Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Всем добрый вечер! Живу напротив строящегося дома. Дом строится круглосуточно, и работы ведутся очень быстро (по-моему). Надеюсь, что проблем у компании не будет и строительство завершится максимально быстро. При таком шустром строительстве стройку пережить можно.

Что касается парковки, то этот адский ад начался, когда Ельнинскую сделали платной. Все машины 5-го и 3-го домов тут же переместились во двор, а он не очень большой. Ситуацию некоторым образом спасают 3 платные парковки (гаражи) рядом с нашими домами. Возможно, для кого-то из вас это будет выходом, но на всех мест явно не хватит.

Объявления

Василина, добрый день. Подскажите как обстоят дела со школами, если вы в курсе? Рейтинг, заполняемость, порядок записи и др. Если можно, в личку. Спасибо.

Добрый день! Про школы расскажу как мама первоклашки. Рядом с нашими домами школа №887 - это 172 место в рейтинге (из 300). Мы пошли в школу 1293 (Оршанская улица) - это 120 место в рейтинге. Пошли не по прописке. Живем в Кунцево, но в другом месте. Для того чтобы попасть в школу ходили на подготовительные курсы.  Есть еще одна школа в гимназия 1584 - это 203 место в рейтинге, но от нас далековато.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Добрый день! Про школы расскажу как мама первоклашки. Рядом с нашими домами школа №887 - это 172 место в рейтинге (из 300). Мы пошли в школу 1293 (Оршанская улица) - это 120 место в рейтинге. Пошли не по прописке. Живем в Кунцево, но в другом месте. Для того чтобы попасть в школу ходили на подготовительные курсы. Есть еще одна школа в гимназия 1584 - это 203 место в рейтинге, но от нас далековато.

Спасибо. А как попасть в 5 класс на следующий год? Ведь прописки к тому времени ещё не будет (есть прописка Моск.область),никаких курсов, естественно, тоже. Запись в школу проходит в несколько этапов, но не имея прописки не возьмут ведь или я не прав? Есть какая-нибудь информация про школу на Ельнинской сразу рядом с домом, 732-я, по моему.

732  вошла в состав 887 школы. Я думаю что надо попробовать подъехать и поговорить с руководством школы 887.

Обратите внимание
Спасибо. Думаю над этим вариантом.

а есть поэтажный план Ельнинская 14-а у кого-нибудь?

или подскажите плиз где его можно найти?

Уважаемые соседи, написали заявление в ПИК, где задан вопрос касательно этажности и серии дома. Как будет ответ, сразу сообщу. Ответ по идее должен не позже конца сентября...

Соседка,

а есть новости от ПИКа про Ельнинскую 14-А ?

может хотя бы серию дома удалось узнать?

Пока ПИК устно отказывается давать информацию. Будем добиваться официального ответа.

ПИК повесил рекламу нового корпуса. Как было в документах здесь на сайте, угловой дом с разными высотами. Но менеджеры информации не дают, говорят, что не знают, о чем речь.

Vasilana, ПИК повесил именно рекламу для продажи или просто табличку с описанием?
На мое письменное заявление, кстати, несмотря на мои требования, входящий номер и истекший срок в 30 рабочих дней, информацию пока не дают никакую.

Vasilana, ПИК повесил именно рекламу для продажи или просто табличку с описанием?
На мое письменное заявление, кстати, несмотря на мои требования, входящий номер и истекший срок в 30 рабочих дней, информацию пока не дают никакую.

Пока что, висит просто плакат с описанием, но не совсем понятно, к чему такая засекреченность, дом во всю строится, но почему то своих дольщиков они не считают нужным уведомить об этом. Очень наплевательское отношение к своим клиентам. То, что квартиры в этом доме будут отданы переселенцам, чистой воды развод, дом будет выставлен на продажу и в самое ближайшее время. 

Пока что, висит просто плакат с описанием, но не совсем понятно, к чему такая засекреченность, дом во всю строится, но почему то своих дольщиков они не считают нужным уведомить об этом. Очень наплевательское отношение к своим клиентам. То, что квартиры в этом доме будут отданы переселенцам, чистой воды развод, дом будет выставлен на продажу и в самое ближайшее время. 

А почему у Вас такое отношение к переселенцам? Может Вы еще и расист? Не удивлюсь, если Вы окажетесь агентом Хиллари Клинтон.

Ну и хотелось бы уточнить - в чем заключается наплевательское отношение к дольщикам? Не сделано, что-то, что было прописано в договоре?

Интересно - можно ли считать наплевательским отношением ПИК игнорирование письменных зарегистрированных обращений пайщиков?

Интересно - можно ли считать наплевательским отношением ПИК игнорирование письменных зарегистрированных обращений пайщиков?

А можно взглянуть на письменные зарегистрированные обращения к ПИКу, которые он проигнорировал. По опыту общения на форуме Варшавское шоссе 141 обращение к ПИКу закончилось на составлении черновика. Отправить обращение никто или не решился, или поленился. В то же время, кроме ПИКа, существуют муниципальные органы, которые ОБЯЗАНЫ отвечать на запросы жителей. На запрос одного из дольщиков ЖК МЛ по строительству детских садов и школ был получен ответ от государственных органов (подробностей и точных названий уже не помню, кому интересно, можете посмотреть на ветках форума МЛ, там даже сканы приведены).

Vasilana, ПИК повесил именно рекламу для продажи или просто табличку с описанием?
На мое письменное заявление, кстати, несмотря на мои требования, входящий номер и истекший срок в 30 рабочих дней, информацию пока не дают никакую.

 

Если завтра с утра успею, сфотографирую. На КПП с левой стороны висит визуализация двух уже построенных домов, а справа плакат с визуализацией углового дома. Проезжала мимо, особо не рассматривала.

Дом будет непростой уже потому, что на его месте стояли кирпичные пятиэтажки, которые ни под какую программу сноса не подпадали. К тому же они были кооперативными (во всяком случае одна из них точно). И когда рушили пятиэтажку из блоков, "кирпичники" еще и понятия не имели, что и им переезд светит.

Vasilana, ПИК повесил именно рекламу для продажи или просто табличку с описанием?
На мое письменное заявление, кстати, несмотря на мои требования, входящий номер и истекший срок в 30 рабочих дней, информацию пока не дают никакую.

Вангую, что пока ПИК не оформит разрешение на строительство 14а, никакой информации не будет.

И еще один вопрос - при покупке квартиры в доме 14 Б, у Вас не возникло мыслей, а где 14А?

 

И еще один вопрос - при покупке квартиры в доме 14 Б, у Вас не возникло мыслей, а где 14А?

 

Возможно, многие думали, что 14А, это дом-близнец 14Б, который для переселенцев.

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов