Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Судя по обсуждению, постановление правительства, касающееся строительства Ваших домов никто не прочитал. Интересные Вы люди. Мало того, что сами не ищете информацию, так и предложенную Вам на тарелочке с голубой каемочкой не хотите даже прочитать.

Мы-то как раз досконально изучили множество документов по Ельнинской. И точно можно сказать, что они не согласуются. Например, в постановлении от 14 января 2003 года N 30-РП серия нашего дома указана как П3М, да и площадь немного отличается от указанной в проектной декларации. Не говоря уже о том, что по этому документу доля города Москвы составляет 100% от площади дома.

Поэтому нет оснований доверять цифрам, приведённым в этих документах.

 

 

А красиво ПИК или не красиво поступает. Это вопрос риторический. Социалку ни кто в ущерб себе строить не будет. 

Причём здесь социалка в ущерб себе? Какой риторический вопрос? Речь идёт о том, что ПИК укрывает от дольщиков и членов ЖСК информацию о том, что именно строится напротив их будущего дома. И это - некрасиво.

Мы-то как раз досконально изучили множество документов по Ельнинской. И точно можно сказать, что они не согласуются. Например, в постановлении от 14 января 2003 года N 30-РП серия нашего дома указана как П3М, да и 

Если обратили внимание, я дал ссылку на изменения от февраля 2016 года к постановлению 2003года. 

 

                            ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2016 года N 43-РП

О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 14 января 2003 года N 30-РП

Видела я кадастр. У Галса Ярцевская 31 корп 1 уже участок с кадастром выделен, продажи открыты, разрешение выдано, а ни кранов не котлована нет. ПИК не торопится с межеванием, с разрешениями на строительство и прочее, он гонит объем. Политика другая.

Вот посмотрите Ваши кадастровые участки:

Прикрепленные изображения

  • е14б.jpg
  • е14а.jpg

Двушка у меня есть. Хочу двушку обменять на трешку.

 

Сегодня появилась свободная трешка в продаже на Ельнинской, если что

Если обратили внимание, я дал ссылку на изменения от февраля 2016 года к постановлению 2003года. 

 

                            ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2016 года N 43-РП

О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 14 января 2003 года N 30-РП

Никому не кажется странным то, что дольщики этого комплекса давно поняли, что их жестоко обманул застройщик, один только Проект не устает всем доказывать, что никакого обмана со стороны Пика не было, хотя он купил квартиру совсем в другом ЖК? Отчего такое неравнодушие к Пику? Отчего такой острый интерес ко всем их объектам? И в конце концов, откуда такая незабвенная к нему любовь? Вы сами то случайно не из их команды?

Вы сами то случайно не из их команды?

Я даже в ветке Мещерского леса удостоверение свое показывал, можете поискать.

Обратите внимание
В принципе, в данной ситуации можно говорить о пассивном обмане (заведомом сокрытие обстоятельств, сообщение о которых было обязательно).
Хотя думаю что обманулся тот кто хотел обмануться. Для меня было при покупке в октябре 2015 совершенно очевидно что будет еще два дома на месте пятиэтажек.
Надежда только была что построят еще паркинг (хотя его никто не обещал).
Теперь понятно что паркинга не будет, а значит нужно решить как быть с машиной. Есть даже мысль от нее совсем отказаться, а ездить на метро, такси или кашеринге. А для путешествий - арендовать. Летом - мотоцикл.

В принципе, в данной ситуации можно говорить о пассивном обмане (заведомом сокрытие обстоятельств, сообщение о которых было обязательно).
Хотя думаю что обманулся тот кто хотел обмануться. Для меня было при покупке в октябре 2015 совершенно очевидно что будет еще два дома на месте пятиэтажек.
Надежда только была что построят еще паркинг (хотя его никто не обещал).
Теперь понятно что паркинга не будет, а значит нужно решить как быть с машиной. Есть даже мысль от нее совсем отказаться, а ездить на метро, такси или кашеринге. А для путешествий - арендовать. Летом - мотоцикл.

Хотел нажать "нравится", но Вы не зарегистрировались.

Еще Пушкин писал: "Ах, обмануть меня не трудно,

Я сам обманываться рад."

Я, при покупке квартиры, задавал менеджеру много конкретных вопросов, на которые получил не менее конкретные ответы. Меня не обманули и ничего не утаили. Если не готовиться к разговору с менеджером, а слушать что он сам вам будет говорить, то наговорить он может много.

Про машину вполне поддерживаю. У меня машины нет, и если раньше думал её все-таки купить, то теперь чаще думаю, что она этого не стоит. Куча вариантов с общественным транспортом, такси, арендой и каршерингом, причем в первых двух случаях можно пропустить рюмочку или употребить бокальчик пива.

Никому не кажется странным то, что дольщики этого комплекса давно поняли, что их жестоко обманул застройщик, один только Проект не устает всем доказывать, что никакого обмана со стороны Пика не было, хотя он купил квартиру совсем в другом ЖК? Отчего такое неравнодушие к Пику? Отчего такой острый интерес ко всем их объектам? И в конце концов, откуда такая незабвенная к нему любовь? Вы сами то случайно не из их команды?

Да, у нас в стране любой неравнодушный,  здравомыслящий человек подозревается в проплаченности. Когда в октябре  приходила в ПИК, я тоже задала прямой вопрос про парковку, мне ответили однозначно "нет".  Я могу расказать много про "честных" застройщиков, которые "честно" говорят что строительство дома рядом будет ограничено N этажами, люди радостно покупают видовые квартиры по завышенной стоимости, а застройщик согласует новый проект N+10, и вид из окна получается в стену дома. И претензию не кинешь, так как в договоре не прописано, что приобретаемая квартира должна обладать определенными видовыми характеристиками.  :rofl:

Меня строительство домов вообще мало трогает, но вот то, что с заездом в них жителей круто измениться ситуация с парковкой машин, это да, напрягает. Но в любом случае будем как то выкручиваться, что же теперь поделать, продавать квартиру из за этого не собираюсь, брал уже с подорожанием, так что сейчас жду лишь окончания стройки и думаю лишь о том, как бы поскорее начать делать ремонт. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Я не понимаю споров.

1) Мы не говорим о том, что все тут думали, что никто и никогда не построит домов напротив. Мы говорим о том, что нам не отвечают на прямые вопросы - о кол-ве этажей в доме напротив, например (например!!!!!). 

Данная информация уже известна, так как котлован вырыт. Но от нас ее скрывают (и от общества - даже щитка на стройплощадке нет).

2) А вот по поводу менеджеров я бы не была так оптимистична. Сразу оговорюсь, мне мой менеджер очень понравился и я была рада с ним сотрудничать. Очень приятный человек.

Но. В одну из суббот мы приехали в ПИК и увидели котлован домов напротив. Далее мы зашли в ПИК и спросили "Скажите, пожалуйста, а напротив нашего дома планируется строительство домов?" На что нам был дан твердый ответ "Нет". Мы переспросили раз 5 - все то же твердое "нет" от всех 3 менеджеров, которые на тот момент были в комнате. На что мы сказали "А что, простите, за котлован у нас под окнами тогда роют?". На что все трое сказали "Мы не в курсе. Какой котлован?"

Я довольно хорошо разбираюсь в мимике и реакции людей и точно могу сказать, что наш менеджер был сильно удивлен, что появился котлован. Более того, он тут же пошел на стройку и опросил прорабов по поводу этого котлована. И далее даже сказал нам, что нам следует подумать получше, потому что строительство высокого дома напротив может изменить наше решение о покупке. 

А вот другие менеджеры, когда поняли, что мы лично видели котлован и говорить "ничего строить не планируют" смысла не имеет, вдруг вспомнили о том, что "ах да, там же угловой монолит строить будут".

Так что по поводу того, что нужно самим задавать вопросы - это хорошо, но не всегда на них готовы честно отвечать.

И это не вина менеджеров. Такие установки идут сверху.

Добрый день!
Сейчас присматриваю квартиру в данном доме. Обнаружил, что освободились 2 двушки-распашонки на 25 этаже. Все вроде бы одинаково: этаж, метраж и планировка зеркальная. Но во 2ой секции квартира почему-то дешевле на 60 т.р. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, почему такая разница, чем распашонка во 2ой секции хуже, чем в 1ой?
Спасибо.

Добрый день!
Сейчас присматриваю квартиру в данном доме. Обнаружил, что освободились 2 двушки-распашонки на 25 этаже. Все вроде бы одинаково: этаж, метраж и планировка зеркальная. Но во 2ой секции квартира почему-то дешевле на 60 т.р. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, почему такая разница, чем распашонка во 2ой секции хуже, чем в 1ой?
Спасибо.

А Мещерский лес не рассматривали? Там двушка 69м2 есть за 7 227 т.р. а может и дешевле есть, это я первую попавшуюся назвал. 

Добрый день!
Сейчас присматриваю квартиру в данном доме. Обнаружил, что освободились 2 двушки-распашонки на 25 этаже. Все вроде бы одинаково: этаж, метраж и планировка зеркальная. Но во 2ой секции квартира почему-то дешевле на 60 т.р. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, почему такая разница, чем распашонка во 2ой секции хуже, чем в 1ой?
Спасибо.


Все очень просто, та которая дороже имеет на 1 соседа меньше - там лифт. Чем меньше соседних квартир - тем дороже.
Хотя нет. Соседей одинаково. Возможно дело в мусоропроводе рядом с квартирой.
Второй вариант - та которая дешевле квартира - граничит с комнатой однушки, где по умолчанию будут жить люди, в отличие от комнаты в двушке, которая может быть только спальней. И контингент людей в однушках, в средем, менее качественный (ее легче купить) + в однушках максимальная вероятность встретить людей из средней Азии, которые будут жить там в десятером. Я не говорю что так будет, но ПИК скорее всего руководствовался данными рисками. Так что дело в соседях.

А Мещерский лес не рассматривали? Там двушка 69м2 есть за 7 227 т.р. а может и дешевле есть, это я первую попавшуюся назвал. 

Проект, ну даже не удивили, Вы как всегда в своем репертуаре. Вы при любом удобном случае рекламируете свой ЖК :rofl: При чем делаете это не только на объектах Пика, но и на форумах других застройщиков. Например в Лучах. Хотя если сравнивать это ЖК и Ваш МЛ, то несмотря, что здесь проблемы с парковками, но этот комплекс, куда лучше, чем Ваш МЛ, где падает плитка и со временем будут падать еще обрушиваться балконы. 

Проект, ну даже не удивили, Вы как всегда в своем репертуаре. Вы при любом удобном случае рекламируете свой ЖК :rofl: При чем делаете это не только на объектах Пика, но и на форумах других застройщиков. Например в Лучах. Хотя если сравнивать это ЖК и Ваш МЛ, то несмотря, что здесь проблемы с парковками, но этот комплекс, куда лучше, чем Ваш МЛ, где падает плитка и со временем будут падать еще обрушиваться балконы. 

У Вас не получится втравить меня в сравнение Ельнинской и Мещерского леса. Разные проекты, разные цены, разное расположение - кому что нравится. 

В Мещерском лесу больше вариантов планировок квартир, в отличии от Ельнинской, где осталось в продаже пять двушек. 

У Вас не получится втравить меня в сравнение Ельнинской и Мещерского леса. Разные проекты, разные цены, разное расположение - кому что нравится. 

 

А я и не стравливаю Вас, ни я же написал в ответ человеку, который интересуется квартирой в этом комплексе, чтобы он присмотрелся к МЛ. Я лишь выразил своё мнение, что Вы при любом удобном случае незамедлительно рекламируете свой ЖК.

В Мещерском лесу больше вариантов планировок квартир, в отличии от Ельнинской, где осталось в продаже пять двушек. 

Может и так, но не забывайте, что в тех домах, которые сейчас начнут строить, квартир в продаже будет, хоть отбавляй и при чём намного дешевле, чем в МЛ. Хотя, я бы ни там, ни здесь не советовал покупать, здесь окна в окна+отсутствие парковок, там качество хромает+проживание в этом комплексе несет в себе угрозу для жизни.

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов