Фото и строительство ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 27 из 52
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Опубликовали продление разрешения на строительство до 31.03.2019. Всем все понятно со сроками сдачи до Нового Года? :))) 

Ну продление разрешения до марта, совершенно ничего не означает, могут сдать сразу после праздников и уже в середине января начать выдавать ключи, не думаю, что если работы закончат, будут намерено тянуть до марта

Ну продление разрешения до марта, совершенно ничего не означает, могут сдать сразу после праздников и уже в середине января начать выдавать ключи, не думаю, что если работы закончат, будут намерено тянуть до марта

 

 

Ох... ну кто вас просит ерунду писать? Ну вы дом то видели, последние сообщения читали? Какая сдача после праздников? Вы о чем? ))) Внутри еще к МОПам не приступали, фасад не до конца доделан, паркинг не обшит, даже еще не все стекла вставлены :) В общем задание от ЛИ вы провалили. Я уже писал, что лучше б ботам ничего не писать, чем такое :)

  • Инна_гость это нравится
Объявления

Ох... ну кто вас просит ерунду писать? Ну вы дом то видели, последние сообщения читали? Какая сдача после праздников? Вы о чем? ))) Внутри еще к МОПам не приступали, фасад не до конца доделан, паркинг не обшит, даже еще не все стекла вставлены :) В общем задание от ЛИ вы провалили. Я уже писал, что лучше б ботам ничего не писать, чем такое :)

 Ну, хочет человек ключи к празднику, кто ж не хочет. Про МОПы и паркинг откуда информация, на сайте вроде фоток нет оттуда, а по камере не заглянешь. Были внутри? Если фотки есть, выложите плиз.

Ну, хочет человек ключи к празднику, кто ж не хочет. Про МОПы и паркинг откуда информация, на сайте вроде фоток нет оттуда, а по камере не заглянешь. Были внутри? Если фотки есть, выложите плиз.

Я писал, что паркинг не обшит облицовкой - это видео и на камере. Мопы видно через стекло, там нет отделки. Внутри я не был. Ну вот вам пару фоток внешних с этой субботы. Из интересного - привезли скамейки :)

Прикрепленные изображения

  • 0DA803DE-20CC-4EE0-B110-0831BD504474.jpeg
  • 7E9D2085-E248-4447-8E16-6D6AF7FE2761.jpeg
  • D8E3698D-BAD5-442F-933A-EF474483F847.jpeg
  • 769D8C85-F0D7-43F9-B506-824D788C526A.jpeg
  • B12CAD86-0578-4523-965A-465054543395.jpeg
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ох... ну кто вас просит ерунду писать? Ну вы дом то видели, последние сообщения читали? Какая сдача после праздников? Вы о чем? ))) Внутри еще к МОПам не приступали, фасад не до конца доделан, паркинг не обшит, даже еще не все стекла вставлены :) В общем задание от ЛИ вы провалили. Я уже писал, что лучше б ботам ничего не писать, чем такое :)

Даже если в марте начнут выдавать ключи, для меня лично это вполне нормально, некоторые дольщики вон по несколько лет ждут свои ключи, и то ничего не паникуют, а тут то всего два три месяца подождать лишних. Лучше пусть качественно выполняют свою работу, чтобы потом с первого раза дольщики могли получить ключи. А что толку что некоторые застройщики передают квартиры в сроки, зато с не одним десятком косяков, потом по пол года все устраняют. 

Даже если в марте начнут выдавать ключи, для меня лично это вполне нормально, некоторые дольщики вон по несколько лет ждут свои ключи, и то ничего не паникуют, а тут то всего два три месяца подождать лишних. Лучше пусть качественно выполняют свою работу, чтобы потом с первого раза дольщики могли получить ключи. А что толку что некоторые застройщики передают квартиры в сроки, зато с не одним десятком косяков, потом по пол года все устраняют. 

 

Расскажите это все покупателям Дома в Мневниках ))) Они вон до сих пор не нарадуются качеству работ ) Физкульт-привет ботам!

  • Кредитор ЛИ это нравится
Обратите внимание

Даже если в марте начнут выдавать ключи, для меня лично это вполне нормально, некоторые дольщики вон по несколько лет ждут свои ключи, и то ничего не паникуют, а тут то всего два три месяца подождать лишних. 

 

 

Ну как-то вы уже поднадоели колыбельные тут петь. К марту ключей не будет. Это объективно видно по количеству работы, которую еще нужно сделать. Хорошо если дом будет готов к сдаче в марте, но это прям оптимизм-оптимизм. Вас может устраивать что угодно, если вы действительно реальный дольщик, но вот мы вместо того, чтобы делать сейчас ремонт с 30 сентября и заехать в квартиру после НГ снимаем квартиру (= теряем деньги) и ждем, когда же ЛИ перестанет врать и назовет реальные сроки сдачи. Хоть бы с сайта убрали "Сдаем в 2018-м", не позорились бы.

  • Кредитор ЛИ это нравится

Ну как-то вы уже поднадоели колыбельные тут петь. К марту ключей не будет. Это объективно видно по количеству работы, которую еще нужно сделать. Хорошо если дом будет готов к сдаче в марте, но это прям оптимизм-оптимизм. Вас может устраивать что угодно, если вы действительно реальный дольщик, но вот мы вместо того, чтобы делать сейчас ремонт с 30 сентября и заехать в квартиру после НГ снимаем квартиру (= теряем деньги) и ждем, когда же ЛИ перестанет врать и назовет реальные сроки сдачи. Хоть бы с сайта убрали "Сдаем в 2018-м", не позорились бы.

 

Ну а мы например в нужную школу не попали из-за переноса сроков сдачи. Теперь 10 лет придется в старом районе жить :) 

 

Мой прогноз по сдаче дома тот же: 31 марта ввод в эксплуатацию, в середине апреля начнут приглашать на ключи, обнаружатся разные недоделки, которые еще 45 дней должны будут устранять - ну вот реальное заселение в июне начнется. И это пока выглядит реалистично. Чего-то более оптимистичного по срокам я не предвижу, т к три месяца работ по дому еще точно есть. 

Расскажите это все покупателям Дома в Мневниках ))) Они вон до сих пор не нарадуются качеству работ ) Физкульт-привет ботам!

Но тут конечно палка о двух концах, с одной стороны хочется поскорее получить ключи и начать ремонт, а другой чтобы заявленное застройщиком соответствовало построенному, хотя судя по количеству изменений в последней ПД так не скажешь, да и после последнего осмотра внутри дома по качеству работ есть много вопросов.

А что касается ждунов которым что 3 месяца просрочки, что 6 месяцев, так они в офисе ЛИ сидят и им плевать на дольщиков, главное чтобы деньги несли.

Но тут конечно палка о двух концах, с одной стороны хочется поскорее получить ключи и начать ремонт, а другой чтобы заявленное застройщиком соответствовало построенному, хотя судя по количеству изменений в последней ПД так не скажешь, да и после последнего осмотра внутри дома по качеству работ есть много вопросов.

А что касается ждунов которым что 3 месяца просрочки, что 6 месяцев, так они в офисе ЛИ сидят и им плевать на дольщиков, главное чтобы деньги несли.

 

По существу с вами согласен ) А вот по деталям есть вопросы:

1) Что в ПД такого судьбоносного поменялось (я вроде читал, но ничего не заметил)

2) Какие проблемы по качеству внутри были замечены? Я внутри не был, сравнить не с чем

По существу с вами согласен ) А вот по деталям есть вопросы:

1) Что в ПД такого судьбоносного поменялось (я вроде читал, но ничего не заметил)

2) Какие проблемы по качеству внутри были замечены? Я внутри не был, сравнить не с чем

1. Изменение площади квартир и межквартирных коридоров в связи с уточнением размеров коммуникационных коробов, размеров и расположения отв. «В» и «ОВ» и толщины части перегородок. Межкомнатные перегородки выполняются из пазогребневых плит 80 мм, высотой в один блок.

2. На объекте был в октябре окна были в плачевном состоянии как я понял их частично заменили, дверной проем был очень узкий всего 90см, (для стандартной двери его надо будет расширять), щели и дыры в наружных стенах с палец, где пеноблоками выложено (особенно заметно где узел примыкания витража, там грибок начал образовываться), в паркинге вода бежала по стене были заметны подтеки краски на -2 уровне. Слаботочки и отопления с канализацией не было так что сказать ничего не могу. Хотя сейчас смонтировали канализацию из полипропилена, что тоже изменение.

Дверной проем узкий, это точно, Я на это еще в сентябре обратил внимание, И с этим скорее всего ничего не сделать. 

А то что перегородки из ПГ сделаны в один блок это плохо? А а как должно быть было? 

1. Изменение площади квартир и межквартирных коридоров в связи с уточнением размеров коммуникационных коробов, размеров и расположения отв. «В» и «ОВ» и толщины части перегородок. Межкомнатные перегородки выполняются из пазогребневых плит 80 мм, высотой в один блок.

2. На объекте был в октябре окна были в плачевном состоянии как я понял их частично заменили, дверной проем был очень узкий всего 90см, (для стандартной двери его надо будет расширять), щели и дыры в наружных стенах с палец, где пеноблоками выложено (особенно заметно где узел примыкания витража, там грибок начал образовываться), в паркинге вода бежала по стене были заметны подтеки краски на -2 уровне. Слаботочки и отопления с канализацией не было так что сказать ничего не могу. Хотя сейчас смонтировали канализацию из полипропилена, что тоже изменение.

 

Точно, я новую свежую декларацию оказывается еще не видел ) После прочтения комментариев в финале декларации, у меня складывается ощущение, что Капитель вполне годно работает :) По крайней мере много что сделано/заменено и т п. Появилось ранее незнакомое в процессе общения с ЛИ чувство, что все это не халтура :) Впрочем, посмотрим )) 

 

Надо будет после нового года наведаться живьем на стройку и посмотреть на прогресс. 

Дверной проем узкий, это точно, Я на это еще в сентябре обратил внимание, И с этим скорее всего ничего не сделать. 

А то что перегородки из ПГ сделаны в один блок это плохо? А а как должно быть было? 

Все зависит от того, что было изначально в проекте и дду.

 

вот здесь может быть ответ на ваш вопрос:

сообщение Metvar  из ветки ЖК Крылья

 

"Пробежался по веткам проектов застройщика и постарался обобщить все недостатки. Думаю это будет интересно, особенно для потенциальных покупателей.

Хоть меня интересуют больше всего Крылья, начну с ЖК на Нагатинской, так как он уже довольно длительное время введен эксплуатацию и по нему можно понять об отношении застройщика к клиентам. К своему великому сожалению я не нашел этот сайт ранее. Не сомневаюсь, что он сыграл бы роль в принятии решения при выборе Крыльев (точнее невыборе).

 

Обман ЛИ по проекту на Нагатинской (здесь и далее только основные претензии):

1. Принуждение заключения договора при передаче квартиры с управляющей компанией, не имеющей права на управление МКД. Солидная вроде компания привлекла к работам фирму-однодневку. Начали передавать квартиры и подписывать договоры в 2016 году, а в 2017 году договоры переподписывали, когда появилась контора с лицензией. Учитывая отсутствие опыта, качество работы было никаким.

2. Горячая вода появилась у собственников только через полгода после начала передачи квартир

3. Феерическая история с площадью квартир. По проекту и ДДУ внутриквартирные перегородки должны выполняться из кирпича, однако фактически выполнены из пазогребневых блоков. Так как толщина стен получилась меньше,  то у всех дольщиков площади увеличились примерно на 1 кв.м. ЛИ настаивал на доплате, хотя сам нарушил  проектное решение, нигде его не согласовав. Казалось бы абсурдная ситуация, однако ЛИ судился с ФАС и дольщиками по этому поводу, проигрывал, опять судился, опять проигрывал, мне кажется и сейчас еще судится, не может успокоиться. Решения можно найти в свободном доступе.

4. Противоположная ситуация с машиноместами. Если по квартире ЛИ требует доплату, то по машиноместам никому возвращать деньги не собирается, несмотря на то, что машиноместа по факту оказались меньше приобретавшихся по ДДУ на 3 кв.м. По ДДУ по квартирам условия предусматривают доплату/возврат денег за метры, а по машиноместам, о чудо, нет.  )))

5. Обещанный детский сад отсутствует. Стандартная уловка ЛИ, характерная почти для всех ЖК. При продаже рассказывать о том, как здорово будет отвести детей в детский сад, спуститься в паркинг, сесть в машину и поехать на работу. А перед сдачей площади просто отдать под  коммерцию.

6. По состоянию на лето 2018 - трещины и протечки в паркинге, начавшие появляться после ввода, особо никто не стремится устранять (на текущий момент данных нет).

 

История по тяжбам с попыткой урвать денег с дольщиков за метр из-за толщины перегородок очень показательна. Эта организация никогда просто так не признает своих ошибок, будет судиться до последнего. Юристы в штате есть, пусть работают. А уровень зарплат там соответствующий, об этом ниже. Поэтому расторгнуть договор по Крыльям мне представляется довольно затруднительным.

 

Ложь по уже введенному "небизнесс-классу" в Мневниках:

1. Детский учебный центр - нет. О том, что он будет в доме говорили до последнего, хотя изначально знали, что помещения отдадут под офисы/торговлю.

2. Обман по закрытой территории. Начиная продажи всех убеждали в том, что она будет. Однако ни тогда, ни сейчас через полгода после ввода в эксплуатацию ограждение не было узаконено. Не полностью  забор поставили только через 4 месяца после ввода, но он может быть снесен в любой момент по обычной жалобе...

3. Явное удешевление отделочных материалов. Низкое качество выполненных работ общих площадей. Фото в ветке проекта.

4. Незаконное уменьшение общего холла подъезда для передачи дополнительных площадей под коммерцию

5. Изменение ранее обещанной инженерной составляющей проекта. Например, просто убрали общий бойлер, рекомендовали ставить самостоятельно в каждой квартире. ) Ну а что? В "бизнесе"  "бизнесмены" не смогут себе поставить бойлерочек литров на 100?

6. Несоответствие благоустройства территории заявленным характеристикам. Оно просто ужасно, привет девяностым. Когда смотришь на фото их работы и того, что обещали, просто не верится, как так можно нагло врать.

7. Через 4 месяца после ввода УК не принимала лифты. Из двух лифтов работал только один по записи и с лифтером.

8. По свидетельству жителей многочисленные протечки кровли с промерзанием. Факт протечек подтверждает и сам застройщик, были проведены ремонтные работы, однако течь не устранена (или появилась новая, не берусь утверждать).

9. Еще одно интересное нововведение от Лидера. Всем тем, кто смеет не принимать квартиры, отключают отопление. Хочешь проверить качество его работы, делай заявку заблаговременно. Отключено оно и в не проданных квартирах. Хотя по закону все расходы по момента передачи квартиры застройщик обязан сам компенсировать. Так как квартиры не приспособлены, чтобы у них со всех сторон были холодные помещения 9только со стороны улицы), то у всех кто принял квартиру холодные и влажные соседние межквартирные стены, пол, потолок. Их затраты на отопление растут, а затраты лидера равны 0...

 

Ложь по Чертановской, 59:

1. Коммерческие площади вместо  детского центра.

2. Обещанной закрытой территории, видимо, не будет, так как коммерческие площади во дворе.

3. Интересна ситуация с высотой потолка. По всем рекламациям - 3.30. По проекту - 3.10. По факту, судя по фото объекта,  построили 2.90. Здесь могу ошибаться, думаю скоро узнаем, так как близок ввод. Писать мне ботам о разных понятия про высоту потолка и этажа не надо. Я прекрасно знаю разницу. У них везде обещания 3.30 именно высота потолка, но её 100% не будет

 

Ну и наконец то, что больше всего волнует конкретно меня. ЖК "Крылья":

1. Изменено назначение первых нежилых этажей. В том числе по традиции убрали детский сад

2. Убрали один этаж подземного паркинга, тем самым резко уменьшили количество машиномест. Было 1103, стало 785. Коэффициент обеспеченности машиноместами стал соответствовать эконом-классу(0,45) вместо ранее условного бизнеса (0,88). Ограниченность предложения приведет к повышению стоимости, чем застройщик несомненно воспользуется. То есть ЛИ себе снизил затраты на строительство, а они, безусловно, высоки на дополнительный подземный этаж, но денег соберет столько же или немного меньше... И соберет их с дольщиков, с нас.

3. В том же объеме зданий нарубили на 300 квартир больше. Площади стали от 30 кв.м. Это соответствует самому настоящему эконом-классу, даже не комфорт. По утрам, стоя в очереди к лифтам, количество которых не изменилось, все познакомимся...

4. Снизили класс энергоэффективности здания, соответственно, себе уменьшили затраты на строительство, а нам увеличили затраты по обслуживанию здания.

5. Обещанной закрытой территории нет на актуальной планировке земельного участка. Значит она не согласована. На каком основании её обещают? Это ложь. Нет ограждения - ниже уровень безопасности, больше затраты на содержание и уборку.

6. Обещанного ранее по проекту пруда не будет. Мне не интересны мнения и рассуждения, нужен он или нет. Когда я покупал, мне говорили,что он точно будет. Лично мне он нужен, лично меня обманули.

7. Изменены характеристики окон.

 

На этом пока всё. В дальнейшем буду добавлять информацию, корректировать неточности, если они допущены. Добавлю другие интересные проекты.

PS пока блуждал по веткам нашел интересную информацию об итогах судебного разбирательства экс-генегального директора ЛИ Евгения Рубцова.

"Истринский городской суд Московской области удовлетворил иск бывшего генерального директора девелоперской дочки АФК "Система" "Лидер-инвест" Евгения Рубцова к компании по трудовому спору, свидетельствуют материалы суда.

Сам Рубцов уточнил РИА Недвижимость, что судебное решение было вынесено на прошлой неделе 28 сентября. По его словам, по решению суда "Лидер-инвест" должен выплатить своему экс-менеджеру 27 миллионов рублей — три среднемесячных заработка Рубцова". Ну это так, для информации об уровне зарплат...

 

Боты Лидер-Инвеста, фас!"

Дверной проем узкий, это точно, Я на это еще в сентябре обратил внимание, И с этим скорее всего ничего не сделать. 

А то что перегородки из ПГ сделаны в один блок это плохо? А а как должно быть было? 

По поводу перегородок была уже "феерическая история с площадью квартир. По проекту и ДДУ внутриквартирные перегородки должны выполняться из кирпича, однако фактически выполнены из пазогребневых блоков. Так как толщина стен получилась меньше, то у всех дольщиков площади увеличились примерно на 1 кв.м. ЛИ настаивал на доплате, хотя сам нарушил проектное решение, нигде его не согласовав. Казалось бы абсурдная ситуация, однако ЛИ судился с ФАС и дольщиками по этому поводу, проигрывал, опять судился, опять проигрывал, мне кажется и сейчас еще судится, не может успокоиться. Решения можно найти в свободном доступе"

По поводу перегородок была уже "феерическая история с площадью квартир. По проекту и ДДУ внутриквартирные перегородки должны выполняться из кирпича, однако фактически выполнены из пазогребневых блоков. Так как толщина стен получилась меньше, то у всех дольщиков площади увеличились примерно на 1 кв.м. ЛИ настаивал на доплате, хотя сам нарушил проектное решение, нигде его не согласовав. Казалось бы абсурдная ситуация, однако ЛИ судился с ФАС и дольщиками по этому поводу, проигрывал, опять судился, опять проигрывал, мне кажется и сейчас еще судится, не может успокоиться. Решения можно найти в свободном доступе"

Было дело, в доме на Нагатинской. Больше такого в проектах не было у них, судя по открытым источникам в сети.

Точно, я новую свежую декларацию оказывается еще не видел ) После прочтения комментариев в финале декларации, у меня складывается ощущение, что Капитель вполне годно работает :) По крайней мере много что сделано/заменено и т п. Появилось ранее незнакомое в процессе общения с ЛИ чувство, что все это не халтура :) Впрочем, посмотрим )) 

 

Надо будет после нового года наведаться живьем на стройку и посмотреть на прогресс. 

Внутрь планируете попасть? Фоток сделайте, пожалуйста. Как оно там.

Ну как-то вы уже поднадоели колыбельные тут петь. К марту ключей не будет. Это объективно видно по количеству работы, которую еще нужно сделать. Хорошо если дом будет готов к сдаче в марте, но это прям оптимизм-оптимизм. Вас может устраивать что угодно, если вы действительно реальный дольщик, но вот мы вместо того, чтобы делать сейчас ремонт с 30 сентября и заехать в квартиру после НГ снимаем квартиру (= теряем деньги) и ждем, когда же ЛИ перестанет врать и назовет реальные сроки сдачи. Хоть бы с сайта убрали "Сдаем в 2018-м", не позорились бы.

Товарищ, конечно, сильно провинился, ему ,наверное, не приходится снимать квартиру. У всех разные ситуации.

Да, планирую после НГ посетить внутренности и отфоткать.

Сегодня был вечером рядом со стройкой. Хорошо видно лифтовые холлы, т к они освещены внутри. Ну там есть движение по коммуникациям, лампы завели, вент короба видны. Однако, пока еще ничего похожего на МОПы и лифты. Те внутрення отделка пока в черновой стадии. Прогноз свой пока не меняю :) может за три месяца и успеют сделать :)

Расскажите это все покупателям Дома в Мневниках ))) Они вон до сих пор не нарадуются качеству работ ) Физкульт-привет ботам!

Гаяз, да то что сделали в Мневниках, конечно не очень хорошо, но пусть с этим разбираются тамошние дольщики, надеюсь у нас не будет ничего подобного, застройщик не будет дважды наступать на одни и те же грабли. 

 

 Прогноз свой пока не меняю :) может за три месяца и успеют сделать :)

Если будут работать такими же темпами, как сейчас, то нет никаких сомнений, что успеют

  • Назад
  • Страница 27 из 52
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов