Болталка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Сосед сверху, сосед снизу.....я смотрю тут у вас радуга в полный рост. Вы меняетесь хоть?  :rofl:

Мне менеджер тоже подтвердил мобилизацию стройки с 11 сентября. История показалось немного мутной. Якобы подрядчик не рассчитал усилия для достройки дома до конца. 

 

Расторжение, как мне кажется, на этом этапе вполне реально сделать. Застройщик сам признает просрочку. И в принципе вряд ли станет возражать выкупить квартиру, купленную год и более назад по старой цене. Если кого-то это устраивает - может попробовать. 

 

Небольшой оффтоп. Меня тут сын вчера спрашивал про знаменитый "Синий зуб" на Юго-Зарадной или БЦ Зенит, который стоит недостроем с 95 года. С удовольствием пересказал ему историю... И тут понял с грустью, что наверное есть теоретический шанс, что и наш Дом в ОИ может стать таким же "Белым зубом"... Вот этого бы совсем не хотелось ))) 

Синий Зуб, ну вы сравнили. Там мутная история из 90-х, когда деньги непонятно откуда брались и так же заканчивались. Его строили сначала с одной целью, потом поменяли назначение, потом оказалось, что он вообще не нужен никому и т.д. Вы бы еще  какой нибудь собор Минстер Йорк привели в пример, его 200 лет строили)))  Сейчас нет такого уже давно и истерить смысла нет.

Объявления

Учитывая постоянное враньё застройщика, не удивлюсь тому, что люди находившиеся на стройке в июле, это мобильная бригада самого ЛИ. Запускают на месяцок людей в касках, для создания видимости работы, и потом перебрасывают на следующую проблемную стройку. А за это время друг что продастся, может и «дурачку» хватит авансик заплатить!

Ну они ваще красавцы если таким макаром 30 домов построили, вот у кого бизнесу надо учиться. Тони Роббинс отдыхает)

Ну они ваще красавцы если таким макаром 30 домов построили, вот у кого бизнесу надо учиться. Тони Роббинс отдыхает)

Не скажите, Тони Роббинс похоже за свое легендарное выступление больше оттяпал, чем Лидер за весь этот дом, а никто из вас на него не ходил кстати?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Ну они ваще красавцы если таким макаром 30 домов построили, вот у кого бизнесу надо учиться. Тони Роббинс отдыхает)


Список построенных 30 домов озвучьте пожалуйста, товарищ бот ЛИ.

Не скажите, Тони Роббинс похоже за свое легендарное выступление больше оттяпал, чем Лидер за весь этот дом, а никто из вас на него не ходил кстати?


Оффтоп от очередного бота. Модераторы, почистите пожалуйста посты не по теме.
Обратите внимание

 Смотрю ЛИ собрался неустойку выплатить всем дольщикам добровольно))) Похвально 

Что-то вы разошлись, всю ветку заполонили своими нападками, новогоднюю премию отрабатываете?

Ну, если для Вас 6 месяцев просрочки ничего не значат...готовьтесь к судам. По сданным объектам тоже много вопросов, где-то сроки ушли на полгода, где-то заявленные параметры не соответствуют и наконец Ваше "бизнес" творение в Мневниках никакой критики не выдерживает. Кому интересно может почитать соседнюю ветку. Да и это единственный проект который "сдан" в 2018 году хотя должны были сдать 5 объектов!!! Позор и хейт ЛИ!

В ветке Мневников кростоботов гонят с ветки во всю, они их достали пиаром своего творения. Вы тоже из них будете или от других засланный казачок?

Ответственность Застройщика по ДДУ не застрахована, или об этом нет информации на сайте.

Последний опубликованный договор был с Респект.

http://domvolimpiysk...ние РЕСПЕКТ.pdf

Решением Банка России от 17.12.2018 ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ» покинула список страховщиков, соответствующих требованиям статьи 15.2 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», требованиям части 26 статьи 25 Федерального Закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иным нормативным актам Банка России.


Актуальный список страховщиков по рискам ДДУ, -http://cbr.ru/Static...list_214_fz.pdf
  • Кредитор ЛИ это нравится

так эти горе стройки стартовали в конце 2016 года как и в олимпийке))) иди на стройку юр-мих долгостроевич, чем языком чесать!!!

плохих ботов присылает ЛИ...

На Усевича В 16 году стояло еще предыдущее здание под снос, и не просто здание, а АТС с огромной системой коммуникаций. Матчасть учите, уважаемый Кредитор. Сказал бы я, куда Вам пойти, но боюсь пожизненно забанят.

На Усевича В 16 году стояло еще предыдущее здание под снос, и не просто здание, а АТС с огромной системой коммуникаций. Матчасть учите, уважаемый Кредитор. Сказал бы я, куда Вам пойти, но боюсь пожизненно забанят.

Усевича это где?)))Для кого открытие сделал???)))) Новенький что ли? На всех участках ЛИ под застройку тоже были здания АТС однако это не помещало снести здание АТС в Олимпийке и начать строительство еще в 2016г.!!! Но речь не о том, здание АТС на УСИЕВИЧА год сносили?

так эти горе стройки стартовали в конце 2016 года как и в олимпийке))) иди на стройку юр-мих долгостроевич, чем языком чесать!!!

плохих ботов присылает ЛИ...

Что-то я сильно сомневаюсь в отсутствии скрытых мотивов у так называемого Кредитора Ли, который выдает себя за дольщика сразу на всех объектах Лидера. Мало того, что вы отметились и на Ленинском, и в Мневниках, и на Сходненской, и у нас здесь, вот сейчас еще про Усиевича с Кусково пишете, вы еще исключительно грязью их поливаете. Наверняка, просто заказушный бот от конкурентов или юрист. Считаю дальнейшую дискуссию с подставным хамлом бесполезной и непродуктивной.

Ответственность Застройщика по ДДУ не застрахована, или об этом нет информации на сайте.

Последний опубликованный договор был с Респект.

http://domvolimpiysk...ние РЕСПЕКТ.pdf

Решением Банка России от 17.12.2018 ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ» покинула список страховщиков, соответствующих требованиям статьи 15.2 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», требованиям части 26 статьи 25 Федерального Закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иным нормативным актам Банка России.


Актуальный список страховщиков по рискам ДДУ, -http://cbr.ru/Static...list_214_fz.pdf

Хорошее замечание. В продолжение темы хочу сказать, что до этого страховщиком ЛИ по данному объекту была компания «Проминстрах»

у которой ЛИ до этого страховался, потом ее ЦБ забанил. Логическая цепочка наводит на плохие мысли...огромные страховые премии, а теперь банкроты, как так? Система откатов в ЛИ приветствуется...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...a79471cf2e943c9

Могу только со своей стороны подтвердить, что Усиевича начиналось ровно в тот же момент, что и Дом в Олимп Деревне - в октябре 2016 года. Всего было 5 новых строек, которые и должны были стать новыми флагманами ЛИ. Усиевича пошел по самому грустному сценарию. Если б я вписался в 16-ом в него, вот бы я унывал все эти годы, глядя на котлован... 

Усевича это где?)))Для кого открытие сделал???)))) Новенький что ли? На всех участках ЛИ под застройку тоже были здания АТС однако это не помещало снести здание АТС в Олимпийке и начать строительство еще в 2016г.!!! Но речь не о том, здание АТС на УСИЕВИЧА год сносили?

Плотность застройки сравните в Олимпийской и на Соколе. Отсюда и сроки по сносу разные. На Усиевича последний мусор вывезли весной 2017. И да, речь не об этом, а о том, что сейчас работают. Это не оправдание того, что было, а констатация настоящего. 

Плотность застройки сравните в Олимпийской и на Соколе. Отсюда и сроки по сносу разные. На Усиевича последний мусор вывезли весной 2017. И да, речь не об этом, а о том, что сейчас работают. Это не оправдание того, что было, а констатация настоящего. 

Лопаты тяжелые, земля твердая, погода плохая)))

Сдача во 2 квартале 2018г.- факт котлован!

Констатация: Ложь и обман ЛИ!

Хорошее замечание. В продолжение темы хочу сказать, что до этого страховщиком ЛИ по данному объекту была компания «Проминстрах»

у которой ЛИ до этого страховался, потом ее ЦБ забанил. Логическая цепочка наводит на плохие мысли...огромные страховые премии, а теперь банкроты, как так? Система откатов в ЛИ приветствуется...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...a79471cf2e943c9

Этот запрет коснулся всех застройщиков, а не персонально Лидера. ЦБ забанил этих страховщиков по отношению ко всем застройщикам. Значит, будут другие. На нас это уже не должно не отразиться

Плотность застройки сравните в Олимпийской и на Соколе. Отсюда и сроки по сносу разные. На Усиевича последний мусор вывезли весной 2017. И да, речь не об этом, а о том, что сейчас работают. Это не оправдание того, что было, а констатация настоящего. 

 

Хороший анекдот, забористый ))) 

Плотность застройки сравните в Олимпийской и на Соколе. Отсюда и сроки по сносу разные. На Усиевича последний мусор вывезли весной 2017. И да, речь не об этом, а о том, что сейчас работают. Это не оправдание того, что было, а констатация настоящего. 

Ну вот скажите, ну кто вообще может в это поверить?! То есть ЛИ согласовал проект, наобещал дольщикам, получил разрешение и в это мгновение вокруг вознеслись вверх небоскребы. Плотность застройки как возрастет. Шагнуть некуда, не то что машинам проехать для сноса! Даже если ВДРУГ там действительно какие-то мифические  затруднения со сносом, то это необходимо было учесть в проекте и объявлять реальный срок, а ЛИ не сделал  этого. Кто виноват?

Хорошее замечание. В продолжение темы хочу сказать, что до этого страховщиком ЛИ по данному объекту была компания «Проминстрах»

у которой ЛИ до этого страховался, потом ее ЦБ забанил. Логическая цепочка наводит на плохие мысли...огромные страховые премии, а теперь банкроты, как так? Система откатов в ЛИ приветствуется...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...a79471cf2e943c9

Логическая цепочка неверна, связи не вижу. Пострадал весь рынок   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов