Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Проект, мне ответили текстом в файле ворд (!), без какой-либо подписи (!), с задержкой 1 месяц (то есть положенный срок + 1 месяц), после нескольких моих напоминаний, включая письменные обращения к менеджеру. Здорово.

Мне сообщили (уже после того, как повесили плакат о доме 14А), что будет монолитный дом переменной этажности, индивидуальный проект. Вобщем-то то, что и так всем было ясно.

Учитывая уплаченную мной сумму, можно было бы повнимательней отнестись к моему письменному зарегистрированному обращению, для подачи которого я поехала на Баррикадную и потратила свое время.

Тогда у Вас есть основания так заявлять.

Товарищи если кто бывает рядом, подскажите сколько там этажей у нового монолита? Охота темпы стройки оценить.
Объявления

Сегодня проезжал, четвертый этаж заканчивают.

Сегодня проезжал, четвертый этаж заканчивают.

А что не сфоткали? Пик то, особо фотками со строительства не балует, на официальном сайте нету ни одного снимка. Так, что любые снимки не помешают. А вообще надобы съездить на стройку, только времени совсем нету

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ребят, ну как там продвигаются дела на стройке? Как думаете успеют к сдаче наших корпусов поднять каркас монолита? Мне кажется если успеют его возвести, то на сдаче наших корпусов это никак не отразится. Ну не могут же они сдавать и наши корпуса и этот монолит вместе? Неужели из за этого сдачу наших корпусов передвинут на год? 

Я прикинула-примерно 2 этажа в месяц (судя по сообщениям на форуме). Всего 12 этажей в самой высокой точке. То есть за 6 месяцев могут успеть. Где-то к марту-апрелю, если темп не сбавят.
Обратите внимание

Я прикинула-примерно 2 этажа в месяц (судя по сообщениям на форуме). Всего 12 этажей в самой высокой точке. То есть за 6 месяцев могут успеть. Где-то к марту-апрелю, если темп не сбавят.

Пока не построят монолит, и не подготовят его к сдаче, ключи первым двум корпусам выдавать не будут. поэтому скорее всего корпуса будут сдавать одновременно, больших материальных расходов застройщик здесь за срывы сроков не понесет, так как большинство квартир здесь было продано по ЖСК, так что взыскать неустойку с застройщика они не смогут. Выходит, что сроки по 14Б корпусу, будут сорваны на год.

Мыслительница, вы работаете в ПИКе или в Управе? Если у вас есть подтверждение документальное - ссылку на источник в студию. Если документов нет - нечего на форуме ерунду писать. Съездите на объект посмотрите расположение второй стройки - это два независимых объекта.

Да, кстати, на форуме жителей Кунцево, люди обсуждают выдачу смотровых по Ельнинской 14Б и Ярцевской в апреле 17 г..

Добрый вечер, может кто-нибудь знает когда начнутся продажи квартир в новых домах. Благодарю.

Был сегодня на объекте. В новом доме 4й этаж закончен, готовятся лить пятый. Учитывая что разная этажность, то там где девять этажей, в янввре точно уже дольют полностью. А там где 12 этажей - обьем литья очень маленький становится, в марте закончат. Вокруг 14Б все раскопано - закапывают в землю коммуникации - думаю что комуникации и обустройство являются большим тормозом чем стройка нового дома. В 19.00 работы идут полным ходом по всем фронтам. У меня нет сомнений, что получим ключи в апреле. Не с руки Пику тянуть и нести немалые расходы на коммуналку - выгоднее переложить эти расходы на нас.
Продажи квартир в новом доме начнутся когда ПИК получит разрешение на строительство. Нет разрешения - не имеют право продавать. Когда получат разрешение - одним юристам Пика известно. Может такое быть что дом построят, а потом разрешение получат.

Вчера был на объекте - в новом доме начали отливку пятого этажа.

Разговорился с охранником на стройке, он говорит что строители нового дома уже третий месяц обещают к себе отдельные ворота сделать, а все не делают. Новая стройка говорит не имеет к нашим домам никакого отношения, у них даже ЧОП свой отдельный. В наших домах дали отопление (на заднем дворе установили газо-поршневую временную станцию для отопления - молотит во всю), отопление по временной схеме из чего можно сделать вывод, что до окончания отопительного сезона наши дома не сдадут, но и тянуть им Москва не даст, так как простой жилья для очередников это большой тормоз для местных властей. Да и в целом практика такова, что Москва сильно трахает опаздывающих застройщиков.

В наших корпусах живет 170 чел. молдован - строители которые делают отделку в квартирах (со слов охранника). Свет в окнах обоих корпусов горел в некоторых окнах.

Думаю, что реально сдача должна закончится к марту месяцу, по крайней мере это логично учитывая все факторы, к этому времени и коробку монолита возведут.

Продажи квартир в новом доме начнутся когда ПИК получит разрешение на строительство. Нет разрешения - не имеют право продавать. Когда получат разрешение - одним юристам Пика известно. Может такое быть что дом построят, а потом разрешение получат.

Чет я не понял, так это дом идет под продажу? Вроде же изначально говорили, что этот дом будет так же предназначен для переселенцев, а теперь выясняется, что это коммерческий дом? Что то информация по этому поводу везде разная, так кто нибудь может достоверно сказать, продажи здесь будут или нет? 

Что дом коммерческий - это мои догадки исходя из того, что уж слишком он шикарен для переселенцев. Гораздо дешевле было бы поставить типовую коробку из панелей. Хотя может я заблуждаюсь. По крайней мере в прожаже монолит всегда дороже панельки. И комнаты в нем можно перекраивать под свой дизайн. Кто что думает по этому поводу?
Сразу хочу извинится перед переселенцами. Слово "шикарен" не означает, что вы его не достойны, а то что есть сомнения что город раскашелится для вас.
ниже по Истринской стоят на мой взгляд тоже вполне шикарные дома, также малой этажности, правла их вроде никак сдать не могут. Слышала, что они под переселенцев.

Коробка из панелей дороже в производстве, т.к.панели  изготавливаются на заводе и их надо привести на объект, а это панелевоз, который панели две везет (я больше не видела) вот и посчитает доп затраты на транспортировку. Монолит в производстве дешевле, льется на объекте, в смесь можно побольше песочка добавить - вот и стоимость уменьшилась. А позиционирование на рынке - это всего лишь аппетит продавца. А для покупателя (моя точка зрения) выгодней панель - перегородки есть, лишние затраты на ремонт не нести. Если очень хочется чего нибудь необычного - то да это монолит, например. посмотрите Вандер парк, там несущие стены вырастают посередине кухни - очень занятно.

Коробка из панелей дороже в производстве, т.к.панели  изготавливаются на заводе и их надо привести на объект, а это панелевоз, который панели две везет (я больше не видела) вот и посчитает доп затраты на транспортировку. Монолит в производстве дешевле, льется на объекте, в смесь можно побольше песочка добавить - вот и стоимость уменьшилась. А позиционирование на рынке - это всего лишь аппетит продавца. А для покупателя (моя точка зрения) выгодней панель - перегородки есть, лишние затраты на ремонт не нести. Если очень хочется чего нибудь необычного - то да это монолит, например. посмотрите Вандер парк, там несущие стены вырастают посередине кухни - очень занятно.


Вы наверное большой специалист в строительном производстве. Может подскажете, как доставляют бетонную смесь на стройплощадку для монолита. Мне кажется что по трубам. Ее же заливают, значит она жидкая, и можно перекачивать с бетонного завода прямо на стройплощадку. А песочек прямо в котловане взять и побольше его в бетон насыпать.

А вы в монолитном домике гвоздик в стеночку никогда не забивали? Попробуйте - развлечетесь.  А бетон на стройплощадку по трубам от завода тянут? Что то заводиков с бетоном я около московских новостроек не видела. А бетончик состоит из цементика и песочка + добавочки, чтобы можно в морозик новостроечку лить.

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов