Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Может и так, но не забывайте, что в тех домах, которые сейчас начнут строить, квартир в продаже будет, хоть отбавляй и при чём намного дешевле, чем в МЛ. Хотя, я бы ни там, ни здесь не советовал покупать, здесь окна в окна+отсутствие парковок, там качество хромает+проживание в этом комплексе несет в себе угрозу для жизни.

Как вы умело в одном посте два ЖК умудрились обидеть, браво :clapping:  :clapping:  :clapping:

А Мещерский лес не рассматривали? Там двушка 69м2 есть за 7 227 т.р. а может и дешевле есть, это я первую попавшуюся назвал. 

Кстати в связи со сложившимися обстоятельствами, теперь я жалею, что взяла здесь, а не в Мещерском, там хоть и инфраструктура со временем своя будет и два паркинга должны построить. Квартира то мне здесь по душе, но вот стройка под окнами и нагрузка на паркоместа в связи со строительством двух домов, сильно подпортило всю радость покупки. 

Объявления

Елена 14Б вы по Боровскому шоссе никогда не ездили? Я тут прокатилась. Мечта... Летом в пятницу. У МЛ трасса рядом с домами. И потом, застройщик тоже ПИК. Обманет, точно обманет... 

Кстати в связи со сложившимися обстоятельствами, теперь я жалею, что взяла здесь, а не в Мещерском, там хоть и инфраструктура со временем своя будет и два паркинга должны построить. Квартира то мне здесь по душе, но вот стройка под окнами и нагрузка на паркоместа в связи со строительством двух домов, сильно подпортило всю радость покупки. 

Елена, в Мещерском лесу будет точно такая же ситуация, сдадут два корпуса, но по плану то будет 4! Значит жителям первых двух корпусов тоже придется жить со стройкой за окном. И какой смысл сейчас менять шило на мыло?!

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Елена, в Мещерском лесу будет точно такая же ситуация, сдадут два корпуса, но по плану то будет 4! Значит жителям первых двух корпусов тоже придется жить со стройкой за окном. И какой смысл сейчас менять шило на мыло?!

В Мещерском лесу немного другая ситуация. Четыре корпуса сдаются почти одновременно. И расположены они не одним двором, поэтому друг другу мешать не будут.

Добрый день!
Сейчас присматриваю квартиру в данном доме. Обнаружил, что освободились 2 двушки-распашонки на 25 этаже. Все вроде бы одинаково: этаж, метраж и планировка зеркальная. Но во 2ой секции квартира почему-то дешевле на 60 т.р. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, почему такая разница, чем распашонка во 2ой секции хуже, чем в 1ой?
Спасибо.

Мне кажется распашонки во второй секции лучше - и солнце лестничными балконами не загораживается (с северо-западной стороны, в отличие от таких же двушек в 1 секции), и от дороги дальше.
Насчёт мусоропровода рядом с дверью - он же, насколько я вижу, в спец. помещении с отдельной дверью, так что запахов быть не должно.
Наоборот, во второй секции у неё дверь не на проходе, как в 1 секции, что весь этаж по её коврику будет ходить.
А покупать однушку в откровенно дорогой новостройке, чтобы сдавать, тем более средней Азии? Лучше уж в ближайшей 9-этажке взять - разница в цене сдачи будет минимальной. Здесь то еще и ремонт нужно делать, и мебель покупать. 
Так что логика ценообразования не ясна.
Обратите внимание

 

Мне кажется распашонки во второй секции лучше - и солнце лестничными балконами не загораживается (с северо-западной стороны, в отличие от таких же двушек в 1 секции), и от дороги дальше.
Насчёт мусоропровода рядом с дверью - он же, насколько я вижу, в спец. помещении с отдельной дверью, так что запахов быть не должно.
Наоборот, во второй секции у неё дверь не на проходе, как в 1 секции, что весь этаж по её коврику будет ходить.
А покупать однушку в откровенно дорогой новостройке, чтобы сдавать, тем более средней Азии? Лучше уж в ближайшей 9-этажке взять - разница в цене сдачи будет минимальной. Здесь то еще и ремонт нужно делать, и мебель покупать. 
Так что логика ценообразования не ясна.

 

 

- Солнца будет ровно столько же, так как последний этаж, когда солнце в зените - угол очень высокий, его не будет закрывать лестничный пролет, а когда оно на Западе садится - там уже не мешает лестничный пролет.

 

- Пахнет от мусоропровода в любом случае, даже если он за дверью

 

- От дороги дальше? ДА. На целых 4 метра 

 

- А что лучше, что бы по Вашему коврику будут ходить, когда мусор выносят? Сомнительная перспектива

 

- Никто не говорит, что будет жить семья из Азии, просто плотность заселения в однушке выше (средняя статистика по Москве), вы же не отрицаете, что однушку проще купить?

 

А так каждый выбирает сам. На вкус и цвет ...

- Солнца будет ровно столько же, так как последний этаж, когда солнце в зените - угол очень высокий, его не будет закрывать лестничный пролет, а когда оно на Западе садится - там уже не мешает лестничный пролет.

Тут я с вами не согласна. Давайте рассмотрим движение солнца в течение дня. В первой половине дня солнце падает с другой стороны дома (с южной) - см. последнее видео от Pronovostroy. Смотрим фото, сделанное во второй половине дня, когда солнце уже перешло на другую сторону дома.
IMG_20160318_175622.jpg
Кухня распашонки в 1-ой секции вообще не видит солнца, т.к. выступающий лифтовой холл её затеняет, а лестничный балкон - маленькую комнату. Солнце в этот момент как раз на западе. И это не зависит от этажа.
 
img_3513_db5a195762fbf7a0db91c475256dd3f3_0x600.jpg
Только когда солнце уже совсем садится, тень падает и на маленькую комнату двушки во 2-ой секции.
 
Так что распашонка во 2-ой секции однозначно более солнечная.
 
Насчёт дальности от дороги, не 4, а 7.2 метра, с каждым метром - меньше шума и копоти от дороги.
 
Насчёт плотности заселения в однушке - не спорю, но 4 человека в двушке и 4 человека в однушке производят в принципе одинаковое кол-во шума. Так что не важно, двушка или однушка рядом, если отбросить риски неблагополучных соседей, присутствие которых в данном доме при такой цене за метр крайне маловероятно.
Хорошо, с солнцем соглашусь - выступ балкона лестничного пролета реально очень большой. Скорее всего он будет загораживать вид из окон примерно на половину (с двух подъездов), это тоже нужно учитывать при покупке будущим покупателям расчитывающим на прекрасный вид из окна на верхнем этаже (получается, что обе распашонки находятся в нише между подъездами), а с лоджии вид будет загораживать новый дом. Кстати еще вопрос, как между распашонками ставится перегородка на лоджии - она капитальная или из куска гипсокартона? На последних фотографиях дома ее вообще нет.

Давайте перейдем к основной теме ветки форума. Кто-нибудь был в ближайшее время рядом со стройплощадкой? Хотелось бы понимать какого размера будет новый дом по занимаемой площади и сколько места останется во дворе. Идеально бы конечно сфотографировать с квадрокоптера, чтобы получить так называемый "вид сверху". 

уважаемая администрация форума уже это сделала (спасибо!). Судя по котловану дом будет угловой, не длинный. С юго-востока будет доходить примерно до середины дома напротив, как и с юго-запада.

уважаемая администрация форума уже это сделала (спасибо!). Судя по котловану дом будет угловой, не длинный. С юго-востока будет доходить примерно до середины дома напротив, как и с юго-запада.

А второй дом где будет? Как он будет расположен по отношению к корпусу 14Б? Под него еще не начали рыть котлован? Интересно эти два новых дома будут сдаваться одновременно или по отдельности, по мере их готовности? Я присматриваюсь именно к новым домам, думаю цены на старте будут примерно такие же, как и в 14Б на старте. Кто нибудь в курсе продажи стартанут, так же по ЖСК, как  было на всех их объектах или же сразу по ДДУ?

По неофициальной информации Застройщика у корп. 14а будет  9-14 этажей и пойдет под социалку. В Постановлении правительства Москвы (ссылка на форуме была) 14а также значится что уйдет городу, этажность также подтверждена порядка 7 тыс. кв. м. 

По неофициальной информации Застройщика у корп. 14а будет  9-14 этажей и пойдет под социалку. В Постановлении правительства Москвы (ссылка на форуме была) 14а также значится что уйдет городу, этажность также подтверждена порядка 7 тыс. кв. м. 

 

На форуме выкладывали документы, что на 14А - земля выделена под высотное строительство. 9-14 этажей это не высотное строительство (честно говоря я давно не видел в Москве новых домов ниже 17 этажей, за исключением исторического центра). Я думаю это очередные хитрости ПИКа, о которых не раз уже писали.

1. Читайте февральское Постановление Правительства Москвы. Там все написано.

2. На пересечении Ельнинской и Истринской свежие (2016г) сданные и заселенные дома подобной этажности. Прогуляйтесь увидите.

3. Под Ельнинской идет Московский метрополитен, глубина залегания Ст м. Молодежная 6,5 м (не глубокая). Нигде нет точных карт прохождения тоннеля. Поэтому все может быть.

4. Обратите свое внимание на Ярцевскую ул. 31 корп.4, корп. 5 -стройка идет, монолит льют. 25 и 24 этажа. Тоже говорят муниципальные. Но объем оч. большой. Банер висит Заказчик ПИК

По неофициальной информации Застройщика у корп. 14а будет  9-14 этажей и пойдет под социалку. В Постановлении правительства Москвы (ссылка на форуме была) 14а также значится что уйдет городу, этажность также подтверждена порядка 7 тыс. кв. м. 

Алена, но ведь речь шла о строительстве не одного дома, а о двух. Если про 14 а уже есть инфа, а о втором доме выходит пока ничего не известно? Выйдет ли он на продажу или тоже отойдет городу? Где вообще можно посмотреть про это инфу? Может кто ссылку скинет? 

Большое спасибо всем, кто мне ответил, особенно Соседке за советы, благодаря которым я определился с выбором квартиры. Во второй секции эти двушки действительно по совокупности факторов лучше.
По поводу строительства второго дома менеджеры ничего конкретного не говорят - информации нет.
 

Вот ссылка на документацию по благоустройству территории Вашего дома. Там есть подробные планы, на которых имеется соседний проектируемый дом. 

Хотел выставить один чертеж, но он много весит и система не пропускает.

Скачивайте и смотрите. 

https://clck.ru/A5sHM

Спасибо Вам большое - Проект, за всегда своевременную и полную информацию!

Алена, но ведь речь шла о строительстве не одного дома, а о двух. Если про 14 а уже есть инфа, а о втором доме выходит пока ничего не известно? Выйдет ли он на продажу или тоже отойдет городу? Где вообще можно посмотреть про это инфу? Может кто ссылку скинет? 

Что то тоже не могу понять, вначале разговор шел, что будет построено два лишних корпуса, теперь речь идет лишь о строительстве 14а корпусе, а куда второй корпус делся? От его строительства уже отказались что ли? Что то мне как то не вериться, что новые корпуса будут отданы городу, какой смысл Пику строить два корпуса и отдавать городу, к тому же один корпус уже отдан переселенцам? Мне кажется один корпус все таки должен будет выйти в продажу.

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов