Суды, иски, претензии

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Очередной руководитель АО "Лидер-Инвест" Мамаев О. Б. "завалил" строительство жилого дома в Олимпийской деревне. Такой объект классный. Ровный прямоугольный земельный участок. Никаких обременений застройщика со стороны города. Полностью коммерческий проект. Заморозить стройку маленького дома более чем на 6 месяцев, довести дом до состояния бросовых работ, требующих переделки. Менять подрядчиков как перчатки. Плевать на качество работ. Задержать ввод дома в эксплуатацию на значительный срок. Это позор для руководителя организации Мамаева О. Б., имеющей все возможности, включая финансовые, строить небольшие дома клубного формата, да еще в таком месте. Позорище!!! Лужков в свое время говорил, что с деньгами и дурак построит. Видимо, Мамаев О. Б. и компания не дотягивают до этого уровня.

Очередной руководитель АО "Лидер-Инвест" Мамаев О. Б. "завалил" строительство жилого дома в Олимпийской деревне. Такой объект классный. Ровный прямоугольный земельный участок. Никаких обременений застройщика со стороны города. Полностью коммерческий проект. Заморозить стройку маленького дома более чем на 6 месяцев, довести дом до состояния бросовых работ, требующих переделки. Менять подрядчиков как перчатки. Плевать на качество работ. Задержать ввод дома в эксплуатацию на значительный срок. Это позор для руководителя организации Мамаева О. Б., имеющей все возможности, включая финансовые, строить небольшие дома клубного формата, да еще в таком месте. Позорище!!! Лужков в свое время говорил, что с деньгами и дурак построит. Видимо, Мамаев О. Б. и компания не дотягивают до этого уровня.

Вы однобоко смотрите на ситуацию, на любой стройке случаются задержки, бывает что сроки срывают на несколько лет и люди столько времени ждут свои квартиры, которые в итоге им передаются с ужасным качеством. Здесь же застройщик уделяет не мало внимания качеству, поэтому и меняет подрядчиков, которые не могут нормально строить и правильно делает. Пусть и с задержкой, зато у нас будет отличный дом

Объявления

Вы однобоко смотрите на ситуацию, на любой стройке случаются задержки, бывает что сроки срывают на несколько лет и люди столько времени ждут свои квартиры, которые в итоге им передаются с ужасным качеством. Здесь же застройщик уделяет не мало внимания качеству, поэтому и меняет подрядчиков, которые не могут нормально строить и правильно делает. Пусть и с задержкой, зато у нас будет отличный дом


Про качество все кому надо прочитали и сделали выводы для себя. Не навязывайте свое мнение. А про смену подрядчиков тоже спорный вопрос. Может они перестают строить из за того, что им деньги ЛИ не платит? А то у вас все плохие, один Лидер молодец. Про отличный дом, напишите по факту, ели он не утонет от протечек. И как то не верится,что у вас есть квартира.

За свои деньги дольщик желает получить качественное и своевременное жилье. При условии, что он выполнил все свои обязательства перед застройщиком в полном объеме и в установленные сроки, его не волнуют "проблемы" застройщика, в том числе связанные со сменой генподрядчиков. Его, вообще, ничего не должно интересовать, кроме своевременно переданной ему по акту квартиры в состоянии, соответствующем всем условиям ДДУ. Вот, как-то, так!!! Все остальное это жалкий лепет застройщика. К тому же, между дольщиком о генподрядчиком отсутствуют договорные отношения.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

У нас с октября пени 1,3 млн. набежало. Если по претензии не заплатят, сумма увеличится еще на штраф 50 %. Наверное, будем судиться. Застройщик не собирается что-то выплачивать без суда.
Но я так понимаю, большинству просто лень этим заниматься.

Очередной руководитель АО "Лидер-Инвест" Мамаев О. Б. "завалил" строительство жилого дома в Олимпийской деревне. Такой объект классный. Ровный прямоугольный земельный участок. Никаких обременений застройщика со стороны города. Полностью коммерческий проект. Заморозить стройку маленького дома более чем на 6 месяцев, довести дом до состояния бросовых работ, требующих переделки. Менять подрядчиков как перчатки. Плевать на качество работ. Задержать ввод дома в эксплуатацию на значительный срок. Это позор для руководителя организации Мамаева О. Б., имеющей все возможности, включая финансовые, строить небольшие дома клубного формата, да еще в таком месте. Позорище!!! Лужков в свое время говорил, что с деньгами и дурак построит. Видимо, Мамаев О. Б. и компания не дотягивают до этого уровня.

Очень похоже на месть ботов предыдущего руководства, кому еще нужно строчить такой опус. Но при Мамаеве, насколько я понимаю, наоборот стало лучше. Как раз при прошлом руководителе были наняты недобросовестные подрядчики, за которыми теперь косяки переделывают. Да если бы вы были правы, пошли бы в суд, а не строчили анонимно гадости на форумах

Обратите внимание

Мне все-равно, кто управляет компанией. Прежний плохой менеджер или нынешний "хороший". Встал у руля, изволь выполнять взятые по договорам участия в долевом строительстве обязательства, а не умеешь или не хочешь, то не место тебе на кресле руководителя. А любые отговорки насчет плохих подрядчиков, выбранных при старом руководстве, являются не серьезными, когда принимается компания новым руководителем у предыдущего, и начинает работать принцип правопреемственности. Ясно?!

У нас с октября пени 1,3 млн. набежало. Если по претензии не заплатят, сумма увеличится еще на штраф 50 %. Наверное, будем судиться. Застройщик не собирается что-то выплачивать без суда.
Но я так понимаю, большинству просто лень этим заниматься.


Ну вы, дамочка, и буржуй! Судя по вашей диванной калькуляции, у вас целый этаж выкуплен на 70 млн. Завидую (не совсем молча)

Очень похоже на месть ботов предыдущего руководства, кому еще нужно строчить такой опус. Но при Мамаеве, насколько я понимаю, наоборот стало лучше. Как раз при прошлом руководителе были наняты недобросовестные подрядчики, за которыми теперь косяки переделывают. Да если бы вы были правы, пошли бы в суд, а не строчили анонимно гадости на форумах

Да они кстати судились с прошлым начальником, но тот суд проиграл.Так и надо ему, если бы не он давно бы все достроили - сейчас они стабильно работают

У нас с октября пени 1,3 млн. набежало. Если по претензии не заплатят, сумма увеличится еще на штраф 50 %. Наверное, будем судиться. Застройщик не собирается что-то выплачивать без суда.
Но я так понимаю, большинству просто лень этим заниматься.

За 4 месяца просрочки вполне реально, если конечно квадратов 100+)

  • Konstanta это нравится

За 4 месяца просрочки вполне реально, если конечно квадратов 100+)


Мой калькулятор показывает, что сумма покупки должна быть около 80 млн для такой неустойки :) Впрочем, чужие деньги считать глупо ) Лучше считать свои - просрочка будет полгода. Сумма неустойки = 7,75% * цена в ДДУ / 12 мес * 6 мес

Мой калькулятор показывает, что сумма покупки должна быть около 80 млн для такой неустойки :) Впрочем, чужие деньги считать глупо ) Лучше считать свои - просрочка будет полгода. Сумма неустойки = 7,75% * цена в ДДУ / 12 мес * 6 мес

не совсем, если просрочка полгода будет, то уже с 14,0млн. будет 1,3млн. неустойка:

ценаДДУ*7,75%*1/150*180дней

  • Konstanta это нравится

Очень похоже на месть ботов предыдущего руководства, кому еще нужно строчить такой опус. Но при Мамаеве, насколько я понимаю, наоборот стало лучше. Как раз при прошлом руководителе были наняты недобросовестные подрядчики, за которыми теперь косяки переделывают. Да если бы вы были правы, пошли бы в суд, а не строчили анонимно гадости на форумах


Откройте любой проект. В декларациях, начиная с сентября 2017 года, управлял проектами Мамаев! Полтора года у руля,а всё на прежнего ГД валите.

не совсем, если просрочка полгода будет, то уже с 14,0млн. будет 1,3млн. неустойка:

ценаДДУ*7,75%*1/150*180дней

 

Ваша калькуляция немного неверна. Но вы правы, надо было договор внимательнее посмотреть - там за каждый день просрочки 1/300 ставки рефинансирования начисляется. Значит:

 

14 млн * 7,75% / 300 * 180 = 650 999 :) 

Гаяз, посмею Вас приободрить: неустойку считать надо не по договору, а по закону 214-ФЗ. Кредитор ЛИ правильно считает.

Например, если квартира стоила бы 70 млн, то к 1 апреля за 182 дня набегает:

70 000 000 руб. Х 7,75% Х 1/300 Х 2 Х 182 дня = 6 582 333,33 (руб.)
 

  • Кредитор ЛИ это нравится

У нас с октября пени 1,3 млн. набежало. Если по претензии не заплатят, сумма увеличится еще на штраф 50 %. Наверное, будем судиться. Застройщик не собирается что-то выплачивать без суда.
Но я так понимаю, большинству просто лень этим заниматься.

Ого какая сумма. Вы наверно даже рады такому повороту событий, я вам прям “завидую”))

Ого какая сумма. Вы наверно даже рады такому повороту событий, я вам прям “завидую”))

Гость_Сеня, а у Вас тоже просрочка?

Гаяз, посмею Вас приободрить: неустойку считать надо не по договору, а по закону 214-ФЗ. Кредитор ЛИ правильно считает.

Например, если квартира стоила бы 70 млн, то к 1 апреля за 182 дня набегает:

70 000 000 руб. Х 7,75% Х 1/300 Х 2 Х 182 дня = 6 582 333,33 (руб.)
 

 

Ну я в договор смотрю - там на два не умножается и 50% штрафа тоже нет. Но в принципе ваш приободряющий расчет мне нравится даже больше :) У меня не 70 млн. за квартиру, конечно. Но, если реально добиться выплаты суммы по вашему сценарию, я бы и на пару-тройку лет вполне припарковал бы активы в нашем недострое ))) 

 

Давайте так, я не буду придираться к вашим расчетам (мне они просто показались несколько завышенными на конкретную эту дату), и мы потом по факту уже по соседски обсудим, сколько у кого в итоге по неустойке вышло. Я пока еще не начал консультироваться с юристами. Т к считаю, что стоит концентрировать усилия уже по факту получения ключей (и реальной просрочки). 

Ну я в договор смотрю - там на два не умножается и 50% штрафа тоже нет. Но в принципе ваш приободряющий расчет мне нравится даже больше :) У меня не 70 млн. за квартиру, конечно. Но, если реально добиться выплаты суммы по вашему сценарию, я бы и на пару-тройку лет вполне припарковал бы активы в нашем недострое ))) 

 

Давайте так, я не буду придираться к вашим расчетам (мне они просто показались несколько завышенными на конкретную эту дату), и мы потом по факту уже по соседски обсудим, сколько у кого в итоге по неустойке вышло. Я пока еще не начал консультироваться с юристами. Т к считаю, что стоит концентрировать усилия уже по факту получения ключей (и реальной просрочки). 

1/300 для ЮЛ, 1/150 для ФЗ читайте внимательней 214-ФЗ. А тема неустойки по моему уже вдоль и поперек изъезжена. В суде вашу неустойку порежут в  3-10раз (пост.333) поэтому даже с учетом 50%штрафа (не забудьте написать до суд. претензию ЛИ) вы получите 200-500тыс. максимум.

Уважаемые дольщики!

Время судов общей юрисдикции уже прошло. Там могут и в 10 раз снизить.

Те, кто в теме - работают через арбитраж: снижение не более чем в 2 раза.

Раньше начнете - больше вероятность не остаться с нулем из-за неплатежеспособности застройщика.

Так что не вешайте нос, ищите продвинутых юристов.

 

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов