Плюсы и минусы в ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот уж не стала бы переезжать в этот район заради школ. Для меня было удивительным раздутый рейтинг 1317 шк, и другой рядом - вот уж действительно понты дороже денег. 15 лет назад я не стала устраивать своих детей сюда, когда переехала. Тогда за устройство в школу моим знакомым предложили купить для школы "Газель". Я своих возила (а потом сами ездили) в школу у м. Университет. Сейчас такой проблемы не стоит, но я бы отдала в 843, потом бы добирала репетиторами, если надо. Про 843 - ничего плохого не могу сказать про школу, но сейчас все так меняется. В любом случае надо торопиться - когда сдадут квартал на Никулинской - а там не один дом, как наш маленький, а три огромных - вот тогда район прочувствует загрузку школ/садов.

 

Формально вы можете записать ребенка в любую школу Москвы, и вас возьмут при наличии свободных мест. Только в 1317 и 1329 мест до 5 класса не будет. Если речь про первоклассника, то он по прописке от нашего дома пойдет в 843 или в 1741. В первый класс 1317 и 1329 можно попасть только через ДОУ этих школ или по закрепленным спискам домов (и то не факт). В 843 места есть в первых классах, а в 1317 и 1329 все забито выпускниками одноименных ДОУ. 

 

Не знаю, что означает призыв поторопиться :) Рожать быстрее детей, пока дома на Никулинской не сданы? ))) Могу поспорить, что эти дома припишут к школе 843, т к тупо не отправлять детей в те школы, в которых есть места, а не в те, которых по 35-40 человек в классе :) Те, кто думают, что близость к школе 1329 гарантирует им попадание в эту школу - наивно заблуждаются. Хотите пример из жизни? ))) Посмотрите на дом в Олимпийской деревне! В 5 метрах от нас детсад школы 1329. Ну логично же детишек отправить туда? ))) Но по факту нас отправляют к ДОУ 843 - которая в 700 метрах. Вот и вся логика. 

Не знаю, что означает призыв поторопиться :) Рожать быстрее детей, пока дома на Никулинской не сданы? ))) 

Гаяз, это просто реплика, искреннее удивление, почему в эту школу все стремятся. Всегда можно устроить в ту школу, которую хочешь - это вопрос средств, связей, ИМХО. Я жила в этом квартале, и дети мои выросли здесь же. В школу их возили и именно потому, что мне не понравилась ни одна из окрестных. Но если бы сейчас я устраивала их, то не стала бы упираться ни в одну из окрестных. А те кто на Никулинской купят, тоже ж будут стремиться в 1317, поэтому если задаться целью именно туда, то да, там будет больше конкуренции. Поэтому Вы успеете. А так, мне просто можно порадоваться/или погрустить, что эти проблемы в прошлом.

Объявления

Гаяз, это просто реплика, искреннее удивление, почему в эту школу все стремятся. Всегда можно устроить в ту школу, которую хочешь - это вопрос средств, связей, ИМХО. Я жила в этом квартале, и дети мои выросли здесь же. В школу их возили и именно потому, что мне не понравилась ни одна из окрестных. Но если бы сейчас я устраивала их, то не стала бы упираться ни в одну из окрестных. А те кто на Никулинской купят, тоже ж будут стремиться в 1317, поэтому если задаться целью именно туда, то да, там будет больше конкуренции. Поэтому Вы успеете. А так, мне просто можно порадоваться/или погрустить, что эти проблемы в прошлом.

А чем Вам не понравились местные школы? Слабая программа? Сами школы старые? Или что? В принципе, можно всегда отдать ребенка в частную школу, если есть средства! А так думаю, что во всех школах примерно одно и тоже!

А чем Вам не понравились местные школы? Слабая программа? Сами школы старые? Или что? В принципе, можно всегда отдать ребенка в частную школу, если есть средства! А так думаю, что во всех школах примерно одно и тоже!

Чем не понравились? Я говорю про 1317. Отношением: кто не платит, тот недостоин и быдло. Причем речь шла не о плате типа 7 тыс/месяц (15 лет назад), порядок цифр такой, а о поборах побольше. Знакомым, так предложили купить газель. И ладно бы рейтинг был, какая-то репутация, так нет. В то время старые школы со своими традициями и крепкими учителями, атмосферой ценились больше. А мне эта позиция "понты дороже денег" как-то не импонирует. Но я с Вами согласна - во всех школах примерно одно и то же. А если так - зачем платить больше, лучше деньги тогда на репетиторов потратить. И да, какое-то время мой сын учился в 843 школе и ничего плохого сказать не могу про нее. Повторюсь, мои сведенья приличной давности, поэтому на абсолютную истину не претендую.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Чем не понравились? Я говорю про 1317. Отношением: кто не платит, тот недостоин и быдло. Причем речь шла не о плате типа 7 тыс/месяц (15 лет назад), порядок цифр такой, а о поборах побольше. Знакомым, так предложили купить газель. И ладно бы рейтинг был, какая-то репутация, так нет. В то время старые школы со своими традициями и крепкими учителями, атмосферой ценились больше. А мне эта позиция "понты дороже денег" как-то не импонирует. Но я с Вами согласна - во всех школах примерно одно и то же. А если так - зачем платить больше, лучше деньги тогда на репетиторов потратить. И да, какое-то время мой сын учился в 843 школе и ничего плохого сказать не могу про нее. Повторюсь, мои сведенья приличной давности, поэтому на абсолютную истину не претендую.

Не важно в какой школе учиться, главное чтобы у ребенка был стимул и желание, остальное как Вы правильно заметили можно восполнить репетиторами. То что денег много дерут совсем не означает, что там дают хорошие знания.

Не важно в какой школе учиться, главное чтобы у ребенка был стимул и желание, остальное как Вы правильно заметили можно восполнить репетиторами. То что денег много дерут совсем не означает, что там дают хорошие знания.

 

Неужели даже этот ответ вы к отчету приложите и запросите свои 100 рублей? :) Удивительно, такой жадный застройщик - Лидер Инвест - а за такие вбросы почему-то платит... удивительное рядом

Обратите внимание

Лидер Инвест еще и школьным  образованием занимается ? При чем здесь он и местные школы?))) 

 

 

Плюс - расположение

 

Минус - качество строительства

Еще жителям на заметку. Есть небольшой минус дома - его прикрепят к школе 843. Самые ближайшие 1329 и 1317 (которые по рейтингам сильно выше) от нас открестились.

 

Дом прикреплен и к 1317

Плюс - расположение

 

Минус - качество строительства

Знаете, если рассуждать о качестве, то есть много примеров того, где застройщики вообще качеству не уделяют никакого внимания, но даже и у тех застроев покупают, так как люди прекрасно понимают, что идеально никто не строит. Эталон кстати строит очень даже не плохо.

Знаете, если рассуждать о качестве, то есть много примеров того, где застройщики вообще качеству не уделяют никакого внимания, но даже и у тех застроев покупают, так как люди прекрасно понимают, что идеально никто не строит. Эталон кстати строит очень даже не плохо.

 

Мы все увидели ваше качество(((

 

но вы не имеете отношение к жильцам, вы из Эталона

 

почитайте форум и про качество все станет ясно

Знаете, если рассуждать о качестве, то есть много примеров того, где застройщики вообще качеству не уделяют никакого внимания, но даже и у тех застроев покупают, так как люди прекрасно понимают, что идеально никто не строит. Эталон кстати строит очень даже не плохо.

по качеству строительства Эталон в Москве реально один из самых приличных.

 

вы не видели "качества" крупнейшего застройщика Группы "ПИК", ребятушки - обняли бы эталон, после пика, и попросили никогда не бросать ) 

по качеству строительства Эталон в Москве реально один из самых приличных.

вы не видели "качества" крупнейшего застройщика Группы "ПИК", ребятушки - обняли бы эталон, после пика, и попросили никогда не бросать )

Ценовые категории и заявленные классы домов пик и нашего разные.
здесь получился комфорт с натяжкой.
Дефектов по общедомовому имуществу много, впереди суд.

Мы все увидели ваше качество(((

 

но вы не имеете отношение к жильцам, вы из Эталона

 

почитайте форум и про качество все станет ясно

Вы считаете, что качество можно оценивать по тому, что пишут на форуме? То, что мое мнение отличается от Вашего, это не дает повод думать, что я имею отношение к застройщику. Кстати даже по форуму ясно, что многие жильцы довольны.

Вы считаете, что качество можно оценивать по тому, что пишут на форуме? То, что мое мнение отличается от Вашего, это не дает повод думать, что я имею отношение к застройщику. Кстати даже по форуму ясно, что многие жильцы довольны.

 

Здесь изложены факты с самого начала строительства, которые подкреплены фотоматериалами.

Здесь изложены факты с самого начала строительства, которые подкреплены фотоматериалами.

но также здесь опубликованы и подробные видеосъёмки, и фото как новый застройщик ЖК доделал всё до нормы за старого - по паркингу, входной группе, лифту грузовому и т.д.. Так что не надо, доделали всё как и обещали с целью соответствия проекту бизнес-класса, да, повозиться пришлось, потому что прежние "лидеры" дико накосячили, но теперь это уже в прошлом, благо. 

но также здесь опубликованы и подробные видеосъёмки, и фото как новый застройщик ЖК доделал всё до нормы за старого - по паркингу, входной группе, лифту грузовому и т.д.. Так что не надо, доделали всё как и обещали с целью соответствия проекту бизнес-класса, да, повозиться пришлось, потому что прежние "лидеры" дико накосячили, но теперь это уже в прошлом, благо. 

 

ну что, вам еще раз на Вестях показать, какое состояние? Вы этого товарищ Берлович хотите ?

ну что, вам еще раз на Вестях показать, какое состояние? Вы этого товарищ Берлович хотите ?

Давайте покажите, снимите видео, чтобы была зафиксирована дата, и выкладывайте сюда, посмотрим, что Вас не устраивает. Люди уже забыли про все проблемы, так как их ликвидировали, а Вы по сей день продолжаете воду баламутить. Только и умеете, что языком чесать, а как факты предоставить, так сразу исчезаете.

Давайте покажите, снимите видео, чтобы была зафиксирована дата, и выкладывайте сюда, посмотрим, что Вас не устраивает. Люди уже забыли про все проблемы, так как их ликвидировали, а Вы по сей день продолжаете воду баламутить. Только и умеете, что языком чесать, а как факты предоставить, так сразу исчезаете.

 

Да уж нет, пусть видео посмотрит суд.

Один минус - это Эталон, который бездействует
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов