Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 Вот если бы здесь вместо одного дома построили наземный многоэтажный паркинг, было бы супер.

Что-то в Кунцево таких не видел. На Ярцевской 24 тоже паркинг не строят. А подземный у Вас тоже был бы не дешевле Вандера.

При покупке Вам про парковки что говорили? 

У нас хотя бы вдоль Ельнинской можно машину поставить или во дворах. На Ярцевской 24 я вообще не представляю где машину поставить.

Объявления Все объявления

Позвонил сегодня в ПИК, как новый покупатель. Разрекламировали 14Б по полной. Я задал вопрос про строительство другого дома рядом и спросил, возможно мне проще подождать и купить дешевле квартиру в новом доме, на что она ответила, что тот дом якобы тоже городу достанется (возможно это не так, так как их задача продать здесь и сейчас). Потом сказал, что не хочу жить на стройке, на что получил ответ, что к заселению 14Б новый дом уже будет построен. В-общем вывод - ПИКу верить нельзя.

Это уже смешно. То есть менеджеры говорят что: 

1) Новый дом не для продажи (это я тоже слышала)

2) Новый дом без паркинга

3) Новый дом будет достроен до заселения ельнинской 14б

 

Но они ну прям не в курсе, сколько там этажей :) :) :)

Ну вот прям вообще ничего сказать не могут)))))))) Что за детские ребусы?

 

Ну это прям смешно, хоть не позорились бы...

 

Интересно, а если прийти и сказать: "Я хочу, чтобы напротив ельнинской 14б стоял высокий дом без паркинга, а стройка длилась еще 2 года" - они бы рассказали правду? :) :) :)

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

А в чем Вы видите обман от ПИКа? Пока в Вашем доме будут вести внутренние работы, они соберут коробку соседнего. А когда Вы заселитесь в соседнем будут по тихому вести внутренние работы. Вы не спрашивали своих будущих соседей из старых домов в каком они восторге от вашего строящегося?

Почему вы хотите чтобы хорошо было только Вам?

Уважаемые соседи, написали заявление в ПИК, где задан вопрос касательно этажности и серии дома. Как будет ответ, сразу сообщу. Ответ по идее должен не позже конца сентября...
Обратите внимание

А в чем Вы видите обман от ПИКа? Пока в Вашем доме будут вести внутренние работы, они соберут коробку соседнего. А когда Вы заселитесь в соседнем будут по тихому вести внутренние работы. Вы не спрашивали своих будущих соседей из старых домов в каком они восторге от вашего строящегося?
Почему вы хотите чтобы хорошо было только Вам?


Ну проблемы соседей из старых домов, думаю, тоже имеют место быть. Но это не отменяет вопроса строительства дома у нас во дворе. Это как бы не взаимоисключающие проблемы.
Более того, тут обсуждается тот факт, что от покупателей скрывают информацию о стройке во дворе. А не то, что жители 14б хотят жить в поле без соседей.
И вообще странные выводы немного - почему мы хотим , чтобы хорошо было только нам? :D

Уважаемые будущие жители Ельнинской 14а и 14б, почитайте внимательно этот документ. Он касается строительства жилых домов в Кунцево, в том числе и Ваших. Многие вопросы возможно отпадут после прочтения, а может возникнет еще больше вопросов. Но задавайте вопросы авторам документа.

http://docs.cntd.ru/document/537987921

Ну проблемы соседей из старых домов, думаю, тоже имеют место быть. Но это не отменяет вопроса строительства дома у нас во дворе. Это как бы не взаимоисключающие проблемы.
Более того, тут обсуждается тот факт, что от покупателей скрывают информацию о стройке во дворе. А не то, что жители 14б хотят жить в поле без соседей.
И вообще странные выводы немного - почему мы хотим , чтобы хорошо было только нам? :D


Я хочу чтобы говорили правду, вот и все.

Я хочу чтобы говорили правду, вот и все.

На все мои конкретные вопросы менеджер давала конкретные ответы. Если не знала, говорила что не знает. Может мне с менеджером повезло больше чем Вам?

Во как выкручиваются, ну настоящие пройдохи, ага новые дома достанутся городу, ну что за бред такой, конечно же оба дома пойдут под продажу, здесь никаких сомнений не может быть. И цены естественно будут намного ниже, чем сейчас в 14Б корпусе. Поэтому они стараются сейчас как можно быстрее его распродать, а потом уже и цены в новых домах озвучат. Не зря говорят, что у нас, страна дураков и всех разводят, как лохов, и эта ситуация тому подтверждение. И Пик в очередной раз подтвердил мнение, что им наплевать на своих покупателей. 

А в чем Вы видите обман от ПИКа? Пока в Вашем доме будут вести внутренние работы, они соберут коробку соседнего. А когда Вы заселитесь в соседнем будут по тихому вести внутренние работы. Вы не спрашивали своих будущих соседей из старых домов в каком они восторге от вашего строящегося?
Почему вы хотите чтобы хорошо было только Вам?


+1. Хотя тоже против стройки.
Очень трезво рассуждаете и по существу. Спасибо.

На все мои конкретные вопросы менеджер давала конкретные ответы. Если не знала, говорила что не знает. Может мне с менеджером повезло больше чем Вам?

Менеджеры нагло врут, что дом, котлован которого сейчас копают, пойдет городу, Вы считаете это не враньем? Из-за своей выгоды, даже сейчас намеренно вводят людей в заблуждение. 

 

 

Вы не спрашивали своих будущих соседей из старых домов в каком они восторге от вашего строящегося?
Почему вы хотите чтобы хорошо было только Вам?

А Вы считаете, раз им было плохо, то теперь плохо должно быть и нам? Так почему Пик в свое время не давал такой инфы, что по соседству будут строить еще два дома? Думаю многие оценивая ситуацию, отказались бы от покупки квартиры. 

Немного странное обсуждение...Понятное дело, что пику уже известно, что это за дом. Котлован же нельзя рыть под универсальный дом.
Плохо не то, что они строят. А то , что строят без вывески на стройплощадке, без разрешения и декларации, которые должны лежать в управе уже. И плохо, что не отвечают на вопросы. А так имеют право строить, конечно. Просто хочется иметь право на свое законное право - знать, что за стройка идёт. Мы могли бы обойти молчание пика и сходить в управу - посмотреть документы. Но их там просто нет. Так что какой уж там обман - все "честно"

Уважаемые соседи, 

Разделяю ваше негодование по поводу плотной беспарковочной застройки, но:

1. Мне еще в марте было доподлинно известно, что 14а дому быть. Это понятно уже хотя бы из номера дома, а также из официальных документов. Тогда, как и сейчас, менеджеры не говорили что будет за серия дома и сколько этажей. А вот что парковки там не будет, я также догадывалась.

2. Многие из нас подписывали договора, когда ничего по 14Б не было - ни аренды, ни декларации, ни разрешения и т.п. и не нам с вами удивляться, что по 14А в управе нет никакой информации.

 

На данный момент некрасивым со стороны ПИКа по отношению к нам является укрывательство информации по новому объекту и прямым нарушением - отсутствие таблички на площадке. Мы уже обратились к ПИКу с письменным запросом информации по новому дому 14А, который будет рассматриваться 30 рабочих дней. 

 

Предлагаю тем, кто имеет такую возможность, обратиться также с письменным заявлением в стройнадзор/департамент городского имущества (раз уж в управе нет информации) по этому же вопросу.

Судя по обсуждению, постановление правительства, касающееся строительства Ваших домов никто не прочитал. Интересные Вы люди. Мало того, что сами не ищете информацию, так и предложенную Вам на тарелочке с голубой каемочкой не хотите даже прочитать.

Из постановления Правительства ясно, что в 14а - 7,4 тыс кв м уходит городу. В КОПЭ 25 этажей и 2 подъезда в проектной декларации указано 11 тыс кв м ( с хвостиком). В пятиэтажке стандартной 3,5 тыс кв м. Под котлован разрыт угол, так что  квартиры выйдут в продажу. Так же как и два монолита по Ярцевской 31 корп. 4 и 5. Про эту стройку тоже молчание. Правда объявление вывешено на воротах стройки. Там тоже весело - стройка идет, а межевания квартала нет. Вряд ли в Управе не знают что у них под носом делается.

А красиво ПИК или не красиво поступает. Это вопрос риторический. Социалку ни кто в ущерб себе строить не будет. Под КОПЭ делают подземные паркинги. У ПИКА есть такие объекты. Просто у меня (это мое подозрение, домыслы и прочее) ощущение что под домами или рядом идет метрополитен и глубоко копать не получится. А что касается паркингов есть застройшик Ведис. Последний объект Вершинино строился с паркингом. То есть покупаешь квартиру и сразу тебе обязательное условие покупка паркинга. Все классно: цена на квартиры была разумная, цена паркинга 300-450 тыс руб. Объект ввели в эксплуатацию: паркинг (проданный) стоит пустой, все паркуются во дворе... Вот как то так.

 Там тоже весело - стройка идет, а межевания квартала нет. Вряд ли в Управе не знают что у них под носом делается.

Посмотрите публичную кадастровую карту. Там выделено два участка, один видимо под 14б, а второй под 14а. До получения разрешения на строительство по 14б, эти участки небыли выделены, на кадастровой карте выделялся весь квартал целиком.

Видела я кадастр. У Галса Ярцевская 31 корп 1 уже участок с кадастром выделен, продажи открыты, разрешение выдано, а ни кранов не котлована нет. ПИК не торопится с межеванием, с разрешениями на строительство и прочее, он гонит объем. Политика другая.

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов