Строительство новых домов в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

В России пили, пьют и будут пить. Климат такой и состояние души. Мужик взял заложницу не на Ярцевской, а на Ельнинской дом 22 - практически соседний дом с нами. И народ таки пострадал. Если новость вбрасываете - изучите тему.  Психопатов везде много, и на дорогах и среди соседей, и в Кунцево и в районе Остоженки. Боитесь - купите домик в деревне, обнесите заборчиком повыше и живите там.

А постоянно рассказывать нам, что мы д... купили  - не надо. Похоже на зависть.

Может быть водку и меньше стали пить, так как дороговато для алкашей стало такое удовольствие, зато стали пить всякую гадость в виде Боярышника и травится стали. С такими соседями даже машину страшно будут во дворе оставить, не будешь знать в каком виде ее утром обнаружишь, да и детей страшно отпускать на улицу одних, мало ли что может случиться. Вот на Ярцевской недавно мужик взял заложника в квартире и начал отстреливаться, хорошо еще никто не пострадал, только себе пулю в лоб пустил, а ведь могли бы и жильцы пострадать

Странный Вы себе ник выбрали, судя по высказанному. А, я понял, это самоирония! Так вот довожу, так называемые "пятиэтажники-переселенцы" не алкаши и сволочи, а в основном москвичи в 3 поколении(я думаю, в отличии от вас), потому-что сносимые в Кунцево дома построены были в начале 60-х годов, и них в основном (как мою бабушку) расселяли коммуналки из центра города. А по поводу "интеллигентности" соседей надо еще посмотреть на контингент коммерческого дома и делать выводы. По крайней мере, из пятиэтажек мусор и бутылки из окон не бросают. В общем С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! 

Объявления Все объявления

Здесь есть еще один момент, в 14Б все квартиры проданы, если выпускать квартиры в продажу на котловане, они значительно дешевле, учитывая, что в здесь довольно таки быстро разобрали квартиры, может застройщик решил выставить квартиры на более позднем сроке, рассчитывая продать их значительно дороже, чем могли бы продать на старте. Мне кажется такое тоже исключать нельзя.

Не слышал о застройщике, который продавал бы по такой схеме, может разве в районе Бульварного кольца. Кредитные ресурсы нынче дороги, и возможный рост цены квартир по мере строительства видимо не компенсирует проценты по кредиту.

Сейчас на самом деле главное, чтобы дом сдали по плану и без проблем. Вот бы узнать где, в какой организации, можно уточнить о планируемой дате приемки в эксплуатацию. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

С наступающим всех. Мне кажется о ГК еще рано думать, мне кажется отделка Мопов еще не законченна. А вот где узнать не знаю, обычно такие вещи выкладывают на своем сайте застройщики, но Пик вроде такие новости не выкладывает. Ну ничего совсем чуть чуть нам осталось подождать, следующий НГ будем встречать уже в своих новых квартирах)

Форумчане с наступающим всех! Наличие или отсутствие мусорки мы обсудили от и до. А как Ваше отношение к присутствию консьержа в подъезде? Всё-таки мне кажется порядка будет больше? Интересно услышать мнение соседей?
Обратите внимание
Сегодня разговаривал с рабочими со стройки. Узнал степень готовности 14б, сказали, что осталось мелочёвка в подъездах на первых этажах! Но у дома пока порядка нет! Так, что как то так! Всех с НГ!!!!!

Сегодня разговаривал с рабочими со стройки. Узнал степень готовности 14б, сказали, что осталось мелочёвка в подъездах на первых этажах! Но у дома пока порядка нет! Так, что как то так! Всех с НГ!!!!!

Спасибо большое за информацию! Неужели закончили всю отделку в соседнем муниципальном корпусе? И Вас с наступившим НГ и наступающим Рождеством!

Сегодня разговаривал с рабочими со стройки. Узнал степень готовности 14б, сказали, что осталось мелочёвка в подъездах на первых этажах! Но у дома пока порядка нет! Так, что как то так! Всех с НГ!!!!!

С новым годом. Спасибо огромное за такую отличную новость. Все переживала, что будут с нашим корпусом тянуть из за углового дома и что могут приостановить у нас работы, слава богу, что ошибалась. Выходит сейчас осталось доделать совсем ничего и потом сдача корпусов ГК? Кто знает в каком порядке все это происходит? Какая последовательность между действиями? Вроде вначале должны подать доки на ЗОС, только после этого начинает свои работы ГК, потом обмеры БТИ, или  как?

Так менеджеры имея в виду во время срок сдачи будет - это 1 или 2 квартал текущего года?
Мне наш менеджер сказал, что срок сдачи в эксплуатацию может будет чуть раньше марта (планировалось в марте). А вот выдача ключей должна была быть в мае (у пайщиков в договоре). Думаю, что в лучшем случае так и получится, т.к. у дольщиков стоит июнь.
О как информативно, спасибо большое! Буду жить надеждой, что до лета заселюсь в квартиру и начну благоустраиваться!

Мне наш менеджер сказал, что срок сдачи в эксплуатацию может будет чуть раньше марта (планировалось в марте). А вот выдача ключей должна была быть в мае (у пайщиков в договоре). Думаю, что в лучшем случае так и получится, т.к. у дольщиков стоит июнь.

А мне кажется, что раньше июня ключи ожидать не стоит, хотя в принципе месяц роли особо не играет, но все же хотелось бы получить ключи, как и было прописано в ЖСК, все таки за месяц можно уже ремонт начать делать, как раз за лето управиться можно будет и к осени заселиться. 

Кто-нибудь проезжал по Ельнинской? достроили угловой монолит?

Кто-нибудь проезжал по Ельнинской? достроили угловой монолит?

Тоже очень интересует этот вопрос, может кто бывает там часто и может проинформировать, достроили ли угловую коробку? Мне кажется все таки чем быстрее его возведут, тем быстрее мы получим ключи. Может у кого фото есть, были бы признательны, если поделитесь. Как думаете если не возведут коробку, в наших корпусах сможет начать свою работу ГК? Или одно другому не мешает?

Мимо проезжала на прошлой недели, угловые дома отлили до 9 этажа. Осталось лить не много. Судя по тому что в наших домах свет не горит, то ПиК отделку закончил. В подъездах свет не горит тоже. Дома ждут ГК. В управе муниципалам обещали смотровые на переселение в апреле. Я думаю, что следующий год мы все встретим в новых квартирах (те кому надо еще ремонт сделать), кому ремонт не надо въедут еще раньше. Проблема с ГК, я думаю, упирается в то, что надо привести в порядок придомовую территорию. А зимой это проблематично. Ждем весну.

Мимо проезжала на прошлой недели, угловые дома отлили до 9 этажа. Осталось лить не много. Судя по тому что в наших домах свет не горит, то ПиК отделку закончил. В подъездах свет не горит тоже. Дома ждут ГК. В управе муниципалам обещали смотровые на переселение в апреле. Я думаю, что следующий год мы все встретим в новых квартирах (те кому надо еще ремонт сделать), кому ремонт не надо въедут еще раньше. Проблема с ГК, я думаю, упирается в то, что надо привести в порядок придомовую территорию. А зимой это проблематично. Ждем весну.

Спасибо Алена за позитивные новости, то что отделку закончили, отлично. По поводу сдачи ГК, а разве нельзя сдать дома без придомовой территории, а уже потом ее облагородить? Ну или например пока будет вестись ГК, потихоньку приводить в порядок территорию? ГК ведь тоже ни за один день принимает дома, тоже наверное минимум месяц на это уйдет. 

Поймите, муниципалам сейчас главное расселить переселенцев из соседнего района, на нас наплевать как муниципалам так и пиковцам! Муниципалы в апреле получат смотровые, дальше будет утряска с несогласными, ну и к июню вопрос решится. Поэтому собственно нет спешки никакой с обустройством и так далее. Кстати я самолично наблюдал как обустройство территории выполнил застройщик ровно за неделю, так что важнее получение разрешений на запитку/врезу в сети и коммуникации, но думаю с этим все ок, так как большая часть корпусов для переселенцев, а муниципалы не будут затягивать сроки переселения - сами понимаете там квартал целый расселяют, новый ЖК будут строить - представьте себе величину откатов и уровень товарищей их получивших :) ни кто ничего затягивать точно не будет!

Сидим на попах ровно! Мы меленькие пешечки в больших катальных процессах, но это и хорошо в данном случае :)

Да кто же его знает, что можно, а что нет. У нас строить можно без разрешения на строительства  :smile: и без плана межевания квартала тоже можно строить  :smile: . У ПиКа проектная декларация по объекту июль 2016, может они время для приличия тянут. А то введут в эксплуатацию объект, через 6 месяцев после начала строительства. Станут стахановцами по скорости возведения жилых объектов :rofl:  

Да кто же его знает, что можно, а что нет. У нас строить можно без разрешения на строительства  :smile: и без плана межевания квартала тоже можно строить  :smile: . У ПиКа проектная декларация по объекту июль 2016, может они время для приличия тянут. А то введут в эксплуатацию объект, через 6 месяцев после начала строительства. Станут стахановцами по скорости возведения жилых объектов :rofl:  

Ну если в марте ГК, то ввод как минимум будет в конце апреля- начале мая, а это уже не пол года, а 10 месяцев. Но без придомовой территории вроде объекты не сдают, да там по территории и дел вроде ни так много, у нас же не будет огромных детских площадок с различными качелями, или спорт площадок, а уж закатать асфальт и посадить деревья, для этого много времени не потребуется. 

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов