Ипотека

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я не юрист, но могут включить в договор условия, при которых процентная ставка может быть изменена. Это только мои предположения, поскольку выше писали о требовании ежегодного предоставления отчета о доходах. 

И могут, и обязательно включат. Такая практика уже у многих банков есть, нужно просто внимательнее читать договор.

И могут, и обязательно включат. Такая практика уже у многих банков есть, нужно просто внимательнее читать договор.

 

Серьезно? Т.е могут включить реально пункт повышения ставки? Разве это законно? Ведь ставка должна быть фиксирована 

Объявления

сбербанк действительно меняет % в одностороннем порядке. Уже столкнулись с этим наши друзья при покупке машины

 

сбербанк действительно меняет % в одностороннем порядке. Уже столкнулись с этим наши друзья при покупке машины

 

Статья 29 федерального закона № 395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности» устанавливает запрет на изменение % ставки в одностороннем порядке. Есть правда лазейки которыми пользуется банк, но они должны приписываются в договоре, например - в случае изменения курса и т.д. и т.п. банк оставляет за собою право на изменение % ставки. Все возвращается к тому что не нужно торопиться подписывать договор.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Статья 29 федерального закона № 395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности» устанавливает запрет на изменение % ставки в одностороннем порядке. Есть правда лазейки которыми пользуется банк, но они должны приписываются в договоре, например - в случае изменения курса и т.д. и т.п. банк оставляет за собою право на изменение % ставки. Все возвращается к тому что не нужно торопиться подписывать договор.

Вы абсолютно правы. Прописывают именно изменение % в связи с изменением курса доллара. 

По сообщению РИА «Новости», гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник рассказал, что в России в 2017 году ожидается снижение ипотечных ставок. Также он напомнил, что за девять месяцев 2016 года, несмотря на сокращающиеся доходы населения, рынок ипотеки показал увеличение на 32%.

 

По итогам 2016 года около 1 млн семей в России улучшат жилищные условия с помощью ипотеки. Согласно аналитике АИЖК, в следующем году может быть выдано более 1 млн ипотечных кредитов на сумму 1,7-1,8 трлн рублей.

 

При этом ипотечные ставки продолжат снижаться: по прогнозам АИЖК, к концу следующего года они могут достичь уровня 11-11,5%, а в 2018 году опуститься ниже 10%.

Обратите внимание

"При этом ипотечные ставки продолжат снижаться: по прогнозам АИЖК, к концу следующего года они могут достичь уровня 11-11,5%, а в 2018 году опуститься ниже 10%.."

 

Дык они и сейчас на уровне 11-11,5%, тот-же сбербанк, втб, дельта-кредит поддерживают % ставку на этом уровне. Да и тенденция то в основном идет на повышение процентных ставок. 

 

 Да и тенденция то в основном идет на повышение процентных ставок. 

Это ФРС США повышает ставки, а наш родной ЦБ стремится к снижению. Сегодня правда оставил ключевую на уровне 10%, но обещал в следующем году всенепременно снизить. Если снизится ключевая ставка, то снизятся и ипотечные. 

У нас их невозможно предсказать, ставки из года в год колеблятся то в сторону увеличения, то падают. Сейчас конечно же наблюдается тенденция к понижению, но как долго она будет продолжаться?

в этом году все сми прогнозируют снижение ипотечной ставки до 10%. Немного настораживает ситуация с субсидированием, но при такой процентной ставки она в принципе и не нужна.

Если решили через ипотеку покупать в Купавна 2018, обращайтесь сразу к их ипотечному менеджеру Ольге. Человек работает давно и с многими менеджерами банков "Вась вась". СНачало тоже сам хотел заниматься, но когда почитал условия Сбербанка передумал, точнее понял, что ипотека мне не светит из за небольшого трудового стажа, и обратился к Ольге. Через три недели заключил сделку. Рекомендую.

По повод ипотеки как то и опасений нет. Тем более если со Сбером работать. А от заключение агентского договора - дело для меня неприятное. Зачем мне насильно навязывать услуги чьи то...А навязывание заключалось в брони квартиры. Когда общалась по делам ипотеки с сотрудником банка - тоже по реакции человека поняла, что какая то это нехорошая идея. Но  менеджеры особо вообще ничего не объясняют. Первым делом -дали на подписание этот агентский договор и все...может только я так попалась -но вариантов у меня как то и не было. хочешь подписывай. а не хочешь - иди 

По повод ипотеки как то и опасений нет. Тем более если со Сбером работать. А от заключение агентского договора - дело для меня неприятное. Зачем мне насильно навязывать услуги чьи то...А навязывание заключалось в брони квартиры. Когда общалась по делам ипотеки с сотрудником банка - тоже по реакции человека поняла, что какая то это нехорошая идея. Но менеджеры особо вообще ничего не объясняют. Первым делом -дали на подписание этот агентский договор и все...может только я так попалась -но вариантов у меня как то и не было. хочешь подписывай. а не хочешь - иди

Добрый день! Я прозвонила многих застройщиков и все они берут деньги за агентский договор (у кого как называется) начиная от 30 тыс и выше , а кто говорит, что нет то они эту сумму по стоимости квартиры " размазывают ". Застройщик МИЦ у них если в выходные подписывать договор то за агентский возьмут 35 тыс, а если в будни то типа бесплатно, но бред конечно, они в любом случае эту сумму включат в стоимость квартиры. Меня саму напряг это договор, но прозвонив все жк , что мне по карману я убедилась , что это сейчас у всех, дерут деньги за все что можно.

Вас всех послушать, так лучше вообще из дому не выходить - сдерут деньги вместе со шкурой )

Добрый день! Я прозвонила многих застройщиков и все они берут деньги за агентский договор (у кого как называется) начиная от 30 тыс и выше , а кто говорит, что нет то они эту сумму по стоимости квартиры " размазывают ". Застройщик МИЦ у них если в выходные подписывать договор то за агентский возьмут 35 тыс, а если в будни то типа бесплатно, но бред конечно, они в любом случае эту сумму включат в стоимость квартиры. Меня саму напряг это договор, но прозвонив все жк , что мне по карману я убедилась , что это сейчас у всех, дерут деньги за все что можно.

Доброго дня! Неуверенна, что 45 тыс. за услуги по агентскому договору будут включены в общую стоимость. Счет конкретного ИП, А доверенность вообще на трех человек как понимаю из СНГ. Нормальная цена этой услуги -10 тыс по договору. ...но выбирать не пришлось -это первое. что мне выдали при встречи с менеджерами....

Добрый день! Я прозвонила многих застройщиков и все они берут деньги за агентский договор (у кого как называется) начиная от 30 тыс и выше , а кто говорит, что нет то они эту сумму по стоимости квартиры " размазывают ". Застройщик МИЦ у них если в выходные подписывать договор то за агентский возьмут 35 тыс, а если в будни то типа бесплатно, но бред конечно, они в любом случае эту сумму включат в стоимость квартиры. Меня саму напряг это договор, но прозвонив все жк , что мне по карману я убедилась , что это сейчас у всех, дерут деньги за все что можно.

 

По повод ипотеки как то и опасений нет. Тем более если со Сбером работать. А от заключение агентского договора - дело для меня неприятное. Зачем мне насильно навязывать услуги чьи то...А навязывание заключалось в брони квартиры. Когда общалась по делам ипотеки с сотрудником банка - тоже по реакции человека поняла, что какая то это нехорошая идея. Но  менеджеры особо вообще ничего не объясняют. Первым делом -дали на подписание этот агентский договор и все...может только я так попалась -но вариантов у меня как то и не было. хочешь подписывай. а не хочешь - иди 

Здравствуйте. Мне также дали подписать тот самый агентский договор, типа бронь квартиры- сначала 10 тыс, потом оставшиеся 20 - это все вместе идет как оформление документов на собственника квартиры. Причем агентом выступает здесь не застройщик, а некий ИП Денисов Алексей Леонидович. Я подписала его, но не знаю, правильно ли это или нет, нет ли здесь аферы, сумма как сказали, не входит в стоимость квартиры.  У вас также все было? договор с тем же ИП и т.д?

Здравствуйте. Мне также дали подписать тот самый агентский договор, типа бронь квартиры- сначала 10 тыс, потом оставшиеся 20 - это все вместе идет как оформление документов на собственника квартиры. Причем агентом выступает здесь не застройщик, а некий ИП Денисов Алексей Леонидович. Я подписала его, но не знаю, правильно ли это или нет, нет ли здесь аферы, сумма как сказали, не входит в стоимость квартиры.  У вас также все было? договор с тем же ИП и т.д?

да, этот же ИП, не волнуйтесь.

А как можно было вообще подписать документ, если вы не разобрались с ним, с тем, какие могут быть последствия и т.д?

А кто-то в 2018 ипотеку оформлял в Купавне по ставке ниже 10%? Смотрю на сайте онград предложения, там в общем то полно ниже 10%, тот же сбер 7% предлагает. Но если звонишь, а нужно на длительный срок, то по факту получается прилично выше ставка.

 

Я взял ипотеку в этом году в сбере на 20 лет под 9.1 % первоначальный взнос был 20% от стоимости жилья. Подал заявку на дом клик через телефон и вечером уже мне позвонил манагер. Оформлял на себя без поручителей, как холостяк.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов