слышимости соседей при проживании.
Вот мы точно будем делать шумоизоляцию под стяжкой, но нам очень бы хотелось, чтобы и соседи сверху тоже сделали её правильно.

Очень поддерживаю ! И очень не хочется делать дополнительную шумоизоляцию на потолке . Давайте договоримся, что все делают качественную шумоизоляцию в стяжке ??

  • Bullet_V и Местная_ОД это нравится

Очень поддерживаю ! И очень не хочется делать дополнительную шумоизоляцию на потолке . Давайте договоримся, что все делают качественную шумоизоляцию в стяжке ??


У вас какой этаж ?

У вас какой этаж ?


7
На 12 этаже уже установили кондиционеры на внешней стене дома (((

На 12 этаже уже установили кондиционеры на внешней стене дома (((

 

Их демонтируют и выпишут штраф чудо-юдо ремонтникам, испортившим в том числе фасад.

Их демонтируют и выпишут штраф чудо-юдо ремонтникам, испортившим в том числе фасад.

Штраф выпишут не работникам, а собственнику квартиры, где установили кондей. И заставят мало того, что его убрать, так еще и фасад заставят восстанавливать. Представляю, если каждый сейчас начнет колкозничать, во что превратиться наш дом.

Штраф выпишут не работникам, а собственнику квартиры, где установили кондей. И заставят мало того, что его убрать, так еще и фасад заставят восстанавливать. Представляю, если каждый сейчас начнет колкозничать, во что превратиться наш дом.

Кто и что выпишет .... да плевали все на Эталон, потому что ни инструкций, ни ту,
а что вы наши волшебники из Эталон хотели, когда превратили тот период, который надо проводить с клубникой и шампанским, в хаос и капитальный ремонт новостройки

Вы не можете свою управляющую выйти обслуживать дом, так как те понимают, что такое состояние дома приведёт к отзыву лицензии.

Да, вы похоже вообще не в теме, а только бла бла бла

Привет Берловичу Максиму, неужели он такой слепой и не видит, что механизмы не работают а убытки растут в геометрической прогрессии ???
Или он очередной временщик ??

Вообще, хорошо устроился этанол)) Есть объекты, полностью построенные Лидер Инветом. И если построен хорошо, например - Счастье на Дмитровке или Счастье на Сходненской, то эталон пишет какие мы молодцы, как здорово построили, хотя даже не притрагивались к этим объектам. Но если говно, типа Мневников или ОД, то пишут какой ЛИ хреновый и как плохо за ним разгребать. Удобно, чо.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов