Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Господа! Я не понимаю в чем проблема? Я покупала квартиру, я видела пустой угол куда явно вписывается еще один дом - при выборе квартиры учитывала возможность строительства таких же 25 этажных башен. А что касается рассуждений, то Пик получил огромный участок на Академика Павлова под застройку на продажу. Поэтому, я предполагаю, что сейчас им надо как можно быстрее расселить пятиэтажки на этом участке и строить там коммерческое жилье. Что касается "переселенцев" как вы их тут пренебрежительно называете, я считаю это по меньшей мере не красиво, так как люди прожили в этом районе всю жизнь и их все устраивало. Кого не устраивало - тот уехал, и я не понимаю что плохого в том, что город занялся сносом пятиэтажек и строительством нового жилья для людей. У кого то есть возможность купить квартиру, у кого то ее нет.

Вот такой плакат появился на въезде.

Прикрепленные изображения

  • 20161027_141004.jpg
Объявления
Что-то я тут озеленения не наблюдаю. На фото все в асфальт закатали :((
Фото не достаточно четкое, но кажется год окончания 2018? Май 2018? Получается ПИК затянет со сдачей наших домов на год?
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Фото не достаточно четкое, но кажется год окончания 2018? Май 2018? Получается ПИК затянет со сдачей наших домов на год?

Соседка, что значит затянет сдачу наших домов на год, с какой это стати? У нас сроки четко прописаны и если новый дом собираются сдавать в мае 2018, почему это должно отразится на сроках сдачи наших корпусов? Наши дома уже почти готовы, как раз к нашим срокам успеют все доделать, или Вы думаете, что наши дома будут еще целый год стоять готовые и ждать когда достроят корпус 14А?  Маловероятно. 

Елена, 

1. То, что написано в договоре у пайщика (85% квартир в 14Б) касательно сроков сдачи объекта значения не имеет. Никаких санкций к застройщику при перенесении сроков сдачи хоть на 10 лет не предусмотрено. В этом заключается одно из отличий пайщика от дольщика.

2. На наших сроках это может отразиться хотя бы потому, что стройплощадка общая. Мы же сможем получить ключи до окончания строительства 14А только если границы стройки перенесут. 

3. Простой в 1 год - это еще не худший сценарий. Почитайте, например. про Западные ворота столицы. Справедливости ради правда стоит отметить, что ПИК так сильно не задерживает сроки обычно. Но кто знает как в этот раз все будет...

Обратите внимание

Окончание строительства углового дома май 2018 года, а окончание строительства двух корпусов 14Б - февраль 2017 года. Так мне сказал менеджер из "ПИКа".

 

Угловой дом строят очень быстро. Уже перекрытие 3го этажа наполовину сделано.

Въезд на стройплощадку и въезд на территорию законченных корпусов можно и разделить, как делают на других объектах. Например, так строился "Гринхаус" на Можайском шоссе. В каких-то корпусах уже жильцы вовсю жили, а корпус "Г" строился.

Добрый день!

Недавно был установлен информационный щит. Файл приложил.

В офисе ПИК на баррикадной никто информацию не дает. Говорят, не знаем - на сайте информации нет....

Сергей,файла не видно. Вы его на форум или в обращении в ПИК приложили?

 

Простой в 1 год - это еще не худший сценарий. Почитайте, например. про Западные ворота столицы. Справедливости ради правда стоит отметить, что ПИК так сильно не задерживает сроки обычно. Но кто знает как в этот раз все будет...

Соседка, Вы что это серьезно, неужели Вы и в правду считаете нормальным, когда застройщик срывает сроки на год? Да это просто безобразие, если бы продажи здесь стартовали по ДДУ, то ПИК понес бы за такие срывы, огромные суммы за неустойку. Мало того обманули своих дольщиков и не предупредили, что будут строиться еще корпуса, при чем без паркинга, так еще и сроки срывают, да наверное именно так поступают застройщики, которые дорожат своей репутацией. 

Соседка, Вы что это серьезно, неужели Вы и в правду считаете нормальным, когда застройщик срывает сроки на год? Да это просто безобразие, если бы продажи здесь стартовали по ДДУ, то ПИК понес бы за такие срывы, огромные суммы за неустойку. Мало того обманули своих дольщиков и не предупредили, что будут строиться еще корпуса, при чем без паркинга, так еще и сроки срывают, да наверное именно так поступают застройщики, которые дорожат своей репутацией. 

Прежде, чем трындеть, изучили бы вопрос. Кто начинал этот проект, кто занимался схемой плановой организации земельного участка? Ноги растут не от ПИКа, ПИК тут чужие грехи разгребает.

Лучше обсудите здесь свою любимую тему мусоропровода.

Соседка, то что вы пишите, извините, ерунда полная. Я купила по ДДУ и квартиру я получу до 30 июня 2017 года (если не получу, то застройщику это обойдется дорого). А люди купившие квартиру по договору ЖСК получат ее на год позже? Вы предполагаете, что Застройщик будет коммуналку за пайщиков год платить?

Также я уверена на 85%, что госкомиссия в 14Б пройдет до конца этого года, так как Департаменту строительства Москвы надо показать красивые результаты по вводу объемов жилья за 2016 год. Другой вопрос когда нам дадут ключи...Но не позднее 30 июня 2017 года

Соседка, то что вы пишите, извините, ерунда полная. Я купила по ДДУ и квартиру я получу до 30 июня 2017 года (если не получу, то застройщику это обойдется дорого). А люди купившие квартиру по договору ЖСК получат ее на год позже? Вы предполагаете, что Застройщик будет коммуналку за пайщиков год платить?
Также я уверена на 85%, что госкомиссия в 14Б пройдет до конца этого года, так как Департаменту строительства Москвы надо показать красивые результаты по вводу объемов жилья за 2016 год. Другой вопрос когда нам дадут ключи...Но не позднее 30 июня 2017 года


Алена, мне бы очень хотелось ошибаться. Однако, на вашем месте я бы воздержалась от резких высказываний. Можете почитать по ссылке как это бывает по ДДУ. https://m.gazeta.ru/...a_9690743.shtml
Интересно почему вы так яро защищаете ПИК. Работаете там?

Алена, мне бы очень хотелось ошибаться. Однако, на вашем месте я бы воздержалась от резких высказываний. Можете почитать по ссылке как это бывает по ДДУ.
Интересно почему вы так яро защищаете ПИК. Работаете там?

Вы сами эту статью читали?

Первым делом появилось желание взять красную ручку и исправить все ошибки (как в школьном диктанте). 

Во вторых, речь в статье идет о Новой Москве, где задержки были связаны в основном с организационными вопросами по переводу земель из области в Москву (к сожалению не только с этим).

В третьих, в статье ни слова про задержку строительства ГК ПИК. Может быть я плохо старался, но не нашел в интернете информации о задержках ввода на объектах ПИКа (Вы наверное скажете, что  ПИК их тщательно отслеживает и удаляет).

И отвечу на возможный вопрос: я не являюсь работником ГК ПИК и его подразделений, я его покупатель.

Проект, совершенно верно. О ПИК ни слова в статье. Я лично считаю ПИК достаточно надежным застройщиком.
Эта статья говорит о том, что срыв сроков не представляет финансовой угрозы для ПИК, как о том писала Алена. Поэтому я призываю не терять бдительность и держать нам всем (тем, кто купил тут квартиру) руку на пульсе.

Алена, мне бы очень хотелось ошибаться. Однако, на вашем месте я бы воздержалась от резких высказываний. Можете почитать по ссылке как это бывает по ДДУ.
Интересно почему вы так яро защищаете ПИК. Работаете там?

Соседка, Алена не защищает ПИК, а пытается до Вас донести, что срыв сроков на год, это довольно таки большой срок и не все здесь квартиры покупали по ЖСК, есть и такие кто покупал по ДДУ и там четко прописаны сроки и застройщик обязан выполнить перед дольщиками а так же и перед пайщиками свои обязательства и сдать наши корпуса вовремя. Уверена, что ПИК не будет дожидаться, когда достроит 14А корпус. В ином случае ПИКу просто не будет никаких оправданий. 

Соседка я не являюсь работником ПИКа (к сожалению). Я их постоянный Покупатель :smile: . Ни разу за все время (уж 10 лет как) они не подводили. А вот с другим Застройщиком проблемы были, как и суд, и возврат денег за ненадлежащее уведомлении о готовности к передаче объекта долевого участия. (кстати и там сроки были не сорваны). Так что 214-ФЗ знаю как Отче наш. Читаем внимательно: деньги вернули за НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ уведомление о готовности к передаче.

Я в свою очередь пытаюсь донести, что нужно все же пытаться быть в курсе всех этапов проекта, а демонстративное молчание ПИК по поводу 14А не может не вызывать недоумения, особенно учитывая, что застройщик-Монетчик.
Именно невнимательное отношение ПИК к клиентам заставляет меня усомниться в этой компании и по другим аспектам.
Елене14Б и Алене спасибо за внесение оптимизма на форум. Надеюсь я действительно отмечу новый 2018 год в новом жилье:)

Я в свою очередь пытаюсь донести, что нужно все же пытаться быть в курсе всех этапов проекта, а демонстративное молчание ПИК по поводу 14А не может не вызывать недоумения, особенно учитывая, что застройщик-Монетчик.
Именно невнимательное отношение ПИК к клиентам заставляет меня усомниться в этой компании и по другим аспектам.

А Вы обращались в ПИК с вопросом и Вам не ответили?

Проект, мне ответили текстом в файле ворд (!), без какой-либо подписи (!), с задержкой 1 месяц (то есть положенный срок + 1 месяц), после нескольких моих напоминаний, включая письменные обращения к менеджеру. Здорово.

Мне сообщили (уже после того, как повесили плакат о доме 14А), что будет монолитный дом переменной этажности, индивидуальный проект. Вобщем-то то, что и так всем было ясно.

Учитывая уплаченную мной сумму, можно было бы повнимательней отнестись к моему письменному зарегистрированному обращению, для подачи которого я поехала на Баррикадную и потратила свое время.

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов