Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 25 из 104
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Много читал про (.. что такое апартаменты?).. и везде , у людей разные мнения. Это же ново для нас, не понятно , что ожидать от УК , о правах собственников квартир и т.д. Ну и хотелось бы быть уверенным, что это не какая то общага , а нормальный дом для проживания.
Апартаменты уже сложно назвать чем то новым. По крайней мере, для Москвы. В принципе, все понятно и прозрачно. А нормальным домом для проживания, мы его делаем, в том числе, сами. Очень надеюсь что с соседями повезёт. Мне кажется, менталитет людей меняется к лучшему.
Объявления

Апартаменты уже сложно назвать чем то новым. По крайней мере, для Москвы. В принципе, все понятно и прозрачно. А нормальным домом для проживания, мы его делаем, в том числе, сами. Очень надеюсь что с соседями повезёт. Мне кажется, менталитет людей меняется к лучшему.

Если брать по статистике граждан, которые покупают лично себе жилья для дальнейшего проживания, то да, согласен. А если под съём, то тут как повезёт. Лучше с постояльцами жить. 

Ищу дольщиков, которые судятся или хотят судиться против НЕдобросовестного застройщика !!!
Застройщик говорит что почти все дольщики подписали доп. соглашения на продление сроков строительства, и так застройщик нас годами будет "футболить".
Вместе мы сила против застройщика.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вас-то как найти?)

Ищу дольщиков, которые судятся или хотят судиться против НЕдобросовестного застройщика !!!
Застройщик говорит что почти все дольщики подписали доп. соглашения на продление сроков строительства, и так застройщик нас годами будет "футболить".
Вместе мы сила против застройщика.

Идея безусловно прекрасна - давайте все сразу подадим суды, выиграем по +-пол миллиона и останемся только с ними, потому что вместо того , чтобы достраивать объект, застройщик время и деньги будет тратить на эти тяжбы. Если вам и хочется показать кузькину мать застройщику, так делайте это сами, тихо, подавайте в суд, выигрывайте и радуйтесь. Но я , и многие дольщики, уверен со мной согласятся, не хочу из-за таких пропагандистов, как вы, остаться без своей квартиры.

Обратите внимание

Риччи сообщают, что с 1 февраля будет повышение цен. Интересно, значит ли это что-то или нет.

Итого цены действительно подняли, меньше 6млн теперь ничего нет. Получается, где-то на 300тыс подъём. Плюс третий этаж теперь отображается распроданным, а на верхних этажах снова появились варианты. Интересно, что доступность на сайте Риччи немного отличается от доступности на сайте проекта.

В догонку, по данным Росреестра, новых сделок с использованием ипотеки в 2019 году пока ещё не было. Последние были в конце декабря.

Идея безусловно прекрасна - давайте все сразу подадим суды, выиграем по +-пол миллиона и останемся только с ними, потому что вместо того , чтобы достраивать объект, застройщик время и деньги будет тратить на эти тяжбы. Если вам и хочется показать кузькину мать застройщику, так делайте это сами, тихо, подавайте в суд, выигрывайте и радуйтесь. Но я , и многие дольщики, уверен со мной согласятся, не хочу из-за таких пропагандистов, как вы, остаться без своей квартиры.

Полностью с Вами согласна, "идея безусловно прекрасна". но поверьте мне, застройщики не тратят при этом ни времени ни сил, нанятый персонал юридического отдела неспеша работает как часы с 09.00 до 18.00 и исправно получает з/п. Неустойка сдачи дома установлена Законом, несмотря на то, что суды ее безбожно режут, это право людей, которые вложили свои деньги, и которым бы хотелось, чтобы эти деньги в первую очередь шли на строительство, а не на иные проекты. Я сейчас представляю интересы этих людей - дольщиков, которые сидят без квартир уже более полугода, а в итоге просрочка будет свыше года, и представители застройщика просят суд снизить суммы неустойки, ссылаясь на то, что нет денег, но у меня дежурный резонный вопрос - а где деньги то при практически полном выкупе квартир??? ответа нее следует.... поэтому не согласна с Вами

на руках два решения суда в наличии, один иск в процессе рассмотрения

В каких судах проходили и проходят эти дела?

В каких судах проходили и проходят эти дела?

В Останкинском суде.

Хм, спасибо за наводку. Выходит, уже 6 процессов есть. По 5 искам было частичное удовлетворение, и ещё один зарегистрирован.

А кому выгодно сейчас выплачивать сумму компенсации в полном объёме? А то, что у них нет денег можно проверить и все транзакции и назначения тоже.

А какой смысл подавать в суд по неустойке сейчас?
Во-первых, можно получить проблемы при приемке от застройщика.
Во-вторых, каждый день просрочки сумма растет, пусть она и будет сокращена судом, но в любом случае больше.

Это скорее вопрос к тем, что уже подал, ни в коем случае никого не отговариваю, а наоборот хочу сам понять, когда обращаться в суд.

А какой смысл подавать в суд по неустойке сейчас?
Во-первых, можно получить проблемы при приемке от застройщика.
Во-вторых, каждый день просрочки сумма растет, пусть она и будет сокращена судом, но в любом случае больше.

Это скорее вопрос к тем, что уже подал, ни в коем случае никого не отговариваю, а наоборот хочу сам понять, когда обращаться в суд.

Можно просто потом не успеть на неустойку по сроку давности или по причине, что у застройщика точно закончатся деньги.

Тут задним числом (от 31.01) нас снова обрадовали:

 

Свежие новости со стройки апарт-комплекса "Отражение". Продолжаются работы по монтажу вентиляционных и слаботочных систем, работы по отделке холла первого этажа. Завершен монтаж системы оповещения об эвакуации.

 

Кстати, разрешение на строительство всё ещё не продлили (или нам об этом не говорят).

В Останкинском суде.

А сколько берут юристы в качестве комиссии от присужденной суммы? Есть примеры, контакты юристов?

В каких судах проходили и проходят эти дела?

Место нахождения ответчика - Останкинский суд, но право подачи иска допускает обращение и по месту нахождения истца, то есть может быть любой суд, у нас прошли суды в Останкинском и Бабушкинском судах.

Хм, спасибо за наводку. Выходит, уже 6 процессов есть. По 5 искам было частичное удовлетворение, и ещё один зарегистрирован.

не факт, что их всего 5 или 6, так как люди могли, так же как и в  случае моего доверителя, подавать иск по месту своего пребывания (регистрации) - а это извините как минимум вся Москва

А кому выгодно сейчас выплачивать сумму компенсации в полном объёме? А то, что у них нет денег можно проверить и все транзакции и назначения тоже.

действительно застройщику выплачивать не выгодно, но решение принимает суд, хотя все 100 % судов режут сумму почти в 4 раза, сумма, взысканная в разных судах может разнится, на это есть свои тонкости взыскания.

  • Назад
  • Страница 25 из 104
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов