Фото и строительство ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 15 из 52
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Мне, честно говоря, все равно, кто кому платит, не платит. Я то уже заплатил в Лидер Инвест, договор с ними есть. И это обязанность ЛИ организовать процесс так, чтобы дом был построен по сроку в договоре. Если они таких подрядчиков выбирают, которые не работают (потому что не умеют или потому что им не платят) - то для меня в конечном итоге это все равно вина Лидер Инвеста.

 

Мне кажется, это какие-то внутренние разборки внутри самого Лидер Инвеста. Я не увидел с момента захода нового подрядчика на объект (это было месяц назад) никаких особых критериев качества или некачества их работ. Т к фактически работ почти не было - что оценивать то? Да и в целом не очень интересно гадать, что да почему. Факт в том, что просрочка уже признана застройщиком. И еще факт в том, что фактически действий по достройке дома сейчас нет. Что не особо позитивно влияет на ожидание от сдачи дома даже в новый срок. И еще факт в том, что ЛИ ничего внятного нам не сообщает. А продолжает насылать ботов с официальной позицией - все будет хорошо. А я бы хотел послушать более развернутую обратную связь. Но видимо это не про эту компанию.

  • Galiaf это нравится

Если бы стоял голый монолит неостекленный , тогда да, я бы наверное сомневался, что успеют и тогда ваши 4-5 месяцев имели бы право на жизнь. Но сейчас не так. Мне самому не нравится, что сейчас ни шатко ни валко. Лучшая коммуникация это посещение офиса, на мой взгляд, а не переписка на форуме ,если Вы это имели ввиду.

 

Мне при посещении офиса пару недель назад сказали, что все по плану, не волнуйтесь. И вот тут еще ответили:

 

https://pronovostroy...еревне/hotline/

 

И по телефону тоже - что все супер, работы идут. 

 

Если вам что-то другое более конкретное сообщили или пообещали - будьте так добры, поделитесь. А то мои глаза, которые видят стройку через день, т к я живу совсем рядом, какую-то негативную картинку рисуют. Ну вот примерно такую. Два скриншота для вас специально. Первый - это 2 мая. И свежий сегодняшний 20 августа. Прошло 3,5 месяца. Найдете отличия? И если вы оптимистично думаете, что через 4-5 месяцев у нас будет другой диалог? )))

 

1_mich.jpg 2_mich.jpg

  • Galiaf это нравится
Объявления
Скоро выборы мэра.Нужно писать Мэру на сайте mos.ru, описывать, что стройка стоит, ничего не происходит. Может будет толк.

Всем доброе утро. Вчера был на стройке дома в Олимпийской деревне, ходил внутрь на просмотр квартиры. Очень много дверей в доме закрыты на замок (по словам человека, организующего просмотр - там склад материалов). Сама стройка вчера не работала. Я первый раз на просмотре, поэтому прогресс сравнивать не с чем. В части квартир проведены трубы/коммуникации, в другой - просто бетон. Лестница в первозданном виде - без отделки. Первый этаж - так же в бетоне. Мопы - на каждом этаже лежат какие-то материалы, но отделка пока не начиналась. Стеклопакеты Techno, двухкамерные. Лифты будут то ли Shindler, то ли Klemann. 

Т.е. , Вы посетили стройку в воскресенье,может поэтому и не работала?  То, что материалы лежат на этажах это хорошо, значит материал , как минимум проплачен.)

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Т.е. , Вы посетили стройку в воскресенье,может поэтому и не работала? То, что материалы лежат на этажах это хорошо, значит материал , как минимум проплачен.)

Да, я был на просмотре в воскресенье. Моя квартира была закрыта деревянной дверью на навесной замок. Часть дверей вообще закрыта железной дверью с полноценным замком. Мне показалось, что закрытых дверей много. Что внутри - я не знаю. Может там и нет материалов. В мопах лежат кирпичи, вент короба, утеплитель. Остальное я вроде описал.

В воскресенье на стройке был охранник и полуголый мужчина в строительном вагончике. Мужчина мне тоже сказал, как и Гаязу, что ждут финансирования. Я ещё спросил, где будут жить рабочие, когда будет финансирование. Он ответил, что в общежитиях.

Тоже являюсь участником этого "строительства".

 

Пока задал вопросы аналогичные Вашим в ответ на предложение ЛИ о подписании допника. Посмотрим что ответят (если ответят).

На Ленинском, судя по трансляции, тоже все стоит на похожей стадии.

 

Еще хуже ситуация на Усиевича у коллеги - еще на фундаменте... Хотя там тоже чуть ли не 50% квартир было уже продано, когда приобреталась квартира. Прислали второй допник с очередным сроком...

http://domvolimpiysk...tut-za-sprosom/

 

И в целом странно - вроде большинство квартир в домах продано, средства должны направляться на стройку адресно - получается Система вывела деньги на выплату долга за Башнефть? Или еще какие махинации.

 

Какие варианты кроме обращения на сайт мэра и прочее могут быть на данном этапе?

  

Мне при посещении офиса пару недель назад сказали, что все по плану, не волнуйтесь. И вот тут еще ответили:

 

И по телефону тоже - что все супер, работы идут. 

 

Если вам что-то другое более конкретное сообщили или пообещали - будьте так добры, поделитесь. А то мои глаза, которые видят стройку через день, т к я живу совсем рядом, какую-то негативную картинку рисуют. Ну вот примерно такую. Два скриншота для вас специально. Первый - это 2 мая. И свежий сегодняшний 20 августа. Прошло 3,5 месяца. Найдете отличия? И если вы оптимистично думаете, что через 4-5 месяцев у нас будет другой диалог? )))

 

Обратите внимание

Тоже являюсь участником этого "строительства".

Пока задал вопросы аналогичные Вашим в ответ на предложение ЛИ о подписании допника. Посмотрим что ответят (если ответят).
На Ленинском, судя по трансляции, тоже все стоит на похожей стадии.

Еще хуже ситуация на Усиевича у коллеги - еще на фундаменте... Хотя там тоже чуть ли не 50% квартир было уже продано, когда приобреталась квартира. Прислали второй допник с очередным сроком...

И в целом странно - вроде большинство квартир в домах продано, средства должны направляться на стройку адресно - получается Система вывела деньги на выплату долга за Башнефть? Или еще какие махинации.

Какие варианты кроме обращения на сайт мэра и прочее могут быть на данном этапе?

В первую очередь дольщикам необходимо привлечь как можно больше внимания общественности к своей проблеме, иными словами, создать шум вокруг застройщика. Этого можно добиться с помощью проведения митингов, собраний. Эффективным методом станет и привлечение СМИ, публикация негативных отзывов в социальных сетях. О застройщике заговорят как о неблагонадежном, соответственно, его репутация будет испорчена, что сильно затруднит его дальнейшую деятельность. Поэтому шансы на скорое разрешение проблемы значительно увеличиваются. Надо отметить, что такой способ борьбы показывает наилучшие результаты при его использовании против крупного застройщика, привлекающего денежные средства граждан недобросовестно.

Кроме «народных» способов борьбы, существуют и административные рычаги воздействия. Это обращение в органы исполнительной власти субъекта в сфере строительства с заявлениями о проверке целесообразности расходования застройщиком денежных средств дольщиков. Положительный эффект может оказать обращение в прокуратуру, правоохранительные органы и т. д.

Сочетание названных методов борьбы, как показывает практика, дает наилучший эффект

Тоже являюсь участником этого "строительства".

Пока задал вопросы аналогичные Вашим в ответ на предложение ЛИ о подписании допника. Посмотрим что ответят (если ответят).
На Ленинском, судя по трансляции, тоже все стоит на похожей стадии.

Еще хуже ситуация на Усиевича у коллеги - еще на фундаменте... Хотя там тоже чуть ли не 50% квартир было уже продано, когда приобреталась квартира. Прислали второй допник с очередным сроком...

И в целом странно - вроде большинство квартир в домах продано, средства должны направляться на стройку адресно - получается Система вывела деньги на выплату долга за Башнефть? Или еще какие махинации.

Какие варианты кроме обращения на сайт мэра и прочее могут быть на данном этапе?

Можно попробывать написать официальные запросы на горячую линию АФК Система. Может они как-то повлияют.

Не хочу вас обидеть, но вы в какой-то другой реальности, видимо живете, не в России.  Новострои почти все задерживают, и все что до года нормально. Мне вон тете уже 2 года дом недостраивают и хрен кого это интересует, куда только не обращались

 

В первую очередь дольщикам необходимо привлечь как можно больше внимания общественности к своей проблеме, иными словами, создать шум вокруг застройщика. Этого можно добиться с помощью проведения митингов, собраний. Эффективным методом станет и привлечение СМИ, публикация негативных отзывов в социальных сетях. О застройщике заговорят как о неблагонадежном, соответственно, его репутация будет испорчена, что сильно затруднит его дальнейшую деятельность. Поэтому шансы на скорое разрешение проблемы значительно увеличиваются. Надо отметить, что такой способ борьбы показывает наилучшие результаты при его использовании против крупного застройщика, привлекающего денежные средства граждан недобросовестно.

Кроме «народных» способов борьбы, существуют и административные рычаги воздействия. Это обращение в органы исполнительной власти субъекта в сфере строительства с заявлениями о проверке целесообразности расходования застройщиком денежных средств дольщиков. Положительный эффект может оказать обращение в прокуратуру, правоохранительные органы и т. д.

Сочетание названных методов борьбы, как показывает практика, дает наилучший эффект

 

Не хочу вас обидеть, но вы в какой-то другой реальности, видимо живете, не в России.  Новострои почти все задерживают, и все что до года нормально. Мне вон тете уже 2 года дом недостраивают и хрен кого это интересует, куда только не обращались

Добрый день. Судя по Вашему комментарию, нужно опустить руки, расслабиться и молча ждать. Не согласен. Я предпочитаю что-то делать для получения нужного мне результата. Даже если эти действия могут оказаться неэффективными или не дадут быстрого результата, нужно что-то делать. Если есть предложения по возможным нашим шагам, напишите, давайте обсудим. АФК - это не пустое место, серьезная организация и вряд ли им нужны скандалы и негатив. Хорошего дня. 

Не понимаю, для чего поднимать панику на ровном месте, ведь еще даже сроки не подошли, а Вы уже собрались бурную деятельность разводить, для чего все это? Пусть спокойно достроят, давайте не будем вставлять палки в колеса застройщику, ведь тем самым мы сами может повлиять на то, что стройка еще на большее время затянется 

Не понимаю, для чего поднимать панику на ровном месте, ведь еще даже сроки не подошли, а Вы уже собрались бурную деятельность разводить, для чего все это? Пусть спокойно достроят, давайте не будем вставлять палки в колеса застройщику, ведь тем самым мы сами может повлиять на то, что стройка еще на большее время затянется 

 

Глупо, конечно, отвечать ботам, но я отвечу :) Передайте застройщику, чтобы деньги, которые он тратит на ботов - передал лучше строителям! Я лично напишу бесплатно позитивные отзывы на Лидер Инвест, если все будет ок. И другие благодарные дольщики тоже :) 

В первую очередь дольщикам необходимо привлечь как можно больше внимания общественности к своей проблеме, иными словами, создать шум вокруг застройщика. Этого можно добиться с помощью проведения митингов, собраний. 

 

Ну уж вы не нагнетайте, все не настолько плохо. Сейчас к отделке надо готовиться, не вижу смысла раздувать это сейчас

Ну назовите позитивные моменты. а мы их обсудим. Пока что из позитива только то, что построили коробку, но это не главное, знаю не мало комплексов, которые были заморожены на конечном этапе, когда дома стояли полностью готовые к сдаче, но сейчас годами простаивают и их не сдают. Причины могут быть разные. То что происходит в Компании ЛИ, позитива не добавляет, деньги подрядчикам не платят, поэтому их часто меняют, из за чего работы на стройке постоянно останавливаются. Работ выше крыши, а сроки на носу, ну и где позитив?

Вы знаете примеры замороженных объектов на стадии полной готовности дома? У Лидера есть хоть один такой объект? На сколько я знаю , нет. Можете считать отсутствие таких объектов положительным моментом) Вообще то что у них еще полтора десятка других объектов одновременно строится меня обнадеживает. Значит у нас какие-то временные затыки и скоро все решат.

Не понимаю, для чего поднимать панику на ровном месте, ведь еще даже сроки не подошли, а Вы уже собрались бурную деятельность разводить, для чего все это? Пусть спокойно достроят, давайте не будем вставлять палки в колеса застройщику, ведь тем самым мы сами может повлиять на то, что стройка еще на большее время затянется 

Во-первых, нужно не путать панику и сознательно организованный шум. :) Во-вторых, это нужно, чтобы застройщик  подсуетился и затягивание стройки имело для него хоть какие-то неприятные последствия/события. Классика - «Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом». :) В нашем случае, конечно, револьвер - это условность. :)

В третьих - а какие для Вас сроки должны подойти? Сдачу дома уже перенесли на 3 месяца, на стройке НОЛЬ рабочих (ситуация один в один как в мае месяце, только холодные месяцы ближе), план работ и достройки ЛИ никому не сообщает (хотя могли бы основные вехи сообщить), у ЛИ есть примеры задержки стройки на год или около этого. Так что для сознательно организованного шума есть все основания. Вопрос только в том, как его сделать не просто "сотрясанием воздуха" в чате, а чем-то результативным. ) Вот об этом было интересно пообщаться, а то все как-то без конкретных предложений. Начнут ритмично строить - повод шуметь исчезнет. Всех благ!

Ну уж вы не нагнетайте, все не настолько плохо. Сейчас к отделке надо готовиться, не вижу смысла раздувать это сейчас

)))))))) Какой отделке и чего? ))))))) Даже по кровле "КОНЬ ОСОБО НЕ ВАЛЯЛСЯ". Так, мельком заглянул только. Коммуникации внутри дома не готовы, окна не стоят в ряде квартир, даже утеплитель по фасадам не везде есть. Что и как отделывать-то будут? ))))) Так что, конечно, все неплохо. Местами даже замечательно. )) Но для сдачи ключей в декабре как-то недостаточно, чтобы быть в "релаксе". ) Всего Вам замечательного. )

В первую очередь дольщикам необходимо привлечь как можно больше внимания общественности к своей проблеме, иными словами, создать шум вокруг застройщика. Этого можно добиться с помощью проведения митингов, собраний. Эффективным методом станет и привлечение СМИ, публикация негативных 

Сочетание названных методов борьбы, как показывает практика, дает наилучший эффект

Да вы революционер, батенька! Только обычно ни хрена это не помогает и при худших застройщиках, а тут пара месяцев задержки только людей смешить)))

Можно попробывать написать официальные запросы на горячую линию АФК Система. Может они как-то повлияют.

На Ленинском они худо-бедно, но строят. Был там на днях. Честно говоря уже как-то привык, что они могут постоять-постоять, потом опять рвануть в удвоенном темпе. Но дом строится.5b7e2d0b8166a_image001.png

Мне, честно говоря, все равно, кто кому платит, не платит. Я то уже заплатил в Лидер Инвест, договор с ними есть. И это обязанность ЛИ организовать процесс так, чтобы дом был построен по сроку в договоре. Если они таких подрядчиков выбирают, которые не работают (потому что не умеют или потому что им не платят) - то для меня в конечном итоге это все равно вина Лидер Инвеста.

 

 

Мне тоже все равно, кто кому платит или нет, как застрой организует процесс, кого нанимает и т.д. Главное получить ключи, и надеюсь, до конца года это все же свершиться.

 

Скоро выборы мэра.Нужно писать Мэру на сайте mos.ru, описывать, что стройка стоит, ничего не происходит. Может будет

А еще скоро выборы в американский конгресс, туда тоже можно тиснуть письмецо. Глядишь санкцию введут и дом достроится в момент.

  • Назад
  • Страница 15 из 52
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов